MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 18:21
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Шестерня «Нейтральная передача» на скутер

Переглядів: 79665
22.03.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Нашел на аукционе очень интересную фиговину -  экономия топлива на скутере 40-50%. Вряд ли конечно, но эффект по любому думаю обязан быть. Ведь с горки накатом скутер не едет, а тупо палится бензин, что меня если честно очень удивило когда купил скут. До этого был мопед Карпаты. Даже на нем можно катиться).
http://aukro.ua/ekonomiya-topliva-na-skuter-i2220219035.html

Хотят за сие китайское чудо 350 грн. КОнечно много вопросов типа - а на сколько его хватит, будет ли кидать скут при зацепе и тд.  Но все же очень хотелось бы её испытать. Может кто уже ставил себе такое?

за 350 грн в бензинном эквиваленте я буду кататься и кататься, но любопытсво все таки берет верх 11_blum
Змінено: 22.03.2012 р., nick_ukraine
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••9
22.03.2012 р.
answerview
Доброго вечера. Эта шестерня - обычная обгонная муфта. Такие стоят на некоторых авто в мостах вместо редуктора. Я одно время катался на немецком баркасе (такой бусик), там стоят эти муфты. Мне понравилось, но нужно "придрочиться", не нужно переключать на нейтраль, газ скинул и притормаживай, потом газ по немногу добавляешь и ни каких рывков. Но как на скутере будет не знаю, но думаю не хуже. Было б такое на мой дрынчик - я б поставил.
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
Как то проехался на хонде спейси 125.Не  знаю как там организованно это чудо но работает отменно.При сбросе газа сцепление МГНОВЕННО расцепляется и скутер идет накатом на холостых.Очень понравилось.Так же на новых моделях спорт байков организована система обгонной муфты в сцеплении(если не ошибаюсь слиппер клатч).При резком сбросе газа и переключении на низшую передачу заднее колесо не блокируется.
Все гаразд,працюемо.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
12.02.2012 в 20:24, KOLIAN для Demon1993  (#1000) Для редактирования:  

Рейтинг: 432

   
Возраст: 37
Сообщений: 10355
Транспорт:
дыво водяное(28zx)
Украина, Лозовая
тел.: 0509332953 Demon1993 пишет:
Какие могут быть минусы?
Редуктор- это грубо говоря детали изготовленные с определенной точностью.Что бывает при выработке этих деталей-конкретно шестерен?Правильно,возрастают люфты,появляется шум,и и в последствии приходится искать замену.Данный девайс(шестерня о которой я говорил)состоит из нескольких деталей,против родной шестерни которая сплошная.что мы имеем в процессе работы этой шестерни с обгонной муфтой?даже незначительный люфт(который будет прогрессировать)будет создавать перекос шестерни,как следствие пятно контакта на зубьях будет "плавать",что приведет к преждевременному износу данной пары,и впоследствии к выходу из строя,это если та чудо шестерня не рассыпется раньше....
_______Как то так...  31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну каждому своё, необходимость ускорится на обычной коробке решалась просто, если машину чувствуешь секунды дело. На счёт маслоголодания  06_question ну по суди сам, если горка приличная и разогнал тоже хорошо, с горки пуская накатом бросил газ, рычаг насоса на минимум, масла даёт меньше. Можно спорить о том что всё это растянуто во времени и в карбе на момент закрытия масла достаточно но дроссель закрыт, температура ЦПГ высокая, а топливновоздушной смеси нет. Понятно что не клинит но и хорошего мало, может по этому так и сделали что не хочет ехать накатом и просит подгазовки  06_question А по поводу экономии, копейка рупь......  68_totakeumbrage  Чё то сайт глючит  02_sad 3 раз пишу не грузится, пальцы отбил уже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для fosters  
answerview
Надо это, несколько человек по 50 грн скинуться и поочереди попробывать, кому понравиться отдать остальным деньгу и забрать себе  03_biggrin


Агга! Я согласен скинуться. Уж очень любопытно. Но на мой дрынчик оно все равно не подходит) Там кстати еще у них есть похожая шестерня за 150 грн всего - для китайских мопедов Дельта. Может есть владельцы у нас? Для них полезная инфа
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
Продавец пишет подходят на китайские скутера 4тактные,50-150 кубов.
а за 150 грн - на Дельту и Альфу китайскую.
 
 На всякий случай попросил размеры. ВДруг еще комуто на чтото подойдет

ВОт кстати отзыв первого покупателя :

Испытал сегодня ,шестерню,не полностью,но частично .Прокатился . При использовании её ,необходимо что б был правильно выставлены холостые обороты двигателя,что б он их держал ,у меня они не очень ,ну это доработаю .Трогание происходит ,как обычно ,ничего нового я не заметил ,разогнавшись ,отпустил газ ,скутер продолжал ехать ,постепенно всё же теряя скорость ,сопротивление окружающей среды ,ещё ни кто не отменял. При добавлении газа,никаких толчков или же рывков ,не было замечено ,обычный набор скорости .Перед перекрёстком ,сбросил газ и по инерции докатился до него ,весьма порадовало движение в пробках,когда то набираешь то тормозишь. Процент экономии не установлен доподлинно но он есть ,это факт .Даже если экономия и составляет 20-30% то я считаю эту покупку целесообразной,по скольку бензин дешеветь не будет,а шестерня проработает долго,сделана добротно,качественно ,видно что завод делал.
Змінено: 23.03.2012 р., nick_ukraine
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
Вот есть размеры той что на Дельту и Альфу за 150 грн.

Та что за 350 жду пока еще ответа
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
на вариаторном скуте всё проще в разы. Перед спуском тормозим, чтобы колодки сцепления отпустили колокол, и идем накатом. Только на скорости лучше газу не давать. Иначе сцепление резко схватит, и может заюзить заднее колесо или рвануть ремень... Про тормоза и длинный спуск - ну а кто мешает тормозить попеременно передним/задним? один остывает - второй работает... Данная шестерня штука интересная, но каково там качество стали? Пытался накернить вал на шестерне редуктора Гиара (родная японская) - хрена с два, такой прочный металл. Вряд ли у китайцев такое же качество материала...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
справедливо для Хонды. На Ямахе (с которой содран кстати и 2Т китайский мотор) на маслонасосе нет регулировки тросиком (кстати зачем это на Хонде прилепили японцы? непонятно). Там доза масла зависит только от оборотов коленвала, так что при торможении движком масляного голодания не происходит... Насколько я знаю, на Сузуки то же самое (во всяком случае на Сепии ЗЗ точно). На 4Т это вообще пофиг ввиду другой системы смазки 17_wink
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
beard
23.03.2012 р. відповів для fosters  
answerview
Еслиб она стоила 30 грн, ради экспиримента я попробывал, а так будем ждать пока подешевеет.

Она и стоит 30 гривен!  03_biggrin  Но в нашей "стране" она не подешевеет. Ибо кругом куча барыг, и куча лохов которые готовы за кусок говна вываливать 10-тикратную цену  18_good

Это вот колодки тормозные. Все барыжат по 25-30 грн. А так они 5 грн (да да, и это УЖЕ не "цена завода")
like
good
bad
shockingly
avast
23.03.2012 р.
answerview
Тоже наблюдал на спейси подобный эффект. Интересно было бы попробовать эту приблуду, но не за такую цену. И понять - насколько она надежная и какой у нее ресурс.
п.с.ИМХО - на альфы - дельты ставить такое беспонтово, сцепу отжал и едешь накатом, и возможность торможения двиглом есть
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р.
answerview
Иниересная вещь, а есть на обыкновенный китаец 4т с сылкой.
Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал ...
В. Высоцкий.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р.
answerview
Имея нейтралку, никогда ей не пользуюсь на спусках. А наоборот экономлю тормозные колодки тормозя двигателем, да и управляется лучше когда заднее колесо всегда "натянуто"
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для Turist  
answerview
Иниересная вещь, а есть на обыкновенный китаец 4т с сылкой.

Дык она ведь и есть на китайцы.  

http://scooterservis.com/jekonomija-topliva-na-skutere-40-50-shesternja-nejtralnaja-peredacha-499-80.html

И вот на аукционе http://aukro.ua/ekonomiya-topliva-na-skuter-i2228253480.html
like
good
bad
shockingly
27.03.2012 р. відповів для nick_ukraine  
answerview
Сегодня гонял на ШЕСТЕРНИ,мне понравилось ,прикольно когда метров 200 до светофора,а ты прёш 70 км час,и видишь что там красный ,бросаешь газ,и так плавненько ,катишся ,при этом скутер тормозит ,конечно сам,мотора не слышно ,только шум ветра.К самому перекрёстку уже докатываешся ,потом включается зелёный ,ты наваливаеш и попёр дальше,.Вообщем на трассе скорее всего экономия мала ,так как всё время прёш на газу,а вот в городе самое то .С горы то же попробовал ,разогнался в начале,после газ отпустил и катиш ,причём тормоза даже не используеш ,в конце он сам притормаживает .Вообщем если есть вопросы,отвечу. Да забыл сказать ,залил 1 литр ,для проверки ,бенза. На  вскидку экономия должна быть 25-35 процентов.
Змінено: 27.03.2012 р., extrimal00
like
good
bad
shockingly
27.03.2012 р. відповів для extrimal00  
answerview
Отлично. Хоть один владелец отозвался )!
я так понял вы покупали именно эту шестерню о которой идет речь?
а на какой скутер ставили. ?
Интересует или не бросает скут при зацепе...   лично меня интересует или возможно её поставить на Ямаху Бвс 100. Может имеются размеры.
like
good
bad
shockingly
27.03.2012 р. відповів для nick_ukraine  
answerview
Я покупал именно эту шестерню для 125-150 кубов ,и ставил соответственно на такой аппарат,При наборе скорости ,вообще не чувствуется ни каких рывков ,набирает как обычно набирает .Размеров нет ,может на том сайте есть ? Я позвонил ,и купил ,благо в одном городе находимся,посмотрел ,поговорил с продавцом ,толковый малый,занимался раньше ремонтом скутеров,может это консультант просто ,не знаю.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.03.2012 р. відповів для extrimal00  
answerview
а как подошло... в редукторе не гудит? и все таки на какой скут ставили06_question гдето обсуждалось что у неё трещетки в корж могут превратиться и все такое) вобщем вы первый испытуемый.. ждем отзывов со временем. Хотел вам рейтинг добавить.. - я еще не могу)мал еще
like
good
bad
shockingly
27.03.2012 р. відповів для nick_ukraine  
answerview
подошло как родная ,ставил на Гепард 125,он же кивей ARN 150, редуктор не гудит.Когда я её крутил на пальце,перед установкой,ни какой трещотки не ощущалось ,просто в одну сторону крутилось ,а в другую со внутренней частью крутилось ,она закрытая ,там только отверстия ,для смазки видать .
Если кто из нашего города могу продемонстрировать ,был на барабашовском рынке ,давал продавцам скутеров,покататься ,они в шоке,просто не верят что такое возможно.
Змінено: 27.03.2012 р., extrimal00
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для extrimal00  
answerview
очень хотелось бы тоже попробовать.
а можете сделать какоето видео обзор чтоли?) ну как оно в процессе работает.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин