MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 19:12
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли лить в скутер спиртосодержащий бензин?

Переглядів: 44834
26.05.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Сейчас на заправках появился новый спиртосодержащий бензин до 20%, который значительно дешевле простого, можно ли лить ето топливо в 2х тактный скут без ущерба двигателю?
weterOK
like
good
bad
shockingly
aLl
27.05.2013 р.
answerview
кстати, спирт в бензине приносит и пользу: если в системе была вода (а там есть конденсат), то в бензине он не растворяется, а вот в спирте легко... и дальше спокойно сгорает как немного разбавленный спирт
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Незнаю как на 2т а в мануале к моему мото написанио что лить только не этилированый бензин.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Не надо путать теплое с мягким. Тетраэтилсвинец и этанол совершенно разные вещи.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
aLl
27.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Незнаю как на 2т а в мануале к моему мото написанио что лить только не этилированый бензин.


это справедливо ко всем бензиновым двигателям, независимо от количества циклов

и даже где-то рекомендовалось при попадании в бензосистему воды

где там было про мануал? там много чего нет... а мой мануал на ипонском, может, там такое есть, только вот читать небыстро )
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р.
answerview
Пол года езжу на этом топливе, как заметил на БРСМ - старался заправится, теперь появился и на КЛО возле меня, причем этот Е40 против Е50 на БРСМ и воняет похлеще, но тяга на нем выше. Сегодня брал немого с бака - разлил, надышался и пьяныйjavascript:emoticon(' 30_crazy ') Что заметил - начал есть мне краску в баке, красный осадок в поплавковой камере. Заправлятся буду только ним по возможности - дешевле. ЗП недорогие ИМХО, если шо
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
Змінено: 02.09.2015 р., fhbz85
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р.
answerview
В моем пгт 3 заправки,но такого бенза нет 02_sad ,не дошла пока к нам цивилизация. 03_biggrin
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р.
answerview
я в машину такой бенз заливал , по началу обрадовался детонация пропала, а потом как пошло холостой пропадает, на малых оборотах дёргается, на обгоне тупит, я как выработал этот биобензин  : сразу для себя решил что ГОВНО ОНО И В АФРИКЕ ГОВНО КАК ЕГО НЕ НАЗОВИ))))))) ps в мопед я его точно не залью !!! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЦЕНА на рубь дешевле , зато нервы сохраняться ))))))) 07_dirol
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
28.05.2013 р.
answerview
Недавно скутер стал плохо заводиться, сегодня закончился бензин, перед тем как он кончился, скутер барахлил, приходилось постоянно перегазовывать.
Залил на 400 гр бензина 50 гр изопропилового спирта, спирт с бензом не смешивается, но скутер ездит нормально.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для ecstrim  
answerview
я в машину такой бенз заливал , по началу обрадовался детонация пропала, а потом как пошло холостой пропадает, на малых оборотах дёргается, на обгоне тупит, я как выработал этот биобензин  : сразу для себя решил что ГОВНО ОНО И В АФРИКЕ ГОВНО КАК ЕГО НЕ НАЗОВИ))))))) ps в мопед я его точно не залью !!! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЦЕНА на рубь дешевле , зато нервы сохраняться ))))))) 07_dirol
К сведению:при использовании био топлива необходимо перенастраивать карбюратор...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну и какой смысл всё равно расход больше чем на нормальном бензине  07_dirol
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для ecstrim  
answerview
Думаю смысл есть для инжекторных авто, во первых дешевле а во вторых меньше копоти, топливная дольше проживет. А на мотоцикол с расходом в 2,5л смысла невижу никакого, да и нет у нас этого чудо~топлива...
like
good
bad
shockingly
pmlp
28.05.2013 р.
answerview
в 4т китайцев знакомые заливают его ,..довольны..03_biggrin
НО ..в 2т всё таки(моё субъективное мнение) не стОит..рисковать. 02_sad
причина - система смазки
Змінено: 28.05.2013 р., pmlp
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р.
answerview
Не бойтесь спиртосодержащего топлива,оно проверено временем.В ВОВ наша авиация всю войну использовала топливные "коктейли",один из них - 50%спирта и 50%керосина(технари гнали из этой смеси очень своеобразное пойло под названием"керосиновка") Спирт повышал октановое число топлива. В литературе 80г.описывались формулы подсчета октанового числа таких смесей: керосин имеет цетановое число 40, спирт - 120,соотвественно литр спирта,смешанный с литром керосина даст 2 литра топлива с октановым числом (120 +40):2=80.В 90г. сам ездил на коктейлях которые использовал на Волге 1966г.в.Талонов на бензин давали 40л на месяц,а в свободной продаже не купишь,ибо на работе - приходилось тырить на работе керосин и мешать его с бензином 95 в пропорции 1к2.Машина не жаловалась  03_biggrin , нормально заводилась в любую погоду. На 60л. этой смеси проехал 550км.Читал воспоминания шоферов - ветеранов, им тоже приходилось ездить на чистом спирте.Машина в таком случае просто не отдавала всей мощности (у спирта в 2 раза ниже теплотворная способность чем у бензина) и еще необходима была корректировка опережения зажигания в + .
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для pmlp  
answerview
А масла больше в бензобак залить не судьба?
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
Змінено: 28.05.2013 р., whiteman
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р.
answerview
в Житомире на какой то заправке(не помню назву), несколько месяцев назад появился бенз 95е, цена 9.80-9.90 точно не помню, на запах как газ с балончика зажигалки заправлять, заправляюсь постоянно им, заводится норм, холостые на холодном немножко плохо держит(карб не перенастраивал), заправщик говорит что это не бенз, кажет там 60% спирт, и 30% рапс, на ходовые качества не жалуюсь, запах выхлопа стал приятным на запах03_biggrin  а не как у бензина 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.05.2013 р.
answerview
сегодня немного слил со шланга этого бенза 92Е, и подпалил, так вспыхивает неуверенно, не как нормальный бензин.
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р.
answerview
Я покупал стабилизатор бензина Forsan и добавлял там бутылка 900гр на 90 л бензина.На спирто содержащих присадках.Добавлял 100гр на 10л.Но сейчас не попадается,выпускали в Харькове.эффект - 18_good
Змінено: 20.06.2013 р., zonder2007
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р.
answerview
Пробовал этот бензин на 125-ке китайской и 650-ке японской. И там и там, падают холостые обороты, что можно объяснить более низкой температурой сгорания спирта, при старте часто глохнет и расход топлива (по моим субъективным прикидкам) увеличился. Не будь я всеми руками за использование возобновляемых источников энергии, я бы не заливал больше его, т.к. в пересчёте на деньги выходит даже дороже, из-за повышеного расход.
А что до моторчика и как там на него производит впечатление спирт не знаю, не разбирал  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р.
answerview
В "Автоцетре" появилась статья по сему поводу.

Начало
http://www.autocentre.ua/ac/service/consumer/spirtosoderzhaschee-toplivo-perekhodim-na-alkogol-21047.html

продолжение
http://www.autocentre.ua/ac/service/consumer/opasen-li-dlya-dvigatelya-spirt-v-toplive-spirt-yaga-21103.html

кому облом штудировать, вывод со статей такой

Двигатель и топливная система должны быть адаптированы к бензинам, содержащим более 5% этилового спирта. Для этого используются металлические детали, изготовленные из специальных сплавов, не подверженных коррозии, вызываемой продуктами окисления спиртов, уплотнительные элементы, стойкие к воздействию спиртов, изменяются настройки двигателя для обеспечения оптимального соотношения между мощностью мотора и расходом топлива. Автомобили, продающиеся в Украине, такой «прокачки» не проходили и не проходят. Поэтому опрошенные нами специалисты сошлись во мнении, что в бак машины должен попадать бензин, адекватный указанному в документации к ней. В большинстве случаев современным авто подходит топливо, соответствующее ДСТУ 4839:2007 (на АЗС это А-92 Евро, А-95 Евро и А-98 Евро, а также фирменное горючее, созданное на их основе, например, Ventus, Pulsar, Pulls, V-Power, ЭKTO, Mustang и т. д.). Старые иномарки и автомобили СНГ могут довольствоваться и бензином, соответствующим ДСТУ 4063-2001 (А-92, А-95 и А-98 без приставки «Евро»). В указанных ДСТУ доля этанола (биоэтанола) не превышает 5%. Именно это допустимая норма спирта для машин, колесящих по дорогам нашей страны.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р.
answerview
После того, как резко начал "темнеть" от ржавчины фильтр тонкой очистки, заподозрил наличие в бензобаке воды. Бухнул поллитра медицинского спирта (на бак 9 литров), моя малышка схавала и не подавилась. После замены фильтра ржавчина проявляться перестала. Негативных последствий не заметил. Отсюда вывод - можно...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин