MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 07:34
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли лить в скутер спиртосодержащий бензин?

Переглядів: 44811
26.05.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Сейчас на заправках появился новый спиртосодержащий бензин до 20%, который значительно дешевле простого, можно ли лить ето топливо в 2х тактный скут без ущерба двигателю?
weterOK
like
good
bad
shockingly
avast
20.06.2013 р. відповів для Wicker  
answerview
После того, как резко начал "темнеть" от ржавчины фильтр тонкой очистки, заподозрил наличие в бензобаке воды. Бухнул поллитра медицинского спирта (на бак 9 литров), моя малышка схавала и не подавилась. После замены фильтра ржавчина проявляться перестала. Негативных последствий не заметил. Отсюда вывод - можно...

А слить бак и просушить - не судьба?
Спирт от ржавчины не лечит 06_question

п.с ИМХО - всякое спиртосодержащее говно льют люди, которые очень не любят свой скутермотоцикл.
Змінено: 20.06.2013 р., avast
like
good
bad
shockingly
krab23
20.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
После того, как резко начал "темнеть" от ржавчины фильтр тонкой очистки, заподозрил наличие в бензобаке воды. Бухнул поллитра медицинского спирта (на бак 9 литров), моя малышка схавала и не подавилась. После замены фильтра ржавчина проявляться перестала. Негативных последствий не заметил. Отсюда вывод - можно...

А слить бак и просушить - не судьба?
Спирт от ржавчины не лечит 06_question

п.с ИМХО - всякое спиртосодержащее говно льют люди, которые очень не любят свой скутермотоцикл.
от страный ты человек. Ну откуда тебе знать любит  владелец авто/мото свою технику или нет. Ну я лью спирт. КОЛЯН льет в свою бешеную собаку. И все пучком. И расход в норме и бежит отлично.
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
п.с ИМХО - всякое спиртосодержащее говно льют люди, которые очень не любят свой скутермотоцикл.

Лентяй я и мудак, что ж тут поделаешь... 06_question
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
avast
20.06.2013 р. відповів для Wicker  
answerview
п.с ИМХО - всякое спиртосодержащее говно льют люди, которые очень не любят свой скутермотоцикл.

Лентяй я и мудак, что ж тут поделаешь... 06_question

Все мы лентяи, что ж тут поделаешь.
А мудаком тебя никто не называл,  за язык никто не тянул.
like
good
bad
shockingly
avast
20.06.2013 р. відповів для krab23  
answerview
После того, как резко начал "темнеть" от ржавчины фильтр тонкой очистки, заподозрил наличие в бензобаке воды. Бухнул поллитра медицинского спирта (на бак 9 литров), моя малышка схавала и не подавилась. После замены фильтра ржавчина проявляться перестала. Негативных последствий не заметил. Отсюда вывод - можно...

А слить бак и просушить - не судьба?
Спирт от ржавчины не лечит 06_question

п.с ИМХО - всякое спиртосодержащее говно льют люди, которые очень не любят свой скутермотоцикл.
от страный ты человек. Ну откуда тебе знать любит  владелец авто/мото свою технику или нет. Ну я лью спирт. КОЛЯН льет в свою бешеную собаку. И все пучком. И расход в норме и бежит отлично.


Расход - больше чем на нормальном бензе. Проверить просто - ставим нормальный мотокомп.
В минусах, кроме расхода - динамика.
Лить унылое говнище - личное дело .
За гривну на литр - технику насиловать  могут только реально не любящие ее люди. И не надо рассказки рассказывать про перенастройку карба, там еще в + надо опережение  лепить, ни ты ни Колян на такие подвиги не способны.

п.с. Или способны? реализацию в студию. 45_smoke
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Олег, видишь ли, при расходе под 2 литра на сотню плюс-минус стакан не имеет значения, больше манера езды влияет.
А вот устранение воды без снятия бака и танцев с бубном - вполне оправдано.
Больше плюсов не вижу.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 20.06.2013 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
avast
20.06.2013 р. відповів для Wicker  
answerview
Олег, видишь ли, при расходе под 2 литра на сотню плюс-минус стакан не имеет значения, больше манера езды влияет.
А вот устранение воды без снятия бака и танцев с бубном - вполне оправдано.
Больше плюсов не вижу.


Плюс стакан -- это плюс 200 грамм( при расходе 2 литра на сотню). Не знаю как для тебя - а для меня изменение  расхода на 10 процентов в минуса, при заливке унылого говна, гробящего динамику - как то неинтересно. Проще слить бенз, обработать бак и ездить нормально. Тем более - еще раз повторю - ржавчину из бака спирт не убирает.
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Тем более - еще раз повторю - ржавчину из бака спирт не убирает.

Верно. Только воду. И всё равно бак нужно будет снимать и обрабатывать. Это временная мера.
Насчёт динамики при расходе 2 литра на сотню - смешно. Какая ж тут динамика, сам понимаешь... Что плюс стакан, что минус... Закон сохранения энергиии...
Но вообще, сприртосодержащее топливо в основном продают по двум причинам:
- снизить расход жидких углеводовородов.
- поднять октановое число весьма посредственного бензина.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
avast
20.06.2013 р. відповів для Wicker  
answerview
Тем более - еще раз повторю - ржавчину из бака спирт не убирает.

Верно. Только воду. И всё равно бак нужно будет снимать и обрабатывать. Это временная мера.
Насчёт динамики при расходе 2 литра на сотню - смешно. Какая ж тут динамика, сам понимаешь... Что плюс стакан, что минус... Закон сохранения энергиии...
Но вообще, сприртосодержащее топливо в основном продают по двум причинам:
- снизить расход жидких углеводовородов.
- поднять октановое число весьма посредственного бензина.


Не учи меня жить.
У спирта есть еще несколько весьма хреновых для двигла свойств.
Подчитай теорию.
Чисто теоретически - 5 процентов этого говна добавляют везде, в Европе в том числе. Но вы же рекламируете реально беспредельные смеси.
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
После того, как резко начал "темнеть" от ржавчины фильтр тонкой очистки, заподозрил наличие в бензобаке воды. Бухнул поллитра медицинского спирта (на бак 9 литров), моя малышка схавала и не подавилась. После замены фильтра ржавчина проявляться перестала. Негативных последствий не заметил. Отсюда вывод - можно...

А слить бак и просушить - не судьба?
Спирт от ржавчины не лечит 06_question

п.с ИМХО - всякое спиртосодержащее говно льют люди, которые очень не любят свой скутермотоцикл.
от страный ты человек. Ну откуда тебе знать любит  владелец авто/мото свою технику или нет. Ну я лью спирт. КОЛЯН льет в свою бешеную собаку. И все пучком. И расход в норме и бежит отлично.


Расход - больше чем на нормальном бензе. Проверить просто - ставим нормальный мотокомп.
В минусах, кроме расхода - динамика.
Лить унылое говнище - личное дело .
За гривну на литр - технику насиловать  могут только реально не любящие ее люди. И не надо рассказки рассказывать про перенастройку карба, там еще в + надо опережение  лепить, ни ты ни Колян на такие подвиги не способны.

п.с. Или способны? реализацию в студию. 45_smoke
Повторюсь-пару лет заправляюсь биотопливом,изменений в динамике и в расходе не заметил,после разбора мотора никаких боков связанных с применением этого бензина не обнаружил,нагар отсутствует(мотор 2Т),цена его ниже.Так что я делаю неправильно?Теория теорией,но в моем случае я разницы кроме цены не увидел.Опережение:Я просто напросто не задавался этим  вопросом,не дошли покамест руки,мне пока хватило насильного и не любящего свою технику опыта  "подвига" установки водянки на Дио...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
avast
21.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
После того, как резко начал "темнеть" от ржавчины фильтр тонкой очистки, заподозрил наличие в бензобаке воды. Бухнул поллитра медицинского спирта (на бак 9 литров), моя малышка схавала и не подавилась. После замены фильтра ржавчина проявляться перестала. Негативных последствий не заметил. Отсюда вывод - можно...

А слить бак и просушить - не судьба?
Спирт от ржавчины не лечит 06_question

п.с ИМХО - всякое спиртосодержащее говно льют люди, которые очень не любят свой скутермотоцикл.
от страный ты человек. Ну откуда тебе знать любит  владелец авто/мото свою технику или нет. Ну я лью спирт. КОЛЯН льет в свою бешеную собаку. И все пучком. И расход в норме и бежит отлично.


Расход - больше чем на нормальном бензе. Проверить просто - ставим нормальный мотокомп.
В минусах, кроме расхода - динамика.
Лить унылое говнище - личное дело .
За гривну на литр - технику насиловать  могут только реально не любящие ее люди. И не надо рассказки рассказывать про перенастройку карба, там еще в + надо опережение  лепить, ни ты ни Колян на такие подвиги не способны.

п.с. Или способны? реализацию в студию. 45_smoke
Повторюсь-пару лет заправляюсь биотопливом,изменений в динамике и в расходе не заметил,после разбора мотора никаких боков связанных с применением этого бензина не обнаружил,нагар отсутствует(мотор 2Т),цена его ниже.Так что я делаю неправильно?Теория теорией,но в моем случае я разницы кроме цены не увидел.Опережение:Я просто напросто не задавался этим  вопросом,не дошли покамест руки,мне пока хватило насильного и не любящего свою технику опыта  "подвига" установки водянки на Дио...



Ключевая фраза *не заметил*.
У меня не древний двухтактник, у меня четырехтактник. При заливке говнеца со спиртом - есть реальные приколы .
У каждого - свой мозг, убеждать в чем то - не по приколу.
Ну и я уже говорил - при установке мотокомпа - на многие вещи начинаешь смотреть немного по другому.
Про установку водянки я помню, подвиг нереален и велик, возьми с полки пирожок.

п.с. ты никогда не задумывался , почему при применении спиртосодержащих смесей нагар на головке отсутствует? И нужно ли этому радоваться?

П.с1. Кстати - что там с изменением угла зажигания? насколько я понимаю - для тебя это не проблема? Выложи решение, плтз.
Змінено: 21.06.2013 р., avast
like
good
bad
shockingly
krab23
21.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,не спорь. Олег всегда прав и он один спец который знает что и как.
like
good
bad
shockingly
krab23
21.06.2013 р. відповів для avast  
answerview

Про установку водянки я помню, подвиг нереален и велик, возьми с полки пирожок.
а ты сам то подобное  способен сделать?? Это не мотокомп УСТАНОВИТЬ)))
like
good
bad
shockingly
avast
21.06.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Коля,не спорь. Олег всегда прав и он один спец который знает что и как.

Спор, действительно не имеет смысла, потому как , кроме *ничего не изменилось * - никто реально ничего не сказал. Ни пробег на паре литров *экономтоплива* , ни температура движка - никого ведь не интересует, основная фишка *на гривну дешевле*.


Про установку водянки я помню, подвиг нереален и велик, возьми с полки пирожок.
а ты сам то подобное  способен сделать?? Это не мотокомп УСТАНОВИТЬ)))


Каждый в силах сделать что то бессмысленное. Для меня переделка двигателя воздушки на водянку - бессмыслица. Поэтому за пирожком на полке в данном случае  я не потянусь. Есть более интересные лично для меня приколычи и завороты мозгов.
Я ответил на твой крик души? 45_smoke

Кстати - на счет экономии гривны и любви к своему аппарату.
Я несколько раз , после простоя в пол месяца - месяц наблюдал примерно такую картину , как на фото внизу.
Топливо со спиртом(не 5 процентов как в штатных).
Спирт и бенз - разделяются по слоям, в смешанном  состоянии их держат те же китайские присадки.
1 Но - присадки откровенно ... плохие.
2 вы откровенно не знаете сколько воды в том спирте. 3 процента или 13, присадки то вроде нормально не позволяют расслаиваться бензу и спирту. Какое то время...
Кстати - присматриваемся к самому низу бутылки. там какая то кака. И откуда она взялась....
Змінено: 21.06.2013 р., avast
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
krab23
21.06.2013 р. відповів для avast  
answerview


Кстати - присматриваемся к самому низу бутылки. там какая то кака. И откуда она взялась....
заправлять технику надо на нормальных заправках.
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Поддерживаю,что на нормальных. Напарник заправил скутер 4х т.биотопливом,я спросил как едет,сказал - на подъем мощность падает. 06_question
like
good
bad
shockingly
avast
21.06.2013 р. відповів для krab23  
answerview


Кстати - присматриваемся к самому низу бутылки. там какая то кака. И откуда она взялась....
заправлять технику надо на нормальных заправках.

Так этот бенз с *нормальной* заправки. 08_lol
Насколько в Украине бывают *нормальные*.
Мне клиенты из России возят бенз, по просьбе, вот там бенз нормальный. Хотя биотопливо я оттуда не заказываю, в основном 92.

А вот эту срань у нас с прошлого года усиленно пихают, причем - она из одной бочки, что на заправках, что у  *канистрочников*, те , кстати - зачитывают , что это 95 из России.

На счет воды - заправься *быдлотопливом* на суровой и правильной заправке, возьми мегометр и померь в стаканчике сопротивление *быдлотоплива* и просто бенза.  Если еще помнишь школьный курс электротехники - может для тебя будет открытием определенные моменты.

п.с. Добавление в топливо этанола, когда нормы определены стандартом(сейчас - вроде до 5 процентов) - это нормально. А вот когда начинают *разливайку* колхозить , типа под *экологию* - это пахнет говнищем. И не надо общих фраз, про *нормальные* заправки, это некрасиво.
like
good
bad
shockingly
avast
21.06.2013 р. відповів для zonder2007  
answerview
Поддерживаю,что на нормальных. Напарник заправил скутер 4х т.биотопливом,я спросил как едет,сказал - на подъем мощность падает. 06_question

На *быдлотопливо* - реально стандарты размытые, как определить - где нормальный коктейль , а где *самогон*?

Ну и - тяга на *быдлотопливе* по любому будет слабее, чем на бензе. Не даром же умные люди задают вопрос о угле опережения, он на спиртосодержащих отличается от нормального бенза.
Для авто с инжектором - это не особо важно, там комп оптимизирует и угол и подачу в воздухатоплива.
А на карбюраторной технике с тупорылой-даун -электроникой - по любому будет неоптимально.

п.с. заправляться , хоть бензом, хоть быдлотопливом надо на ХОРОШИХ заправках.
Змінено: 21.06.2013 р., avast
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
У нас в городе 6 азс перебрал все-на одной из них 92био. С одной заправки нормальный бензин 95,который моему подходит.Раз залил на ТНК с пистолета прямо в бак,немного пролилось по верху бака.На второй день вспучился лак на месте потека.Заправляюсь на Вейте,хотя ее считают у нас отстоем.Я думаю ,что еще на какой бензин нарвешься-смотря как намешают 06_question
like
good
bad
shockingly
krab23
21.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Ну пусть будет "говнище"...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин