MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 09:43
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 425039
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1••13141516171819••37
20.08.2011 р. відповів для lingon  
answerview
Ребята, дак все-таки какой ремень ставить на топик?
с японии пришел мопед ремень порван, разобрал-там сцепление рассылпалось, но стоит како-то двухколодочное. разве на хондах такие были? или с какой-тио другой техники поставили?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для SanSan  
answerview
Здравствуйте! Глушитель снял. Продувается легко. Показалось . что очень легко, без какого-либо сопротивления (?). Выходное отверстие чистое, сухое.Свеча в норме, сухая, серо-коричневая. Компрессия действительно была 9,2 , но на "холодную". Продолжу выполнять рекомендации. Спасибо.
Здравствуйте! Карбюратор лучше снять, разобрать, выкрутить жиклёры и всё продуть компрессором или насосом. Бензофильтр на топике установлен под бензобаком справа, в передней части мотороллера. Можно проверить подачу бензина в карбюратор, для этого нужно снять бензопровод с карбюратора, предварительно подставив какую нибудь ёмкость, прокрутить двигатель и посмотреть подачу бензина, если бензин поступает, тогда с этим всё в порядке.
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
odcc48 пишет: Ремень на топик можно ставить от иномарок, который можно купить в любом магазине торгующем з.ч. для иномарок, а стоит он в разы дешевле даже китайского и ходит дольше, проверено многолетней практикой. Размер ремня отличяется от стандартного,это не должно смущять. Размер ремня 13 * 750, "Gates" или "Contitech". Второй мягче, с ним меньше изнашивается ведущий шкив вариатор. Чтобы установить ремень нужно укоротить втулку до 33 - 33,5 мм. Чтобы не резать оригинальную втулку,  можно поступить так, купить втулку от китайского 4х тактника и от неё уже отрезать. Это можно сделать при помощи электродвигателя и болгарки с тонким диском. На вал нужно установить шайбу которую отрежете от втулки, это нужно для сохранения размеров оригинальной втулки. В моём варианте,ремень "Contitech" 13 * 750, втулка33,5 шайба 2,5 грузики самодельные из капролактана 8г , 17 * 13,2. Что в результате, с резиной на заднем колесе размером 110 * 90 *12 , динамика разгона хорошая, скорость по трассе 55-60, максимальная 65кмч.
За такие советы нужно по попе давать!Ужа-а-с!ь нужно укоротить втулку до 33 - 33,5 мм. Чтобы не резать оригинальную втулку,  можно поступить так, купить втулку от китайского 4х тактника и от неё уже отрезать. Это можно сделать при помощи электродвигателя и болгарки с тонким диском. На вал нужно установить шайбу которую отрежете от втулки, это нужно для сохранения размеров оригинальной втулки. В моём варианте,ремень "Contitech" 13 * 750, втулка33,5 шайба 2,5 грузики самодельные из капролактана 8г , 17 * 13,2. Что в результате, с резиной на заднем колесе размером 110 * 90 *12 , динамика разгона хорошая, скорость по трассе 55-60, максимальная 65кмч.
За такие советы нужно по попе давать!Ужа-а-с!
Я понял, что ты ничего не понял... Прежде чем кого-то критиковать и писать, нужно прежде всего изучить предмет о котором идёт речь.
Змінено: 02.08.2012 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
santyago705915
20.08.2011 р. відповів для odcc48  
answerview
Ещё можно сказать "Вы ещё не занимаетесь колхозным тюном-тогда мы идём к вам!"
Уже давно всем известно,что стачивание втулки ни чего хорошего не даёт,тем более болгаркой и точилом!Ремень подходит 776х17.5.Зачем вытачивать хондовские ролики,если их как грязи?Автомобильные ремни это я даже коментировать не хочу!Как меня задрало после такого "тюнИнга" людям трансмиссию настраивать!Ну,а снимать нагар в цилиндре,не разбирая ЦПГ с помощью очистителя карба,так это что мёртвому примочки ставить!
Короче если хотите издеватся над своей техникой-ваше дело,но хоть другим не советуйте...
Змінено: 20.08.2011 р., santyago705915
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
С вашими замечаниями я согласен,если к этому подходить без знания дела и умения, если не можешь лучше не браться. P.S. Моя техника прошла больше 40тыс. км, 30тыс. км с родным поршнем, цилиндр и сейчас родной,номинал. Компрессия 9.4 кг/см2, 20 тыс.км с ремнями 13* 750, менял через 4 тыс. км, больше для подстраховки, мог бы и ещё ходить. Ремни ремням рознь! Смотря какой ставить, с этим нельзя ошибаться!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
20.08.2011 р. відповів для odcc48  
answerview
Ладно,ссорится не будем,просто у нас разные подходы к ремонту.
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для odcc48  
answerview
Здравствуйте! Решил пойти по лёгкому пути. Применил баллончик и Ваши замечания. По-моему, силы вернулись к моему Ослику (так зовёт его моя внучка).Окончательное заключение сделаю завтра, после покорения "проверочной" горки. Спасибо за подсказанное направление действий.
Боюсь показаться назойливым, но хочу рассказать об одном явлении, замеченном во время "лечения". Мокик стоит на центральной подножке. Медленно кручу рукоятку газа. Если мысленно разбить  весь ГАЗ на десять делений, то в районе 2 появляется заметная общая вибрация. После 3 вибрация пропадает. Но... . Проделывая то же самое без глушителя-вибрации не замечаю. Стал внимательнее приглядываться к поведению мокика во время езды. Вибрация (не такая сильная) появляется в районе 15-18 км/ч. Выше 18-20 км/ч-пропадает. Это что-то угрожающее для здоровья мокика? Спасибо.
Алекс.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р.
answerview
привет всем.по поводу ремня размер родной 790*18,а что касается потери скорости на подём-это нужно регулировать грузиками.вот я вычитал здесь что нужно ставить 8г,по прямой прёт а на подем ему тяжело,вот сейчаспробую,поставил 5,5 и на подём идёт 45 и по прямой 55-60.но не нравится при розгоне обороты как китайца а потом нормально.короче думаю надо поставить 6г и будет отлично.я уже устал регулировать,зачем писать здесь что едет если на подём он не пхнёт,или кто-то ездит чисто по прямой?короче ездил к спецам они сказали принцып велосипеда ,при вращении варика тяжёлые грузы сразу разжались-ремень натянуло и на сцеплении ремень затянуло и двиглу тяжело раскрутить калесо.так что мужики давайте будем думать что пишем. 27_dash
vancha
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р.
answerview
мужики!подскажите кто делал вилку?что заливать и сколько?
vancha
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.08.2011 р.
answerview
Товарищи вопрос на засыпку прочел всю тему а так и не понял на топик варик передний специальный только должен идти или от дио какой-то подойдет??? китайские или тайваньские аналоги такого вара есть??? заранее спасибо за ответ...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
От хонды дио 27 подойдёт, у топика только диаметр больше на 4 мм, ремень всё равно обычно не доходит до максимума 2-3 мм. У меня установлен тайвань от дио, всё нормально, как с родным.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2011 р. відповів для odcc48  
answerview
От хонды дио 27 подойдёт, у топика только диаметр больше на 4 мм, ремень всё равно обычно не доходит до максимума 2-3 мм. У меня установлен тайвань от дио, всё нормально, как с родным.

Спасибо за исчерпывающий ответ...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
Приветствую вас !Темка старая но живая ещё  21_umnik  Благодарен людям открывших эту тему на форуме прочитав зарегился . Так как сам приобрел это чудо (*_*) для передвижения по городу  в пробках и перевоза грузов самое то (кто знает тот поймет .До этого ездил на Джоге Поше 96г  3 года без замены чего либо кроме свечей и тросика спидометра , тормоза, воз духана прокладки . Покупал без пробега по России  скорость отменная  70-75 по прямой  так и спустя 3 года он не изменил своей скорости . Отличная беговая лошадка была .  Но вот загвоздка украли его на днях остался я без рабочей лошадки ,пришлось срочно выбирать себе транспорт для работы выбор пал на Топик так как он грузовой и можно этим удачно пользоваться . Так как на грузовых не ездил сложно понять работу мопедки помогите .!!!
      Хочу спросить, попросить помощи  у опытных топико водов  !

Проблема  в технике или так должно быть и если проблема то возможные советы по устранения её?
Пояснение ( медленный, затяжной ,плавный, набор скорости как не крути гашетку , разгон до скорости 30-35 км потом отлично набирает обороты и держит скорость 55 -57 км что прямая что в сопочку  . Должен ли он так медленно разгоняться и после 30-35 подрывать в норм скорость ????  возможно ли устранить медленный разгон  не  модифицируя топик ???
спасибо за раннее !!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
05.10.2011 р. відповів для jekasan  
answerview
Не можифицируя?Это ждать,пока он сам поедет?Нет не удастся.Он у тебя скорее всего задушен весом роликов:до 35 ремень полностью выходит на радиус,а потом просиходит разгон до максималки при помощи набора оборотов до максимальных,вот и всё.В вариатор лезть придётся по-любому...
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Если кто сталкивался-карбюратор хонда топик-выпал жиклер обогатителя. Как он крепится в
карбюраторе?
Змінено: 09.10.2011 р., vladimirgolub
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
09.10.2011 р. відповів для vladimirgolub  
answerview
Если ты имеешь ввиду шток,то он толком никак не крепится,он туда просто вставлен под напряжением,если болтается,то ничего страшного,работать и так будет...
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
спасибо за совет,но мне еще посоветовали пролудить место вставки штока оловом(на штоке) и вставить под небольшим усилием-все прошло отлично.но есть еще один вопрос-руль тянет вправо.скут не битый,амортизаторы в порядке-как можно руль сместить немножко влево?может кто сталкивался?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.12.2011 р.
answerview
нравится это чудо, вот решил погуглить нет.
немного цен, не укр.
вам должно быть интересно 03_biggrin

http://japan.webike.net/categories/100000_110000_111000_111084.html
Змінено: 31.12.2011 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
20.01.2012 р.
answerview
Соорудил регултор напряжения по схеме [http://www.moto.com.ua/forum/message-322394/]форум [http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/] работает отлично, напругу держит в норме . Я выставил подстоичнеком 14,3В., перезаряда нету. Родной регулятор работает тоже без проблем просто решил проэксперементировать. Два жолто-зеленых провода которые идут с генератора(два пальчиковых разьема возле акумулятора) замкнуты через фишку под клювом возле замка зажигания. Я думаю что эта обмотка генератора может служить для питания комутатора с питанием от переменки (на topice комутатор запитан от постоянки).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарищи вопрос на засыпку прочел всю тему а так и не понял на топик варик передний специальный только должен идти или от дио какой-то подойдет??? китайские или тайваньские аналоги такого вара есть??? заранее спасибо за ответ...  20_drinks

точно такая корзина вариатора даже партнамбер один в один стоит на 54,55х моторах(Giorno Crea, Scoopy, Dio56+)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
1••13141516171819••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин