MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 13:41
44
+16 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пайка и покраска пластика!

Переглядів: 31872
08.01.2016 р.
answerview
Показати повідомлення
Откроем тему по ремонту пластика! Делимся своими наработками и опытом!
     
      https://youtu.be/czvqLN_QzYQ

Сам процесс ремонта пластика то бишь пайки ничего сложного из-себя не представляет. Берете паяльник в руку, ставите жало поперек трещины и вгоняете его в пластик с лицевой стороны пластика примерно на половину толщины. Потом, отодвигаете жало на миллиметр-два и опять вгоняете его в пластик, не забывая при этом разравнивать образующиеся в процессе работы наплывы на поверхности детали. После переворачиваете ластик на внутреннюю сторону и тем же паяльником впаиваете уже заготовленную сетку проплавляя вдоль или поперёк трещины, или если вы впаиваете отлетевшие куски пластмассы! Сетку нужно брать (желательно) омедненную (желтого цвета) тогда если она у вас будет соприкасаться с воздухом или водой не так будет ржаветь. Пропаиваем сетку также на половину толщины пластика и равняете жалом пластмассу. Некоторые паяют таким образом, чтоб потом можно было шпаклевать, а некоторые паяют так чтоб сама пластмасса уже заправляя все пустые места, которые жалом вы можете нечаянно выгрести!
Итак, для ремонта пластика нам необходимо! Для такой пайки вам понадобится ещё сама пластмасса, которая будет подходить по составу к вашей Толи — это пластик под покраску Толи пластик внутренний (так называемый). Для пайки внутреннего пластика иногда сетка не нужна она паяется и так хорошо, но в основном она сильно быстро расплавляется и очень текучая, поэтому паять её нужно очень осторожно и быстро 01_smile она наплавляется легко и держится без сетки превосходно.
Крепежи уши и остальные примочки которые вы оторвали можете паять также или воспользоваться каким нибуть клеем быстро сохнущим. Я, например, пользовался суперклеем и содой тоже не плохо держится!

1. Паяльник
2. Сетку
3. Саму пластмассу
И ваш Энтузиазм.  20_drinks









Как запаять пластик? Легко! от VILISOV IVAN

Как сделать прежний блеск пластика полировкой! от Саныча!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Змінено: 31.01.2016 р., arkadon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••14
17.04.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
Да уж...
Тему можно переименовавать "Учим Дока красить мот"
17_wink
Инфы такого конкретного содержания именно по малярке на мотокоме еще не было, нет слов как я признателен всем за помощь!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я все перечитал и ужаснулся)) Подумал, что в случае чего заработаю как умею, и заплачу сколько смогу людям которые умеют...
Уж тяжело в общем...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
Ну или как вариант завести знакомых которые умеют красить , но в чем то другом -увы тёмные. А вот именно в этом тёмном - ты светлый. И тогда классно будет.  07_dirol  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р. відповів для Vitt  
answerview
Ну или как вариант завести знакомых которые умеют красить , но в чем то другом -увы тёмные. А вот именно в этом тёмном - ты светлый. И тогда классно будет.  07_dirol  03_biggrin

Это и есть рыночные отношения)))  08_lol
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
18.04.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
Я все перечитал и ужаснулся)) Подумал, что в случае чего заработаю как умею, и заплачу сколько смогу людям которые умеют...
Уж тяжело в общем...
У меня уже появился спортивный азарт- я так в своё время учился сварочным работам: читал книги, врубался в теорию, смотрел видеоуроки ( особенно канал одного старичка-мастера одного из ПТУ где-то в РФ, реально програмные обучающие видео ).
И начал варить. И теперь меня родня зовёт если надо чего заварить красиво или ответственно.
03_biggrin
А по малярке- я конечно пробивал что по чём. Мастерские 200-300$ весь обвес с подготовкой и их материалом. Или дешевле- но хз что за люди...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
18.04.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
Крупных элементов 7, всё не влезет, гараж-то заставлен по периметру...
По 2 в ряд в 2 ряда самое большее, чтоб бегать вокруг и не завалить ничего...
Получается 2 дня если ещё + мелочёвка ( спинка, крышки там всякие )
21_umnik
Пошёл делать козлюки, благо старых реек на чердаке километр.
03_biggrin
С респиратором я дружу- прохожу в плёночных балаганах с мотоопрыскивателем регулярно, особенно если инсектициды можно там и статься...
28_bad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 18.04.2016 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
18.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
А по малярке- я конечно пробивал что по чём. Мастерские 200-300$ весь обвес с подготовкой и их материалом. Или дешевле- но хз что за люди...
Чёто слишком круто.....(зажрались).. у нас 1500гр. работа + матерьял  21_umnik
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 18.04.2016 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
18.04.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
а кто-что слышал о временных матерьялах как Plastidip?

хорош тем, что дешево и быстро, все остальное - минусы
зы. лучше уж дорогой, красивой пленкой обтянуть, если нет желания красить по стандартной схеме
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
18.04.2016 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Чёто слишком круто.....(зажрались).. у нас 1500гр. работа + матерьял  21_umnik

у нас некоторые и вовсе не хотят браться за скутер-мото пластик, все эти изгибы, крепления, жабры, доставляют мороки, а если маляр профи и заказов у него больше, чем времени (т.е. очередь), то естественно он перебирает работою, куда проще сколы на капоте сделать и обновить лкп на морде, нежели мудохаться с тем пластиком, вот и ценник соответствует времени которое на него потратится
зы. 1500 - это они даром работают? один лишь материал на большой скутер обойдется в 1000-1200 (если брать краску и лак на розлив) а если банками, то и того дороже, за эти копейки будут работать или новички, что бы урвать клиентуру от конкурентов, или те, кто делают по принципу "ааа, и так сойдет"
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
18.04.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
По месту ( Энергодар, небедный город ) предложение 300 грвэлемент без материала, 600 с материалом.
Это гараж.
Профи в отказ, всё как ты говоришь...
Термин МОТО у большинства "проффисианалафф" вызывает мороз...
Или сразу вагон денег, в расчёте на всё тот же отказ.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
18.04.2016 р.
answerview
У меня своя покрасочная камера, работаю больше 25и лет, моты и скуты мне наобарот интересней делать, чем тазы, наверно надоели за многие года 30_crazy А сделать из мота или скута игрушку --- доставляет удовольствие 49_music По цене: 300 грм.краски, 200 грм. лака, грунт, пару листов наждачки, растворитель - бутылка,шпатлевка по пластику= 200грм., пол листа брайтскоча. Ну и кое-где пайка пластика. Кстати пластик варю феном с соплом = 8 -10 мм + паяльник до 25 ватт , чтобы не перегревать, иначе стает хрупкий, и желательно электрод той-же марки.В основном пластик АВС.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
19.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
По месту ( Энергодар, небедный город ) предложение 300 грвэлемент без материала, 600 с материалом.
Это гараж.
Профи в отказ, всё как ты говоришь...
Термин МОТО у большинства "проффисианалафф" вызывает мороз...
Или сразу вагон денег, в расчёте на всё тот же отказ.

600 гривен - это какой элемент?  
у нас за 550 красится одно зеркало заднего вида (недавно делалось на прадо)
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
19.04.2016 р. відповів для ALE22890913  
answerview
У меня своя покрасочная камера, работаю больше 25и лет, моты и скуты мне наобарот интересней делать, чем тазы, наверно надоели за многие года 30_crazy А сделать из мота или скута игрушку --- доставляет удовольствие 49_music По цене: 300 грм.краски, 200 грм. лака, грунт, пару листов наждачки, растворитель - бутылка,шпатлевка по пластику= 200грм., пол листа брайтскоча. Ну и кое-где пайка пластика. Кстати пластик варю феном с соплом = 8 -10 мм + паяльник до 25 ватт , чтобы не перегревать, иначе стает хрупкий, и желательно электрод той-же марки.В основном пластик АВС.

по ценах сейчас не очень ориентируюсь, но если делать более-менее хорошими материалами, то примерно пускай краска 200 гривен, лака 200 грамм боюсь не хватит на полноценный облив максика учитывая дальнейшую полировку, возьмем так же 300 грамм ну где то на 220 гривен потянет, праймер 220, акриловый наполнитель 130, шпакля сотка, разбавитель для базы 60, разбавитель для лака и акрилового грунта 80, растворитель 40, обезжириватель 80, салфетка 15, разной градации абразив пускай 50, скотчбрайт 30 и того под 1200, ну можно где то урезать немного на качестве материалов и вписаться в штуку, это по вашим расценкам за работу выйдет 500 гривен, не знаю как ценится у вас подобный труд, но в Киеве за 20 баксов с такой работы даже никто пистолета пачкать не захочет
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
19.04.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
Работу в таком объёме, с такими материалами и соответстующего качества за 600 грв конечно никто у нас делать не будет. Я ж говорю- гараж. По быстрому затёрли, накидали ЛКП- и до свидания.
Весь обвес примерно 4500-5000. И эти деньги за заведомо дерьмовую работу...
02_sad
Мой фактический расход: база, лак, праймер, разбавитель, антисиликон, шпакля 200 грамм, абразива на 100 грв, салфетки. Около 1500 грв.
И это всё по 1 л, при расходе 0.7 ( по отзывам кто уже красил )
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
19.04.2016 р.
answerview
4500 - 5000 гр. у нас стоит работа = полная покраска с подготовкой авто.       лак 200 грм. ,что это за покраска если необходимо полировать ?, я-ж не на улице крашу 06_question матерьял берем мобихел. Праймер и акр.наполнитель = нафик не нужен, только грунт 2к, обезжириватель (антисиликон)... только смочить бязь для протирки = 15 грм. Салфетка, если по металику, то нафиг не нужна, при правильной покраске, на всей машине у меня перепыла нет (салфетки валяются без-дела) А на какой станции в Киеве работаеш ? (район)Там мои ученики работают, может пересекались. Кстати одного не давно там подрезали. 12_cray
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
19.04.2016 р. відповів для ALE22890913  
answerview
4500 - 5000 гр. у нас стоит работа = полная покраска с подготовкой авто.       лак 200 грм. ,что это за покраска если необходимо полировать ?, я-ж не на улице крашу 06_question матерьял берем мобихел. Праймер и акр.наполнитель = нафик не нужен, только грунт 2к, обезжириватель (антисиликон)... только смочить бязь для протирки = 15 грм. Салфетка, если по металику, то нафиг не нужна, при правильной покраске, на всей машине у меня перепыла нет (салфетки валяются без-дела) А на какой станции в Киеве работаеш ? (район)Там мои ученики работают, может пересекались. Кстати одного не давно там подрезали. 12_cray

малейшая пылинка или соринка - уже повод для полировки, если не оставлять по методу "и так сойдет" клиент не увидит, 200 грамм не хватит никак - это же не дио
ничего личного, но с таким подходом я бы вам ничего не оставил красить даже за смешную цену, это не надо, это тоже... есть технология, что бы получить хороший долговременный результат её надо максимально придерживаться  
я не на какой станции не работаю, моя работа никак не относится к малярке
друг-маляр отдал 4 года winner imports ukraine (занимался поршами) сейчас работает сам на себя
зы. отошли немного от основной темы, дальнейшие разговоры предлагаю закончить
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
20.04.2016 р.
answerview
Купил пистолет, этот.
Пришёл. В работе не пробовал пока, но производит впечатление достаточно качественного. Железный весь.
Похвалите/поругайте...
06_question
Выбрал Сигма т.к. давно заменил что этот брэнд получше Интертула, более менее всё рабочее.
Ну и цена...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2016 р.
answerview
Регулировки дядя Олежа доступно рассказал:
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
20.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
...
"Учим Дока красить мот"
...
Толик, учись хорошо, в следующем году будем мне скутер красить... 04_blush
brenn
like
good
bad
shockingly
20.04.2016 р. відповів для brenn  
answerview
Василий, я уже не так боюсь покраску как замудохался готовить пластик...
27_dash
Выделяю на эту работу 2 часа ежедневно.
Тру уже 3 недели...
Я конечно не спешу, делаю для себя, но даже поторопившись быстрее не будет- просто отваляцца руки и будет всё в рисках.
Особенно тяжко с мелкими деталями, как оказалось.
Крышку спинки я затирал 4 часа.
39_heat
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин