MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 21:36
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Lifan Irokez KP150/200 (LF150/200-10B) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 228461
10.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет! Тема будет наполняться и редактироваться, поэтому Ирокезовододы- милости прошу!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
 
  В Украине модели мотоцикла КР 150 продаются с 2013 г КР 200 появился немного позднее - в 2015. За это время мотоцикл претерпел несколько рестайлингов, при этом основной конструктив и общий облик сильным изменениям не подвергся. В зависимости от поколения незначительно менялась облицовка, например, у более старых моделей фара головного света и поворотники установлены одним блоком. Позже, в версии 2015 года поворотники были вынесены на резиновые ножки, также был добавлен ветровик, который в старых моделях отсутствует. На моделях КР 150 2016 модельного года установлен усовершенствованный двигатель, объем которого составляет не 149, а 158 см3 в паре с 6-ти ступенчатой коробкой скоростей. Такой же мотор устанавливается и на модели выпускающиеся сейчас. Отличить этот мотор от старых достаточно просто - у него иные крышки картеров как слева, так и справа. У меня модель первых годов, с двигателем 149 см3 и пятиступкой.
  
 
ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МОТОЦИКЛЕ

  Мотоцикл при первом взгляде создает впечатление достаточно качественного байка, в отличии от своих менее "именитых" товарищей других брендов. Пластик достаточно гибок и не ломается от вибрации, в тех местах где пластик соединяется между собой или к раме установлены резиновые демпферы, что тоже увидишь далеко не на каждом бюджетном байке. Мотор собран очень качественно, нет никаких посторонних шумов в работе, подтеканий ГСМ, "детских болячек" которые требуют устранения после покупки. Проводка уложена достаточно аккуратно, раскрученных элементов обшивки нет. 
    Лично я о ходовых характеристиках пока что могу говорить только со слов - сам мотоцикл купил в не сезон, поэтому эту часть дополню :)
  По мере поступления проблем - обустроим технический раздел. Из здешних людей, как видел, никто на какие-то проблемы не жаловался. Оно и к лучшему)

Итак. Сегодня, а именно 06.03.2018 открыл официально сезон 2019. Хотя первый выезд совершил еще 15.02)
Было проведено ТО. Впечатления - очень слабые тормоза. Особенно задние. По ходовым характеристикам - из такой кубатуры лучшее на чем я ездил. При открытии ручки газа прямо
чувствуется подхват. 

НЕМНОЖКО НАБЛЮДЕНИЙ ОТ АКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Сегодня окончательно принял решение что в моей жизни больше не будет китайской мототехники. Две недели после техобслуживания.
- жрет передний диск тормозной
- уходит тормозуха без видимых подтеков, тормоза то есть то нет, жмешь ручку до определенного момента тормозное усилие растет и...  дальше сколько не жми сильнее не тормозишь, до блокировки колесо не доходит при желании даже
- опять цокотят клапана на холодную
-цепь подтягиваю каждую 1000. НОВУЮ!
- чем ближе к замене масла тем более невнятно работает КПП - бывает даже выбивает особенно вторую 
- РАСКРУЧИВАЕТСЯ МАТЬ ЕГО ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ и начинает подтекать охлаждайка. 
- колесо мне не могут отбалансировать - тупо нет ни у кого оси диаметром 10 на балансировочном. 
- задние тормоза после замены жидкости, замены колодок, полировки поршня и прочистки супорта так и не повились. Наверное какой-то брак. Надо приложить усилие чтобы они начали тормозить
- начало стрелять в глушак при сбросе газа, будто я на эр адын, а не на 150ке


ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ


Перед началом сезона сделал ТО. Хотел менять фильтр воздушный - нужды в этом не оказалось, просто промыл поролонку которая сверху. О фильтре - его обслуживание та еще история, по возможности сделаю видео. Подтягивание цепи не вызывает никаких проблем - механизм сделан нормально как на современных мотоциклах.


Размеры ((LхBхH mm):   2060х745х1080
База (mm):   1330
Масса(kg):   138
Высота сиденья (mm):   775
Топливный бак(L):   15
Двигатель:   1 цилиндр жидкостное охлаждение, 4 такта
Тип двигателя:   158MJ
Диаметр и ход поршня:   58.5mm*58.8mm
Объем двигателя:   158
Макс мощность:   12.24 л.с./ 7000r/min
Макс крутящий момент:   13/5500r/min
Запуск двигателя:   Электростартер/ кикстартер
Зажигание:   C.D.I.
Трансмиссия:   5 передач
Расход топлива (l/100km):   ≤2.2L/100km
Переднее колесо и давление в шинах:   80/100-17/200KPa
Заднее колесо и давление в шинах:   110/80-17/225KPa
Тормоз:   Диск/диск
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Змінено: 10.06.2019 р., bramsel
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••29
31.05.2013 р.
answerview
и так какие детские болезни ?  сальник? так я забыл про него уже, он не влияет на езду, недавно заметил на рулевой колонке тоже сальник вываливается - заменим, больше вроде ничего, напомни мне
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
Странно, напоминаю:  задний дубовый аморт который регулируется через Ж.., а ОЖ бесследно исчезающая с расширительного бачка, а про помпу которая потекла(не у тебя но факт) че не пишеш?
Не все ж на форум альфа мото ходят, завел тему пиши 01_smile
Ах да, сальник на езду не влияет, а когда едешь с горки накатом то мотор тоже не влиет на езду так зачем он тебе, сними положи в гараж и забуть что он есть(сори за флуд)
Но если тот сальник на жаре при росширении метала даст теч или випадет в дальняке то поверь без масла ты далеко не заедешь, тюху тюху тюху конешно
Змінено: 31.05.2013 р., dimonnice23
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
амор нормальные люди спец ключем регулируют, а не как колхозники чем попало...
ОЖ исчезла один раз когда после обкатки решил максималку проверить, больше не доливал
Сальники скоро приедут к нам-заменю.
Если бы я жил на горе, то согласился бы без двига скатываться, ведь колхозники меня бы потом на себе тянули вгору за бутылку 03_biggrin
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
Ага полный карман бутылок и ты весь день в пути 18_good
Не знаю как тебе , а по мне цена ему в базарный день 12к и то из-за водянки,я так и не понял это плюс или минус 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
В городе однозначно плюс , особенно в милионниках!!! А по трассе = тоже никак решить не могу , учитывая тот факт , что болиды формулы один используют двигателя с воздушным охлаждением , а уж там то режимы самые жесткие и моторы редко горят..
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для Sychoff  
answerview
У болидов двигатель рассчитан на 1 гонку, после неё его перебирают весь. И резину кстати тоже, за время гонки меняют не раз.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Не много не так в современной Ф-1! 8 моторов на весь сезон - 19 гонок ! Дествует правило "закрытого парка" = моторы пломбируются и ни какого ремонта ,а тем более перебирания!!! сгоревший мотор уже никогда в этом сезоне не используется! Как то так , в двух словах 01_smile  20_drinks
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
1
like
1
good
bad
shockingly
expert
01.06.2013 р.
answerview
21_umnik .......



05_shok  движки формулы один с воздушным охлаждением при 25 000 rpm/
двигатели пломбируют,не ремонтируют 21_umnik



03_biggrin


59_rofl  59_rofl  59_rofl
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р.
answerview
Лично моё ИМХО поставить водянку на 150 кубов это тоже самое что кондер на таврию, машина и так еле едет, а её ещё кондером нагрузить, дополнительный вес раз, дополнительная нагрузка на мотор 2
Как бы водянка это хорашо но на больший обьём, там она более респектабельна
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Лично моё ИМХО поставить водянку на 150 кубов это тоже самое что кондер на таврию, машина и так еле едет, а её ещё кондером нагрузить, дополнительный вес раз, дополнительная нагрузка на мотор 2
Как бы водянка это хорашо но на больший обьём, там она более респектабельна

Да ладно.. Вон на Honda SH150 водянка, помпа, вентилятор... инжектор, бензонасос... Так она рвёт и мечет )
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
Ну во первых я писал "Лично моё ИМХО"
А во вторых ты еще ламборджини и заз 968 сравни 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для expert  
answerview
Начнем с того , что не 25000 об , а макс 19000  или  18000 об (для этого сезона не помню) ! Дальше... вот тебе один двиг Ф-1 1986 года Honda V12 3.0 л, V8 3.0 л воздушного охлаждения!!!! А вообще  посмотри гонки лет 19 , как я , а потом ставь смайлики!
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
expert
02.06.2013 р. відповів для Sychoff  
answerview
03_biggrin убедил на половину... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р.
answerview
Вчера сверяли максималку на двух ирокезах с хорнетом 600
ирокез - 112 км/ч хорнет рядом ехал - 120 км/ч 15_badgrin  = получается спидометр у супершершня пестит ого го как 03_biggrin   потому как мой точно на 5-8 км
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р.
answerview
8500 уже намотал... работает как часики, ничего не регулировал, не крутил... только цепь подтягиваю
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
expert
10.08.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
не жалеешь что взял?
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для expert  
answerview
нененене 01_smile , ни разу не жалею, вообще то я такой человек, что всегда жалею что купил то, а не другое, но тут  18_good
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
expert
24.09.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
привет!
ну как ирокезик?много колеса уже намотали кэмэ?скоро уже в стойло на зимовку?
like
good
bad
shockingly
24.09.2013 р.
answerview
на скільки я розумію вже десь 10к на Ірокезі Караміза???
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
25.09.2013 р.
answerview
Почти 9800 01_smile  погода не дает 10-ку набрать, подарок Альфамото сделает 17_wink
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••29
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин