MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:50
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пайка и покраска пластика!

Переглядів: 31905
08.01.2016 р.
answerview
Показати повідомлення
Откроем тему по ремонту пластика! Делимся своими наработками и опытом!
     
      https://youtu.be/czvqLN_QzYQ

Сам процесс ремонта пластика то бишь пайки ничего сложного из-себя не представляет. Берете паяльник в руку, ставите жало поперек трещины и вгоняете его в пластик с лицевой стороны пластика примерно на половину толщины. Потом, отодвигаете жало на миллиметр-два и опять вгоняете его в пластик, не забывая при этом разравнивать образующиеся в процессе работы наплывы на поверхности детали. После переворачиваете ластик на внутреннюю сторону и тем же паяльником впаиваете уже заготовленную сетку проплавляя вдоль или поперёк трещины, или если вы впаиваете отлетевшие куски пластмассы! Сетку нужно брать (желательно) омедненную (желтого цвета) тогда если она у вас будет соприкасаться с воздухом или водой не так будет ржаветь. Пропаиваем сетку также на половину толщины пластика и равняете жалом пластмассу. Некоторые паяют таким образом, чтоб потом можно было шпаклевать, а некоторые паяют так чтоб сама пластмасса уже заправляя все пустые места, которые жалом вы можете нечаянно выгрести!
Итак, для ремонта пластика нам необходимо! Для такой пайки вам понадобится ещё сама пластмасса, которая будет подходить по составу к вашей Толи — это пластик под покраску Толи пластик внутренний (так называемый). Для пайки внутреннего пластика иногда сетка не нужна она паяется и так хорошо, но в основном она сильно быстро расплавляется и очень текучая, поэтому паять её нужно очень осторожно и быстро 01_smile она наплавляется легко и держится без сетки превосходно.
Крепежи уши и остальные примочки которые вы оторвали можете паять также или воспользоваться каким нибуть клеем быстро сохнущим. Я, например, пользовался суперклеем и содой тоже не плохо держится!

1. Паяльник
2. Сетку
3. Саму пластмассу
И ваш Энтузиазм.  20_drinks









Как запаять пластик? Легко! от VILISOV IVAN

Как сделать прежний блеск пластика полировкой! от Саныча!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Змінено: 31.01.2016 р., arkadon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••14
10.03.2016 р. відповів для yriko  
answerview
Спс за подсказка баллонов с хромом.
и кстати у тебя пластик должен быть ПП
какой их них лучше? гляну сегодня у нас какие из них есть в продаже и есть ли вообще что то подобное!

[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
11.03.2016 р. відповів для arkadon  
answerview
DECO COLOR больше понравился но надо лаком покрывать если  диски красить.Всё равно надо пробывать китай всем заполонил.Пластмассу первый раз на скутере вижу такую,она какая то полупрозрачная и напоминает как оргстекло.Видно раньше разбили а потом заказали с какой фирмочки по дешевле и заклеили карбоном.Раньше не приходилось паять пластмассу вот и смотрел интернет кто как склеивает.Мне больше понравилось с двух сторон мелкой сеткой или проволокой змейкой .Вот пробывал разной пластмассы на работе пособирал и за одно ПХВ трубку тоже порезал. Пробывал феном  своим маленьким клеить.Думал полипропилен очень липкий им попробывал результат отрицательный.
like
good
bad
shockingly
11.03.2016 р. відповів для yriko  
answerview
сетку проще и лучше паять и не обязательно с двух сторон, если только там совсем не печалька. обычным 60 80 ватным паяльником паяется отлично !
купил я какой то баллон не той фирмы что ты показывал попробовал пучилось просто серебрин отнёс обратно решили просто серебряной краской для дисков покрасить шыльды и задуть лаком так хоть какой то эффект серебра будет!
выбора нет хрома всё равно мне кажется не добится!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
12.03.2016 р. відповів для arkadon  
answerview
Правильно есть просто ХРОМ когда им красишь вид как алюминиевой пудрой красил. Я же брал ХРОМ ЭФФЕКТ им если не сколько слоёв покрасить то вид уже ближе как зеркало получается а если очень хорошо полирована поверхность ещё лучше.Так покрасили б-у фару на машине малому неплохо получилось.Я вот задумывался и искал в интернете как же немецкие и китайские машины фары покрывают и как блестят лучше зеркала,да ещё с синевой. Как же они покрывают так фары. 02_sad да ещё на пластмассе.Кстати с мерседес спринтера брал разбитую фару там вместо стекла всё сделано с прозрачной пластмассы очень трудно сломать и поцарапать.Я делал стёкла для очков когда работаешь болгаркой. Неплохо получаются очки и безопасные не бьются.
like
good
bad
shockingly
13.03.2016 р. відповів для yriko  
answerview
Правильно есть просто ХРОМ когда им красишь вид как алюминиевой пудрой красил. Я же брал ХРОМ ЭФФЕКТ им если не сколько слоёв покрасить то вид уже ближе как зеркало получается а если очень хорошо полирована поверхность ещё лучше.Так покрасили б-у фару на машине малому неплохо получилось.Я вот задумывался и искал в интернете как же немецкие и китайские машины фары покрывают и как блестят лучше зеркала,да ещё с синевой. Как же они покрывают так фары. 02_sad да ещё на пластмассе.Кстати с мерседес спринтера брал разбитую фару там вместо стекла всё сделано с прозрачной пластмассы очень трудно сломать и поцарапать.Я делал стёкла для очков когда работаешь болгаркой. Неплохо получаются очки и безопасные не бьются.

В 90х фары покрывали тонким слоем аллюминия в установке вакуумной металлизации. Внутреннюю часть отражателя фары покрывали слоем лака. За тем отражатели фар размещали на спец подвеске между нихромовыми спиралями. Спирали обварачивали аллюминиевой фольгой и помещали в установку. Сначала с установки откачивали воздух до глубогой степени вакуума. Потом подавали ток на спирали и аллюминиевая фольга разагревалась до красна. Кратковременно ток усиливали до предела так, что фольга на сипралях испарялась и равномерно распределялась по вакуумной камере . Осаживалась и прилипала лучше всего к поверхности пластика покрытого лаком.  Таким же способом делают зеркала.
like
good
bad
shockingly
28.03.2016 р.
answerview
Спрошу в "пластмассовой" теме.
21_umnik
Много лет пользую гарнитуру Jabra, альтернативы по качеству звука "затычек" у неё нет, пробовал подключать ухи Koss ( ф.2 ) - не то...
Но возникла проблема- с годами задубели кабели, те участки что были постоянно на солнце, 15-20 см от затычек, дальше кабель мягкий как новый. Вероятно пластик "убил" ультрафиолет.
Пользоваться невозможно- провода настолько стали жёсткие что выдёргивают затычки из ушей...
02_sad

Подскажите уважаемые знатоки пластмасс: как "размочить" это дело?
06_question
Купил бы новые, но отдельно ухи не продаются, а цена комплекта если не изменяет память около 100$...
12_cray
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Попробуй ацетоно-спирто-маслянный компресс 03_biggrin В молодости на работе похожим баловались - работал в горячем цехе и кабельная продукция от перегрева пересыхала и изоляция обсыпалась.Особенно страдали места подключения,обгорают и осыпаются прямо в металлорукаве .Что-бы как-то спасти каб.продукцию подобрали смесь из спирта,ацетона и немного масла ,что-бы первые два компонента не сильно испарялись...Увлажняли кусок тряпки,обматывали ею кусок "дубового"кабеля и к концу ремонта -  кабель мягкий .Но любое дело требует осторожности ,были случаи что изоляция становилась жидкой,не переусердствуй! 01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
29.03.2016 р. відповів для L_rider  
answerview
Ага, примерно что-то такое и представлял...
А какие пропорции?
Вот я взял ингредиенты, шприц, и...
06_question
Вспоминаю фильм "Самая обаятельная и привлекательная", там героиня Муравьёвой рассказывала как подготовила ластик нормальной работе- вымочила в керосине...

ЗЫ: посмотрел цены на нормальные наушники
23_ireful3
Да лучше я балалайку куплю, капец, ТЫЩЩИ!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 29.03.2016 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
29.03.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Основной компонент - спирт. 03_biggrin Процентов 60,процентов 25 -30 - растворитель,тут надо подбирать ...мы пробовали ацетон,647,дихлорэтан.Ну остальное - масло.Короче,дерзай.Смочил салфетку не обильно,хорошенько протер проводок и оставил его замотанным в салфетку, салфетку положил в пакет полиэтилен(целофан).Время нахождения в пакете от нескольких часов до нескольких суток - зависит от полученного результата.Можно силиконовый спрей попробовать но я этого не делал. ЗЫ. Поставь динамики...Вечного ничего нет. 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.03.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
я пользуюсь блютуз гарнитурой и про какие то провода забыл уже давно. и музыку слушаю тоже через блютуз, правда в одно ухо но не меломан я не меломан, и мне хватает!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
29.03.2016 р. відповів для arkadon  
answerview
Моноблютуз у меня есть, пользую слушать простые аудиокнижки.
Стереоблютуз цепляю на бейсболку сзади, проводочки в узелок и по ушам- удобно, фактически никаких проводов. Потому и задубели- всегда пеклись на солнце...

Сорри за офтоп...
04_blush
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р.
answerview
Прошу совета.
06_question
С пластика по мокрому снял "баллончиковую" краску, до родной.
Как видно по фото- кромки и рёбра снёс до пластика, как ни старался сохранить- не получалось...

Хотел съэкономить на праймере, но теперь наверное не выйдет.
Вопрос: как ляжет праймер на сохранившуюся родную краску?
Как теперь готовить поверхность под покраску?
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
loki3185 з днем народження!
11.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
ну как по мне ,задувай грунтом, перетирай 1000 - 1200 и крась
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р. відповів для loki3185  
answerview
Краска Мобихел, грунт думаю этот...
21_umnik
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Прошу совета.
06_question
С пластика по мокрому снял "баллончиковую" краску, до родной.
Как видно по фото- кромки и рёбра снёс до пластика, как ни старался сохранить- не получалось...

Хотел съэкономить на праймере, но теперь наверное не выйдет.
Вопрос: как ляжет праймер на сохранившуюся родную краску?
Как теперь готовить поверхность под покраску?

все будет нормально если полностью убрана краска с баллона, родную не подорвет
если есть уверенность, что поверхность идеально ровная, то наноси праймер тонким слоем ( (!) не надо заливать) он только для адгезии и мокрым по мокрому можно накидать базу
если есть сомнение, то на верх льем акриловый наполнитель в два полноценных слоя, хорошо просушиваем, 600-800 затираем и валим базу
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р.
answerview
Доброго всем здоровья!
Вопрос знатокам: дал течь маслобак, пробовал заштукатурить эпоксидкой с сеткой - не держит.
Прошу помощи  43_help , Временно использую бачок с авто, но есть 2 недостатка: малый объём и постоянно врущий датчик уровня. Посоветуйте, как отремонтировать родной ибо таких нет в продаже?
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р. відповів для Ded297  
answerview
Доброго всем здоровья!
Вопрос знатокам: дал течь маслобак, пробовал заштукатурить эпоксидкой с сеткой - не держит.
Прошу помощи  43_help , Временно использую бачок с авто, но есть 2 недостатка: малый объём и постоянно врущий датчик уровня. Посоветуйте, как отремонтировать родной ибо таких нет в продаже?

запаяй да и всего-то делов...  06_question
like
good
bad
shockingly
12.04.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
Ещё надо местами шпатлевать. Шпатлёвку купил NOVOL для пластика: её на праймер или можно сразу- затереть, а праймер потом, перед окраской?
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
12.04.2016 р. відповів для Ded297  
answerview
если не держит эпоксидка, то просто подготовили плохо - не обезжирили. эпоксидка держит даже поклейку  трещин блока двигателя после "разморозки". еще раз зашкурить-обезжирить-обработать - будет ходить. предварительно желательно пропаять. а верхний слой из стекловолокна или хоть ХБшки с смолой эпоксидной - это как страховка, для прочности
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
12.04.2016 р.
answerview
Ещё вопрос.
Скотчбрайтом ( красным, Р320 ) пользоваться сухим или мокрым? И так и так пробовал...
Я вообще от него толку не увидел, ну разве что проходить кромки и рёбра для деликатного удаление остатков старой краски.
В "труднодоступных местах", для чего он предназначен- получается только заматовать, фиг он удаляет слой...
02_sad
А таких мест в скутерпластике- навалом...
27_dash
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 12.04.2016 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
1••2345678••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин