MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:23
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2387327
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
17.08.2022 р. відповів для User  
answerview
Дочь пропагандиста Машкова разорвала отношения с отцом

https://www.bbc.com/russian/60839690
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 17.08.2022 р., Veps
like
good
bad
shockingly
18.08.2022 р.
answerview
Дочь пропагандиста Машкова разорвала отношения с отцом

И сохранила миллионы долларов от конфискации.15_badgrin
2
like
good
2
bad
shockingly
18.08.2022 р.
answerview
Отец руководителя Офиса президента Андрея Ермака – сотрудник Главного разведывательного управления РФ в отставке Борис Ермак.

Война управляется с одного центра и персонажи для управления назначаются от туда. США что не знали про семью ермаков15_badgrin На всех ключевых местах актеры и грушники. Хуйла назначили гитлером 21 века, зелень терпилой 21 века и все управляется с одного центра. В современное время, для снижения населения ,тупо построить газовые камеры не получится, нужны другие решения.
3
like
1
good
1
bad
shockingly
1
18.08.2022 р.
answerview
США что не знали про семью ермаков На всех ключевых местах актеры и грушники. Хуйла назн
Олег, бблять, не нагнетай.  какое накуй управление с США, какая накуй америка управляет этой войной?  ты шо, начинаешь потихоньку  "обмоскаливаться"???  какие то тексты у тебя  с москальским  душком...........  МОСКАЛИ НАЧАЛИ ВОЙНУ.  ВСЕ МОСКАЛИ ДОЛЛБОЕБЫ !!!!!  ВСЕХ НАКУЙ УТИЛИЗИРОВАТЬ !!!!!
9
like
8
good
1
bad
shockingly
18.08.2022 р.
answerview
МОСКАЛИ НАЧАЛИ ВОЙНУ.

И только они. Сидят, бблять крысы по всему миру19_negative
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.08.2022 р.
answerview
В современное время, для снижения населения ,тупо построить
якщо для зниження населення, то їм тоді треба була війна між Індією та Китаєм, бо - це майже половина всього населення перенаселеної планети 
☭ = 卐 = Z
4
like
4
good
bad
shockingly
18.08.2022 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Мутные события весны и лета 2014 года. Когда рухнула украинская власть и любой, даже Махно с сотней тачанок могли брать под контроль области Украины. Но и тогда РФ очень аккуратно нарезала себе территории, беря лишь отдельные части отдельных регионов. Что сильно смахивает на договорняк. Иначе как можно объяснить тот же отказ от штурма Мариуполя, когда в городе не было практически ни каких сил ВСУ и нацбатов. При чем, приказ не идти на Марик был с угрозой расстрела тех, кто двинется на город. Точно знаю одного мелкого полевого командира того времени, по которому был прямой приказ — при задержании в плен не брать. Он попытался со своей командой дернуться на Марик в обход остальных сил.
like
good
bad
shockingly
18.08.2022 р. відповів для alikxom  
answerview
Может быть и "договорняк", ценны недра отдельных регионов, чтобы качать бабло 06_question В США каждый гражданин владеет участком полностью,- и в том числе в глубину, а у нас только то что на поверхности 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
18.08.2022 р.
answerview
Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров выразил соболезнования замглавы правительства Еврейской автономной области Марии Костюк, сын которой погиб в ходе спецоперации на Украине.

"Приношу свои самые глубокие соболезнования Марии Костюк, заместителю председателя правительства ЕАО, в связи с гибелью сына Андрея. Молодой офицер, командир роты 74-й отдельной гвардейской мотострелковой Звенигородско-Берлинской орденоносной бригады, пал смертью храбрых, до конца исполнив свой воинский долг в рамках специальной военной операции", - написал политик в своем Telegram-канале.
То ли ещё будет

Змінено: 18.08.2022 р., alikxom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
1
good
1
bad
shockingly
18.08.2022 р.
answerview
Звенигородско-Берлинской

Пипец08_lol15_badgrin, почему не Бахчисарайской?03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
18.08.2022 р.
answerview
Оригінал вірша Павла Тичини

Я єсть народ,
якого Правди сила!
Ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! — а сила знову розцвіла.
Щоб жить — ні в кого права не питаюсь.
Щоб жить — я всі кайдани розірву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь, бо я живу.
Московіє! Мене ти пожирала,
як вішала моїх дочок, синів
і як залізо, хліб та вугіль крала…
О, як твій дух осатанів!
Ти думала — тобою весь з'їдаюсь? — та, подавившись, падаєш в траву…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь, бо я живу.
Я єсть народ, якого Правди сила,
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! — а сила знову розцвіла.
Сини мої, незламні українці,
я буду Вас за подвиг прославлять,— ідіть батькам на допомогу й жінці,
дітей з ярма спішіте визволять!
На слобожанських нивах, на подільських, на Чорнім морі
я прошу, молю! — вбивайте ворогів,
злодюг кремлівських, вбивайте без жалю!
Нехай ще в ранах я — я не стидаюсь,
гляджу їх, мов пшеницю ярову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь, бо я живу.
Повстань! І з ран — нове життя заколоситься,
що з нього світ весь буде подивлять,
яка земля! яке зерно! росиця!
Ну як не сіять? Як відсіч ворогу не дать!
І я сіяю, крильми розгортаюсь,
своїх орлів скликаю, кличу, зву…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь, бо я живу.
Ще буде: неба чистої блакиті,
добробут в нас підніметься, як ртуть,
заблискотять косарки в житі,
заводи загудуть…
І я життям багатим розсвітаюсь,
пущу над сонцем хмарку, як брову…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь, бо я живу.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! — а сила знову розцвіла.
Кремлівська гнидь, тремти!
Я розвертаюсь!
Тобі ж кладу я дошку гробову!
Я стверджуюсь, я утверждаюсь, бо я живу.

Павло Тичина

совєцька цензура переписала на свій лад. Наприклад, замість "незламних українців" були "червоні українці". Замість "Московіє" - "Тевтоніє" і так далі...

Джерело: https://zhitomir-online.com/2022/07/31/oryginal-virsha-pavla-tychyny-yakyy-sovyecka-cenzura-perepysala-na-sviy-lad.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 18.08.2022 р., User
2
like
2
good
bad
shockingly
18.08.2022 р. відповів для User  
answerview
россия не настолько свободна чтобы выбирать комика...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 18.08.2022 р., Veps
like
good
bad
shockingly
18.08.2022 р.
answerview
Неизвестный автор

Военное и послевоенное поколение, для красоты возьмем с 1940, им сейчас восемьдесят и скажем тех, кто родился до 1960 г.Возможно, единственное поколение, прожившее без войны или пережившее ее в младенческом возрасте.Поколение, не знавшее тоталитаризма, заставшее в ранней юности оттепель при оттянутом за кулисы железном занавесе.Поколение, родившееся в коммуналках, многие с печками в своих домах, с замерзающими газом и водопроводом, если они были, помнящее керосинки и керогазы, общие бани раз в неделю и тазики в комнате.Поколение, росшее без мультиков и с диафильмами, двумя каналами черно-белого телевизора с крохотным экраном, опять же, если был телевизор.Поколение, росшее под пионерские горны и рассказы о героизме.Поколение читавшее, читавшее всегда, всюду и все подряд - в своих домах, в домах друзей и в районных библиотеках.Поколение, писавшее - переписанные от руки в читальных залах библиотек стихи поэтов серебряного века, песни Кукина, Визбора, Окуджавы.Поколение, заполнявшее залы и стадионы, чтобы услышать и увидеть своих кумиров.Поколение, стоявшее в очередях, в очередях за всем, за творогом и маслом, за билетами на премьеры и за книгами, конечно, за книгами, в т.ч. стоявшее в очередях, чтобы сдать макулатуру в обмен на заветные талоны.Поколение, не чуравшееся физической грязной работы, - колхозы, овощные базы, субботники и воскресники, я уж не говорю о коммунальных уборках.Поколение, в молодости не знавшее стиральных машин, резиновых перчаток для домашней работы, памперсов для своих детей.Поколение, не воевавшее, но отправлявшее своих детей в Афганистан.Поколение, пережившее социализм и с большими потерями вошедшее в рыночную экономику.Поколение, сумевшее адаптироваться в новых реалиях.Первое за почти сто лет поколение, позволяющее себе.Позволяющее себе, особенно работающие пенсионеры, всяческие радости жизни, вроде платного спорта, нормального автомобиля, в той или иной степени обустроенной дачи, разной электроники, разнообразной пищи с дотоле неизвестными названиями, удобной, складно сидящей на них одежде, и все это без очередей.Поколение, впервые почти за сто лет повидавшее мир.Уходящее поколение.Поколение, смываемое пандемией.И все же счастливое поколение, сo счастливой судьбой.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
18.08.2022 р.
answerview
Россия не настолько свободна чтобы выбирать комика...
тануннах!!!  они настолько свободны, шо тебе и не снилось!!!!  они вместо комика выбирают уже куеву тучу лет  Хуйла !!!!!15_badgrin15_badgrin15_badgrin  еббать,  а шо? зато как  гордо звучит -  ХУЙЛО !!!08_lol
1
like
good
1
bad
shockingly
18.08.2022 р.
answerview
Сидят, бблять крысы по всему миру
лучше бы они по всему миру не сидели, а лежали.  мертвые.   ссука, ненавижу тварей.  особенно ихних выппиздышей, из которых потом и вырастают уеббни.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.08.2022 р.
answerview
послевоенное поколение
слишком штамповано написано. Может потому что так жили большинство. мой батя 1946, и это не совсем про него. Мультиков и памперсов как и у всех не было, Пионерские костры и колхозы он походу тихо ненавидел и при случае всегда мог и вслух обматюкать, В юности тащился по битлам, высоцкому, слушал радио свобода по ночам.
После школы пошел работать на завод т.к семья большая. В чем-то повезло - встретил хороших людей, чему-то научился полезному, стал зарабатывать почти нормально. Техникум заочно (и думаю что за бабки, т.е. вполне соврэмэнно так))  Ничего никогда не читал вообще. В очередях терпеть не мог стоять, лучше он переплатит.
В 70е вообще поперло, бизнес расширялся, пришлось нанимать подельников, один не успевал уже обмотать всю область по заказам. Сейчас бы называлось обслуживание оргтехники, но тогда слов таких не было).   Работал иногда за копейки, меня аж подкидывало когда он кому-то озвучивал цену за работу! Хотелось кричать - пап ты чего, мы же на мороженное больше проели, еще и тащились сюда 100500 км!!  Оказывается это политика такая была, вытеснение конкурентов!)) В этом я не в него пошел, так и не догнал как это делается.(  Менял тачки (жигулики, другого путнего не было ничего), купил дом и квартиру. Каждый выходной летом не море мотались с ночевкой! Жил круто, мне оооч далеко до него...
Но пришла перестройка, Предприятия разбегались, зп не платили, пришла нищета сначала в карман, потом и в голову и так уже и не вышла до конца жизни. Даже когда бабки были он лучше слепит чего-то из хлама, хотя оно копейки стоит..
Хоть и без войны, но героическое поколение было! Где б я сейчас жил! Я вот кроме мопеда и холодильника ничего не приобрел за жизнь, только мелочевку всякую))
1
like
1
good
bad
shockingly
19.08.2022 р.
answerview
Оказывается это политика такая была,

Ненавижу таких, это западло.  Лучше пусть одинаковая цена у всех, а клиент сам выберет к какому мастеру обратиться. 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.08.2022 р. відповів для kavasaka  
answerview
Где б я сейчас жил! Я вот кроме мопеда и холодильника ничего не приобрел за жизнь
Людина - не дерево, тому якщо на місці нічого не виходить, треба не миритись із цим і складати лапки "так суждєно" та забивати голову "ніщєтой", 
треба протидіяти,  в т.ч. і їздити по світу і пробувати себе у різних сферах, і головне - набрати оберти по життю і їх підтримувати.

І покоління тут ні до чого. І навіть вік. Почитайте/подивіться про Станіслава Курилова.

У мого друга в 30 років вже був 7ми річний Лексус, а кубатурні мотоцикли міняються щороку. 
І це не батьківські, або кардені гроші чи хабарі, а зароблені своєю власною працею із оплатою всіх податків. І він не викидає гроші на вітер, часто економить, купує вживані речі.
Ось на таких можна рівнятися, що я й роблю, а не на бідолагу, котрий весь час їздив на жигулях і постійно ремонтував щось синьою ізолентою, бо не міг дозволити собі купити нове.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 19.08.2022 р., hitmanhunter
2
like
2
good
bad
shockingly
19.08.2022 р.
answerview
это западло
ну а иначе все строем до комунизьму чи в очередь за колбасой.))
Людина - не дерево
ось і перевіремо так чи ні, Незабаром великий путлерський башмак походу пне мене у цей самий світ т.к. ніяка інша сила не спроможна була і буде мене вікинути з теплого затишного болота. От же засада блин!02_sad
Реально би вбив когось, але не знаю кого!13_evil
весь час їздив на жигулях
і шо?? ти ж вроде як ітшник, от порівняно з розвитком ПК за ті ж самі 30 років -  цей лексус такий же самий паровоз який 150 років тому винайшли.. Воно за ті бабки що коштуе літає,чи тапки до ліжка приносить, чи ніколи не ломається, чи бабла тонами не хаває?? То чим воно краще?-жигуль хоч коштує адекватно свому змісту!
А якщо зломаєтьси - викину, не сумлівайся, але цеж не в цому 1000риччи, він же з нормального заліза, а не з говна01_smile
2
like
good
2
bad
shockingly
19.08.2022 р.
answerview
Оглядач з питань оборони, професор Ексетерького університету Джонатан Маркус вважає заяви про близькість контрнаступу спробою відтягти російські сили зі східного фронту.
На його думку, жодна зі сторін - ні Україна, ні Росія - не має достатніх сил для того, щоб перевернути хід війни на свою користь, а перемогу України забезпечить стала підтримка західних союзників.
Водночас експерт вважає тактику ЗСУ на півдні розумною, бо вона вирішує два важливі завдання: деморалізує сили росіян і сіє паніку в їхніх лавах, з одного боку, а з іншого - реально підриває їхню боєздатність влучними поцілюваннями.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 19.08.2022 р., User
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті