MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:42
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 424305
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••37
01.08.2012 р. відповів для kuchera  
answerview
Подскажите пожалуйсто, подойдет ли на зад резина 120/70, не бедет тереть? Кто ставил?

  У меня установлена 110/90, зазор ещё остаётся между корпусом фильтра около 15мм. 120/70 низкопрофильная резина, при установке на обод который расчитан под резину 90/90, её сожмёт по ширине и она будет уже и немного выше, это может быть хорошо а может и нет, всё зависит от профиля протектора. Так что выбирай. А так по размеру подойдёт, тереть не будет.
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для qqqqn  
answerview
У меня вопрос по редуктору, если приходилось вскрывать, то какие там подшипники размер.
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Подшипники редуктора 6201 - 1шт, 6203 - 2шт,  6004RS - 1шт, SCO2A17C3 - 1шт (аналога этого подшипника нету.)
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для qqqqn  
answerview
Подшипники редуктора 6201 - 1шт, 6203 - 2шт,  6004RS - 1шт, SCO2A17C3 - 1шт (аналога этого подшипника нету.)

 Спасибо за ответ!  У меня ещё вопрос, как выглядит подшипник SCO2A17C3 и на каком валу он установлен.
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для qqqqn  
answerview
Причина по которой вскрывался редуктор, если вскрывался, что менялось? Спрашиваю потому что начинает гудеть редуктор, к чему следует готовиться. Есть только небольшой люфт выходного вала на колесе, первичный вал всё нормально. Думаю на износ зубьев шестерней или посадочных шестерней (если на шлицах).
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
У меня начал выть редуктор замена масла и подшипников результата не дали. Пришлось менять редуктор, заказывал с разборки в Одессе. Подшипник SCO2A17C3 находится на промежуточном валу.
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для qqqqn  
answerview
Приветствую всех, принимайте новенького - только купил.

Сразу вопрос - подскажите, пожалуйста, какие есть аналоги передних амортизаторов? Или только родные?
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для C2H5OH  
answerview
Помоему только родные.
Egorushka
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для C2H5OH  
answerview
А что случилось с амортизаторами?
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Текут по полной программе и соответственно стучат на ямах.
Третий день ищу ремкомплект или новые или аналоги или хорошее б/у с разборок, но ничего не нахожу  27_dash

Люди, подскажите - кто как из ситуации выходил? Может кто-то в Киеве или в Броварах их чинить умеет? Или запасные есть?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для C2H5OH  
answerview
масла могу дать .
 гидравлику.......  если что...пиши в личку.......(конвертик нажимай) 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.08.2012 р. відповів для C2H5OH  
answerview
Оригинал сальника   NOK    BR2139F (43,5х31х10,5). Я установил сальники с ремкомплекта на вилку китайского  скутера (размер сальника 43х31х10,5). Встал великолепно, хотя размер по наружи сальника немного отличается . Ремкомплект заказывал на Begemoto.
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р.
answerview
Здравствуйте.Нет повести печальнее на свете... .Что-бы было понятнее,всё по порядку.
Аппарат работает нормально,даже хорошо.Уезжаю на десять дней.Мокик оставляю под присмотром,на стоянке.Возращаюсь.Завожу.Не тут-то было.НЕ ЗАВОДИТСЯ !Под градом советов проверяю,промываю,продуваю:бензобак,топливный фильтр.НЕ ЗАВОДИТЬСЯ ! Свеча-мокрая.Искра на вынутой свече-хорошая.Откручиваю,промываю,продуваю,ставлю обратно карбюратор.НЕ ЗАВОДИТЬСЯ ! Советов-море!От бывалых и не очень... .Проверялись ВСЕ предположения. И так ЧЕТЫРЕ дня ! НЕ ЗАВОДИТСЯ ! Тут сын хозяина стоянки суёт палец в выходное отверстие глушителя. И говорит - ТУТ НЕ ДУЕТ !Снимаю глушитель.Мокик заводится,как говорят, с полпинка!Проверяю глушитель.Через выходное отверстие вовнутрь засунута тряпка.Крючками,проволкой извлекаю её.Хэппи энд !
Дальше начинается печаль.Утром прогрел минуту-полторы двигатель.Поехал.Скорость 40км/ч.Через 10 км резко появился какой-то звук( как будто что-то цепляется при вращении, как крыльчатка электродвигателя).Звук из двигателя.Развернулся обратно.Доехал до механика .Это ещё около 10 км.Отдал на ремонт.Механик говорит следущее.Полетел подшипник коленвала.Заменил.Заменил сальник подшипника.Прогорел поршень.Заменил поршень.Говорит причина -не поступало масло.Убрал маслянный фильтр.Собрал.Заводится.Но " НЕ ТЯНЕТ".Это слова механика.С прогревом начинает чихать и глохнет.Это опять слова механика.Что дальше делать - не знает.Сказал,что попытается проверить коммутатор(кто-то обещал дать для проверки)... .
А я жду советов! Буду очень и очень благодарен за любую помощь !
Спасибо за терпение!
Алекс.
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р. відповів для SanSan  
answerview
Здравствуйте! Похоже что кто то все эти проблемы подстроил, и тряпка в глушитель и в цилиндр чего то подсыпали, подшипники ни с того ни с сего не полетят если до этого всё было исправно. Убрал масляный фильтр, зачем? Не тянет нужно проверить компрессию. Если компрессия больше 7кг/см2, тогда причина может быть в глушителе, не все тряпки вытащены. Глушитель должен легко продуваться. Свеча менялась?. Какой поршень поставили? Если можно по порядку что проверялось? И ещё никто не катался в ваше отсутствие?
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Ездить в моё отсутствие вряд ли могли (99 % уверенности).Остальное выясняю у механика.Сразу пакетом всё выложу.Спасибо .
Алекс.
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р.
answerview
Фух... За эти дни начитался/насмотрелся про скутеры больше чем за всю жизнь. Не то чтоб шибко умный стал, скорее осознал свое полное невежество в вопросе...в общем вопросы только накапливаются, может кто подскажет?

1. Есть ли хоть какая нить документация на TOPIC PRO?
2. Сколько и какое масло нужно заливать в редуктор?
3. Существует ли менее тяговой (процентов на 25-40%) редуктор, или только менять/настраивать вариатор (хочу поднять потолок скорости до 65-70км.час)?
4. Существуют ли передние вариаторы с другой динамикой разгона? или только самому на станке эллиптическую форму придавать?  - мне нужно изменить динамику разгона, а то он под моими 150 кг рвет со старта на ура, а на нем еще женщина в возрасте будет ездить, много легче меня... чтоб натурально дров из забора не наделала.
5. Как настраивается ручка газа (ну тросик или что там, еще не прочитал), чтобы газовать плавнее, а то чуть крутнул - уже почти на полную гребет.
6. Задний вариатор, сцепление... есть ли смысл его трогать, чтобы сделать старт более плавным? или только передний вариатор и настройка карбюратора?
7. Все пишут что TOPIC после 35 еще резвее набирает скорость - у меня наоборот, старт более чем, а вот ближе к 40 мощность теряет, едет ну что-то там 45-50... мне настраивать карбюратор, меняя соотношение обогащения смеси к уровню холостого хода?
8. Кто-то из Вас уже растачивал вариатор под большую скорость, по видеоуроку Романа Буянова? Меня интересует долговечность вариатора после этой процедуры.
9. Максимальная резина на заднее колесо, как я понял, 120/90-12. А на переднее?
10. Как еще можно увеличить клиренс? шины дадут максимум +2-3 см, а я хочу получить +5-6 см, а то в колее и при езде под углом вечно землю цепляю подножкой.
11. Есть ли у кого-то чертежи со всеми геометрическими размерами передних амортизаторов (посадочные размеры, пружины, втулки, сальники, пыльники, перья)? Ну или хотя бы то что есть.. размер сальников, Спасибо добрым людям, уже знаю.

Не сочтите за наглость - в итоге всем пригодиться.
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для C2H5OH  
answerview
Есть альбом про Topic.Прикрепил к этому сообщению.Может быть пригодится.Кстати,про этот альбом.На листе Е-2 позиция 7 свеча имеет маркировку BR 4 HSA.У меня стоит R BR 6 HSA.В обсуждениях мелькнула название BP 7 HS.Где правда ? Или это расхождение несущественно?
P.S. Похоже,не внимательно смотрел альбом (иероглифы японские помешали ?).На свечу целый список.
NGK : BR 4 HSA,BR 6 HSA,BR 8 HSA. ND (фирма такая ?) : W 14 FR-L, W 20 FR-L, W 24 FR-L.
Алекс.
Змінено: 23.08.2012 р., SanSan
Прикріплені файли
rar
1.69 мБ.
1
like
1
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.08.2012 р. відповів для SanSan  
answerview
Есть альбом про Topic.Прикрепил к этому сообщению.Может быть пригодится.Кстати,про этот альбом.На листе Е-2 позиция 7 свеча имеет маркировку BR 4 HSA.У меня стоит R BR 6 HSA.В обсуждениях мелькнула название BP 7 HS.Где правда ? Или это расхождение несущественно?


это калильное число свечи...об этом можно узнать в интернете или поисковике
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Меня больше интересует, что даёт замена одной марки свечи на другую на конкретном аппарате при эксплуатации.Или различия не существенны ?
Алекс.
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для SanSan  
answerview
За мануал отдельное спасибо  18_good , теперь можно и партнамбер каждой детальки выяснить, и если забыл что куда вставляется - побыстрому вспомнить. Я себе на телефон каждую страницу перефотографировал - теперь мануал всегда под рукой.
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті