MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 11:25
44
+12 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли лить в скутер спиртосодержащий бензин?

Переглядів: 44713
26.05.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Сейчас на заправках появился новый спиртосодержащий бензин до 20%, который значительно дешевле простого, можно ли лить ето топливо в 2х тактный скут без ущерба двигателю?
weterOK
like
good
bad
shockingly
avast
21.06.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Ну пусть будет "говнище"...


Краб, ну вот ответь - ты исходишь из своего опыта, я из своего - к чему личные обиды? Я и правда видел много чудес с *быдлотопливом*, мало того - у меня одноклассник работает на такой заправке, рассказывает недетские приколы.
Я считаю - лить в аппарат такую бодягу - нелюбить мот, ты считаешь - все пучком. При чем здесь переход на личности и обидки?
п.с. вроде оба в возрасте, когда ум превалирует над эмоциями...
like
good
bad
shockingly
krab23
22.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Обид нет. Укаждого свое  мнение.
like
good
bad
shockingly
avast
22.06.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Обид нет. Укаждого свое  мнение.

Вот и ок.
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р.
answerview
привет всем,почитал вашу ожесточённую полемику,и решил тоже вставить свои 5копеек 01_smile про спиртосодержащий бенз я нескажу ничего,так как не пробывал!!!но есть ещё большой фактор разбавления бенза всяким дерьмом!!!у меня сосед недавно перебирал двиг на своей копейке и традиционно перемывал его бензином,ВОНИЩЕ стояло такое что форточку открыть было нельзя(я его потом спрашивал,сказал ЧТО ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЧУЧЕНИЯ 01_smile )!!!!и это бенз с заправки которая пимерно на 3 +(АНП)!!!я сам там заправляюсь когда лень ехать на лукойл!!!но самая дерьмовая заправка в городе это ТНК!!!на их топливе на гору ваще не едет!!!сам лично пару раз наблюдал перекинутый шланг через забор уходящий в ёмкость(наверное ЧУДОСПИРТ добавляют 03_biggrin    так что не думайте что ктото там из НЕФТЕТРЕЙДЕРОВ(слово то какое красивое)думает о ваших машинах и мото!!!   все хотят СРУБИТЬ БАБЛА на ровном месте!!!и если написано содержание спирта 5% то смело умножайте ещё на 5 03_biggrin   как то так,не судите строго 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
Я когда то думал что  ТНК это фирма и говном торговать не станет. Но увы, после того как заправился несколько раз подряд, заглох на ходу. Выкрутив свечу увидел на ней очень много красного налета и отсутствие искры, после этого я объезжаю их заправки стороной и таких инцендентов больше не было
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.06.2013 р.
answerview
бензин на заправке ANP. Е95, цена 9,25грн.
http://www.youtube.com/watch?v=XVjUW1TZrSc&feature=youtu.be

пол литра в глушителе 38_focus  воды.
like
good
bad
shockingly
avast
25.06.2013 р.
answerview
Немного информации.


Змінено: 25.06.2013 р., avast
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Вау! Спирт разрушает алюминий... От это кто то долго думал.
Чем достигается ускоренный износ двигателя - тоже не ясно как.

Расход на 25% увеличивается - опять не понятная история, я ехал на Крым - заправился в Киеве и в Умани спиртосодержащим бензином. Так вот расход по трассе ехать с постоянной скоростью ну если больше чем просто бензином то на немного - ну процентов 10 может быть.
Может по городу будет явно видно - не знаю, но по трассе один фиг что жечь.
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Странно, когда я в апреле ездил в Вилково, расход был 3.5 на спиртосодержащем бензе. При использовании обычного бензина - 3.7-3.8 на 100 км.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для whiteman  
answerview
Странно, когда я в апреле ездил в Вилково, расход был 3.5 на спиртосодержащем бензе. При использовании обычного бензина - 3.7-3.8 на 100 км.

Честно говоря мне показалось что разницы нет.  Просто надо для точности контролировать точно сколько влезло бензина до полного на заправке, а мне было лень. Как заправщик налил - так и молодец.
like
good
bad
shockingly
avast
25.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Вау! Спирт разрушает алюминий... От это кто то долго думал.
Чем достигается ускоренный износ двигателя - тоже не ясно как.


С химией у тебя наверняка не сложилось 03_biggrin

Но простейшие вещи стоит таки помнить.
Вот я к примеру помню, как в детстве травили рисунки на алюминии в метиловом спирте 08_lol
Понимаю - мое детство для тебя не показатель...

Метанол
Недостатки


   Метанол травит алюминий. Проблемным является использование алюминиевых карбюраторов и инжекторных систем подачи топлива в ДВС. Это относится в основном к метанолу-сырцу, содержащему значительные количества примесей муравьиной кислоты и формальдегида. Технически чистый метанол, содержащий воду, начинает реагировать с алюминием при температуре выше 50 °C, а с обычной углеродистой сталью не реагирует вовсе.
   Гидрофильность. Метанол втягивает воду, что является причиной расслоения топливных смесей бензин-метанол.
   Метанол, как и этанол, повышает пропускную способность пластмассовых испарений для некоторых пластмасс (например, плотного полиэтилена). Эта особенность метанола повышает риск увеличения эмиссии летучих органических веществ, что может привести к уменьшению концентрации озона и усилению солнечной радиации.
   Уменьшенная летучесть при холодной погоде: моторы, работающие на чистом метаноле, могут иметь проблемы с запуском при температуре ниже +10 °C и отличаться повышенным расходом топлива до достижения рабочей температуры. Данная проблема однако, легко решается добавлением в метанол 10—25 % бензина.

Низкий уровень примесей метанола может быть использован в топливе существующих транспортных средств с использованием надлежащих ингибиторов коррозии. Т. н. европейская директива качества топлива (European Fuel Quality Directive) позволяет использовать до 3 % метанола с равным количеством присадок в бензине.


Этанол
Этанол даже при малом содержании воды приобретает высокую электропроводность, поэтому способствует коррозии металлов. Причем он особенно агрессивен по отношению к цинку, латуни, свинцу, алюминию, а также стали, покрытой сплавом свинца и олова (припои на свинцовой основе). Поэтому, например, на бразильских автомобилях, использующих бензиноэтанольное топливо, некоторые медные и цинковые детали пришлось заменить на никелевые.

По остальному - 5 процентов биомочи сейчас льют в любой бенз, это считается некритичным для двигателей. При больших процентах - возникают вопросы с углом зажигания  и остальными вышеперечисленными фишками.
Кстати - даже производители признают , что на говносмесях пробег меньше. смысл платить на 10 процентов меньше, проезжать на 10 процентов меньше?
like
good
bad
shockingly
avast
25.06.2013 р.
answerview
Вот инфа с сайта химиков-самогонщиков

Дюраль

Дюраль (в быту «алюминий») в спиртовой промышленности к применению запрещен.

Существует стойкое заблуждение – раз делают алюминиевую посуду, значит алюминий (Al) является пищевым металлом. Обычный аргумент – прочная, химически стойкая поверхностная пленка оксида алюминия делает алюминиевые изделия безвредными. Все так, пока существует оксидная пленка, а это зависит от условий, в которых металл используется. Если пленка разрушается, пищевой продукт взаимодействует с чистым Al, а он уже представляет потенциальную опасность для здоровья.

Al взаимодействует со спиртосодержащими жидкостями почти так же активно, как щелочные металлы. Происходит замещение гидроксильного водорода на металл и выделение свободного водорода. Реакция протекает при температуре, близкой к температуре кипения спирта.

6C2H5OH + 2 Al = 2Al(C2H5O)3 +3H2

Продукт замещения называется алкоголятом (либо этилатом) алюминия. Вода энергично разлагает его с выделением спирта и щелочи алюминия Аl(ОН)3. Щелочь, в свою очередь, удаляет пленку оксида Al, после чего уже чистый Al начинает реагировать со щелочью. Стоит отметить, что вода, содержащая примеси щелочей, резко повышает скорость коррозии Al. Уже при небольшом нагреве даже слабые кислоты и щелочи разрушают Al. На многих сайтах рекомендуют обрабатывать бражку щелочью перед перегонкой и это правильно. Но не делайте этого, если Ваш куб «алюминиевый»!
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
С химией у тебя наверняка не сложилось  
В ВУЗе у меня химии не было - специальность не предполагала.

Но простейшие вещи стоит таки помнить.
Вот я к примеру помню, как в детстве травили рисунки на алюминии в метиловом спирте
Интересное у тебя детство что метиловый спирт доступнее чем медный купорос...
Как реагирует метанол с алюминием? Что образуется? Твердое вещество закрывающее область реагирования или место реакции остается доступным для дальнейшего реагирования?

Эта особенность метанола повышает риск увеличения эмиссии летучих органических веществ, что может привести к уменьшению концентрации озона и усилению солнечной радиации.
Ого... Засада... А я столько лет пил этилосодержащие напитки из пластиковых стаканчиков. Похоже я прорубил окно в космос и теперь нас захавают инопланетные некрофаши и бандерлоги.

При больших процентах - возникают вопросы с углом зажигания  и остальными вышеперечисленными фишками.
Вобще не возникло. БРСМ заявляет содержание спирта не ниже 34 % - по трассе вобще разницы никакой заметно не было - ни по расходу, ни по работе двигателя.
like
good
bad
shockingly
krab23
26.06.2013 р.
answerview
Спалил 10литров спиртобенза. Приехал в гараж,захотелось кофейку,а вода закончилась. И тут вспомнил!! Снял глушитель,в надежде добыть водицы...а фиг там...нЭ БУлькае и НЭ капае...чогось. Остался без кофе МлЯ
like
good
bad
shockingly
avast
26.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Вобще не возникло. БРСМ заявляет содержание спирта не ниже 34 % - по трассе вобще разницы никакой заметно не было - ни по расходу, ни по работе двигателя.



Честно говоря мне показалось что разницы нет.  Просто надо для точности контролировать точно сколько влезло бензина до полного на заправке, а мне было лень. Как заправщик налил - так и молодец.


Тебя в метрологию дирехтуром назначить надо. Весело бы было. 45_smoke

Опыты с метиловым спиртом - в школе  при учителе делали, заслуженный учитель Украины был, много чего интересного показывал, обьяснял  что метиловый спирт - яд, как отличить от этилового.

Собственно говоря - какой бенз лить - дело религии, как и масло.
Для меня это эрзац, для тебя это полноценный продукт.
Я замерял пробег еще в прошлом году, на пустой бак залил 6 литров и выкатал, до конца резерва. проехалось меньше чем на нормальном 92. Ну и тяга была слабей, особенно на горячем двигателе, при 14,5 лошадках и весе в 90+ кг это заметно сильно.
Про то - как насасывает воду - уже фотку выкладывал.
Ну и - по стандарту в быдлотопливо должны лить обезвоженый спирт, электропроводность в этом случае - немного выше обычного бензина, все варианты с быдлотопливом звонились даже не на килоомах, а на сотнях ом, это значит что воды там вагон и маленькая тележка.
Поэтому для меня вывод - *не лить*
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Вобще не возникло. БРСМ заявляет содержание спирта не ниже 34 % - по трассе вобще разницы никакой заметно не было - ни по расходу, ни по работе двигателя.



Честно говоря мне показалось что разницы нет.  Просто надо для точности контролировать точно сколько влезло бензина до полного на заправке, а мне было лень. Как заправщик налил - так и молодец.


Тебя в метрологию дирехтуром назначить надо. Весело бы было. 45_smoke
У меня специальность измерительная так что твой сарказм не понятен.
Я не придерживался процедуры измерения. Надо было контролировать полноту заправки, а я это отдал заправщику. А они льют кто до полного, кто до ровной суммы, кто как попало после щелчка "пистолета".
Я сделал вывод на основании пробега на двух заправках.
Это не измерение - это оценка. Поэтому я воздержался от однозначного утверждения и написал что это моё мнение.

Опыты с метиловым спиртом - в школе  при учителе делали, заслуженный учитель Украины был, много чего интересного показывал, обьяснял  что метиловый спирт - яд, как отличить от этилового.
Не томи - объясни как.

Собственно говоря - какой бенз лить - дело религии, как и масло.
Для меня это эрзац, для тебя это полноценный продукт.

Тут еще и особенности двигателя имеют вес.
Мне можно выбирать между 92ым за 10.40 и 95Е за 9.54
А кому то между 95ым за 11 и опять же 95Е за 9.54
Разные условия.
Опять же - трасса? Город? По трассе нагрев точно не отличается, по городу будет выше скорее всего и от этого ожидаемо упадет мощность. Всё разные условия которые могут (и должны) повлиять на выбор.

 Про то - как насасывает воду - уже фотку выкладывал.
Воду тянет любая система в которой происходит испарение и есть сообщение с атмосферой. Но в бензине вода собирается, а в спирте растворяется. Как по мне второе лучше.

Ну и - по стандарту в быдлотопливо должны лить обезвоженый спирт, электропроводность в этом случае - немного выше обычного бензина, все варианты с быдлотопливом звонились даже не на килоомах, а на сотнях ом, это значит что воды там вагон и маленькая тележка.
Какова природа возникновения токов которые будут использовать эту проводимость и как следствие приводить к электролизным процессам?
like
good
bad
shockingly
Alex12
26.06.2013 р.
answerview
http://autovisio.com.ua/toplivo/articles/kachestvo_topliva/131 28_bad
like
good
bad
shockingly
avast
26.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Ну и - по стандарту в быдлотопливо должны лить обезвоженый спирт, электропроводность в этом случае - немного выше обычного бензина, все варианты с быдлотопливом звонились даже не на килоомах, а на сотнях ом, это значит что воды там вагон и маленькая тележка.
Какова природа возникновения токов которые будут использовать эту проводимость и как следствие приводить к электролизным процессам?

Все ТУПОЕ троляляля, пропустил, не хочу кормить троля.
А на счет сопротивления быдлотоплива - так это просто показатель воды(растворенной в спирте и удерживаемое присадками в нерасслоенном состоянии) в топливе 15_badgrin  30_crazy И мерял я свежекупленое быдлотопливо.
Я понимаю, твой двиг и растворенную в спирте воду схавает, вот только вопрос - за эту воду ты платишь 03_biggrin

П.с. появился густой - разговора не будет, все уйдет в труляля. Засим - Густаву отвечать не буду, откровенно надоел персонаж. Была бы кнопка *игнор* - с удовольствием воспользовался бы.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
иди иди не лезь в разговор когда умные люди что то обсуждают.

Сопротивление это до жопы когда тока нет. А тока нет, потому что нет причины для его возникновения.

За сколько воды в литре плачено как за бензин? За милиграммы? Тебе рубчик выслать чтобы ты унялся?

Вопросы такие умные задаешь и тут же прячешься - типа я отвечать не буду и читать тоже не буду.
Не читай. не отвечай. посиди подожди - может кто заплачет.
Змінено: 26.06.2013 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
27.03.2014 р.
answerview
Прочитал я тут всю темку и понял что мнения разделились 50 на 50. Вчера заправил этого 95 био на БРОМе по 10,49. Едет как и ехал,разницы не заметил,расход  на глаз вроде меньше но не больше так точно. Вопрос только в одном не вредит ли этот эко 2-х тактному двигателю в плане смешивания масла с этим биобензом и как влияет на резинкО / сальникО ? А и забыл если это канЕчно важно скут Пиаджио НРГ МС 2 , вода, 2 т.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
Змінено: 27.03.2014 р., Svolota35
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин