MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 22:04
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Cabina и Broad - ремонт, обслуживание, эксплутация

Переглядів: 222003
03.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся своими мыслями, стайлингом, ремонтом этого скутера
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••20
23.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Что могу сказать по лобовому стеклу.Многие уже эксперементировали(и я тоже в том числе!!)и все попытки были неудачны..Дело в том,что пластик покрыт слоем лака износостойкого,полировать его нельзя,лучше и не трогать..может быть в природе существует какое то средство которым скажем можно типо залить крупные царапины,это нужно гугл лопатить!!У меня тоже стекло уже в мелких царапинах,да и дворник своё гиблое дело тоже делает,хоть и стараюсь во время дождя его обильно поливать с омывателя мыльной водой,всё равно уже "борозды"от дворника есть,но надо отдать должное японскому качеству,17 лет стеклу и если близко не присматриваться,то выглядит ещё очень не плохо!Я уже давно думаю о приобретении запасного стекла,но пока тишина!!Это единственная деталь на скутере которую отремонтировать ну скажем так, весьма сложно!!Попробуй поищи какое нибудь средство,ну типо воска или ещё чего,сейчас много чего изобретают,но ни в коем случае ни какой механической обработки.Я легко полирую стекло на фарах,зачищаю наждачкой и полирую,отлично получается,но с лобовым такой способ не приемлим!Тонировать плёнкой тоже нельзя,я сделал проще,купил тонировочный лак и покрасил,но со временем кромка лака начала осыпаться..Вот примерно так по стеклу!Поехали дальше..то что кончик выхлопной сырой это нормально,на двухтактнике не сгорает всё топливо и масло,какая то часть всё равно вылетает в трубу,в полном смысле этого слова!!!Ну с шумоизоляцией попроще,проклей изнутри самоклеющимся фольгоизолом весь пластик  который около движка,а на глушитель я наварил ещё одну глушащую камеру.Ну а лобовик расширить можно,тут на сколько фантазии хватит!!Можно подсмотреть на других моделях,ну и на фотках в начале темы.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
у меня так получилось что наружняя часть лобового стекла, очень хороша, только где дворник прилегает на своем месте там потертости, и то незаметно.... а вот изнутри в нижней части справа и слева две области которые как будто собаки поцарапали, два пятна гдето 10х10 см... ума не приложу как так можнро умудриться? вот и подумывал полирнуть именно внутри, там тоже защитный слой?
сегодня ездил к парням которые тазики тонируют, любители конечно, но ума не дали, пленку попортили, сказали надо феном греть потом клеить...
шумку всетаки проклею, у меня блок двигателя, накрыт отдельной крышкой, там изнутри есть какойто старый поролон, но он весь крошится и в дрянном состоянии....
расширители видел потрясные, там чуть ли не двери, в японовском аукционе, но цена с доставкой как пол мопеда(((
А вот еще вопрос, в теории из за чего болтает руль, когда бросаешь и скорость маленькая, начинается адская пляска? правда передок рычажный...просевшие пружины? резина кстати изношена на одну сторону...и вообще как то бугорками...
Если колодки сцепы на половину стерты, то они уже не будут прилегать к колоколу всей поверхностью? а только куском? четкость старта пропадет?
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
У меня тоже если бросить руль, начинает раскачивать,хотя вилка телескоп.Вероятнее всего из за резины,ну и если так можно сказать и из за неправильного развала-схождения!У меня тоже резина изнашивается на одну сторону..Что я только не делал и даже раму поменял(были подозрения что кривая!),Но результат тот же,если сзади смотреть,то колесо явно наклонено влево,создаётся ощущение,что японские инженеры делали эту модель(я имею ввиду кабину!)на глаз!!!С колодками всё гораздо проще,если сильно изношены,но старт нормальный(нет рывков и проскальзывания),то и не заморачивайся,можно пройтись по накладкам крупной наждачкой,со временем материал твердеет и полируется,немного можно верхний слой "освежить".
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
если стартовать в горку, на горячем моторе, то ощущение что проскальзывает ибо обороты большие а разгон оочень медленный пока не доползешь гдето до 20-25...  (после моего, старт на обычной дио кажется просто супербайковским))  
Компрессия 8.5 на горячую, на поршневой аф20 это нормально?
Почему когда заводишь холодный надо ручку полностью выкрутить на всю, три секунды крутить стартером, потом заведется и еще надо чтоб газнул как следует, а то заглохнет...это  обогатитель? пока не прогреется обороты очень малы, глохнет иногда, но когда поездишь холостые становятся завышены??? цвет свечи светлокоричневый...
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Серый с днём рожденья!!Здоровья тебе и твоему двухколёсному другу!!!
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасибки дружбан !!!!! 20_drinks
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
продал я свою крышу((((
Взял Джокер 90))))
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Привет... это скутер Honda Motocompo  : http://my.reset.jp/~inu/ProductsDataBase/Products/HONDA/MOTOCOMPO/MOTOCOMPO.htm


Прикольно, як же азiатi придумаэ :P

правда в авто особо не положишь: в сложенном состоянии всёравно как чемонан выглядит 02_sad
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р.
answerview
Готовим сани летом !!!! 57_sunbespectacled
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Круто! Но я бы не стал этого делать. Снегоходом Кабина всё равно не станет, а вот соскачившая или порвавшаяся цепь разрывает вхлам не только воздушный фильтр, задний подкрылок или клюв мопеда, но и крыло  автомобиля - видел лично!
Думаю, что шипованая "снежинка" - это максимум, что можно позволить для повышения вездеходности зимой. Можно вместо переднего колеса установить коротенькую лыжу..., а вообще не хочется об этом говорить пока.Бархатный сезон начинается, какие нафиг лыжи?! 03_biggrin
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
09.09.2012 р.
answerview
Кто какое масло заливает ???  Какое из них лучше ???  Я лью вот это, что на фото...
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р.
answerview
Всем привет !!!!!  Если на Кабине поменять двигатель с 50куб. на 90 куб. в электрике надо что то менять ??? Есть ли у кого эл.схема на Honda Cabina ???
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Всем привет !!!!!  Если на Кабине поменять двигатель с 50куб. на 90 куб. в электрике надо что то менять ??? Есть ли у кого эл.схема на Honda Cabina ???
Серый привет!Ни чего менять не надо,я писал в теме лидоводов.Единственное,посмотреть фишки соединения генератора,а ещё проще,ставь генератор со своего полтинника на девяностик и не мучайся!!!У меня кстати на 90ке сейчас стоит сцепление от полтинника,нормально работает.Сейчас нет времени заниматься техникой,делаю заготовки на зиму,собираем урожай винограда,уже вина полтонны заготовил!!И вопрос,где ты масло покупаешь и сколько стоит.Я лью кастрол синтетику.
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Масло я покупаю у своих мастеров, у которых обслуживаю Кабину. Цена 1литр-500руб.(дороговато) Масло приходит с Японии в контейнерах вместе с техникой. Вчера зашёл в магазин Байк Ленд. Купил переднюю зимнюю резину. Заднюю они заказали с Ростова. (мой размер только там остался в магазине) И цена всего 1010рубл за колесо. Фирма iRC. у меня сейчас шоссейка стоит этой фирмы.(так и покупал пригнанную с этими колёсами) Думал с разборки снять с Кабины зимнюю, но она там дубовая(правда с  шипами)))
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р.
answerview
Всем привет!!!!  Сегодня купил Кабину 90. Ощущения совсем другие , чем на полтиннике и в тюнинге 70сс. Брал без продажной подготовки. Даже руководство пользователя лежало в перчаточнице. Перевод конечно же уйдёт в долгий ящик. Думаю с полтинника двиг продать, а остальное оставлю на запчасти )))) Придёться весь свой тюнинг переносить на Кабину 90. Скоро скину фото пришедшей Кабины с контейнера.
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Змінено: 07.10.2012 р., Valterxonda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.10.2012 р.
answerview
Всем привет... Уже где то снег, а у нас +25   57_sunbespectacled ... Но готовиться к зиме надо... Купил зимнюю резину и прикрепил дефлекторы коленей. Вот что получилось с Кабиной 90 :
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.10.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Всем привет... Уже где то снег, а у нас +25   57_sunbespectacled ... Но готовиться к зиме надо... Купил зимнюю резину и прикрепил дефлекторы коленей. Вот что получилось с Кабиной 90 :
Привет.У нас тоже тепло (может не +25,но где то 15-20 будет).
А к зиме я тоже подготовился "КОНКРЕТНО",см. фото. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Пока конечно обувать коня рано,но обувка готова.
А на счёт 50 и 90 ЛИДы ты прав,это обсолютно разный уровень.Мне 90стик напоминает трактор-Обороты не большие,а мощьность достойная. 18_good
Но есть и минусы-Это эти триклятые прихваты. 12_cray Я сколько с ними боролся,теперь всю поднаготную этого аномального явления изучил. 40_dance
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Прихватов нет, но иногда слышен колокольный звон ))))) 06_question
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Прихватов нет, но иногда слышен колокольный звон ))))) 06_question
Иногда,то есть не всегда???А в каких случаях это происходит,на холодном пока не прогреется или при нагрузке (резком открытии газа)???У меня тоже подобный звук,вот - http://www.youtube.com/watch?v=5Ant2-ZFCNc&feature=youtu.be
Не знаю услышишь его?Колечко цыкотит пока двиг полностью не прогреется,а этот звук на холодную лихо проявляется,а на горячию мало,почти не заметно.Сам не пойму от куда он.Но точно не от вала (он новый).Поршневая тоже новая,но звук наверняка от туда.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Цокотит только на холодную..... не приятно.... на весну решил ставить поршневую Kitaco. только не пойму почему на поршне одно кольцо?
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин