MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 22:02
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

2-й сезон Мототрип 2016 Украина-Белоруссия-Украина

Переглядів: 18273
24.06.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Близиться от пуск, а это значит есть время попутешествовать. 01_smile
Запланирован мотопробег Белоруссия-Украина
Время старта 26-27.06.2016
Маршрут: Полтава-Чернигов-Минск-Мирский замок - Несвижский замок - Меловые озера - Брест-Шацкие озера -и домой.
Если есть желающие адекватные экстрималы милости прошу!
Змінено: 01.06.2016 р., dimonnice23
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
1••2345678
12.06.2016 р.
answerview
На одном из российских сайтов :"Пара «тёплых» слов о Беларуси. Внимательно смотрите на знаки и запоминайте. Это — не Европа — дублироваться они не будут. Всё налажено так чтобы вероятность допустить ошибку была максимальной. Объяснится нереально — белорусы с этого живут и ждут. Всегда имейте бел.рубли на штраф (особенно если едете ночью), его можно заплатить патрулю. Иначе когда оштрафуют и заберут права — можете потерять часы на поиски банка."
"Там могут и права отобрать на раз два. А приезжать за ними надо в группу разбора"
like
good
bad
shockingly
12.06.2016 р. відповів для OlegDnepr  
answerview
Всё будет норм, мы же туда не нарушать едем и не лихачить, тем болие по себе знаю меня за 3 года езды в Полтаве ни разу не останавливали, так же наверняка и в Белоруссии кому наш двух колесный транспорт надо там машин хватает  01_smile
А в том году за 4тыс км  пробега по Украине никто даже не посмотрел в мою сторону, хотя много постов проехали и Молдавию транзитом проезжали нет до нас дела до путешественников 01_smile
Змінено: 12.06.2016 р., dimonnice23
like
good
bad
shockingly
13.06.2016 р. відповів для OlegDnepr  
answerview
Сегодня сделал зеленую карту, обошлась в 59 грн на 15 дней.
Сказали что обязательно надо к ней чек про оплату без него могут быть проблемы!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.06.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Сегодня сделал зеленую карту, обошлась в 59 грн на 15 дней.
Сказали что обязательно надо к ней чек про оплашлом ту без него могут быть проблемы!

С чеком что то новое, в прошлом году когда я ездил в Краснодарский край за чек никто ничего не говорил и полиция когда два раза останавливала за чек не спрашивали.
like
good
bad
shockingly
18.06.2016 р. відповів для vetalia_f_v  
answerview
За него могут спросить на выезде назад на границе.
like
good
bad
shockingly
19.06.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
За него могут спросить на выезде назад на границе.

На границе вообще зелёная карта не нужна и никто её предоставлять не требует (так было в прошлом году). Мой знакомый в прошлом году при поездке в Крым на автомобиле хотел купить на границе, но там не было бланков, ехал в Оленевку, так он и выехал не оформляя ( но полиция его не останавливала). Я просто интересуюсь, в этом году такие изменения?
like
good
bad
shockingly
19.06.2016 р. відповів для vetalia_f_v  
answerview
Я когда оформлял карту страховщик мне сказал что чек нужен обязательно, что бы не было проблем и это не его фантазии, так как он со мной пешим ходом ходил к ближайшему терминалу что бы он выдал чек который вручил мне лично в руки и  сказал не потерять!
А по поводу того что там кого-то не проверили или не потребовали это куму как и где повезет, я своё везение проверять не хочу, а штраф за отсутствие карты явно не 59 грн  её, я еду отдыхать, а не разбираться с властями другой страны 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р.
answerview
якась маячня - іноземний чек потрібен. тут ще можна нагадати і про ноторіально-завіренний переклад, і то не факт що це буде документом - все одно юр особа не зареєстрована у білорусії (тобто то саме що фіктивна).
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 20.06.2016 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р.
answerview
Перерахував довжину маршрута яка склала  по Україні 1130 км по Белорусі 1390 км итого маємо 2520 км 04_blush
По бензу вийде десь 1000 грн по Україні і 800 грн по Белорусі, ну це якщо по 4 л(грубо) на 100 км рахувать, а в принципі повино бути 3,3-3,5 л так що десь 1500 грн піде на бенз, нам би ще ціни такі на бенз як у сусідів можна булоб взагалі себе добре почувати 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Я когда оформлял карту страховщик мне сказал что чек нужен обязательно, что бы не было проблем и это не его фантазии, так как он со мной пешим ходом ходил к ближайшему терминалу что бы он выдал чек который вручил мне лично в руки и  сказал не потерять!
А по поводу того что там кого-то не проверили или не потребовали это куму как и где повезет, я своё везение проверять не хочу, а штраф за отсутствие карты явно не 59 грн  её, я еду отдыхать, а не разбираться с властями другой страны

Я не чего не собирался доказывать, просто интересуюсь нововведениями "для народа". Расточеную поршневую как я понял уже обкатал, раз собрался в дальняк. Желаю удачного путешествия, отсутствия поломок и отсутствия дождей. Сам сейчас тоже с семьей на Азовском море в с. Счастливцево но на автомобиле.
like
good
bad
shockingly
21.06.2016 р. відповів для vetalia_f_v  
answerview
И вам удачи, хорошо отдохнуть 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.06.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
В Беларуси, я думаю, чек тебе точно не понадобится.
Гомель-Минск. Построена новая дорога. Заправок нет. Они почему-то все оказались на стороне Минск-Гомель. Разворотов нет. До развязок не близко. Первая заправка с нужной стороны-г,Жлобин, но я так и не понял как на нее съехать. Возможно есть заправки на объездной Бобруйска (ехал через город). Следующая заправка Осиповичи. Тут без проблем.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
22.06.2016 р. відповів для ByLead  
answerview
Спасибо, значит заправимся в Гомеле, а потом Осиповичах.У меня бака хватает 400-460 км так что я думаю с этим проблем не возникнет. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
22.06.2016 р. відповів для ByLead  
answerview
Как назад ехал через Новые-Яриловичи, сколько по времени заняло?
like
good
bad
shockingly
22.06.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
назад ехал на "три сестры" (синьковка), потому что нужно было заехать проведать родственников. Минчане ехали в тот же день из Чернигова на н.яриловичи-40-50минут.
Кафе в Новом осторове тоже не стой стороны дороги. Только если через забор лезть.
Встретить вас смогу не раньше 19часов. Предлагаю встретиться здесь
https://www.google.by/maps/place/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA/@53.7984068,27.7595187,347m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x46dbcfd35b1e6ad3:0xb61b853ddb570d9!8m2!3d53.9045398!4d27.5615244
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
22.06.2016 р. відповів для ByLead  
answerview
Ссп всё ясно.
Отлично, в 19 00 если всё нормально будем на месте на АЗС 20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.06.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Позвони мне, когда купишь симку +37529-шесть2шесть03шесть7
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
23.06.2016 р. відповів для ByLead  
answerview
Позвони мне, когда купишь симку +37529-шесть2шесть03шесть7

привет!  читал за ваши платные дороги, приборчики пищалки, рамки и афигенные штрафы связанные с этим, даже штрафуют за 14 год... правда?
like
good
bad
shockingly
23.06.2016 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Позвони мне, когда купишь симку +37529-шесть2шесть03шесть7

привет!  читал за ваши платные дороги, приборчики пищалки, рамки и афигенные штрафы связанные с этим, даже штрафуют за 14 год... правда?

Все правда.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
25.06.2016 р.
answerview
Остался 1 день пакуем сумки 56_yahoo
Змінено: 25.06.2016 р., dimonnice23
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин