MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 00:53
11
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обсуждение мотоцикла Восход

Переглядів: 61371
19.08.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Случайно появилась рама,два двигателя,два мешка запчастей на мотоцикл скорее Ковровец,чем Восход.Поскольку техпаспорта и госномера в мешках не было и хозяин уже давно говорил,что его батя всю жизнь ездил без документов на мотоцикле.Когда появилась Ява 250 без документов,то со временем появилась и Ява250 с документами.Я уже интерисовался о приобретении Ковровца с документами у знакомого дядьки,но он цену не называл,и типа не продает.Хотя его сыны интереса к мотоциклу не питают.В три дорого покупать собранный Ковровец с документами как то не интересно-мотоциклы для возни и покататься есть,чисто Ковровца не было.
 На крайняк есть рамы с Карпат и Верховин-движек небольшой К175  может и не сильно проблемматично станет на 50кубовую раму с колесами.Рама Ковровца мне досталась без колес ну и без документов.
 Мне интересно есть кто опытный по К175?Может тема и лишняя  про К175?
я мотолюбитель
Змінено: 22.08.2012 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
1••2345678••13
Bender
28.11.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Обещаная электросхема
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Схема и тестер появились. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
К запуску заснувшего чего то стартера подготовился.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
29.11.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Утречком раненько,пока все домашние спали и не мешали я пробрался в гараж.С собой я прифатил тестер,ключ от гаража и ключ от Флайба, новые первые свои очки+1,75...
 Сразу проверил тестер на аккумуляторе Лайбы- 11.04 вольта.Кусочком провода подал напрямую плюс с аккума на плюс стартера- только чуть контакт искрил. а стартер не мукнул.Снял с москвича аккум.Проверил тестером -12.64вольт.Накинул паралельно к лайбовскому аккуму москвичевский аккум.Пикнул сигналом-сигнал пикал не ели-ели как на лайбовском полуразряженном получается,а громко.Начал заводить стартером-и стартер как ни в чем не бывало начал крутиться! 03_biggrin  Я поднял на канистру вместо подножки Лайбу и при нажатом переднем тормозе стартер крутил движек и крутилось заднее колесо...Но не завел ни разу со стартера.С ножки подрыкал-подрыкал но завел.Со стартера ни фига.Накину по дню еще один аккум, хотя , если москвичу стартер крутит нормально, то если в субботу подойдет Леха-электрик что то прояснит  07_dirol  13_evil .
 Я конечно и так обрадовался- кнопку стартера купил и она включает стартер, да и стартер вроде живой.Движку тыканул компрессометр- 8,5. 03_biggrin  03_biggrin  02_sad
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
29.11.2013 р.
answerview
Днем проверил искру когда маслает стартер- отличная, типа сварки.Завел с с ножки.Проверил зарядку- шото не обнаружил значительный рост напряжения с москвичевским аккумом.
 В резиновый патрубок  с карбюратора воткнул ручку отвертки чтобы ограничить доступ воздуха,включил электростартер.Начал плавно изменять подачу воздуха ручкой отвертки...
И завелось со стартера.Получается стартер более-менее рабочий,если смог движек завести..
Я наколотил изначально бензин с маслом в бак и насос маслянный не выкидывал. как советовали знатоки.Возможно и масла много в бензине? 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
Bender
29.11.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Мне кажется это настройки карбюратора, а на горячую как заводится?  06_question  Хотя и температура на улице уже минусовая, тоже влиять может, у меня такт-24 раньше был, по морозу невозможно было завести, пока не закроешь всасывающий патрубок фоздушного фильтра.
1
like
1
good
bad
shockingly
29.11.2013 р. відповів для Bender  
answerview
На гарячую заводится нормально.Если на газонах  карбюраторы раньше грели специальной водяной рубашкой, то и сейчас , когда бензин делается не понятно из чего 34_wacko2  47_mail , стоит наверное чуть погреть феном карбюратор?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
30.11.2013 р.
answerview
В резиновый патрубок с карба всунул ручку отвертки- подрыкал- завел .Потом перевернул отвертку, больше воздуха стало поступать и Флайб уверенно покатился.Если учесть , что сегодня последний день осени и на улице прохладно, то 25-30км  на флайбе нормально .И движку и мне кататься.В пути ни разу не заглох.Правда катался по месту- в магазин,на кладбище, до Сашки,до Сереги,до Максима, до  Андрюхи...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  Нормально прокатился и на горку и с горки.Пол дня и целый вечер обкатывал движек, зря не ездил. 01_smile  25_spiteful
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
01.12.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Сегодня  просто завел и прокатился.1 декабря,небольшой дождик не помеха, наоборот,заметил, что скаты лысоватые и на повороте чуть занесло по мокрому асфальту.
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2013 р.
answerview
В -5 заводился нормально недавно.Вчера морозу побольшало- снег под ногами скрипит от мороза, точно не знаю сколько мороза, но моя черная кошка на меня сильно орала, что я ее на прогулку на улицу выбросил...
 В общим по морозяке вчера вечером подрыкал кик-не заводится.Долил бензину,ваккум засосал-бензин полился со шланги бензиновой- чуть подрыкал не заводится 22_aggressive  Я тогда выволок из гаража переноску и полотенцесушитель, и чуть погрел карб и цилиндр(.Воздух гарячий не надо заменять пламенем паяльной лампы, если кто задумает повторить опыт-сгорит скутер!).В резиновый патрубок засунул свою знаменитую отвертку ручкой  в патрубок, возух перекрыл таким образом и завел легко.Потом вынул  отвертку и гарячий воздух с электровентилятора направил в патрубок.Стал заводить.Завел и не давился движек как обычно давится...Прогрев таким образом движек я засунул отвертку  рабочей частью в патрубок и поехал уверенно по льду и снегу.Не сильно быстро, но лучше , чем пешадралом.Тем более, что фонарь Флайбы хорошо освещал вечером дорогу, намного лучше полудохлых моих фонариков.Прикольно прокатился по пустым дорогам- скут работой движка напоминал работу морских скутеров по лету на море  12_cray  12_cray  12_cray Но я  рад  56_yahoo и неспешным зимним катанием на Флайбе- скользя по дороге не надо ни лыж ни коньков...Прикольно...
я мотолюбитель
Змінено: 12.12.2013 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
12.12.2013 р.
answerview
Утром было -18 , а к обеду потеплело  чуть и я решил проктиться и дать Флайбик соседу . 20 км  и нормално для зимы.
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2013 р.
answerview
а кто то может продает его? или знает где подешевле взять?) хотя и хотел авто и смотрю тут и цены вроде не кусаются)
Змінено: 14.12.2013 р., hernan
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для hernan  
answerview
Жаль Восходик продал... А движок от 2-го или даже 2М. Ковровцы и первые Восходы шли с округлыми крышками 9 лс. На 2-ых Восходах даже выступы были на картере для крышек карбюратора. Декомпрессор и обогатитель на К-36. 11 лс. На этом К-62 от 2М 14 лс степень сжатия 9.0 под 76-ой и 93-ий бензин. Разбирал движки от 2-ого и 2М. Последний был гораздо хуже. Шестерни в зацепах тоньше. Экономия. Мощность увеличили за счёт форсировки и втулки быстро стучать начинали. На 3м игольчатые и коленвалы летели. Самый качественный Восход это 2-ой под бенз 72-76. У меня три Восхода было. Все с электронным. Назад не заводились. Проблем с зажиганием никогда не было. Прогретые движки всегда на холостых заводились. Одного раза дёрнуть хватало. Не крутя ручку. Когда поднашивалась коробка - начинала подёргивать 4-ая передача. Лечилось легко. Вынимался сальник вторичного. Подстукивал вал до упора и вставлял дополнительные рег.шайбы на вал. Люфт там должен быть не более миллиметра.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для VEGASOVOD  
answerview
В 80-81-ом катался на мотобольных. В автошколе было 2 штуки новых. Мощность 16 лс причём под 72-76-ой бенз. Корзинка усиленная с двухрядной цепью. И кикстартер поворачивался. Такой только на 3М стали устанавливать в году 82-83-ем. avtomotoarhiv4ik.ru/431-vosxod-smb-3-motocikl-dlya-motobola.html
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для alibay  
answerview
И зачем тебе этот недомотоцикл? Я все их семейство (ковровско-восходовское) вспоминаю как страшный кошмар

можно узнать почему?
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для hernan  
answerview
Отвечаю-я проездил на восход 3м около 10 лет, и каждое лето ремонтировал каждые 3 недели, то  коробка, то поршневая - в основном проблемы двигателя, к электрике и раме и вообще ходовой претензий нет, а двигатель самый неудачный!!!! Я ради эксперимента на эту раму имплантировал двигатель от Тулы 200м (чугунный цилиндр, поршень о 3-х кольцах, длинноходный коленвал) вот это была вещь!!! Я считал, считаю и всегда буду считать тульский двигатель из отечественных 2-х тактных самый лучший и по ресурсу и по надежности!!! Хоть я уже давно имею машину, китайский мопед, НО тульский двигатель - в смазке и полной боевой готовности всегда лежит про запас! А если завтра война? А ковровский двигатель был еще нормальный но потом все испортили маркетологи - обороты-скорость-крутящий момент (тьфу). Без обид братишка, но восход я свой вспоминаю с содроганием (хоть и заводился  в - 25 гр)
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для alibay  
answerview
Восход для города. Тула для деревни. Многие Тулу нахваливают и заслуженно. Принудительное охлаждение. Моща ломовая. У соседа по гаражам был мотороллер Тулица 14 лс. Сам весил кило 120 и жена такая же. Вдвоём ездили и года три точно.пока на машину не поменял. В начале 80-тых. А у меня Восходики тогда были. Движок от Тулы супер!Восходик слаб и модельки после 2-ого оччень сыпались. Минские больше 11 лс не форсировали. Они и ходили дольше. И коробка отдельно.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для VEGASOVOD  
answerview
Ты на дату сообщения смотрел ? 03_biggrin
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
13.09.2014 р.
answerview
Как то нужно прокатиться на Восходе,проверить расход бензина, да и после китайских моих скутеров - полтинников охота прокатиться с ветерком,чтобы дух зафатывало,как на Явах и Ижах моих (5л на 100км в эконом режиме).За лето так и не выкатился с гаража мой Восход с техпаспортом . 44_beach
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.11.2014 р.
answerview
У меня 3 Восхода было...первый в 80-том купил. А сейчас забыл как они и выглядят. Давно нигде не видел. Как то попалась Сова... тама 15 сил...цилиндр под один глушак и карб с крышками картера другой. А так вроде тот же 2М движок... а может 3М с игольчатыми.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
09.11.2014 р. відповів для VEGASOVOD  
answerview
Завод имени Дегтярёва (ЗиД) выпускал две модификации "Сов": 175-кубовая мощностью 13 л.с. и  200-кубовая о 15 л.с. Движки отличались только диаметром цилиндра ( и, соответственно, поршня).
[URL=http://shot.qip.ru/00FLY0-5YcnurtX3/]http://f5.s.qip.ru/YcnurtX3.jpg
like
good
bad
shockingly
1••2345678••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин