MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:00
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Legend - Дневник пользователя

Переглядів: 645068
Z1mb0
08.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вчера стал счастливым пользователем даной лошадки)))Первый впечатления.....просто....нет слов, гора эмоций так как до этого ничего с двигателем внутринего сгорания не имел, с чего можна сделать вывод, что толком ничего не знаю. Если у Вас есть советы и Вы считаете что они мне хоть както помогут хоть в чемто, то пожалуйста делитесь опытом ,буду рад читать!!!
Ну я в будущем буду делится своими впечатлениями и прихотями лошадки!)
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••94
17.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
дефиант богатто (типа вайпер винд). он конечно поменьше, и движок по описанию RA хуже, но разница в 20ть кило думаю для них незначительная. на них, (говорят кто ими занимается) стоит поршневая на 80 кубов (хотя у отца на легенде написано 49.9). крейсерская на дефианте тоже 60-65, но ехал и быстрее, токо движок ревел, не комфортно... если масло не жрёт и расход до 3х литров, то незачам туды лазить. если есть сомнения, то лучче раздобыть у знакомых компрессометр или купить на авто рынке ( около 50гривен), желательно только с гибким шлангом, а то не подлезешь... и померять компрессию, а потом уже и решать.
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р.
answerview
а воопче, у меня на дефианте, после 3000км начал наблюдать шо он плавнее разгоняется. чем больше пробег, тем плавнее и максималка начала уменьшаться. раньше, после обкатки, ложил спидометр (60 миль), а потом в двоём токо до 75км разгон и всё... после 4000км появилась вибрация примерно на 50-60км.ч со стороны вариатора... после 5000км лопнул ,, виновник торжества,, ремень, поменял и усё опять стало как было... так шо надо, чем двигло разбирать - ремень глянуть, х.з. какого он там качества, мож пора на гвоздик повесить его или на запас с собой возить 17_wink
like
good
bad
shockingly
18.07.2008 р. відповів для pastux  
answerview
ВОт! ремень надо поменять - вчера блин уговаривал мастеров поменять мне ремень - нивкакую не хотят разбирать...А походу ремень изнашиваеться бустрее когда со старта ручку до отказа выжимаешь.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р.
answerview
каталси я вчера на отцовской легенде (600км пробег) шото она, по сравнению с дефиантом богатто слабовата на разгон (или мне так после кубатуры кажется). здаётся мне шо на легенде всам деле 50кубов а на дефианте стояла 80ка. моё мнение... бо пёр он двоих дюже резво.
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для pastux  
answerview
Ну там в принципе и должно быть 50 кубиков )) Остальное можно добавить с помощью 200$
Но дизайн  у легенды не похож на всех китайцев - она красавица.Цыганские раскраски китайцев, плюс галимое расположение освещения,плюс непонятные сидения,задранные выше крыши не идут в сравнение с изыском легенды.Спасибо китаёзам за копию лиды за такие бабки  18_good
Пошел покупать велосипед,а купил скутер.
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для DZIMKA  
answerview
Ну не все китайцы так уродливо раскрашены, - и как минимум ярко раскрашенный мопед виднее на дороге ( а так безопаснее ).

Кстати сделал ещё одно нововведение - поменял сигнал. Поставил туда с какойто иномарки толи хонда толи тойота - звук бомба . Теперь сигнал глубже  и громче - короче посерьознее. 11_blum

И ещё - у всех у кого седенье плохо закрываеться - сегодня разобрался и с этим - WD 40 промыл заклёпки на язычках замка, потом самзал их и подтянул пружину, которая их стягивает. Теперь друое дело.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 19.07.2008 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
Ну не все китайцы так уродливо раскрашены, - и как минимум ярко раскрашенный мопед виднее на дороге ( а так безопаснее ).

Ну Легенда не такая  18_good  17_wink
Пошел покупать велосипед,а купил скутер.
like
good
bad
shockingly
20.07.2008 р. відповів для DZIMKA  
answerview
Вот с этим согласен однозначно.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
20.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
A kstati eto dribijeanie okozalos' : shaiboi na podnojke! 11_blum
like
good
bad
shockingly
20.07.2008 р. відповів для pastux  
answerview
Net razgon vprintsepe po na4ealu ne o4en' potomu 4to 4T vobshe lenivie na skoka ia znaiu 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
admibor
20.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
Кстати на счет ремня,как поменяешь поделись впечатлением,я прошел уже 1800,и как то он мне временами не очень нравиться.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р.
answerview
Вчера ехали с сыном с озера Бритай и увидели парней,которые вели мертвую Матрицу.Жалкое зрелище.Ну я остановился спросил в чем дело - искра есть,бензин есть,электрика в порядке,а заводится не хочет 05_shok
Пошел покупать велосипед,а купил скутер.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для admibor  
answerview
Обязательно. Тока ж говорю - там где я обслуживаюсь - отказываються менять ремень до 5000. Вчера встретил знакомого - у него на Kanuny Diabolo на 3000 полетел ремень, вариатор, и ролики как-то разлетелись. Короче в какашку. - Не хочу ждать того же. Лучше заранее перебрать.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
купил себе тоже Легенду, проехал почти 600 км. Так в целом доволен. Конечно были заморочки по мелочам: то люфт на руле - приходилось снимать с передней вилки пластик и затягивать, то дребежание шайбы на центральной подножке. Щас передняя фара дребежит и сидение, и кстати сидение плохо стало закрываться. Ну щас потехоньку проходу обкатку. С движением пока проблем нет.
тише едеш - дальше будеш
like
good
bad
shockingly
Stalevar
21.07.2008 р.
answerview
Доброго дня.
Конечно сходство нашего коня с Honda Lead NHX 110 очень большое. Да, в этой хонде ничего не будет скрипеть и откручиваться, но и цена раз в ПЯТЬ больше 01_smile Потому радуемся тому, что купили и ухаживаем как за живым конем. Тогда и радовать будет двухколесный долго.
Скрип в фаре уберу силиконом, пока же подсунул кусочек синей изоленты. И не заметно и не скрипит 01_smile На багажник зацепил кофр, проверил все болты и гайки и на удивление все затянуто было как положено. Немного было перекачено переднее колесо и недокачено заднее.
Пробежал уже несколько сотен. Сменил масло на 10W60 и трансмис на на 75W90. По ощущениям после замены родного китайского, движок стал работать мягче. Вообще с 4т дело не имел еще, мало опыта. До этого ездил на Карпатах. Мопед зверь, кто знает 01_smile
У меня три вопроса.
1. При старте двигателя надо кнопку держать пока движок не заведется или перезапускать 2-3 раза ?
2. Забыл при покупке уточнить какие колеса. Камера или безкамерные у нас ?
3. В какой последовательности снимать пластик с корпуса ?
like
good
bad
shockingly
Alvin
21.07.2008 р. відповів для Stalevar  
answerview
1.Кнопку нада держать не болие 4 сек ета точна знаю
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
Обязательно. Тока ж говорю - там где я обслуживаюсь - отказываються менять ремень до 5000. Вчера встретил знакомого - у него на Kanuny Diabolo на 3000 полетел ремень, вариатор, и ролики как-то разлетелись. Короче в какашку. - Не хочу ждать того же. Лучше заранее перебрать.
  Ого!? до 5000 могёт не дотянуть, вози с собой запасной и ключи... после 3000 ремень начинает вести себя странно, на 5й порвался (у меня) хотя, конечно как ездишь, я часто по горам (Крым) и бездорожью, может если по городу, то больше протянет, хотя я так не думаю. А если не секрет, сколько твой скут прошёл км и сколько Т.О. уже было, сколько денег ушло на Т.О. и сколько есшо надо пройти и отслюнявить? Мне примерно пощитали, получилось по деньгам 1800гривен примерно. За эти деньги, по моему, моно в случае попандоса, самому перебрать скут. Мой, во всяком случае за 5000км пробега, так и не поламался, как я ни старался ездить...
like
good
bad
shockingly
admibor
21.07.2008 р.
answerview
Парни,появилась реальная проблема,ослабла передняя вилка и амортизаторы задние.Сначала я подумал что просто все разработалось.Но теперь реально уже напрягает,кочечки с трудом проходит,цепляюсь дном,на трассе тоже на кочках когда раскачается ,так реально слышно что амортизаторы задние не отрабатывают,и удары уже слышны в раму.Ребят кто то уже их менял?можно ли какие более сильные поставить?и никто не знает сколько ремонт такой может стоить?
like
good
bad
shockingly
admibor
21.07.2008 р. відповів для Stalevar  
answerview
колеса безкамерки,не вздумай бортировать сам,я полез и диск лопнул.
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для pastux  
answerview
По порядку...
Мой пробёг уже около 3200 - на ТО ( 500 и 1300 км )- только замена масла в трансмиссии (500 км ) и в движке (500 и 1300). На 3000 поменял масло в движке сам - завтра как освобожусь - поеду покупать ремень и сам поменяю. Скут можно и самому перебрать - просто я пока не шарю в движках и настройке карба - нет времени. За 1800 можно поменять движок.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••94
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин