MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:37
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли лить в скутер спиртосодержащий бензин?

Переглядів: 44530
26.05.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Сейчас на заправках появился новый спиртосодержащий бензин до 20%, который значительно дешевле простого, можно ли лить ето топливо в 2х тактный скут без ущерба двигателю?
weterOK
like
good
bad
shockingly
28.03.2014 р.
answerview
Поездил на таком бензине, в 2х тактнике стал пропадать холостой ход,по динамике не плохо, заметил после прим 3-5сутк бензин становится темно_коричневым, в товарища после долгого нахождения на улице стали перебои в работе(ямаха джог) обнаружили пол карб воды... 05_shok так что думаю на 4х т пойдет,а на 2х частично. 01_smile
weterOK
1
like
1
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.03.2014 р.
answerview
заправляюсь на ANP.
в машину уже год заправляю. у меня карбюраторная советская колымага. карб целый, проблем нет. заводся после простоя с пол оборота. заправил в декабре 2013 полный бак, успел до повышения бензина. сейчас машина нормально заводится, бак еще не выкатал.

в 2-х тактный скутер заправлял, если сразу выкатывать, то нормально. если пару месяцев постоит, то плохо заводится.
это и с обычным А-92 так же, если зиму отстоит, то потом тяжело завести....
бекнзин сейчас такого качества.
like
good
bad
shockingly
28.03.2014 р.
answerview
Заливал правда в машину. Иномарка инжекторная. По трассе расход вырос на 1л, по городу на 2. Себе вывод - нахрен он надо
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
29.03.2014 р.
answerview
Пробовал сей продукт,требует перенастройки карба-холостые и максимальные есть,а при начале движения провал,не понравилось.Для замывки тоже не годится-вонюч.А вот для бензокосы и пилы хорош,подстроил карб работает как и на обычном,а выхлоп приятный-не угараеш,только его и пользую.
like
good
bad
shockingly
30.03.2014 р.
answerview
привет всем у нас на заправках он появился только этой зимой залил попробовать скут ямаха априо 4 литра мотора нет вот думаю совпадение или закономерность
like
good
bad
shockingly
25.05.2015 р.
answerview
Заливает кто-то  спиртовой в 4 - тактник 139 qmb, заводится, едет или не? А то стрёмно как-то, но заметно дешевле, а я даже 92 -го никогда не заливал, всё время на 95!
like
good
bad
shockingly
kascej
25.05.2015 р. відповів для maksmm  
answerview
в колхозе все скутера катают,а без самогона бензина уже лет 5 нет,на разных заправках разное количество самогона от 3 в 98 до 20 процентов в 95 горючке,такую барматуху бензином назвать язык не поворачивается,в евроколхозах продвинутые китайскутера уже катают и до 80% самогона.
like
good
bad
shockingly
25.05.2015 р.
answerview
Прошло без малого два года,и все это время у меня в гараже в бутылке стоял этот спиртовой бензин.Не знаю,как по свойствам,но цвет не поменял,не расслоился,и в осадок ничего не выпало.Что я сделал не так? 06_question Жаль,что его уже не продают у нас...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для maksmm  
answerview
Заливает кто-то  спиртовой в 4 - тактник 139 qmb, заводится, едет или не? А то стрёмно как-то, но заметно дешевле, а я даже 92 -го никогда не заливал, всё время на 95!

а какая степень в 139м? Ибо в 157м ваще 80-92 надо лить, 95й тоже можно, только толку от него ноль, ибо едет мот также как и на 92, только греется чуть больше и сам бенз дороже)
..на спиртовом 92м (е20 (20% спиртюгана)) из 3.5к км накатал около 2к - ниче, едет так же как и на обычном 92м бензе.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р.
answerview
На мотоцикле не пробовал, а вот сосед в москаля 412 как-то заправил, так пришлось потом долго прочищать карбюратор, потому как этот бензин растворил много шлака, который успешно забился где только можно было  03_biggrin
Так что если кто будет пробовать, то советую перед испытанием убедится в чистоте топливного фильтра  01_smile
like
good
bad
shockingly
kascej
26.05.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
а мне показалось что на самогоне греется меньше,возможно у меня так совпало,до 10 тысяч катал на бензине а после 10 в колхозе появился самогон.но расход самогона точно больше стал,хотя по цене стоко же 100км стоят
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для kascej  
answerview
а мне показалось что на самогоне греется меньше,возможно у меня так совпало,до 10 тысяч катал на бензине а после 10 в колхозе появился самогон.но расход самогона точно больше стал,хотя по цене стоко же 100км стоят

ну я о 95м говорил.. а на 92 что шпирт что без шпирта - одинаково, а вот расход может и больше, но видимо на 3-5% ибо я не замечал особо...
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
kascej
27.05.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
а мне показалось что на самогоне греется меньше,возможно у меня так совпало,до 10 тысяч катал на бензине а после 10 в колхозе появился самогон.но расход самогона точно больше стал,хотя по цене стоко же 100км стоят

ну я о 95м говорил.. а на 92 что шпирт что без шпирта - одинаково, а вот расход может и больше, но видимо на 3-5% ибо я не замечал особо...

про 92 не в курсе,такого не встречал в евроколхозах,раньше был Е95 чистый бензин,а теперь Е95 это бодяга со спиртом,даже в Е98 до 3-5%  самогона,а 85Е это уже самогон с 15% бензина,его еще не пробовал мапедке заливать
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 р.
answerview
За этот бензин знаю только то что он растворяет все отложения в баке, трубках, карбе. Кстати, когда бензин пытались улучшить удалив с него воду то онный переставал гореть.
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
like
good
bad
shockingly
kascej
29.05.2015 р. відповів для GRAY010  
answerview
За этот бензин знаю только то что он растворяет все отложения в баке, трубках, карбе. Кстати, когда бензин пытались улучшить удалив с него воду то онный переставал гореть.

а как же бразильцы его катают?если он все растворяет,да и у европейцов все цело,за 10 лет ничего не растворил.я тоже по началу боялся самогон в колхозе заливать,но как другой горючки не стало пришлось такую бодягу в бюджетный китай заливать,правда катаю токо 3 год,возможно все растворение впереди,но маловероятно что китай долже 5 лет проживет при годовых пробегах 10-15 тысяч.даже на зиму спирт с бака не сливаю,скоко в баке остается,то по весне и катаю,только первый пуск затруднен,не заводится на самогоне китаец по весне с полоборота.
https://www.youtube.com/watch?v=HMDEdvLQ_kE
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Шоб все так жили как этот мот.Зимовать возле батареи  32_king
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
like
good
bad
shockingly
kascej
30.05.2015 р. відповів для GRAY010  
answerview
Шоб все так жили как этот мот.Зимовать возле батареи  32_king

да говорят что китай быстро ржавеет под кислотными осадками,японец и тот за 6 лет поржавел под открытым небом.а так хоть и в сырости,но китай после 5 лет еще блестит 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.08.2016 р.
answerview
Залил в свой зонг спиртобензин авиасовский (судя по интернетам - 20-25% спирта; хотя в баке были еще остатки обычного 92-го).

Изначально мот болеет переобогащенной смесью на верхах (надо играться жиклерами - но микуневские шибко дорогие чтобы жменю брать, поставил озоновские 105 но надо еще меньше, а меньше только солекс которые нужно дорабатывать - напаивать шайбу либо дорезать резьбу и накручивать гайку), со спиртобензином немного уменьшилась тяга на низах (чуть-чуть), но на верхах стал хорошо тянуть - стало можно раскрутить его на 4 передаче выше 7500 (хоть и, похоже, еще богатит). Ну и ессно пришлось перенастраивать холостой ход (открутить винты качеста немного), иглы не трогал.

Сосбссно вопрос тем, кто заправляется спиртобензином регулярно в течение нескольких лет - насколько верна байка о повышенной коррозионности спиртобензина и прочих ужасных смертях двигателя? В теории - да, вода + гальваническая пара "медь-люминь" в карбюраторе и "сталь-люминь" в баке не самое приятное сочетание, но насколько на практике оно корродировать будет?
like
good
bad
shockingly
kascej
22.08.2016 р. відповів для NiTr0  
answerview
Залил в свой зонг спиртобензин авиасовский (судя по интернетам - 20-25% спирта; хотя в баке были еще остатки обычного 92-го).

Изначально мот болеет переобогащенной смесью на верхах (надо играться жиклерами - но микуневские шибко дорогие чтобы жменю брать, поставил озоновские 105 но надо еще меньше, а меньше только солекс которые нужно дорабатывать - напаивать шайбу либо дорезать резьбу и накручивать гайку), со спиртобензином немного уменьшилась тяга на низах (чуть-чуть), но на верхах стал хорошо тянуть - стало можно раскрутить его на 4 передаче выше 7500 (хоть и, похоже, еще богатит). Ну и ессно пришлось перенастраивать холостой ход (открутить винты качеста немного), иглы не трогал.

Сосбссно вопрос тем, кто заправляется спиртобензином регулярно в течение нескольких лет - насколько верна байка о повышенной коррозионности спиртобензина и прочих ужасных смертях двигателя? В теории - да, вода + гальваническая пара "медь-люминь" в карбюраторе и "сталь-люминь" в баке не самое приятное сочетание, но насколько на практике оно корродировать будет?

в колхозе вся нафта с 20% самогона,но вода в самогоне связана,пока за 4 года ржавчины не наблюдал,а мапедка да,на самогоне до 10 тысяч раскручивается  и смеси с самогоном жрет больше чем чистой нафты,пришлось даже основной жиклер до 123 увеличивать и холостого хода немного.самогоном заправляюсь с  2013 года.
like
good
bad
shockingly
22.08.2016 р. відповів для kascej  
answerview
Ок, спасибо. Резинки в карбе тоже живы?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті