MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 01:20
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Шестерня «Нейтральная передача» на скутер

Переглядів: 79680
22.03.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Нашел на аукционе очень интересную фиговину -  экономия топлива на скутере 40-50%. Вряд ли конечно, но эффект по любому думаю обязан быть. Ведь с горки накатом скутер не едет, а тупо палится бензин, что меня если честно очень удивило когда купил скут. До этого был мопед Карпаты. Даже на нем можно катиться).
http://aukro.ua/ekonomiya-topliva-na-skuter-i2220219035.html

Хотят за сие китайское чудо 350 грн. КОнечно много вопросов типа - а на сколько его хватит, будет ли кидать скут при зацепе и тд.  Но все же очень хотелось бы её испытать. Может кто уже ставил себе такое?

за 350 грн в бензинном эквиваленте я буду кататься и кататься, но любопытсво все таки берет верх 11_blum
Змінено: 22.03.2012 р., nick_ukraine
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789
24.08.2013 р. відповів для kreminal  
answerview
не понял какую защиту снять,моя шестерня нейтрали не разборная,сегодня разобрал редуктор и увидел что во всех щелях шестерни стружка,как она туда попала не понятно,скорее всего сама шестерня не каленая и сама себя сьела.


Было бы интересно фото вскрытия посмотреть, не делал? Глядишь, хором может разобрались бы. Я всегда стараюсь делать снимки всего, что делаю. Жаль только много всего в старом компьютере осталось, потерял.
Хочу Всё Знать
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р.
answerview
дело в том что у меня шестерня на 150куб скутер,она толще и запресованая но принцып работы такой же как и у вас но я поробую ее разобрать выбив втулки.
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р.
answerview
Отлично ребята.. Себе так я и не поставил. Так как не нашел на свою мапету такую )! А сейчас уже на хонде Сашке. Думаю тем более не найду. Но идея просто а...ринительная )! 01_smile  
18_good
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р.
answerview
Поменял масло в редукторе, слева слитое, справа новое. Масло минеральное 80W90. На дне банки видны мелкие частицы, проехал чуть более 300км.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для Devais  
answerview
Да ну-у-у... У меня масло вообще было черное как деготь и непрозрачное. Хотя мелкие частицы и при пробеге 300 км - не есть хорошо.
А новое масло в бутылке - так и продается с насосом, или бутылка из под чего-то другого? Че-то я такого не видел, мож плохо смотрел...  Это масло какой фирмы?
Хочу Всё Знать
Змінено: 28.08.2013 р., portugal
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для Devais  
answerview
В бегешмото говоришь покупал, дешевая говоришь, да уж, во но как выходит то, ну на дорогие нужно переходить уже.
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для portugal  
answerview
Это масло в масленке, я при помощи ее масло в редуктор заливаю. Масло Elf 80W90.
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для ottovan  
answerview
В бегешмото говоришь покупал, дешевая говоришь, да уж, во но как выходит то, ну на дорогие нужно переходить уже.

Проеду еще 500км и посмотрю, если будет много частиц, то сниму ее от греха подальше.
like
good
bad
shockingly
29.10.2013 р. відповів для portugal  
answerview
я поправлю первые два на 150сс у меня такая стоит
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для nick_ukraine  
answerview
Нашел на аукционе очень интересную фиговину -  экономия топлива на скутере 40-50%. Вряд ли конечно, но эффект по любому думаю обязан быть. Ведь с горки накатом скутер не едет, а тупо палится бензин, что меня если честно очень удивило когда купил скут. До этого был мопед Карпаты. Даже на нем можно катиться).
http://aukro.ua/ekonomiya-topliva-na-skuter-i2220219035.html

Хотят за сие китайское чудо 350 грн. КОнечно много вопросов типа - а на сколько его хватит, будет ли кидать скут при зацепе и тд.  Но все же очень хотелось бы её испытать. Может кто уже ставил себе такое?

за 350 грн в бензинном эквиваленте я буду кататься и кататься, но любопытсво все таки берет верх 11_blum


Я приобрел себе такую, проехал 300 с лишним км и она стала проскализывать, а потом и вовсе перестала работать. Выяснилось, что зацепы обломались. И это  при обкатке мопеда при малых нагрузках и скорости. Вообще идея не плохая и качество самих зубьев, но механизм - говно. Чтобы сказать сильная экономия, нет. Я не заметил, просто более удобно и приятный ход, да и для цепи меньше нагрузки, так как тянет только в одну сторону. Но, при настоящей цене и реальной службой, то можно брать, если деньги не куда девать.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Ulvl  
answerview
Я в том году купил такую шестерню, пробег ее уже около 3000км. Значит без этой шестерни расход был 3.6-3.8л, с шестерней 3.0-3.4 по городу. Вот вчерашняя  заправка показала на 101км пробега мотор скушал 3.06л. Если даже экономия в 0.5л, то это уже считай 7грн. экономия я думаю нормальная, тем более если брать из расчета по старым ценам и брать экономию в 5 грн, то эта шестерня уже почти себя окупила.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Devais  
answerview
прив. дело в том, что для вариаторниках кубатурных она имеет смысл, а вот для каб-мотора, с его расходом в 2 литра на сотню и круговой коробкой (на альфах как раз круговая), сей девайс считаю бесполезным (извини за тавтологию). там ничего не мешает перещелкнуть на нейтраль через повышенную передачу и катиться на здоровье на затяжном спуске. на крайняк, выжать рукой сцепу
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Ну таки да, я согласен с тобой.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
А Вы никогда на ходу не перещелкивали на первую через повышенную и нейтраль 05_shok ?
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для vitalich  
answerview
как правило , ломается коробка, в этом случае
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для vitalich  
answerview
А Вы никогда на ходу не перещелкивали на первую через повышенную и нейтраль 05_shok ?
не поверите - постоянно, на обоих двигателях круговая коробка. со второй даже дал 3-4-0 и качусь. потом в обратном порядке: с 4 на 3 или 2 (зависит от скорости). если заниматься дебилизмом на линейной коробке (есть на части скутеретт активоподобных, то можно порвать коробку, но с круговой такого не будет, ведь здесь после 4 не заблоктрована нейтраль)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
28.06.2015 р. відповів для Devais  
answerview
[Devais] интересно узнать служит ли еще чудо Шестерня ? какова ее судьба ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 28.06.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
28.06.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
[Devais] интересно узнать служит ли еще чудо Шестерня ? какова ее судьба ?

Да, доси служит, пробег скутера перевалил за 6100, а поставил не помню когда шестерню, но думаю тысячи 4 точно проехала. К сожалению недавно в ДТП попал по вине авто, скутер разбит, теперь будет стоять неопределенное время.
like
good
bad
shockingly
16.07.2015 р. відповів для klaus0707  
answerview
Когда начну точить шестерню отпищусь и выложу фото.
Видать заглохло это дело? 06_question Что ж,перенимаю эстафету:сегодня заказал шарикоподшипниковую обгонную муфту,завтра надеюсь придет,и как только выйду с отпуска-займусь изготовлением...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
это для Дио планируется изготавливать ?
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин