MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 03:30
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 425030
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1••18192021222324••37
03.09.2012 р. відповів для C2H5OH  
answerview


А еще не подскажите про масло в редукторе? сколько - вроде понятно, 120мл. А вот какое? и снова три версии  01_smile :
10W40
GL4 80W90
GL5 75W90

...понимаю что истина рядом, но гугл пока однозначного ответа не дал  06_question

Масла 140 мл входит. Масло лучше трансмиссионное, 80W90 то что надо, можно и 75W90.
  Вид редуктора внутри.
Змінено: 03.09.2012 р., odcc48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Кто подскажет:Какова длинна задних амортизаторов,а так же какие можно поставить вместо родных... 06_question

 Длинна задних амортизаторов по центрам отверстий составляет 295 мм. Пробовал ставить от АФ-35, он длинной 310 мм и получается слишком жёстко. Нужно пробовать амортизаторы от скутеров на которых стоят по два. Основное условие вес пилота. Как выход из возможного положения амортизатор от мотоцикла МИНСК, на 18 стр. Меня устраивает, работает хорошо.
Спасибо за информацию!Как я понимаю амортизатор с Минска ставится один?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Спасибо! Послезавтра буду пробовать 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.09.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да, у меня установлен один, до ста килограммов на среднем положении поджатия пружины хватает, не пробивает на кочках. Работает достаточно мягко за счёт большего диаметра пружины и прогрессивной навивки, диаметр пружины 50 мм.
like
good
bad
shockingly
10.09.2012 р.
answerview
Из-за чего может быть такой большой расход? 5 литров на сотню 12_cray
like
good
bad
shockingly
10.09.2012 р. відповів для kuchera  
answerview
Из-за чего может быть такой большой расход? 5 литров на сотню 12_cray

 Раньше такой же был, постоянно, или только сейчас увеличился ?
like
good
bad
shockingly
11.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Он у меня месяца три и с самого начала был такой расход. Глушитель выпаливал, фильтр мыл, карбюратор чистил.  06_question
like
good
bad
shockingly
11.09.2012 р. відповів для kuchera  
answerview
Какой цвет свечи? Если чёрный или тёмно коричневый, то можно опустить иглу на одно деление. Расход зависит от компрессии, от износа грузиков, от износа ремня, от качества бензина, от стиля вождения. Если изношены грузики или ремень,не будет набирать скорость и соответственно больше расход. Нужно проверить компрессию, должна быть не менее 7 кг/см2. Может не держит игла электромагнитного клапана.
like
good
bad
shockingly
12.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Свеча черная и нагара много. Может болт топлива покрутить? Только куда крутить?
like
good
bad
shockingly
12.09.2012 р. відповів для kuchera  
answerview
Свеча черная и нагара много. Может болт топлива покрутить? Только куда крутить?

 Это говорит о богатой топливной смеси, для начала нужно ещё раз проверить воздушный фильтр и не засорена ли входная трубка в крышке воздушного фильтра. Обязательно измерить компрессию!, должна быть не менее 7 кг/см2, если всё в норме опустить иглу в карбюраторе на одно деление. Винтом качества регулируется смесь на холостых оборотах и на обогащение смеси в целом влияет мало. Для настройки винт закручивается до упора и откручивается на 2,5 оборота +- 0,5, у кого как. Проверить перекрывает ли игла электромагнитного клапана. В норме расход должен быть 3,5-4 литра.
1
like
good
1
bad
shockingly
12.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Спасибо, буду эксперементировать.
like
good
bad
shockingly
17.09.2012 р.
answerview
Вчера пригнали топик на ремонт. Симптом не заводится. Вскрыл фильтр, а там можна картошку садить пыли ~ 7 мм. Снял карб, там тоже все в каке. Все почистил не заводится. Выкрутил свечу заткнул пальцем, компресии 0. Вскрыл поршневую там тоже в КШМ грязь. Я офигел. Как можно было так довести скут. 10_ireful2  09_ireful1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для qqqqn  
answerview
Вчера пригнали топик на ремонт. Симптом не заводится. Вскрыл фильтр, а там можна картошку садить пыли ~ 7 мм. Снял карб, там тоже все в каке. Все почистил не заводится. Выкрутил свечу заткнул пальцем, компресии 0. Вскрыл поршневую там тоже в КШМ грязь. Я офигел. Как можно было так довести скут. 10_ireful2  09_ireful1

  Вот такие скутеристы, пофигисты! А что с компрессией, кольца хоть остались?
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р.
answerview
Проехал примерно 400 км, средний расход что-то около 4,4л (+немного по пескам, по горкам), смесь обеднена на 1 деление.

К чему готовиться - после 40 км/час довольно быстро нарастает вибрация, к 47 км/час она настолько ощутима, что сбрасываю скорость!? (масло в редукторе заменил, стал чуть лучше, но не более)
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Поршневую сегодня поставил новую в сборе TVR, как по мне так галимая. Но что привезли то и установил . Старую на расточку под 3 ремонт, зазор в замках колец 1,3 мм..
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для C2H5OH  
answerview
Проехал примерно 400 км, средний расход что-то около 4,4л (+немного по пескам, по горкам), смесь обеднена на 1 деление.

К чему готовиться - после 40 км/час довольно быстро нарастает вибрация, к 47 км/час она настолько ощутима, что сбрасываю скорость!? (масло в редукторе заменил, стал чуть лучше, но не более)

 Вибрация может быть из за неравномерного износа грузиков в вариаторе, износ подшипников первичного вала редуктора, снять крышку и проверить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Вот ёмаё, только масло залил...
Ясно. Спасибо, буду вскрывать консерву 48_download

p.s.
Дело оказалось в вариаторе - ремень с отрывами, внутренняя щека вариатора и грузики выработанные.
Сначала поставил ремень Athena 18.5 х 781 мм и грузики 8 гр. - пропала тяга на старте, буквально подталкивал ногами чтобы начать ехать.
Поставил грузики 6 гр. - кое-как стал трогаться с места, зато выросла максималка до 65 км.час и упал расход до 3.6 л. уже думал оставить - но! двигатель начал перегреваться, почти до теплового клина доходило. Я так понимаю - двигатель у топика выдает максимальную тягу на высоких оборотах а я задавил высокие обороты коротким ремнем.

Позже взял ремень V-Belt 18.3 х 788 мм, за 50 грн выровнял щеку вариатора, поставил грузики 8 гр. Скутер сразу ожил на малых скоростях, максималка упала до 57 км и расход вырос минимум на литр.

Заметил странность:
Родной ремень по идее 788 мм длинной. V-Belt тоже 788 и с ним по длине один-в-один. Ремень Athena - 781 мм, всего-то 7 мм разницы, но когда эти два ремня сравниваешь то разница минимум в 20 мм. (на фото).
Разница вроде небольшая, но радикально меняет поведение скутера.
Змінено: 24.10.2012 р., C2H5OH
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.09.2012 р. відповів для C2H5OH  
answerview
Вот ёмаё, только масло залил...
Ясно. Спасибо, буду вскрывать консерву  48_download

 Снять крышку вариатора и покачать первичный вал редуктора, если будет люфть, тогда придётся вскрывать и редуктор для замены подшипников. У меня были изношены два подшипника на первичном валу и один на валу колеса 6004, остальные были хорошие.
like
good
bad
shockingly
25.09.2012 р.
answerview
Кто нибудь знает с какого другого мопеда подойдет передняя корзина?
like
good
bad
shockingly
13.10.2012 р.
answerview
Попал на топике в аварию. Лобовое столкновение. Погнул траверсу. Подскажите от какой модели можно найти похожую траверсу. Спасибо
like
good
bad
shockingly
1••18192021222324••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин