MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:47
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Шестерня «Нейтральная передача» на скутер

Переглядів: 79603
22.03.2012 р.
answerview
Нашел на аукционе очень интересную фиговину -  экономия топлива на скутере 40-50%. Вряд ли конечно, но эффект по любому думаю обязан быть. Ведь с горки накатом скутер не едет, а тупо палится бензин, что меня если честно очень удивило когда купил скут. До этого был мопед Карпаты. Даже на нем можно катиться).
http://aukro.ua/ekonomiya-topliva-na-skuter-i2220219035.html

Хотят за сие китайское чудо 350 грн. КОнечно много вопросов типа - а на сколько его хватит, будет ли кидать скут при зацепе и тд.  Но все же очень хотелось бы её испытать. Может кто уже ставил себе такое?

за 350 грн в бензинном эквиваленте я буду кататься и кататься, но любопытсво все таки берет верх 11_blum
Змінено: 22.03.2012 р., nick_ukraine
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••9
beard
22.03.2012 р. відповів для nick_ukraine  
answerview
Это лохотрон для любопытных. Купишь, попробуешь - отпишешь  03_biggrin

http://scooterservis.com/ - ты сайт видел? его вид о многом мне сказал. Особенно LOGO вверху  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для beard  
answerview
Сама идея очень прикольная!Может и не работает но прикольная 03_biggrin Найти такую на мой движок я бы попробовал как оно экономить! 03_biggrin Еще интересно как быстро происходит зацеп этой шестерни с редуктором при резком открывание газа 21_umnik
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для nick_ukraine  
answerview
І в результаті спускатися доведеться на одних гальмах?
Якщо ти їздив хоча б на чомусь із коробкою, то можеш уявити, що буде, якщо з гори на нейтральній добре розігнатися, а тоді втикнути першу передачу. Вбитися можна запросто.
Крім того, гальмування двигуном - це все-таки дуже зручна й корисна штука, я не став би від неї відмовлятися.
Бажаю всім тільки горизонтального польоту!
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для C_korpion  
answerview
Сама идея очень прикольная!Может и не работает но прикольная 03_biggrin Найти такую на мой движок я бы попробовал как оно экономить! 03_biggrin Еще интересно как быстро происходит зацеп этой шестерни с редуктором при резком открывание газа 21_umnik


С мгновенным хрустом  15_badgrin
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
Ну тоди мать его еп... 03_biggrin чему хрустеть у меня и так найдется! 15_badgrin
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для nick_ukraine  
answerview
Нашел на аукционе очень интересную фиговину -  экономия топлива на скутере 40-50%. Вряд ли конечно, но эффект по любому думаю обязан быть. Ведь с горки накатом скутер не едет, а тупо палится бензин, что меня если честно очень удивило когда купил скут. До этого был мопед Карпаты. Даже на нем можно катиться).
http://aukro.ua/ekonomiya-topliva-na-skuter-i2220219035.html

Хотят за сие китайское чудо 350 грн. КОнечно много вопросов типа - а на сколько его хватит, будет ли кидать скут при зацепе и тд.  Но все же очень хотелось бы её испытать. Может кто уже ставил себе такое?

за 350 грн я буду кататься и кататься но любопытсво берет верх 11_blum
Свои мысли по поводу сего девайса я уже излагал в какой то теме.а так же в комментариях в объявах на этом сайте,комменты для обсуждения потом сразу же прикрыл хозяин объявы 25_spiteful ....Коротко:В скором времени после установки этой шестерни  придется пожалеть о выброшеных деньгах,и очень возможно что придется раскошеливаться на новый редуктор.... 19_negative
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для Hrin  
answerview
І в результаті спускатися доведеться на одних гальмах?
Якщо ти їздив хоча б на чомусь із коробкою, то можеш уявити, що буде, якщо з гори на нейтральній добре розігнатися, а тоді втикнути першу передачу. Вбитися можна запросто.
Крім того, гальмування двигуном - це все-таки дуже зручна й корисна штука, я не став би від неї відмовлятися.

Ну оно ж по идее зацепит только тогда когда двигатель выйдет на обороты, превышающие обороты редуктора.... как то так.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для beard  
answerview
Это лохотрон для любопытных. Купишь, попробуешь - отпишешь  03_biggrin

http://scooterservis.com/ - ты сайт видел? его вид о многом мне сказал. Особенно LOGO вверху  15_badgrin

кстати да!))) только что заметил.. Сайт ЛОганутый...  ыыыы у продавца спрашивал. Говорит на мою мопеду не подойдет. Типо подзодит только на 4 тактники китаские. ХЗ
 Но сама идея велосипеда очень по душе  04_blush
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р.
answerview
Не удобство спуска на скуторе с горки?!..... Так пусть сцепление отпустит барабан! И всех делов...
Ну а если затяжной спуск, тогда проще отключить зажигание и скатиться.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не удобство спуска на скуторе с горки?!..... Так пусть сцепление отпустит барабан! И всех делов...
Ну а если затяжной спуск, тогда проще отключить зажигание и скатиться.

у меня тормозит двигателем почти до 30 кмч. Это что нужно пружинки сцепления поджать или чего? имею в виду как сделать подобный эффект без этой китайской шестерни
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не получится, сцепа отключается при скорости 12-15км, это если горка затяшная можно заранее подгадать и снизить скорость, но такое сильно напрягает. Меня честно тоже весьма огорчила не возможность езды накатом, могли бы продумать принудительное отключение сцепления, был бы толк.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не получится, сцепа отключается при скорости 12-15км, это если горка затяшная можно заранее подгадать и снизить скорость, но такое сильно напрягает. Меня честно тоже весьма огорчила не возможность езды накатом, могли бы продумать принудительное отключение сцепления, был бы толк.

Соглашусь с тобой, эта возможность не помешалаб....
А я всегда отормаживаюсь пред спуском, и жду пока будет отсоединение от барабана.  01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для nick_ukraine  
answerview
Не удобство спуска на скуторе с горки?!..... Так пусть сцепление отпустит барабан! И всех делов...
Ну а если затяжной спуск, тогда проще отключить зажигание и скатиться.

у меня тормозит двигателем почти до 30 кмч. Это что нужно пружинки сцепления поджать или чего? имею в виду как сделать подобный эффект без этой китайской шестерни

Чем жёстче будут стоять пружинки на колодках, тем быстрее они будут отскакивать от барабана.
Но всё хорошо в меру!  Иначе трогаться с места будешь при бОльших оборотах двигателя...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р.
answerview
Если у этой штуки нет механизма плавного включения в работу(как на моте допустим 4ю врубил и начинаешь тормозить двигом) то смысла в ней нет. И так ли уж часто вы спускаетесь с затяжных горок?
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р.
answerview
Как я понял, эта шестерня типо обгонной муфты( ну или типо велосипеднои задней втулки). Но с ней торможение двигателем не будет. Еслиб она стоила 30 грн, ради экспиримента я попробывал, а так будем ждать пока подешевеет.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р.
answerview
Мне кажется безопаснее спускаться с затяжной горки с торможением двигателем через ремень да и по ПДД спуск с разомкнутой трансмиссией запрещен
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для fosters  
answerview
Как я понял, эта шестерня типо обгонной муфты( ну или типо велосипеднои задней втулки). Но с ней торможение двигателем не будет. Еслиб она стоила 30 грн, ради экспиримента я попробывал, а так будем ждать пока подешевеет.

Стопудово... ну хотяб рублёфф эдак 50 максимум. А то за 350 гривен я на скуте заеду в Крым и обратно и еще может даж останеться) а столько горок чтоб с Житомира накатом на море сьездить я не видел  01_smile

Кстати уже видел один отзыв счастливого покупателя... Говорит что рад и все его устраивает.. правда про экономию точных цыфр не называет. Вот интересно на сколько её хватит). Как говорится - сам не возьмешь не узнаешь... Но пока я воздержусь
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для samvel  
answerview
Спускаемся с горок частенько, живу в местности где балка на балке, 2 реки в 1 сливаются, просто для того чтоб понять о чём речь надо по пробовать, торможение двигателем очень ощутимо+вар пытается скинуть на пониженные  и последнее, на 2 т нельзя долго тормозить двигателем, происходит масл..голодание. А еслиб была возможность отключить, можно катить на ХХ.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спускаемся с горок частенько, живу в местности где балка на балке, 2 реки в 1 сливаются, просто для того чтоб понять о чём речь надо по пробовать, торможение двигателем очень ощутимо+вар пытается скинуть на пониженные  и последнее, на 2 т нельзя долго тормозить двигателем, происходит масл..голодание. А еслиб была возможность отключить, можно катить на ХХ.
Довольно часто спускаюсь с затяжных спусков.Всегда пользуюсь торможением двигателем.Не кокго масленого голодания я не замечал.Накатом не пользуюсь из за необходимости ускорится.А если на большой скоросте двигаясь накатом даш газу и произойдет зацепление механизма сцепления то как минемум произойдет сильный рывок.А как максимум разрыв ремня с возможным падением.А экономия топлива не настолько значительная чтоб сильно по этому поводу заморачиватся.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для nick_ukraine  
answerview
Надо это, несколько человек по 50 грн скинуться и поочереди попробывать, кому понравиться отдать остальным деньгу и забрать себе  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин