MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 06:37
11
+9 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1964188
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.10.2015 р. відповів для mazan  
answerview
не поймите меня не правильно, просто по вайперу тут написано более 400 страниц  05_shok  да и не всегда то что найдено является правильным вариантом.
да я вас правильно понял , я вот в ветках Скутеретты Cub: “Viper” - Active, Sport и им подобные...  и  Мопеды - Delta, Alpha и им подобные... бываю , так там уже за 1400 станиц  05_shok  05_shok перевалило и ни чего , просто есть поиск , потом не мешало бы вам поднять уровень знаний о своем моторе , какой объем стоит ? как настроен ? как работает ? для мотора 2т 3000 пробег это может быть смертельно , если его погоняли в жару , собственно как задан вопрос - так и дан ответ 06_question  , единого рецепта (типа поставь вот ЭТУ штуку и будет ЛЕТАТЬ ) нет , нужно понимать с чем имеем дело
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 07.10.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р.
answerview
Всем доброго времени суток . Недавно опять сломался мопед ... Мопед на ходу начал выть как поезд , когда на ходу наклоняю на одну сторону  . Вскрыл оказалось втулка которая в заднем колесе со шлицами (их там 18 штук (у двухтактника) у 139 мотора их 19) так вот, хотел спросить , может эта деталь где-то покупается или есть аналоги . Я свою втулку выбил чтобы сфотографировать и заменить если возможно потом , так как диск редкий довольно , красный под дисковые тормоза , а чаще продают под барабан и не по цвету . Начал искать двигатель себе , так как двухтактник задолбал , я его чиню , руки вроде бы из нужного места растут , но видно его ресурс закончился , так как сыпется безбожно ... 12_cray  Вчера звонили по поводу колеса , так как хотел купить колесо такое же в сборе , но оказалось оно серое и под барабан , сказали что есть мотор 139 под 12 колесо с 80 кубами думаю посмотреть , т.к . 157 и 152 что предлагали не подходят по цене (90 и 150 евро) . Что интересует исходя с моего сообщения : можно ли купить отдельно или найти втулку со шлицами как на фото и если снять 139 мотор с маятником можно ли будет без переделок поставить на место 1pe40qmb 2t      ? Спасибо заранее за ответы , если возможно то по теме ...  17_wink
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
Змінено: 19.10.2015 р., GodZZilla
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
втулку врядли найдешь , разве только на разборке в убитом колесе или на металлоломе ,  по мотору - а куда ты маятник от 139 прикручивать будешь ? у тебя крепления есть ? у тебя же вроде друзья есть с мопедами на 139 моторах(не важно какой мопед , крепление 139 мотора у всех одинаковое ) , трудно заглянуть и сравнить как у них движек висит и как у тебя ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Насчет движка , крепления действительно не те , смотрел . Говорят что если хочешь апгрейд то ставь 152QMI или 157QMJ    
по креплениям говорят один в один , а вот снова вопрос : головка блока 157QMJ например не будет упираться в раму ? Не у кого посмотреть просто 157 мотор на раме .
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
к сожалению мне тоже не где посмотреть , могу только посоветовать снять мерки от креплений до критических мест рамы , потом на новом моторе прикинуть , сезон закончен так что можно спокойно снять двигло и все обнюхать
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 20.10.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Свой двухтактник снял еще неделю назад ) посмотрел в видео Евгения Матвеева по 157 где скутер проехал 7800 так там все так же как у меня по креплениям , не знаю правда как с гайцами будет если 157 поставить , у меня все доки есть на этот дырчик останавливали пару раз даже на движок смотрели все вместе по имени меня уже знают ) Как купил шлем уже раза 3 проезжал мимо них и ничего ) думаю дальше будет аналогично . у вас на Украине как с этим ?
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
ну наши давно научились отличать 157 от 139 мотора а 2 т так и подавно , мент конечно дебил но не настолько чтобы не понять что у тебя звук мотора другим стал , им глубоко насрать на чем ты ехал вчера , сегодня ты им копеечку привез , ты же теперь просто клад , переоборудование , без регистрации , ну и т,д , так что я на твоем месте готовил пути отхода
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 20.10.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
21.10.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
И что интересно : у меня на табличке под сиденьем где номер двигла и рамы с момента покупки надпись 4 stroke )) подумаю , может просто номера двигателя двухтактника перекину на свапнутый и будет по высшему разряду 07_dirol
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
Змінено: 21.10.2015 р., GodZZilla
like
good
bad
shockingly
25.10.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Все , договорился про двигатель . Не далеко от меня покупаю 139 мотор владелец говорит что там 82сс (50мм) , но больше похоже по гильзе на 65сс (44мм) . Карбюратор CVK с пластиковой крышкой . Говорит поменял цепь грм , клапана  и еще что то в головке и поставил г-рит новую поршневую . Отдает со всей проводкой глушителем и колесом под барабан  с колодками и тросами за приемлемую цену . Буду ставить   , постараюсь фото сделать , но скорее всего он сядет с маятником на место от центральной подножки там как раз уши такие же воде бы .
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
25.10.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
делай фотки , будет ценный опыт , там еще на штырь (фото ) одевается подушка (резинка) и вставляется в раму
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Всем привет! Где можно купить ветровое стекло черный глянец на Ф1,недорого? спасибо
Всем привет
like
good
bad
shockingly
07.12.2015 р. відповів для chip-andrej  
answerview
а мне от куда знать ? единственное что могу посоветовать это сделать самому , пройди по строй магам , возможно удастся подобрать материал , у нас вырезали из пластика похожего на такой как у канистры , потом зачистили и покрасили , как новый , пластик в сарае валялся по этому не знаю для чего и от куда он взялся
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р.
answerview
Всем привет . Давненько не был тут , в общем поставил я 139qmb на место 1pe40qmb . Но опять же возникли маленькие неполадки . прикрутил я его к креплению подножки , т.к. подходил как родной , но он (картер) стал  шоркать везде где только можно , т.к. расстояние до земли от картера около 7-8 см кто может подсказать или фото скинуть где располагаются  уши крепления маятника к раме, а то придется переваривать по любому крепление . Еще вопрос : Какая роль маятника у скутера , зачем он нужен что будет если прикрутить двигатель за уши к раме ? чтоб мотор ходил вверх - вниз а не скакал и перекручивался  как глиста на морозе  03_biggrin  .
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
Змінено: 12.12.2015 р., GodZZilla
like
good
bad
shockingly
25.12.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
А ты больше ничего хорошего не мог посоветовать?
Всем привет
like
good
bad
shockingly
25.12.2015 р. відповів для chip-andrej  
answerview
А ты больше ничего хорошего не мог посоветовать?
лично для меня ,покупать пластик слишком большая роскошь , посоветовал то что знаю ,  у себя дырки жестью закрывал , в соседней ветке "фадаводов " arkadon сам весь пластик красил и клеил , для такого элемента как у тебя материал не очень важен , все покрасится  и видно не будет , если родной остался совсем хорошо , восстановить старый проще и дешевле , донора можно на разборке поискать , должен же у вас кто то этим заниматься , а новый есть смысл только по вашим магазинам и рынкам спрашивать , через интернет велик риск что не доедет , точнее доедет но не целый
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
02.01.2016 р. відповів для chip-andrej  
answerview
http://kozak-moto.com.ua/f1-f50.htm
like
good
bad
shockingly
24.01.2016 р.
answerview
нужна Ваша помощь!!! viper F50
Есть замок зажигания, провода оборваны! Что куда паять фото прилагаю
я как я
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2016 р.
answerview
всем привет.извиняюсь что не в тему,но может кто желает для своего верного "коня" сей испанский кофр SHAD SH33.
все вопросы в личку либо на мобильный
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.02.2016 р. відповів для kyzkin74  
answerview
Добрый вечер!интересует такой вопрос-какое гбо стоит у вас на скутере и какой расход?
shiler
like
good
bad
shockingly
25.02.2016 р. відповів для lada-xl  
answerview
вот есть на форуме такой человек http://www.moto.com.ua/forum.php?u=vi-ATS , о реализовал переход мопеда на ГБО

и тема http://www.moto.com.ua/forum/topic-1522232/
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 25.02.2016 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин