MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:09
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

2-й сезон Мототрип 2016 Украина-Белоруссия-Украина

Переглядів: 18272
24.06.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Близиться от пуск, а это значит есть время попутешествовать. 01_smile
Запланирован мотопробег Белоруссия-Украина
Время старта 26-27.06.2016
Маршрут: Полтава-Чернигов-Минск-Мирский замок - Несвижский замок - Меловые озера - Брест-Шацкие озера -и домой.
Если есть желающие адекватные экстрималы милости прошу!
Змінено: 01.06.2016 р., dimonnice23
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
1234567••8
22.08.2015 р.
answerview
еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.08.2015 р.
answerview
и еще 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.08.2015 р.
answerview
10-й день
 Утро 6:30 раний подем,  хоть маршрут обещал быть уже по легче, Яремче-Хотин-Каменец-Подольский 211 км, но много всего было запланированно посмотреть
  На улице еще прохладненько, а наличие росы предвещает жаркий денек, а значить надо побыстрее добраться.Пакуем сумки, вяжем палатку, ну как всегда, нелегкая это работа и в путь  01_smile
  По дороге на Черновцы кроме наглых гайцов и корявых дорог ниче интересного не встречалось, да и прыгая с калдоёбины в калдоёбину по трассе на Черновцы я не ожидал увидеть этих откормленных бдителей порядка 01_smile Раним утро они уже бдят, закинув снасти в прикормленном месте...На развилке дорог мы остановились по завтракать, а они порыбачить, что я вам скажу в них таки клюёт, не прошло и пару минут, как они выудили старенькую семерку, унюхали газовою установку и давай сношать водителя.., а тут еще поклевка, два брата акробата на неопознанной мною 125-ке без шлемов, и как оказалось позже и без номеров и без прав, джекпот. Вообщем пока они решали кому сколько дать мы допили чай с булочками и покинули прикормленное место 03_biggrin
  Пару часов скитаний по кривых и разбитых дорогах которыми меня уже не удивить, заезд в Черновцы в бывшую резиденцию митрополита, старый красивый город, но каменка меня уже поддостала 01_smile и мы уже въезжаем в Хотин там любезный дяденька на пальцах рассказал как доехать к замку, 15 мин и мы уже на месте. За 5 грн молодой парниша парковщик пообещал нам присмотреть за транспортом и на радостях мы поскакали рассматривать историческое строение.
  Территория замка была обворожительна, почти все в сохранности, насыпи, стены, а главное сам замок на берегу славной реки Днестр.  Билет на вход в замок составил 20 грн с человека и он того стоит, это ж сколько столетий он стоит, и как сохранился, просто загляденье. Короткий обход сооружений, фото сессия и в путь к второму замку в Каменец-Подольский.  
  Вот он Каменец-Подольский, тут центр города богат на достопримечательности, исторические строение и просто приятных людей, которые без проблем объяснят как добраться по короткому маршруту в эпицентр за маслом и в сам замок, по плану надо было купить масла, и сменить его. При въезде на территорию замка стоял КПП как и везде в Карпатах, но тут с нас денег никто не взял, еще и любезно открыли шлагбаум когда узнали что мы из Полтавы, респект охраннику 20_drinks  
  Вход в сам замок  платный, точно не помню 20 или 30 грн, замок намного масштаб ней снаружи чем в Хотыне, но внутри он какой-то не такой красивый, зато тут можно было обойти все закоулки по заглядывать во все щели абсолютно без платно  56_yahoo Фото на память, быстрый перекус и еще 25 км до места стоянки на ночь. Место было выбрано за ранние в с.Устье на реке Днистр. Речка огромная, много отдыхающих, а места мало 01_smile Но ближе к вечеру люди начали разъезжаться и на ночь мы вовсе остались одни. Судя по температуре за 30 град искать дрова и камень на ночь нам не понадобилось 01_smile  Вот так вот, завтра Винница, самый европейский город в Украине...

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.08.2015 р.
answerview
еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.08.2015 р.
answerview
и еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2015 р.
answerview
11-й день
 Дорога на Винницу обещала быть нормальной 205 км пустяки.
 Как всегда сбор сумок, палатки и в путь.
 Как не странно это самый мало запоминающийся маршрут, ни че особенного, дорога на 4+, солнце пригрело очень быстро и мы мелкими перебежками 50-70 км подежжали к Виннице. В самом городе дороги просто мечта для всех водителей просто песня! В планах снять жилье в хостеле, хостел нам заранее был порекомендован как не дорогой и не далеко от речки. Но Львов меня нечему не научил и по приезду в хостел оказалось что в нем нет свободных номеров 05_shok, и еще нас огорчили что во всей Виннице раз в году проводят профилактику с водой и этот день выпал именно сейчас 03_biggrin Вообщем воды до 22:00 в городе не было, пару звонков и мы нашли квартиру за 250 грн не далеко от музыкального фонтана, дело было под обед жара не выносимая, не долго думая плотно перекусив мы завалились спать 03_biggrin
 Когда спала жара мы ушли в поисках красоты и собственно фонтана в город, последдний нашелся оченьб быстро возле него было багатенно  людей ожидающих чуда, а чудо должно было случится 21:00, время еще было в запасе и мы двинули к центру, по дороге повстречался наряд ГАИ  которые дежурили под знаком движение автомобилей запрещено, и кк всегда у них клевало 03_biggrin две рыбешки уже было в садку, пока они там что-то решали всем понятно что, мы расположились  на против с маленькой фото камерой Никон с вот таким вот объективом, который нас и спалил, 5 мин и рыбешки были отпущены с протоколами, а гайцов и след простил  15_badgrin наверно они нас заметили 08_lol Чувствуя гордость за свой объектив мы еще погуляли и на фонтан, там заснял видос, фото сессия и с полными штанами удовольствия от увиденного уехали спать, завтра Умань Софиеевский парк и сложное решение куда ехать дальше на море или домой 01_smile
Змінено: 02.09.2015 р., dimonnice23
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2015 р.
answerview
и еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2015 р.
answerview
и еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2015 р.
answerview
12-й день
На Умань маршрут был вообще понтовый составлял 160 км, хотелось по раньше приехать, погулять по парку переждать жару часа к 4-м - 5-ти и после совещаний с девушкой было решено ехать на море гулять так гулять 56_yahoo  выдвигаться на Одессу, километров в 70-ти от Умани протекал Южный Буг с.Луполово там планировали заночевать на реке и накупаться в пресной воде перед морем 01_smile  
 Две остановки, завтрак, чай, кофе, и мы на месте такие расстояния после горных маршрутов отлетали на ура, дорога у Умани не Винница ну тоже пойдет, на въезде нам рассказали на пальцах где свернуть и куда поехать не большое скитание по городу и мы на месте, платная стоянка возле входа в парк, добрая тетенька которая без проблем забрала наш рюкзак и экип на сохранение пообещав его охранять всего за 5 грн и мы на легке с одним фотиком двинули по парку, по дороге взяли брошуру с маршрутами и вперед, тут всё красиво и зелено, но местные говорят что самое оно тут весной когда все цветет, и вода еще чистая и,а не зеленая, но все же пол дня с открытым от впечатлений ртом мы проносились по парку, то и делая расчехляя и зачехляя возле каждого куста фотоаппарат.Солнце потихоньку снижалось, жара обещала спадать, приговорив по хот догу на куражах мы двинули дальше, на встречу к морю  55_yu
  70 км к Луполово  по трассе Киев-Одесса пролетели за 40 мин и в 17:00 мы уже распаковывали палатку на берегу Ю.Буга , вру какая там палатка, плавки и в воду 56_yahoo потом подушка и ни че не помню, помню будильник в 7:00 ой какой я был на него злой 15_badgrin  едем дальше...
Змінено: 02.09.2015 р., dimonnice23
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2015 р.
answerview
еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2015 р.
answerview
и еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
02.09.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Така красота 18_good
Але що - все насуху? 30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.09.2015 р. відповів для User  
answerview
Спс! 20_drinks
На суху толь я ж за кермом йопта 02_sad
like
good
bad
shockingly
02.09.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Спс! 20_drinks
На суху толь я ж за кермом йопта 02_sad

Усі 4 тисячі? 05_shok Співчуваю 70_suicide
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.09.2015 р. відповів для User  
answerview
Спс! 20_drinks
На суху толь я ж за кермом йопта 02_sad

Усі 4 тисячі? 05_shok Співчуваю 70_suicide

Та ні...вечером літрушка вмирала, як без цього 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.09.2015 р.
answerview
13-15-й День
  Маршрут на сегодня составлял 303 км, в нете загуглили коко говорится места у моря где можно было остановится с палаткой, и с них выбрали с. Лебедевка, проложили маршрут навигатором и в путь
  Трасса Киев-Одесса просто радовала своей гладью и непоколебимостью, после западной Украины это был рай, попутный ветерок дал возможность держать скорость в 100 км/ч без особых усилий, апрохладный утренний ветерок не давал мотоциклу перегреваться.
  По дороге запомнились два приятных момента, первый это здоровенный байк в виде памятника, я обычно редко останавливаюсь в не запланированных местах пофоткаться, а тут вот такое, я от тормаживался так что моя девушка почти бежала спереди по инерции 03_biggrin Памятник действительно очень яркий если смотреть из дали прям как живой вообщем крут, ребята которые над ним пыхтели заслуживают уважения МОЛОДЦЫ! 18_good
Второй эпизод полных штанов моей радости был тогда я на спидометре своего коня увидел заветные показатели которых не видел отроду, 10 тыс на тахометре и 126 км/ч 05_shok  56_yahoo Короче говоря сошлись звезды и он это сделал, и это при полной нагрузке, что значит подобрать идеальные условия. Дело было так: пере домной шла фура походу порожняк, а перед ней баргузин (газелька),  спереди назревала затяжная горка и что бы не тащится за  идущим транспортом я навалил что бы обогнать, только я  крутнул ручку как пере домной фура включая левый поворот не заметив моих намерений тоже решила обогнать, сместившись на пол полосы водитель заметил мой дрищ в зеркале и в непонятках выкл поворот и начал  39_heat  перестраиваться обратно, я соответственно тоже шугонулся и скинул газ и жестом показывая дальнобойщику пропустил его в перед, вообщем он педаль в пол и я за ним, чуствую взлетаем, смотрю на спидометр и прозреваю 126 вот это прем думаю я, а как он то прет это вообще жесть 01_smile  18_good
  С таким темпом до Одессы доехали быстро, потом навигатор повел нас правее с объездной дорога чуток ухудшилась но терпимо, оставалась 70 км, петляя селами уперлись в пробку тю думаю я че за Х..ня  все стоят, проползая ближе рассмотрел кокой-то блок пост что ли, военные в брониках и с калашами  05_shok на самом посте подошел военный и спрашивает, а где у вас номер? 08_lol вообщем записал на корешек мой номер и время, вручил его нам и отпустил. Ну думаю я че за прикол пол страны объехали такого еще не видел 06_question  Через 10-15 км точно не засекал опять та же история, и благо я это корешок не выкинул, оказывается это пограничники и были транзитом в Молдове, как мне объяснил пограничник вот такие вот пироги мы еще и заграницей побывали  01_smile
  Доехали в Лебедевку где-то под обед, не большое село на берегу моря, 5 или 6 пансионатов, 2-х и 3-х этажные дома, на любой вкус все сдается, люди подготовились 01_smile Спросив у местных нам вежливо ткнули на место где расположен кемпинг, относительно длинная лесо полоса из лиственных деревьев прямо на берегу моря, единственный минус что она поднята на уровнем метров на 15-20, народу багатенно, плюс детский лагерь в котором было ещё как минимум 100 душ не считая вожатых, быстренько разложившись бегом купаться 56_yahoo Тут планировалось 3-4 дня отдыха, а потом домой с заездом в Одессу остановкой в Кировограде со снятием жилья и последний рывок и мы дома.
  В Лебедевке все нас устраивало, место замечательное, палатка находится в тени, море относительно не далеко, береговая зона песок с ракушняком, местами попадались большие глыбы ракушняк с глиной, но они гладкие и не страшные 01_smile Единственный минус это комары, тут они су кко злые, без средств защиты с палатки лучше не выходить, у самого моря на берегу их нет, а вот в лесополосе их как говнища 15_badgrin Магазины рядом, базарчик, даже супер маркет есть с приемлемыми ценами и самообслуживанием. Погодка радовала все 4 дня, раз чуток штормило, и нагнало холодной воды с моря, но всё же купаться я полез, куда ж это ж море 03_biggrin
Ах еще забыл, с другой стороны села начинается коса с одной стороны лиман с целебными грязями, но я туда не полез 03_biggrin с другой стороны море, красотища  18_goodА еще тут по ночам было весело с 20:00 до 23:00 тут крутили дискотеку для молодежи прямо в кемпингу детишки отрывались по полной  03_biggrin
Змінено: 08.09.2015 р., dimonnice23
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2015 р.
answerview
Змінено: 08.09.2015 р., dimonnice23
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2015 р. відповів для User  
answerview
Спс! 20_drinks
На суху толь я ж за кермом йопта 02_sad

Усі 4 тисячі? 05_shok Співчуваю 70_suicide

И ось Толя тому підтвердження 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2015 р.
answerview
17-18й День
 Нормально отдохнув нам предстояла длинная дорога домой 680 км, за один день это перебор, разбили на два, первый составил 484 км до Кировограда там снятия квартиры, и еще день и мы дома от Кировограда оставался пустяк 245 км. Еще захотелось сравнить море в Лебедевке и Одессе тем самым разбить 484 км на два отрезка до и после, солнце жарило не по детски и ехать днем было не резон. Выехали по раньше в Одессе были уже в 9:00 по дороге на городской пляж было принято решение отправить сумки палатки и матрас новой почтой что б ехать  налегке, отправка обошлась в 155 грн ну и пусть зато мотоциклу проще и ехать можно быстрее. Пляж пляжем, а потемкинская лестница, Деребасовская не могла остаться без внимания, и мы отправились туда, что я вам скажу в Одессе отдыхающих такое количество.., это что-то, в свою очередь много тупящих приезжих и много злых постояльцев которые с ужасом целое лето наблюдают за всем этим тупизмом на перекрестках 03_biggrin ой как я их понимаю 01_smile
  Нагулявшись и накупавшись в начала шестого мы двинули на Кировоград, до съезда с трассы Одесса-Киев все как по маслу ну, а потом ...красота среди бегущих тонкий слой асфальта на Бетоне, ААааа как я полюбил эту дорогу, а как полюбила сидения моя попутчица, она любила его через каждых 800-1500 м и так страстно порой подлетая на высоту 20-25 см 59_rofl А почему так спросите вы, да потому что бетон надо ложить на фундамент, а не так на мать его ети, соответственно он по подымался и на некоторых  стыках образовались трамплины, порой только по одной полосе, а местами и на двух, и вот от такой радости страдал байк, я и моя девушка пока не начало смеркаться, а потом добавились еще и кратеры, резаные выбоины в бетоне, которые были белые на черном асфальте которых не было видно в свете фар, пока в нее не влетишь, после пару таких западлин мой напор был подавлен и мы перешли в режим тошниловки 60-70 кмч  и как-то стало тоскливо на душе и на улице потемнело...протошнив в шоке пару десятков км, я догнал иномарку водитель которой тоже был в шоке, и я увязался за ним, так было проще не напрягая зрение в поисках ям просто смотреть на сигнал стоп на машине и так продолжалось до самого Кировограда на протяжении 100 км вот такой вот жестяк подготовила нам дорога на закуску01_smile
 Переночевав на съёмной квартире за 160 грн, отмывшись от соленой воды, залив полный бак на одном дыхании мы домчали до Кременчуга, быстрый перекус и в путь еще 100 км и мы дома, а позади незабываемый отпуск, почти 4 тыс км, море адреналина, куча приятных воспоминаний и планы на следующий год.
  Вот так вот ребята, желаю всем хороших отчаянных дальняков, и много приятных переключений на вашу задницу 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2015 р.
answerview
еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин