MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:38
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki LETS 2 new или Китаец 150 кубов?

Переглядів: 50198
VinniL
28.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Люди подскажите!!!
Вот купил год назад нулячий Lets 2 new тепер хочется чтото мошнее но опять же новое есть ли смысл менять моего Letsa на Китайца кубов на 150!
Понятно что сравнивать 50 и 150 нельзя но всёже!
Просто китайцы мне нравятся внешне и конечно же ценой!!

подскажите что делать котатся на Letse и еще детям останется или менять на китайца)  05_shok
like
good
bad
shockingly
06.04.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Даже на Гилеру! 8)
мпиии
like
good
bad
shockingly
06.04.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Мужики!!! Кончай этот надоевший спор!
Через пару лет, когда уже все китайцы рассыпятся, этот спор испарится сам собой. Если люди хотят, то пусть покупают.
Их уже, как могли, предупредили.
Сегодня видел человека, который прошлой весной купил китайчика, и еще раз убедился, что БУДУЩЕЕ ЗА Б/У ЯПОНИЕЙ И ЕВРОПОЙ.

Для тех кто собирается покупать китайца:
Китайский скутер с японским двигателем - бред!

Видел в селе на заборе надпись "Panasonic", только чтото он не играет и не показывает, может его в розетку забыли включить?
Так и моторы с надписью "Yamaha" ЗЫ  03_biggrin по моему у меня "тапочки посмеиваются"
like
good
bad
shockingly
Makaoto
07.04.2007 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Там была ссылка! Это G-max модель не помню на сайте мотошопа там 3 модели. Вот на днях собираюсь поехать посмотреть. Поспрашиваю что и как по лицензии делают или японский ставят. Ведь та же ямаха и хонда сейчас в китае делаеться. У меня тут еще по деньгам не сильно выходит на такой скут может прийдеться брать б/у японца.

Кто подскажет Какой скут с большими колесами, для высокого человека и максималкой в 80км., а лошадность около 7л.с. По деньгам до 500$?
like
good
bad
shockingly
07.04.2007 р. відповів для Makaoto  
answerview
Тока китайский,какпусты маловато. 02_sad
мпиии
like
good
bad
shockingly
Makaoto
07.04.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
ага! представляешь?
like
good
bad
shockingly
07.04.2007 р. відповів для Makaoto  
answerview
Дело не в -=максималке в 80км., а лошадность около 7л.с., а по деньгам до 500$=-, а в том, соотношение цена-качество у китайцев отнюдь не в сторону "качествы".
З.Ы. А ты можешь указать на китайца с такими характеристиками по такой цене и достойного качества(который проживет лет 5 + пройдет 7-10тыс. без особых проблем?) Я очччень сомневаюсь.  8)
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р.
answerview
Личная практика:Хонда Дио 35я,Ямаха ДЖОГ,Суза Адресс,МАКС SPORT 3D 150cc(типа шторма 150сс ток чуток получше!).Последний брался новым,катался по Киеву "ручка до упора",максималка по спидаку 90-95км.ч.Пробег на момент продажи 6000км.
Так вот, остался очень доволен,своих денег стоит 100%,с полтинником нет даже сравнения,разгон мощнее и напористей(туненые 50ти может и смогут по скорости и разгону конкурировать,но вот 6-10тыс км они ну никак не выходят!),более большая база(на скорости в 100 раз уверенней!),дисковые тормоза перёд-зад(двухпоршневые(каждый)) отличные!хавал 3-4 литра при очень агресивных разгонах,поломок не было!(один раз забилас трубка бак-карб через вакуумник - бензин у нас ГАВНО!)
ИЗ минусов- не расчитана подвеска на наши дороги при скоростях 80-90км.ч -была восмёра заднего диска и разболталась задняя правая пластина(но повторюсь,использовался ОЧЕНЬ агресивно и жёстко!),и впринципе жёстковато спине!
Короче,на полтиннике по городу не поездишь-разгон вялый,и максималки не хватает даже для правого ряда,все шпыняют и стремно,надо ехать нормально В ПОТОКЕ,150сс  это позволяла легко!на трассе конечно мрачновато,упираешься во 95км.ч и обогнать ползунов стрёмно,но терпимо.На счёт выностивости-ехал раз на полной ручке газа отрезок 50км,без остановок и практически без замедлений,можете представить как я его перегрел,но тем немене он не отказал,не заглох,не упала скорость в 2 раза,и после этого еще ездил и ездил!
Вывод один - новый китай 150сс наверно лучше ,чем 50сс старого подубитого "япошки".Парадокс,но китай китаю рознь,есть такой что ну его в "...",а некоторые модели очень даже ничего(как правило это можели и марки для внутренего рынка самого Китая!Для себя они не гонят навоза!)
Плюс если взять поршневую на 170-180сс(такие есть)+вариатор тюненый,то 110 км.ч едет легко,а тюн такой не очень жёсткий и ресурс упадёт не на много!Кроме того, такой тюненг стоит дешевле "именитого" на япошки!
эх...а где-то ездит моя будущая R6 или R1....
like
good
bad
shockingly
santyago705915
14.12.2010 р. відповів для lusha  
answerview
Дело археологов,живёт и процветает на Мотокоме! Где вы такие темы разкапываете?
Интересно конечно теперь это всё прочесть.А китай,таки рулит! 4 года и за 20т пробега,и много удовольствия!
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Ну и я поддержу археологов 03_biggrin
Как показало время, китайская техника не хуже старой японской (которая и японская то уже условная-вся начинка почти китай 08_lol )
Сам пересел на китай и очень доволен.
Время таки показало, что китай брать можно 07_dirol
like
good
bad
shockingly
santyago705915
14.12.2010 р. відповів для SERGEI  
answerview
То,что япония и европа надёжней,не вызывает сомнений.Но со временем ломается всё и тут решает доступность,и цена запчастей,а в этом китай впереди. Наверно хуже нет,чем гордый японец нашпигованный китайским ширпотребом!
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р.
answerview
Я тоже с Японца слез сел на Китай доволен по ушы ) хоть могу ехать с гарантией что доеду ) за месяц 750 км на Китайце накатал, что на Японце за лето не мог )  03_biggrin и не переживаю что чтото гдето застукает или т.п ) Япония это хорошо, но новое! старое ужастно дорого содержать(если не брать китай и тайвань) на нем он ездить отказуется нормально
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р.
answerview
добавлю и от себя. За 2 сезона прошел на китайце (150сс) больше 40000км. Кроме масла и задних амортов не менял ничего. Вру. После покупки (брал в прошлом годе бушку) поменял кольца и ремень варика. На новых кольцах и ремне прошел более 30000км. Жалоб нет. Работает как часы. Да, еще менял стартер, починил старый - лежит в запасе. Резину я не считаю. С ножки он у меня не заводился с момента покупки 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для rabbit  
answerview
добавлю и от себя. За 2 сезона прошел на китайце (150сс) больше 40000км. Кроме масла и задних амортов не менял ничего. Вру. После покупки (брал в прошлом годе бушку) поменял кольца и ремень варика. На новых кольцах и ремне прошел более 30000км. Жалоб нет. Работает как часы. Да, еще менял стартер, починил старый - лежит в запасе. Резину я не считаю. С ножки он у меня не заводился с момента покупки 01_smile

2 сезона - ето около 13 месецов(390 дней). 40000390=102 км ежедневно. Не смеши людей. Кому ти чешеш...... 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для pasha-chaika  
answerview
Это у тебя сезон 6 месяцев. У меня сезон начинается в марте и заканчивается в декабре. А потом, мальчик, я не втом возрасте, чтобы тебе по ушам ездить.
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для rabbit  
answerview
ето много
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р.
answerview
Знаю мужика, который на китайце 125 кубов прошёл почти 35 тыс. и кольца не менял.(говорит что надобы и поменять, но ездит, и пусть ездит 88_dontmention )
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для pasha-chaika  
answerview
это очень много, тока работа у меня была далеко за городом, вот и катался каждый день домой
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р. відповів для rabbit  
answerview
это очень много. Там не то что двигатель накрился, он би весь по швам розлесся
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р. відповів для pasha-chaika  
answerview
Таки не разлесся, а вот следующий хозяин его убил за 2 недели. Он на нем металолом возит
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин