MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 18:44
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тип двигателя 163FМL - обсуждение, ремонт, мануал

Переглядів: 65084
09.12.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Много байкеров ездят на мотоциклах с таким  движком , хотелось бы собираться здесь и делится советами по ремонту и тюнингу его . А так же с советом что от куда подходит и где купить , когда нет родной запчасти .
like
good
bad
shockingly
14.12.2012 р. відповів для avast  
answerview
ище на ваз2101 такое у меня было . перегрев и повело головку и ровняли ее большим наждачным кругом . удивлен что это новшество для вас .
like
good
bad
shockingly
avast
14.12.2012 р. відповів для Collins  
answerview
Так что с расточкой связываться смысла нет, потом ещё и поршень к расточенному искать.

Поршень покупается перед расточкой.И отдается на расточку с поршневой. Вслепую нормальные спецы  не растачивают.
Кроме того - стоковые заводские поршневые - по материалу - значительно лучше привозных.
like
good
bad
shockingly
avast
14.12.2012 р. відповів для Zorro  
answerview
ище на ваз2101 такое у меня было . перегрев и повело головку и ровняли ее большим наждачным кругом . удивлен что это новшество для вас .

Я не люблю колхоз.
Найти нормальный станок с хорошим мастером - по нынешним делам несложно.
like
good
bad
shockingly
15.12.2012 р. відповів для avast  
answerview
Попробуй найди . Я носил к таким и пришлось самому тереть . И ездит дай бог .
like
good
bad
shockingly
avast
16.12.2012 р. відповів для Zorro  
answerview
Попробуй найди . Я носил к таким и пришлось самому тереть . И ездит дай бог .

Мне пробовать не надо. Я знаю нормальных спецов, думаю в городе корабелов- Николаеве их тоже хватает.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
п.с. Кстати - С ДНЮХОЙ
Змінено: 16.12.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для avast  
answerview
ага спасибо . а на счет головки главное что причина устронена .
like
good
bad
shockingly
19.01.2014 р. відповів для avast  
answerview
А вообще, поршневую менять по частям - дело неблагодарное. Если что и подновишь, ресурс будет невелик. Раз уж разобрал движок, меняй всю ЦПГ на новую и комплектную.

Если выработка небольшая и эллипса нет - можно просто кольца подкинуть.цена вопроса -10-12 баксов для розничного покупателя. Колец от нормальных производителей хватает тысяч на 12-15.
Если есть выработка большая или эллипс явный - точить под следующий ремонт, с заменой пистона
Неколхозная расточка(то есть не на токарном станке) с хонинговкой стоит 12-15 долларов, плюс 10-12- поршень с кольцами. Такой вариант на стоковой заводской поршневой позволяет откатать до 35-45 тысяч.
Поршневые на этот двигатель, продающиеся в Украине - низкого качества, если есть желание ездить долго и счастливо - гоу ту таобао, у китайцев можно купить дешевле, доставка будет дорого, что уровняет заказ в цене, но качество будет на порядок выше.

Це все бред після 40 тисяч пробега цей двіжок нада просто взять викинуть і поставить новий 250сс і все я неперший рік ковиряю це жилізо і на такому пробеге там не тіки ЦПГ мене а і коробка а ще до цьго може розвалитися ігольчастий подшипнік в коробці і картер просто нада викинуть  
ЦПГ нада ремонтіровать  якщо там масло провтикав  або фільтр як завжди неміняв і пиль просто все стерла і то я лічно робив моцика з таким двиглом то там було 15 тисяч пробега і фільтр ніхто неміняв то ЦПГ умерла  тоді да є смисл робить  а якщо 40тисяч то до первої сірйозної поломки   09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
avast
19.01.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
А вообще, поршневую менять по частям - дело неблагодарное. Если что и подновишь, ресурс будет невелик. Раз уж разобрал движок, меняй всю ЦПГ на новую и комплектную.

Если выработка небольшая и эллипса нет - можно просто кольца подкинуть.цена вопроса -10-12 баксов для розничного покупателя. Колец от нормальных производителей хватает тысяч на 12-15.
Если есть выработка большая или эллипс явный - точить под следующий ремонт, с заменой пистона
Неколхозная расточка(то есть не на токарном станке) с хонинговкой стоит 12-15 долларов, плюс 10-12- поршень с кольцами. Такой вариант на стоковой заводской поршневой позволяет откатать до 35-45 тысяч.
Поршневые на этот двигатель, продающиеся в Украине - низкого качества, если есть желание ездить долго и счастливо - гоу ту таобао, у китайцев можно купить дешевле, доставка будет дорого, что уровняет заказ в цене, но качество будет на порядок выше.

Це все бред після 40 тисяч пробега цей двіжок нада просто взять викинуть і поставить новий 250сс і все я неперший рік ковиряю це жилізо і на такому пробеге там не тіки ЦПГ мене а і коробка а ще до цьго може розвалитися ігольчастий подшипнік в коробці і картер просто нада викинуть  
ЦПГ нада ремонтіровать  якщо там масло провтикав  або фільтр як завжди неміняв і пиль просто все стерла і то я лічно робив моцика з таким двиглом то там було 15 тисяч пробега і фільтр ніхто неміняв то ЦПГ умерла  тоді да є смисл робить  а якщо 40тисяч то до первої сірйозної поломки   09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1

У меня 65 000 полет. Двиг вскрывал первый раз неделю назад(в смысле колол полностью).
В ноябре нашел зуб в фильтре слива, думал коробка, но в конце декабря заклинило кик.
Подшипники на этом пробеге - как новые, люфт в пределах нормы. Коробка - на удивление, даже без следов закуса.
Иголчатый подшипник - в идеале. Думал поменять - на всякий случай, потом решил, что от добра - добра не ищут. Поменял механизм кика, это копейки.
Новый 250 ставит не хочу, там реально 233 кубика, у меня 218. Смысл палит бабки? Кроме того СG250 на высоких еще более тухлый , чем мой 218сс.

Расточка фабричной цпг до ремонтных размеров - всегда имеет смысл, деньги там смешные  а ездит отлично.
like
good
bad
shockingly
19.01.2014 р. відповів для avast  
answerview
да но точить практично нема де я в своєму житті ставив один раз проточену ЦПГ  то вона була проточена в Москві  на якомусь харошому сто  а то все хлам
незнаю як ти їздиш но в нас до такого пробега ніхто недотягує  просто умирає двіжок
а якщо ще такий як я то просто мабудь і до 40 тисяч недотягне
Хоча якщо нічого собі ненайду то буду куплять тоже
http://kaitongmotor.com.ua/product/musstangmt2008 отакого коня  бо за ці денгі кращого нічого нема
канешно ципки і покришки у них крайні рідке барахло я просто незнаю з чого вони його роблять у мене на ИЖаках небуло з цим проблем  а тут пару раз дав брикету на асвальті і вже ципка нада пітягти   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р.
answerview
пацаны всем привет,нужна поршневая 63,5 так как хочу расточить,лазил по сайтам то нашел,но!они разные по ценам 60,130,300.что из етого брать не знаю так как не хочу прое....,может кто знает,посоветует на личном опыте.спасибо
like
good
bad
shockingly
kascej
11.02.2014 р. відповів для Djek  
answerview
пацаны всем привет,нужна поршневая 63,5 так как хочу расточить,лазил по сайтам то нашел,но!они разные по ценам 60,130,300.что из етого брать не знаю так как не хочу прое....,может кто знает,посоветует на личном опыте.спасибо

бюджетно и неплохого качества
http://www.scrappydogscooters.com/162FMJ_Vento_Rebellian.html
like
good
bad
shockingly
kascej
11.02.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
да но точить практично нема де я в своєму житті ставив один раз проточену ЦПГ  то вона була проточена в Москві  на якомусь харошому сто  а то все хлам
незнаю як ти їздиш но в нас до такого пробега ніхто недотягує  просто умирає двіжок
а якщо ще такий як я то просто мабудь і до 40 тисяч недотягне
Хоча якщо нічого собі ненайду то буду куплять тоже
http://kaitongmotor.com.ua/product/musstangmt2008 отакого коня  бо за ці денгі кращого нічого нема
канешно ципки і покришки у них крайні рідке барахло я просто незнаю з чого вони його роблять у мене на ИЖаках небуло з цим проблем  а тут пару раз дав брикету на асвальті і вже ципка нада пітягти   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

200ка за 9 гривн может и не дотянет до 40,а 125ка за 25,без проблем бегает первые 50 тысяч,нормальный результат для бюджетного китая.из осьмушек больше 70 без проблем даже японцы и европейцы не живут ценой по 50 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.12.2015 р.
answerview
Всем привет. А кто подскажет, как на этом моторе поменять сальник который на валу кпп, а то кажется, потек.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин