MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 18:49
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Legend - Дневник пользователя

Переглядів: 645081
Z1mb0
08.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вчера стал счастливым пользователем даной лошадки)))Первый впечатления.....просто....нет слов, гора эмоций так как до этого ничего с двигателем внутринего сгорания не имел, с чего можна сделать вывод, что толком ничего не знаю. Если у Вас есть советы и Вы считаете что они мне хоть както помогут хоть в чемто, то пожалуйста делитесь опытом ,буду рад читать!!!
Ну я в будущем буду делится своими впечатлениями и прихотями лошадки!)
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••94
22.07.2008 р. відповів для admibor  
answerview
Да амморты ослабевают с бешенной скоростью - задние уже поменял ещё на 2000 км пробега - ударпо раме отдаваться стали. Поставил китайские с утолщённой пружиной и помпой потолще. Плюс на них есть регулировка пружины. Обошлись - по 90 грн за шт. Вилка - ГоВно ! мягкая как детская неожиданность. Мечтаю её заменить , но пока не узнавал что почём. Может завтра узнаю. Сегодня я изза низкой посадки чуть не снёс нафиг выхлопную трубу - зацепился за рельсу - повезло - только подтянул крепёж и всё.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для vladmin  
answerview
купил себе тоже Легенду, проехал почти 600 км. Так в целом доволен. Конечно были заморочки по мелочам: то люфт на руле - приходилось снимать с передней вилки пластик и затягивать, то дребежание шайбы на центральной подножке. Щас передняя фара дребежит и сидение, и кстати сидение плохо стало закрываться. Ну щас потехоньку проходу обкатку. С движением пока проблем нет.


Про сиденье я уже писал. Про фару - так тут много про неё - подсунь туда чё нить.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р.
answerview
Буду тундрой но спрошу.Я читал во всех мануалах говорилось про смену масла в редукторе и картере,а где трансмисионное масло менять? 05_shok
Пошел покупать велосипед,а купил скутер.
like
good
bad
shockingly
admibor
22.07.2008 р. відповів для DZIMKA  
answerview
Буду тундрой но спрошу.Я читал во всех мануалах говорилось про смену масла в редукторе и картере,а где трансмисионное масло менять? 05_shok

У нас роль трансмиссиивыполняет вариатор.на нем возле колеса ищешь две пробки,первая сливная снизу,а вот вторую найти напряжно.По крайней мере было для меня.смотришь на болты ,которые по всему вариатору стягивают его,один будет отличаться месторасположением,это и есть заливное отверстие.А дальше просто,разогрел его (проехав около 10км),слил и закачал 20кубовым шприцом около110-120 мл.первый раз после 300 км,потом каждые 5 тыс.Но я себе менял второй раз еще после 600 км
like
good
bad
shockingly
admibor
22.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
. Поставил китайские с утолщённой пружиной и помпой потолще. Плюс на них есть регулировка пружины. Обошлись - по 90 грн за шт..

и сколко ты на них уже прошел,как ведут себя доволен.А как подбирал что б подошли?у них есть какая то маркировка и еще какя хрень?
like
good
bad
shockingly
Stalevar
22.07.2008 р.
answerview
Ага. Значит:
1. При холодном старте не держать кнопку более 4 сек. Не завелся сразу, значит жмем повторно. Подгазовку исключяем.
2. Безкамерка значит. Есть преимущество говорят, можно ездить с гвоздем в покрышке, пока не вытащишь -не сдуется 01_smile И бывают ремкомплекты вроде для ремонта без разбортировки. На случай пробоя в дороге.
3. Пластик, я так понимаю, еще никто не снимал. Придется самому акккуратно методом втыка.
______________
Платить 1800 за ТО это шикарно. Лучше и интереснее самому разобраться, как время прийдет. Инфы по скутерам сейчас в инете море. Я бы например не рискнул только движок разбирать, но надеюсь этот момент не наступит очень и очень долго .
Змінено: 22.07.2008 р., Stalevar
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для admibor  
answerview
Ясненько.А то у меня началась паника уже 05_shok Думаю где еще менять масло.Залил себе ХАДО вроде все нормально звук стал тише и греться стал меньше.На счет пластика то нужно все делать аккуратно - эти защелки тупо ломаются,если начинаешь снимать с силой.Легонько придаешь усилие и если не снимается то лучше посмотреть,что держит.
Пошел покупать велосипед,а купил скутер.
like
good
bad
shockingly
admibor
22.07.2008 р. відповів для Stalevar  
answerview
на счет подгазовки ,не совсем так ,я чуть чуть держу или как вариант настроить холостой ход на более высокие обороты.ремкоплекты бывают,только не скупись,купил себе дешевый,а там шило китайское,я даже не могу себе представить из чегоего делали(дерьмо полное)есть подороже там уже оно получше.Пластик снимал,только не весь,морду,бока возле движка,все просто,потихоньку и без проблем снимается.
like
good
bad
shockingly
Stalevar
22.07.2008 р. відповів для admibor  
answerview
Накрутить холостой ход тоже не вариант. Будет работать на повышеных прогретый тогда. Плохо нет тахометра, вроде где то 1500 оборотов доложно быть на холостом. Мне однозначно никто не может ответить какой вред будет от подгазовки при старте. Вроде захлестывает   бензин лишний, что не есть хорошо. Хотя несколько раз пробовал с подгазовкой небольшой и заводится холодный на раз. Проверял свечу-сердечник розовенький как положено. Наверно если часто так заводится то, что то можно увидеть.
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для admibor  
answerview
и сколко ты на них уже прошел,как ведут себя доволен.А как подбирал что б подошли?у них есть какая то маркировка и еще какя хрень?


пробежал около 1300 - 1500 я точно не помню когда поменял... Впринципе нормальные - по опыту велика скажу что там амморты убиваються точно так же по времени, а стоят дороже.

Маркировки как таковой я не видел - затупил коробку рассмотреть попристальней - вот фотка упаковки от них. Подбирались просто - взяли один , подошли, приложили - пойдёт  - и весь подбор. На велах там я узнавал вначале всё ттх амморта и прикидывал какой ход у меня будет в запасе - тут ХЗ. Дали и поехал менять.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
admibor
22.07.2008 р. відповів для Stalevar  
answerview
не знаю какой вред,но я уже с подгазовкой прошел 1800,и пока все ок.
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для admibor  
answerview
не знаю какой вред,но я уже с подгазовкой прошел 1800,и пока все ок.


я так с самого начала завожусь.... 03_biggrin
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
admibor
22.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
Заливной правильно,а сливной чуть ниже,его на фотке видно там где пружина тормозов заканчивается.Он снизу именно один.
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для admibor  
answerview
Блин точно... - щас отредактирую
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 22.07.2008 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
admibor
22.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
С задними более или мене разобрались,спасибо.а вот с передней вилкой остается вопрос открытым,не знаете как она устроена,может так? http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=006002
,просто вилку менять не охота,а вот самому ее попробывать сделать думаю реально,знать бы ее устройство.
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
ВОТ так походу правильно
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для admibor  
answerview
Блин точно так она и устроена. Но если она стоит 180 грн как говориться там ниже, то есть смысл купить что то получше , чем чинить эту - на веллы вилка стоит самая галимая - 160 грн...
Плюс , не стоит забывать , что это потерянное время, я наверное куплю вначале а потом старые буду разбирать по свободе.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 22.07.2008 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
admibor
22.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
ВОТ так походу правильно

теперь ок,а вот на счет вилки может просто стит запихнуть побольше солидола?только не пойму почему солидола,ну при ударе она плавно опуститься вниз,но что ее должно заставить подняться,ведь солидол не масло,это ж какое должно быть усилие?????
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для admibor  
answerview
там две пружины - одна на сжатие  работает другая на разжатие... - вот пружина № 9 как раз и возвращает мопед вверх , а № 7 не даёт ей это делать рывком , и успокаивает колебания.
Вот у нас походу проблеммы с нижней пружиной - её надо растягивать
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 22.07.2008 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
admibor
22.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
интересно,а с легенды на 12 дисках подойдет?там по идее из-за колес они должны быть длиннее,по крайней мере задние точно.
владельцы на 12 дисках,померяйте свои аморты в длину и отзовитесь,а я свои сегодня померяю.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••94
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин