MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 10:54
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обсуждение мотоцикла Восход

Переглядів: 61450
19.08.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Случайно появилась рама,два двигателя,два мешка запчастей на мотоцикл скорее Ковровец,чем Восход.Поскольку техпаспорта и госномера в мешках не было и хозяин уже давно говорил,что его батя всю жизнь ездил без документов на мотоцикле.Когда появилась Ява 250 без документов,то со временем появилась и Ява250 с документами.Я уже интерисовался о приобретении Ковровца с документами у знакомого дядьки,но он цену не называл,и типа не продает.Хотя его сыны интереса к мотоциклу не питают.В три дорого покупать собранный Ковровец с документами как то не интересно-мотоциклы для возни и покататься есть,чисто Ковровца не было.
 На крайняк есть рамы с Карпат и Верховин-движек небольшой К175  может и не сильно проблемматично станет на 50кубовую раму с колесами.Рама Ковровца мне досталась без колес ну и без документов.
 Мне интересно есть кто опытный по К175?Может тема и лишняя  про К175?
я мотолюбитель
Змінено: 22.08.2012 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
1234567••13
30.08.2012 р. відповів для Nikanor  
answerview
Сам Восходом никогда не владел и даже не ездил на нём, когда они ещё были в ходу сам катался на Паннония Т-5 , Но помню, что мотоцикл был действительно интерсный, у ребят на нём появлялась задняя передача. 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для maksmm  
answerview
Задняя появлялась и на моих Явах-старушках-я же не великий спец по регулировкам и заводкам .
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для maksmm  
answerview
я так понимаю из за зажигания колено вращался в другую сторону и у него появлялась не одна задняя передача а все 4??
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р.
answerview
Восход-первый мой мотоцикл. Идеал для новичка. Но прошаренным мотоциклистам на нём гонять нечего  01_smile .
зы...купил Дракон 200 сс, на Восход забил. Отдал другу, пусть гоняет  01_smile .
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для Spy  
answerview
Как то я тягался на Юпитере3 со скутером 150 кубовым.Выиграл легко.А вот ваш Дракон200 под силу какому совкоциклу?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р.
answerview
Почитав і мені захотілося. Погода нельотна, риба не ловиться, а в мене валяється Ява 05(до речі зареєстрована з чорними номерами). Мабуть на вихідних подивлюся на неї.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для Nikanor  
answerview
так то со скутером 01_smile У Дракона в реальности емнип 18 или 20 лошадей. 4Т моторы на единицу объема, ясен пень, менее мощные, чем 2Т. Плюс скутер не мотоцикл, у него вариатор, как настроен, так и едет, а на мото с коробкой передач можно крутить движок как хочешь. Тут дело в другом - эта техника, увы, давно устарела. Барабанные тормоза (никакие, по сути), примитивный двигатель с большим аппетитом и низким ресурсом, да еще и жрущий масло, примитивная подвеска. Проблема в добыче запчастей (те, что есть, делают кооперативы, по сравнению с китаем - дерьмо ну просто фантастическое, про сравнение этих поделок с made in USSR и не говорю). Это уже ретро для любителей, а не мото на каждый день. Или восстанавливать с точностью до винтика и выезжать по праздникам, или делать из него конфетку, но от исходного байка останется в лучшем случае изрядно переваренная рама и движок, а по деньгам и трудозатратам всё это вылезет в б/у японца или нового китайца (которые, к слову, качество с каждым годом улучшают). Разве что как 2-3 мото, чисто гайки покрутить, а то в японца за весь срок эксплуатации, бывает, и не залезешь ни разу. Эта техника воспитала не одно поколение мотоциклистов, но, давайте будем объективны, ее время уже ушло... 12_cray
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
Экономическая сторона выбора несовковых мотоциклов понятна.А вот вопрос по Юпитере3 остался открытым-какой японокитайский скут или мотоцикл равен для гонок по ДОП.Звезда стоит не 19 ,а под коляску тяговая,понятно без коляски езжу.Кому предложить потягаться?Или 2т движки не конвертируются на 4т?
Добавлю -я 140км не ездил,90. Никого не вызываю на гонки, просто интересно.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р.
answerview
Перепроверил момент зажигания вчера.Понаходил болты на крышку сцепления и закрутил.Попрятал провода ,БКС в бардачек.В карбюратор вместо тросового подсоса поставил подсос с эксцентриком с другого карба,иголку с этого подсоса оставил туже.Завел сразу с пихача,а позже и с лапки.Карб еще нужно посмотреть и трос газовый.
 А так нормально пер . С заклиненным тросом газовым.
-------
Позже на карбе накрутил , вернее убрал обороты.Завел с лапки-проехал ,все скоростя работают и ничего не гавкает.Осталось заднее колесо укомплектовать правильно подшипниками и всякими штучками.
я мотолюбитель
Змінено: 04.09.2012 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р.
answerview
тяжка техніка, сам не їздив, а от друг намучився до изнеможенія  03_biggrin 25_spiteful  , тягали той моц по вулиці вперед взад, непонятно хто на кому їздив, якщо є бажання це головне, я люблю, абсолютно всю техніку, но на все не стане грошей 27_dash
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р. відповів для Igor  
answerview
Два Восхода что у меня ,что у дяди Коли я завел без особых каких то знаний и умений (три года Карпаты,Верховины,Явы,Ижи,Москвич 24года).
 Правда заводной сектор я буду менять с мастером-ламастером Витькой.
я мотолюбитель
Змінено: 04.09.2012 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
Alex12
04.09.2012 р. відповів для Nikanor  
answerview
Земляк!Что будет с Восходом,когда доведешь его до ума? 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р. відповів для Nikanor  
answerview
Дракон по сравнению с Воходом это совсем разные вещи  01_smile . В плане той же вибрации хотя бы. А насчёт скоростных режимов согласен, что Восход разгонял до 110, что Дракон 110-120.
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р. відповів для Alex12  
answerview
Логически искать документы,или с документами  такого же Восхода.Потом куплю новую игрушку.Но я уже за три года два мотоцикла продал.Даже можно продать,только они ж все семь штук мои.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Продолжу про Восход.Документов не нашел.За 1800гр нашел другой Восход в своем городе.Только хазяин мне предложил сразу купить мотоцикл, а потом разбираться с документами.При чем без вариантов.Не увидев мотоцикл, а только услышав по телефону голос хозяина Восхода я отказался от продолжения.Продал  своего бездока Сереге.Через пару месяцев потом Серега поменялся со мною на Ю3 с доплатой.Потом я притер карбюратор на рэмотоцикле и продал пацанчикам-восходолюбителям .Тоже собирались документы как то нарыть методом замены рамы с легального Восхода.И Серега так планировал с доками, даже появились какие то бумаги, а мотоцикл улучшился- появился свет,поршневая заменена...


Сейчас у меня появилась новая Хонда Вокал.Для меня новая.Кто подскажет куда переехать,в какой раздел?
я мотолюбитель
Змінено: 14.11.2013 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
привет,хонда 4х тактная походу????
like
good
bad
shockingly
Bender
14.11.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Да, интересная техника, особенно мне понравился расход в ТХ: 0,77 л/100 км 18_good  ( http://www.moto.com.ua/catalog/honda/ )
Только походу редко встречается этот скутер у нас, с запами может быть туговато. Здесь я смотрел поднималось пара тем по этому мопеду, но они уже давно молчат.
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
Я сам удивился.Головка,клапана...А пацаны приходили умничали- масло с бензином колотить как на Карпаче.
 Я купил еще Флайбу50 , так та с документами ,двутактная.Может движек с хонды этой пойдет?
я мотолюбитель
Змінено: 16.11.2013 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.11.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
А куда переместиться, чтобы узнать больше о  FLYBO FB50QT-3E.Почему то в поиске находил FLYBO FB50QT-3E(Yamaha). К чему? Какой завод делал это?
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Bender
17.11.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Двигатель походу цепник двухтактный, по мотору есть тема: ( http://www.moto.com.ua/forum/topic-8905/ ), а по скутеру в целом вряд-ли что-то найдете
2
like
1
good
bad
shockingly
1
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин