MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:13
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1962290
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2015 р.
answerview
Кстати , нашел поршневые комплекты на рынке на 72 сс TMMP если то такие ставил , как мопед ? оживает ? А то 50 кубиков для макси скутера это как-то слишком мало  , тем более честный полтинник .. 02_sad
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
29.06.2015 р.
answerview
всем привет где можно морду на ф1 купить?
like
good
bad
shockingly
29.06.2015 р. відповів для vova12  
answerview
http://mototema.com.ua/f1-f50
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
30.06.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
спасибо
like
good
bad
shockingly
10.07.2015 р.
answerview
Всем доброго времени суток , есть проблема , двигатель 2t  1pe40qmb  65сс   , так вот , на нем карбюратор с диффузором 16 и жиклерами главный №68 и второй ( по меньше который ) №40 . В общем , такая проблема : недавно наткнулся в интернете , что на 50сс оригинале yamaha 3kj с которого скопирован 1pe40qmb  жиклеры главный №72 ( который по меньше ) №48 и это для 50сс !!! а у меня 65сс не малы ли жиклеры ? едет только на полностью закрученном винте качества , свеча коричневая  , еду и на обогатителе с утра , кажется что то же самое хотя там льет , расход наверное под 4 литра еще симптом : если резко газ в пол то тупит , если скинуть то потихоньку набирает , больше 6000 об.мин тяги нет вообще , только вибрации при том что красная зона с 8000 об.мин . По ровне не может больше 6000 об.мин только с горки 7500 об.мин .  Когда в гору , еле сам выезжаю и это 65 !!!!! кубов а не 50 !!! видел на таком же скутере 65сс 2т женщина тот же подьем с двумя дочерьми выехали . Глушитель вроде бы чистый продувается . Может купить жиклеры поболее и проверить  ? хотя думаю что и обогатитель не закрывает и его под замену . хотя ему делали замену поршневой полностью 400 км назад , + передний вариатор , ремень и торкдрайвер (задний вариатор или сцепление) уже не знаю что делать . Читал Может поршень стрелкой к карбюратору быть , только это не проверил и компрессию , но что так быстро убивается поршневая при соблюдении всего не верится .  Помогите ответом , а то я запарился уже мучатся , кажется что его надо полностью менять (скутер)    устал уже с ним  35_hang  33_wacko
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
после замены поршневой для начала нужно было обкатать скут как положено , а не крутить его на 6000 ,

по жиклерам - можно поиграется если знаешь как настраивать карб , после их замены надо все перенастроить ,  

по обогатителю - проверь его , сними и подключи на него 12в , игла должна медленно выдвинутся

по поршню - если перепутал когда ставил то он бы стучал или звенел , да и проверить это не так уж сложно ( просто головку снять и посмотреть )
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
я его обкатал 300 км нормально как по книге сначала холостая , потом 3500 оборотов 150 км потом 100 км 4500 потом около 100 5-6000 , далее я думаю он уже использоваться должен , а то заедет в конец сезона не обкатанный . При замене поршневой 500 км обкатка я проехал уже 400  +       https://www.youtube.com/watch?v=dpOEMpYaJh4     обогатитель проверял , вроде бы работал , но отошел и он выстрелил , собрал не знаю правильно ли , если есть схема строения китайского обогатителя буду благодарен , т.к нигде не нашел , кстати , если кто владеет мопедом с 2t мотором 1pe40qmb подскажите диаметры жиклеров на 65сс   странно что я никак не могу его накрутить на богатую смесь (свеча ни разу черной не была даже темно коричневой ) она чуть коричневатая по этому и говорю , и это при том что смесь полностью закручена ( только смесь ) воздуха все равно много  02_sad
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
я его обкатал 300 км нормально как по книге
если цилиндр не растачивался и не менялся , только поршень +кольца , то тогда нормально , когда много воздуха свеча белая , у тебя норма
по поводу видео - могу сказать что  этот "перец" умный дурак , он прекрасно знает что когда он насилует новый мотор ,с мотором ни чего не будет , а когда хозяин пройдет с претензиями он сможет свалить на запчасти , это можно долго обсуждать
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Спасибо , наверное придется посмотреть вариатор и торкдрайвер тогда , я не знаю что за грузики там и в каком состоянии колодки и пружины сцепления , хотя парни сказали которые собирали что поменяли все в вариаторе , + подшипники и сальники . Кстати  , я до этого только на мотоциклах ездил , как правильно в гору ехать с выжатым газом или постоянно на 13 чтоб спереди на радиус ремень не выходил ? а то я может неправильно еду с выжатым газом до 6000об а выезжаю подьем ползя на 4000-4500 .
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
12.07.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
как правильно в гору ехать
а как ты на ижаке  едешь ? наваливаешь перед горой , а потом если не выехал начинаешь понижать , ту тоже самое , только понижает вариатор сам и не на определенное  придаточное число шестерней как в маханике , а плавно , с постоянным изменением
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
12.07.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107962/#107962  про обогатитель
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
05.08.2015 р.
answerview
Доброго времени суток ! Подскажите , кто знает , почему не регулируется холостой ход винтом количества (винт регулировки хх ) только винтом качества . Все это появилось после чистки карбюратора  48_download .
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
05.08.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
так этот винт - тупо конусный болт, который приподнимает дроссельную заслонку. может, заслонку криво установил и она не опускается полностью?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.08.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Может быть , сейчас посмотрю , отпишусь как что .
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
05.08.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Дело не в заслонке было , я промыл заново карбюратор продул все жиклеры , поставил фильтр на бензин автомобильный и все в порядке . Баг с винтом качества остался норм едет и настраивается только на богатой смеси , я поднял фиксатор иглы на одно деление вверх и все так оставил едет хорошо , тянет норм холостые держит 2000 меньше неустойчиво работает . Спасибо за помощь !  18_good
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
05.08.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
обрати внимание на жор топлива
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
не жрет сильно расход в пределах разумного вроде бы , теперь хоть не течет с карбюратора , игла чистая и карбюратор в целом . как его не крутил или тянет или нет все остальное так же (дымность , цвет свечи , расход ) а что с ним такое понять не могу . кстати , если у меня ровно 50 куб поршневая 3kj yamaha 39mm то какой карбюратор нужен ?
брать может такой : http://k-moto.com.ua/skuter%20Yamaha%20Super%20Jog%203YK%203KJ%20Aprio%204JP%20Axis%203VP/Yamaha_Jog_3KJ_karbur_4.jpg - это оригинал yamaha 3kj
у меня сейчас такой стоит родной 1pe40qmb  c диффузором 19мм а в оригинале 14 мм , только вот , я не понял диффузор это дросселя диаметр или уже со стороны впускного коллектора ? просто есть и оригинал jog  просто там отверстие от воздушного фильтра внутри меньше и дроссель тоже меньше ... 06_question
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
диффузор - это раструб со стороны воздушного фильтра. для честного полтоса это не столь актуально (имхо). правда, китайские карбы, как правило, трудно поддаются регулировке или вообще ни в какую. сталкивался с карбом, который после переборки и замены ремкомплета вообще не хотел нормально работать, кроме как на ХХ. зажал винт качества до упора - поехал как миленький. т.е. я ему максимально смесь обогатил на ХХ. танцы с иглой не помогали. уровень был выставлен. вакуумный клапан нареканий не вызывал. чуть винт отпущен - тупил жутко. км 20 в час едет и обороты не набирает. зажал - попер км 50 точно (спидак не работал, троса не было). кстати, на центральной ноге симптомы не проявлялись. выходил на обороты нормально. а ехать - беда...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р.
answerview
Всем привет . Такой вопрос : Если обгонная муфта стартера буксует можно как-то ее восстановить ? Очень уж нужен мопед до покупки просто . 12_cray
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
Всем привет . Такой вопрос : Если обгонная муфта стартера буксует можно как-то ее восстановить ? Очень уж нужен мопед до покупки просто . 12_cray
какой двигатель ? 150сс ? я не знаю что надо сделать что бы она буксовала
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті