MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:24
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена штатного двигателя Верховина 6 агрегатом зарубежного производства.

Переглядів: 69860
23.02.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Я щастливый  обладатель отличного мопеда Верховина!Достался он мне от моего отца по наследству(бятя жив-здоров) уже в неробочем состоянии. По словам предидущего владельца проблема в том что гнездо под шпонку магнето роздолбано и невозможно правильно выставить зажигание. К тому же этот двухколесный конь простоял три десятка лет в сарае. Проанализировав ситуацию я решил двигатель перебрать. Но узнав о его характеристиках, пришол к выводу что его 50 км максимальной скорости в час мне будет мало и задал себе вопрос  "А существуют ли зарубежные аналоги или подобные двигатели не настолько давних лет производства как штатний мотор и мопед в частности?". Последовали напрежонные часи поисков и скитаний по просторам сети в сопровождении всевозможных поисковых сайтов. И результат не заставил себя ждать -- я ничего не нашел(.
 Прошу Вашего понимания, совета и Вашей помощи!
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
1••45678910
24.05.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
та да. все - глупцы, лишь ты оригинал. подобных фотоктоже могу НАК дать. кто ищет - тот обрящет. я сказал, а понимай как знаешь. и впредь не пиши фигни, что с алюминия болты на 10 выпадают. метчики оборванные не высверливал? в тудым- как в масло, назад-никак

не хами, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. впредь.
like
good
bad
shockingly
24.05.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
знакомый слог. добро пожаловать, а ам посмотрим
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для Limon  
answerview
Откопал в домашних архивах фотки пыжиков которые когда то видел в эпицентре
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
знаете ли вы и видели ли воочию, как крепятся подножки на китайских кабах?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
знаете ли вы и видели ли воочию, как крепятся подножки на китайских кабах?

Вы не знаете или хотите мне экзамен устроить? У меня этот каб в отличие от вас на балконе лежит вместе с подножкой .
Змінено: 25.05.2016 р., elcamino
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для stnslv  
answerview
Только что сделали мне уши для двигла. Заодно выкладываю чертежи всего что заказывал для вилки и маятника  http://ridemybike.org.ua/index.php/forum/suggestion-box/24-riga-22-swap-novaya-zhizn?start=45
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
знаете ли вы и видели ли воочию, как крепятся подножки на китайских кабах?

Вы не знаете или хотите мне экзамен устроить? У меня этот каб в отличие от вас на балконе лежит вместе с подножкой .
хм, уменя  даже ездит. тогда, для специалиста, не будет новостью, что четыре болта на 10 вполне достаточно, чтоб удержать этот мотор
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
знаете ли вы и видели ли воочию, как крепятся подножки на китайских кабах?

Вы не знаете или хотите мне экзамен устроить? У меня этот каб в отличие от вас на балконе лежит вместе с подножкой .
хм, уменя  даже ездит. тогда, для специалиста, не будет новостью, что четыре болта на 10 вполне достаточно, чтоб удержать этот мотор

Недостаточно. Особенно учитывая что болты там не на 10 а на 8.
Змінено: 01.06.2016 р., elcamino
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р.
answerview
Я шось не поняв - ви що збираєтеся двигун ставити догори ногами? що за кріплення підніжок вже 2 сторінки списали 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Ну вообще-то Я бы тоже не привязывался к креплению подножек(стрёмно как-то:повыдёргивает резьбу в картере.Мало там "мяса".).А если уж привязываться,то ставить шпильки,и как вспомогательно, к двум основным креплениям.

Да.И ещё:Человек с начала своего "выступления" дал ссылочку.Думаю,Ты её не смотрел.
http://ridemybike.org.ua/index.php/forum/suggestion-box/24-riga-22-swap-novaya-zhizn?limitstart=0
Посмотри,и вопросов станет меньше.(а может и больше)
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
06.06.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
Заглянул на RmB, посмотрел свежие фото. Не нужно моторчик поднимать выше, будут проблемы с нижней веткой цепи,  потом при движении под нагрузкой.
Задняя часть картера FMB имеет форму клина, вот по этой форме я бы и подрезал раму сместив движок назад:
-- смещаются подножки (удобство посадки - немаловажно);
-- стараться выйти на длину родной цепи (чтоб не пришлось потом доклёпывать кусочки);
-- ведущая звезда стоит на 14 зубов, а есть ещё на 15, 16 и 17;

... вооот, я не настаиваю, просто мысли вслух.... 04_blush
like
good
bad
shockingly
09.06.2016 р. відповів для stnslv  
answerview
Я не знаю сколько звеньев нормальная цепь поэтому купил на 128 звеньев  с запасом. ведущую звезду буду ставить на 16 зубов.




Двигатель уже проднял, вечером выложу фото
Змінено: 09.06.2016 р., elcamino
1
like
1
good
bad
shockingly
09.06.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
судя по фото, геометрия пляшет. но надо проверять с нагрузкой код одного ездуна, желательно. цепь, как я понял, от явы, 428. снимите с центральной подножки и киньте на сидуху мешок кг на пятьдесят. тогда сразу покажет разницу в натяжке.
скажу по себе. из-за задраного зала на подножке цепи провисает сильно - конечное положение аммортов. при езде одному нормально, при езде с пассажиром ощущается натяжка, но терпимая. приставка три см, а такая колоссальная разница.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.06.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Это я смогу проверить после установки двигателя ( сейчас он на соплях подвешен) и после натяжки цепи. Немного позже.
like
good
bad
shockingly
09.06.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
а не проще при помощи струбцин, проволоки, зажимов хоть примерно прикинуть? чтоб потом не переваривать-подрезать? я почему и написал. с сырцом проще работать. а потом переделывать бывает сложнее, чем с новья лепить (историю про адама и еву не вспоминаем  03_biggrin )
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.06.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Все уже "примерно" прикинуто. теперь точно надо выставлять и фиксировать точками сварки. Потом везти все сварщику что бы обварил всю раму
like
good
bad
shockingly
09.06.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
Везти обваривать только в сборе с движком, если без - поведёт крепления, ты ж в курсе?...Старыми джинсами укрыть и можно заниматься...
like
good
bad
shockingly
09.06.2016 р. відповів для stnslv  
answerview
Везти обваривать только в сборе с движком, если без - поведёт крепления, ты ж в курсе?...Старыми джинсами укрыть и можно заниматься...

От блин.... так не хочется на самом деле...
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р.
answerview
Подскажите куда деть аккумулятор?
Шоб не лепить аптечку-
like
good
bad
shockingly
17.06.2016 р.
answerview
И еще: где можно взять такую сидуху? Или чертежи как самому сделать?


like
good
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті