MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 19:51
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

2-й сезон Мототрип 2016 Украина-Белоруссия-Украина

Переглядів: 18233
24.06.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Близиться от пуск, а это значит есть время попутешествовать. 01_smile
Запланирован мотопробег Белоруссия-Украина
Время старта 26-27.06.2016
Маршрут: Полтава-Чернигов-Минск-Мирский замок - Несвижский замок - Меловые озера - Брест-Шацкие озера -и домой.
Если есть желающие адекватные экстрималы милости прошу!
Змінено: 01.06.2016 р., dimonnice23
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
1••2345678
25.06.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Щасливої дороги!
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.06.2016 р. відповів для User  
answerview
Дякую! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
25.06.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Ровной дороги....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
28.06.2016 р.
answerview
Добрались благополучно без приключений.  Сейчас у Владимира под Минском, красота, ляпота, всё классно.
Гостипреимность на высшем уровне  18_good
Отдыхаем и едем дальше 56_yahoo  20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
29.06.2016 р.
answerview
Уехали... Сегодня утром в сторону Бреста....
Ровной дороги....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
05.07.2016 р.
answerview
58_preved  56_yahoo Мы приехали!!!
Испытание "железная жопа " было пройдено успешно 03_biggrin
Уставшие с отдыха всё как положено 01_smile
Белоруссия очень интересная страна, а народ там будет по гостеприимней нашего!
Особенно отдельная благодарность Владимиру и его жене Лене за теплую встречу, за приятный отдых, вкусные угощения национальных блюд, за крышу над головой молодцы так держать!!! 18_good  20_drinks    
Сегодня итоги, коротко и о главном:
Путешествие составило 10 дней, пройдено 2721 км, сожрано 112 л А 95, 4,1 л /100 км — жирно но всё же ехали при полной загрузке с огромным парусом 03_biggrin  местами против ветра на все деньги, почти по всем дорогам держали 90 км/ч по навигатору, у Олега на гусе если я правильно понял это в районе 100 км/ч по его спидометру, вообщем он не отставал  62_sarcastic Назад с Шацких ехали порожняком, сумки ушли новой почтой, было заметно веселее, в основном держал сотку но местами были огромные горки и навигатор заснял 110.2 км/ч:, вывод чем больше прёшь тем больше жрешь, но зато быстрее и веселее 15_badgrin:
Ниже фото с навигатора там не спляска по пройденному километражу, это погрешность 03_biggrin  шучу конечно просто зарядка осталась на дне сумки, а батарея на навику не вечная.
Отосплюсь и обязательно о всём расскажу во всех подробностях...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.07.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Отлично прокатились! Рад, что все закончилось благополучно.
Ждем отчет.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 06.07.2016 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
09.07.2016 р.
answerview

  Ранний старт после бессонной ночи скоро дал о себе знать. Свернув с Бориспольской трассы на Чернигов я подловил себя на мысли — писец как хочется спать, а ехать еще порядка 3-х сотен 33_wacko
  По моим расчетам Олег с Днепра нас должен был уже догнать но его не было, телефон молчал и нас поперло на Десну с мыслями там вздремнуть на бережку, но не тут то было я малость не учел что тут рядом мегаполис и сегодня воскресенье, куча рыбаков, пляжиков и просто зевак, плюнуть там было негде, ни говоря уже про спать 62_sarcastic
Чудом удалось найти чистый кусок Десны 03_biggrin
  Затарившись кофе мы двинули дальше, где-то под самым Черниговом рас дался долгожданный звонок от нашего попутчика который проскочил нас буквально в тот момент когда мы съехали к Десне, по его расчетам он должен был нас догнать а нас нет 03_biggrin Через 15 км встреча под условленным знаком "Красиловка"  62_sarcastic и дальше в путь но уже не одни, как говорится в компании веселей 20_drinks  
  Дальше всё быстро на автопилоте и мы в маленьком заброшенном селе на границе ст.Ярыловичи, встретили нас тут гостепреимчиво и сразу дали телефон участкового 15_badgrin Так как тут пограничная зона и мол просто так без уведомления стоят тут нельзя, молодой участковый тихо посмеялся и одобрил наш выбор на стоянку, ну а дальше за знакомство 20_drinks

Река Сож красотища чистая и теплая вода


А там уже за рекой другая страна, другие люди..
  С утра по раньше двинули к границе она была совсем рядом, как говорится за раньше занять рыбные места на таможне, но увы нам не повезло их уже заняли до нас 08_lol
  На въезде на таможню меня попросили спрятать регистратор и снять обложки с паспортов и вынуть лишние бумажки что мол у них всё строго и могут не так понять..Очередь была не большая но утренняя пересменка дала о себе знать, без трудностей но под пекучим утренним солнцем мы простояли 2 часа, потом вежливый таможенник Белоруссии осмотрел ящики Олега  и ему их походу хватило мои баулы осматриваллись только поверхностно 62_sarcastic  
  И вот мы уже в за границой 59_rofl  56_yahoo Сразу заехали на заправку она тут приграничная и столкнулись с Белорусскими АЗС как говорится нос к носу, тут чуток всё не так как у нас, к нам не бежит заправщик тут самообслуживание...После просьбы залить до полного по карточке нас огорчили, сказали что тут так не делается, можно заказать сколько там нужно литров, если не влезет деньги вернут на зад на карточку, вообщем мы всю дорогу считали сколько кому влезет, а лишнее сливали друг другу по очереди 15_badgrin
 Буквально только отехали от границы и сразу по дорожному покрытию можно было определить, мы уже не в Украине 03_biggrin да и водители Т.С кланялись каждому знаку ограничению скорости и знакам на белом фоне, всё как-то по другому по цывилизованному 18_good
 Рядом по дороге был Гомель не знаю как весь город но парк и часть где были мы нам очень понравился, после первых взглядов на дома улицы на языке вертелось одно всё как бутто в 90-х застыло, как бутто меня вернули в прошлое, всё так по старому в строгих традициях совка, шаблонные вывески тех времен на магазинах, фронты домов заштукатуренные как тогда, вообщем всё кроме иномарок на дорогах и новеньких светофоров


  Так же порадовало что в каждом ларьке не говоря о бо всём остальном можно рассчитаться по терминалу, нам в этом плане расти и расти, забегая в перед я на шацких озерах еле с 5-го раза нашел банкомат с деньгами ни говоря про терминалы 62_sarcastic
  Еще удивило наличие столовок, а в них наличие компота 01_smile  точно такого как мне давали в школе 92-м году на третье, рецептура тут сохранилась на все 100% 18_good А про "холодок" и "солянку" и второе я вообще молчу ток налопался в первый день что еле по парку ноги носил  59_rofl

  Парк тут зачетный всё убранно, я бы сказал девственно, дети кормят голубей, бегают белки, и берут орешки с рук, плавает птица в водоеме, которую в половине наших уже сьели, чуть ли ни на каждом камне и дереве весит табличка что это "коштовность" до боли души поражает весь этот порядок


  За то что ты походишь по клумбе тебе сразу

 Да что там говорить боятся люди Батька

 Впечатлений масса и все их не передать сразу, заслали жену на смотровую башню, ну мы же наелись куда нам туда залазить 62_sarcastic Вид от туда шикарнешший после просмотра фото я даже пожалел что туде не поднялся


Героиня восхождения  01_smile
 Увлекшись всем этим при подсчете расстояния до Минска не учли встречный ветер и малехо опоздали на встречу с Владимиром который уже нас ждал в договоренном месте, а всё мой парус на багажнике, не тащат мои 11 кобыл против ветра 03_biggrin
  Дорога по автобану Гомель - Минск  малость скучновата, нет ям и бугров можно и заснуть , но заснуть нам не дал небольшой дождик который слегка остудил нагретый солнцем воздух, а соответственно и разбудил нас 01_smile
 Вот собственно и заправка на которой нас встречали и сам встреча 42_friends

 Дальше Вовчик взял инициативу в свои руки, так как с нас взять было не чего 01_smile

 Гостепреимная встреча, стол, шашлик, спиртное ну и конечно же фирменные Драники  от Владимера просто обалденные




 Одно я знаю точно не что так не согревает душу после долгого пути как душевная компания с замечательных друзей, а всех нас обеденяет одно, да да два колеса и свист ветра в ушах

 На следующий день скинув сумки мы двинули изучать столицу.
Сразу мотнулись на окраину посмотреть на "Курган славы" и тут не обошлось без приключений,пока я пялился на задние стопы впереди тошнящего газона(так и не смог его объхать ну просто не где везде отбойник и сплошная на сплошной) мы проскочили поворот на Курган и накинули еще порядка 20 км лишака, но мы всё же его нашли 03_biggrin


 Дальше сам город(все фото будут в видео нарезке чуть позже) куча эмоций, особенно когда навигатор меня три раза по кругу по одной развязке провел так я еще и не ездил подумал я и тихо матерясь про себя едущий позади Олег  03_biggrin
 Как не странно в столице мы тоже нашли столовку где вкусно и недорого пообедали, объехав пол Минск всё можно сказать поверхностно но зато увидели всё что запланировали скажу вам сразу даже двух дней для Минска что бы всё обходить и посетить будет мало. Тут всё на высоте везде подготовка полным ходом к дню независимости, кругом флаги, плакаты, всё вылизано и блестит я бы сказал даже через чур.





  К вечеру полные карманы эмоций мы привезли назад в тот же дом за тот же стол ну и за рюмкой коньяка было выпито море пива 03_biggrin  и пересказано куча историй которые останутся в нашей памяти и будут вспоминаться зимой сидя у ТВ, монитора ожидая теплоты и нового сезона. Погостевав два дня у Владимира и Лены не хотелось уезжать, но нас ждали новые места и новые приключения 01_smile
Дальше будет....
1
like
1
good
bad
shockingly
13.07.2016 р.
answerview
Дальше всё по плану Мир и Несвиж, там были два замка после реставрации которые нам надо было посмотреть.
После двух дневного отдыха ехать было отлично, до замка было меньше сотни которые поглотились очень быстро и вот мы уже у первого замка, как не странно и тут бригада газоно косилщиков не дремлет, уже стрегут травку, такое впечатление сложилось что они не дают её вырасти, всё стрегут и стрегут   01_smile  



В замок сам то мы зашли, а дальше нас не пустили так как у них рабочий день с 11:00, ну мы особо не растроились и пошли пить кофе 01_smile

 От Мира до Несвижа совсем было чуть-чуть, правда не по автобану, а селами, ну дороги я вам скажу тут ничем не хуже чем на платных трассах, единственное меньше полос, и куча населенных пунктов на белом фоне 01_smile
 Сама территория Несвижского замка конечно по больше будет, и в сам замок уже нужно покупать билеты которые стоят не так как у нас в Хотине 20-30 грн, тут такое удовольствие обойдется вам в 180 грн  с лица 05_shok Тут правда и сам замок по красивше будет




  Налюбовавшись красотой мы двинули дальше, в планах были меловые озера которые находились по близости по дороге на Пущу но увы их закрыли и нам пришлось менять место ночевки и сам маршрут, что в следствии вылилось в небольшой круг который обошелся нам в один день, но об этом никто не жалел дальняк он такой не предсказуемый 18_good
 А направились мы на водохранилище под названием "Ляхавіцкае", как оказалось по приезду оно арендовано, и рыбалка и некоторые услуги(Беседки, столы, мангалы которые тут установлены) были платные, везде весели таблички с прескурантами цен и телефоном владельца, что удевительно в аренде часником, а пенсионерам скидки в 50% и жителям прибрежных сел услуги бесплатно с ограничением улова, вот так вот. Звонить мы не стали, остановились по тихому раскинули палатки и принялись варить ужин 01_smile

А на ужин у нас была каша с белорусской тушенкой 01_smile


 
 
 Опосля после выпитой литры пива нашелся местный рыбак в камышах, который рассказал нам что тут и как.С его слов я понял что владелец женщина и бывает тут редко, узнав такую новость я бросил пиво и умчался за удочками 03_biggrin Улов не заставил себя ждать хоть было уже и поздно для клева и наживки особо небыло но всё же на уху я наловил, выудив 2 густерки, и одного карася грам на 250, так как котелок был маленький, а сковороды не было получив удовольствия от пойманного я со спокойной душей лег спать


 Утром я еще поймал одного красавчика на 300 грам, которого после фото сесии выпустил 01_smile ,но с клевом как-то не задалось, клевала мелочь, и сбивала наживку, так как путевой наживки не было я подзабил на рыбалку и удалился варить кофе  44_beach

 На удивление утром тут было еще красивше, к семье лебедей с выводком присоеденились еще утки, которые в наглую вылезли на дамбу и налетели на мою разбросанную по берегу прикормку, видать им она была больше по душе чем рыбе 62_sarcastic Природа тут более не тронута и сохранена чем у нас, по секрету нам сказали что за убитого лебедя дают от 7-ми лет с конфискацией, так что люди тут по другому относятся к природе...
 

 Так как уху мы не планировали, пришлось варить её с чего было, и без картошки, но на удешевление она получилась очень даже ничего и хорошо зашла с утрица, посидев на дорожку мы двинули дальше.
  По дороге на Беловежскую Пущю ми заехали в Каменец по обедать и взглянуть на Каменецкую башню


  Сама Беловежская Пуща велика за своими масштабами, эта заповедная зона разделена меж двумя странами, Польша и Белоруссия и даже не смотря на это осилить её за день очень сложно, проезд по ней запрещен, исключением является только транспорт местных жителей которые в ней обитают, всем остальным либо на автобусе с экскурсоводом, либо на велосипедах по за ранние сформированных маршрутах, можно еще пешком 15_badgrin и на карете что мы и выбрали.


  Прокатившись на тихоходном транспорте, мы отправились осматривать часть дикой природы которая присуща этому заповеднику, тут на территории сформированы комплекс вольеров под открытым небом с дикими животными, можно увидеть всех обитателей и рассмотреть их максимально близко, видно что животные уже привыкли и не обращают на людей внимание занимаясь своим делом, что дает исключительную возможность провести потрясающую фотосесию которой сообственно и занималась моя жена, пока мы с Олегом обговаривали особенности мото в частности класс эндуро 03_biggrin





 Время близилось к вечеру, а место ночевки было еще не определенно, изменение маршрута иногда влечет за собой вот такие шалости...Расспросив у местных, нам посоветовали вернутся в Каменец и поискать место у речки, речка сама по себе маленькая и в самом городишке было очень тесно даже пляжникам, не говоря уже о наших палатках, и мы поехали дальше по дороге к Бресту искать место на ночлег...Проехав пару тройку  км наткнулись на туже речушку которая петляла по всему району пересекая дорогу ту тут, то там, и углубись по береговой линии по дальше от дороги нашли в маленьком селе Мурины Малые неплохое тихое место на берегу

Не смотря на маленькие масштабы речушки течение тут было дерзкое, мы даже по началу побаивались туда залезать, но местная детвора развеяла наши опасения и после принятых на грудь пол литра пива мы осмелели, ну а дальше всё по сценарию 20_drinks  15_badgrin



  На следующее утро мне было "якось кепсько на душі" после двушки пива, и я понял что с пивом надо подвязывать и мы решили перейти на вино 62_sarcastic Как оказалось после где-то ту я подарил не зная об этом цепочку Белорусам, это у меня как традиция, которая растет корнями с Первой встречи кабоводов, тогда я дал рыбам поговорить по телефону, а они сцуки не вернули 03_biggrin
  Вообщем после очередной чашки выпитого кофе мы двинули на Брест, он был относительно рядом, и времени у нас было багатенно, так как пересекать границу лично я сегодня не хотел, в планах было заехать еще на Белое озеро которое лежит вблизи наших Шацких озер , хотелось сравнить чистоту воды.
  Брест мне напомнил рассказы о коренных Одесситах, которые отправляли вас совершенно в противоположенную сторону от того что вы у них спрашивали...Так мы два раза уезжали в другом направлении от Брестской крепости 06_question
  Как ни странно тут тоже все было вылизано, выбрито и подметено, такое ощущение что все ждут приезда Батька, вес на высоте 18_good




 Кому интересно фоток очень много, будет отдельная нарезка
После крепости мы не нашли в близи столов и зашли в пиццерию отведать местной пиццы, если меня не изменяет память то за 110000 руб мы отведали таки очень неплохую пиццу и что интересно что тут общий зал был разделен на курящих и не курящих что приятно удивляет, вот действительно люди стремятся в Европу или не так, они делают Европу в собственном государстве  18_good
 Тарившись очередной раз в супермаркете нашли еще одно ноухау))) маринованный шашлык тут продается замороженным,

очень интересно но не практично, думал съем его сырым пока он прожарится 15_badgrin Про пиво я не шутил, на этот раз мы купили вина, Белорусского которое нам порекомендовала продавщица. Про мясо скажу так, у нас бывало и вкуснее(я про магазинный), а вино в виду его относительно не дорогой стоимости очень даже нечего




 Накушавшись и накупавшись завалились спать без задних ног, завтра граница и родная матушка Украина....
Дальше будет...
2
like
2
good
bad
shockingly
26.07.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview

Дальше будет...

Хде? 19_negative
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
16.08.2016 р. відповів для ByLead  
answerview
Да заплюсовали меня смотрю...ближе к зиме думаю  07_dirol
like
good
bad
shockingly
16.08.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
ножик маленький, кажуть твій у мене, забери
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.08.2016 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Нормально. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.08.2016 р. відповів для User  
answerview
Э таке, заїду з понеділка 18_good
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин