MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 00:55
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Завалил эндуро Forsage MC 300 в грязь - теперь не заводится

Переглядів: 20405
04.01.2012 р.
answerview
здравствуйте.у меня такая проблема.катался на эндуро и завалил его в грязь,он там заглушонный пролежал мин 10-15.вода вроде некуда непопала,но он незаводится.просто кашлеет и все.на 1 передачи пробывал,он тож незаводится но сам наченает слегка катится.почистил воздушный фильтр и поменял свечу,непомогло.если он на передаче наченает катится при заводе,искра ведь есть?подскажите плиз что делать, в чем может быть причина,с чего начать?пробывал завести с эфиром, всеравно незавелся.
зарание всем спасибо
мот forsage mc 300 enduro
как я ремонтировал свой [url=www.motogad.com.ua]Скутер
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для miko  
answerview
карб чисти. Залило видать его.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для miko  
answerview

и поменял свечу

искра ведь есть?
Это тебя надо спросить. Свечу менял на другую - посмотрел есть искра или нет? Свечу из двигателя вынул - мокрая? сухая?


подскажите плиз что делать, в чем может быть причина,
может быть что залил бензином весь карбюратор и фильтр и в цилиндр летит очень богатая смесь - отдохни,  проверь искру  и попробуй завестись со снятым воздушным фильтром.

Иногда бывает что проблему ошибочно связывают с каким то событием - например лёг в лужу и не заводится.
Может у тебя жиклёр выкрутился от толчка, а ты будешь зажигание трясти. Поэтому спокойно осознай симптомы и подумай что они значат.
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р.
answerview
Gustav прав но я поправлю,а нет ли в мотоцикле вакуумного крана?Если есть то его надо проверить,ну и опять же смотреть свечу,есть ли искра?Поступает ли горючее?Судя по расплывчатым описаниям у топик-стартера опыт вождения мал(без обид),так как любой кто сталкивался с маломальской мототехникой,должны знать что если включить передачу и дёрнуть киком то мот естественно покотится,почему-думаю объяснять не стоит.Правда у меня вообще кика нет но и эл.стартером мот не заведётся вообще если стоит на передаче!Был такой хитрый способ на кросовых чезетах применяли в крайних случаях 01_smile ,я лично ехал км.30 таким способом на мыльнице, если мёртвая свеча и нет уверенности что вторая 100% живая-отламывали электрод и ломали вокруг сердечника свечи керамику,подгибали металический сердечник к краю свечи,на расстояние примерно равному нормалному зазору свечи получалось что то вроде форкамеры и пробовали заводить.Работает говённенько но работает(правда не уверен что сработает).Ну короче если совсем запутался попробуй шприцом брызнуть чуть чуть бензина в цилиндр,через свечное отверстие (только свечу назад вкрути и люльку одень 03_biggrin )и подёргай киком,только если есть краник закрой,иначе зальёшь.Если заведётся значит бензин не поступает,там уже сам смотри что делать.Если и так глухо, то смотри искру,смотри зажигание,скорее всего подмокло,суши феном.Ну а если и так глухо то проблема глубже.На китайцах проводка слабая мож где чего отпало,отпаялось.Потом отпшись.Удачи!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для miko  
answerview
здравствуйте.у меня такая проблема.катался на эндуро и завалил его в грязь,он там заглушонный пролежал мин 10-15.
мот forsage mc 300 enduro


А ты в это время где был ??? 03_biggrin  59_rofl
Не могу валяюсь под столом.... 62_sarcastic

Заранее извиняюсь, может ты забился, в смысле ударился когда упал ?

По теме: полюбому намокло зажигание, если упал той стороной, суши
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Змінено: 05.01.2012 р., romanxx
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Судя по расплывчатым описаниям у топик-стартера опыт вождения мал(без обид),так как любой кто сталкивался с маломальской мототехникой,должны знать что если включить передачу и дёрнуть киком то мот естественно покотится,почему-думаю объяснять не стоит.Правда у меня вообще кика нет но и эл.стартером мот не заведётся вообще если стоит на передаче!Был такой хитрый способ на кросовых чезетах применяли в крайних случаях 01_smile ,я лично ехал км.30 таким способом на мыльнице

ТЫ что предлагал ему ехать на заводной ножке ???

И ты с помощью стартера разогнался до30 км/ч, а на какой передаче ???05_shok  03_biggrin  08_lol  59_rofl

И последний вопрос: "мыльница- это 8-ка?"
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Вы товарищь "Romanxx" [мат] не поняли,и судя по вашим шуткам дела с техникой кроме "35-ое дыво" не имели.Человек который начал пост написл "на 1 передачи пробывал,он тож незаводится но сам наченает слегка катится." лично я это предложение понял таким образом-что перень пытался завести мотоцикл когда тот стоял на передаче!По этому и написал что описание расплывчатое!На заводной ножке я ехать не предлагал,а всего лишь описал случай из своей практики ради примера!И если уж вы совсем не поняли о чём я,то для особо одарённых повторю,если хотят описать скорость то пишут 30кмч а если хотят обозначить пройденное расстояние то пишут просто 30км что я и сделал.Я ехал на разкуроченной свече описанным выше способом не 30 кмч а 30км в ДЛИННУ!!!По тексту конечно трудно понять,но для тех кто учился в школе был такой урок как граматика,или упрощённо русский и украинский язык,правописание и там объясняли как понимать обороты речи.
 Ну и на последок урок истории 03_biggrin ,пусть меня поправят если я не прав,все кто с детства болел мотоболячкой и начинал с каких нибуть "зифов""дельт"или "карпат" рано или поздно начинал интересоваться мотоциклами,ну а так как с западной техникой было сложно лучшим из вариантов был мотоцикл "ЯВА" из которых одну из моделей в простонародье называли "МЫЛЬНИЦА" которую вы по своей не осведомлённости или в силу возраста,или в силу ещё каких обстоятельств 06_question  спутали с "зубилом" тобиш с 8-кой! 20_drinks

 P.S.

Ну и ближе к теме,мы тут не для этого,давайте не флудить а поможем человеку.
Змінено: 05.01.2012 р., Stigumbra
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р.
answerview
а вы не думали что автор имел ввиду завод с толкача? хотя первая передача..
ну это как вариант  03_biggrin
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Да забей ты, а я подумал что он его с толкача пытался завести, но чтоб включить 1-ю и дёргать с ножки, я никогда не мог подумать, что есть такие уникумы 03_biggrin

А вот эта фраза тебя не убила: "он там заглушонный пролежал мин 10-15". Чего он там пролежал ?

Не переживай кроме "35-ое дыво" были у меня и советские мотоциклы.
Короче +100500 20_drinks
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
beard
05.01.2012 р. відповів для miko  
answerview
катался на эндуро и завалил его в грязь,он там заглушонный пролежал мин 10-15

этописец.
Спасибо - позитива подкинул 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Судя по тому что в профиле прописана 600 кубовая Аквила, то вероятно все таки опыт не нулевой в обращении с мотоциклами.
судя по тому что некоторые танцы с бубном уже проведены - чистка фильтра и замена свечи, то скорее всего мотоцикл в стойле и необходимости в экстренных мероприятиях вроде колдовства со свечкой нет.
Как по мне, то в этой ситуации надо исходить из того что свеча это зеркало души мотора и надо начать с её осмотра.
Мокрая - нет искры, сухая нет топлива - а там дальше другие методики пойдут.
Кроме того, как я понял, мотор все таки схватывает, значит не всё так плохо.
Подождем продолжения рассказа, а то мы тут разведем историй на пять страниц, а окажется что топикстартер давно уже завелся и радостно где то катается, забыв про свою тему на форуме.

... кросовая чизета - ух злобный движок у неё был....
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для beard  
answerview
катался на эндуро и завалил его в грязь,он там заглушонный пролежал мин 10-15

этописец.
Спасибо - позитива подкинул 01_smile


Это я сегодня заметил, так чё он провалялся ?
САм подстолом 59_rofl
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
катался на эндуро и завалил его в грязь,он там заглушонный пролежал мин 10-15

этописец.
Спасибо - позитива подкинул 01_smile


Это я сегодня заметил, так чё он провалялся ?
САм подстолом 59_rofl


Упал мот,решил сразу в луже посмотреть,заливает или не!  08_lol В луже промыл карб с воздуханом - а он не заводится!  15_badgrin  15_badgrin
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для CBR  
answerview
Этот топик явно жжёт...

http://www.moto.com.ua/forum/topic-1053885/
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1083434/
http://www.moto.com.ua/forum/topic-302127/message-1007886/#1007886
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
beard
05.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
оаїбу  59_rofl поди "украина мае талант"праямо!  37_fool
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Шестисот-кубовых Аквилл - не бывает !  Даже если накупить 250-ток и скрутить из вместе
изолентой, "для мощности" - всё-равно 600 кубов не получается.
Отключение одного цилиндра, что-бы выйти на нужный объём - не рассматривается, как
крайне маловероятное !
Судя по приведённым выше "темо-стартах" ТС - ещё тот тёркин.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
ты на ындури катался? не по парковке перед АТБ, а по лесу, с отжигами?
к чему это я? ах да, к тому что я када-то минут пять не мог вылезти из-под мотоцикла, так меня классно на спуске приперло к березке  62_sarcastic а еще некоторые не умеют самостоятельно поднимать мотоциклы, тем более на говне.
а даже если и отдыхал в грязи - фигли, это же эндуро, он для этого и сделан.
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
мораль забыл  57_sunbespectacled
так вот, не зная ситуации, нефиг упражняться в красноречии  45_smoke
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для scooterfan  
answerview
Да это топик жжёт, посмотри его посты

И прыгал я на самодельном кросыке(переваренный минск с восходовской вилкой), жаль тогда телефонов с камерой не было, катались по кросовой трассе, где мужики на чизетах катались

А у тебя тоже мопед в луже пол часа лежал, потому как ты воспринимаешь это 03_biggrin
извини не могу сдержаться 59_rofl  60_tease
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview

извини не могу сдержаться 59_rofl  60_tease

обкуреный штоле?  06_question
а по теме то кури лучше матчасть, не путай кросс и эндуро.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для scooterfan  
answerview

извини не могу сдержаться 59_rofl  60_tease

обкуреный штоле?  06_question
а по теме то кури лучше матчасть, не путай кросс и эндуро.



Не я не курю
Как я понимаю эндуро- это дорожный мотоцикл, только с видом кросса, правильно ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин