MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:34
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пайка и покраска пластика!

Переглядів: 31649
08.01.2016 р.
answerview
Показати повідомлення
Откроем тему по ремонту пластика! Делимся своими наработками и опытом!
     
      https://youtu.be/czvqLN_QzYQ

Сам процесс ремонта пластика то бишь пайки ничего сложного из-себя не представляет. Берете паяльник в руку, ставите жало поперек трещины и вгоняете его в пластик с лицевой стороны пластика примерно на половину толщины. Потом, отодвигаете жало на миллиметр-два и опять вгоняете его в пластик, не забывая при этом разравнивать образующиеся в процессе работы наплывы на поверхности детали. После переворачиваете ластик на внутреннюю сторону и тем же паяльником впаиваете уже заготовленную сетку проплавляя вдоль или поперёк трещины, или если вы впаиваете отлетевшие куски пластмассы! Сетку нужно брать (желательно) омедненную (желтого цвета) тогда если она у вас будет соприкасаться с воздухом или водой не так будет ржаветь. Пропаиваем сетку также на половину толщины пластика и равняете жалом пластмассу. Некоторые паяют таким образом, чтоб потом можно было шпаклевать, а некоторые паяют так чтоб сама пластмасса уже заправляя все пустые места, которые жалом вы можете нечаянно выгрести!
Итак, для ремонта пластика нам необходимо! Для такой пайки вам понадобится ещё сама пластмасса, которая будет подходить по составу к вашей Толи — это пластик под покраску Толи пластик внутренний (так называемый). Для пайки внутреннего пластика иногда сетка не нужна она паяется и так хорошо, но в основном она сильно быстро расплавляется и очень текучая, поэтому паять её нужно очень осторожно и быстро 01_smile она наплавляется легко и держится без сетки превосходно.
Крепежи уши и остальные примочки которые вы оторвали можете паять также или воспользоваться каким нибуть клеем быстро сохнущим. Я, например, пользовался суперклеем и содой тоже не плохо держится!

1. Паяльник
2. Сетку
3. Саму пластмассу
И ваш Энтузиазм.  20_drinks









Как запаять пластик? Легко! от VILISOV IVAN

Как сделать прежний блеск пластика полировкой! от Саныча!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Змінено: 31.01.2016 р., arkadon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.07.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
понял, тебе виднее по месту, но глянец по любому надо навести
Оранжевый диск и пасту купил. Какие обороты должны быть? У меня есть болгарка с регулятором оборотов от 600, по мануалу- для шлифовки...
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
13.07.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Обороты: 600 - 900. Если болгарка слабенькая, меньше 2 кватт., можно спалить инструмент.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
13.07.2016 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Ага, спасибо, буду внимателен.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
14.07.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Это размер зерна абразива. Если не найдёте по месту хорошую водостойкую бумагу- загляните в магазин Вайт, я там совершил несколько очень удачных покупок. Цена копейки, ассортимент большой, качество отличное.
Фары и приборку люди успешно полировали таким образом, всё получится.
Удачи.

Спасибо kaadoc . Если в магазинах не найду то на работе поищу в знакомых механиков по сусекам)). Я б и новое стекло купил да негде, да и транспорт специфический. Вот и приходится имхо люде: й просить о помощи.  43_help  :01_smile
like
good
bad
shockingly
14.07.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
понял, тебе виднее по месту, но глянец по любому надо навести
Оранжевый диск и пасту купил. Какие обороты должны быть? У меня есть болгарка с регулятором оборотов от 600, по мануалу- для шлифовки...
06_question

в полировочных машин чаще всего обороты 600-3000, если её нету, то этим оборотам как правило соответствует большинство дрелей, неудобно правда немного, но видел так делают, через переходник ставят круг в патрон, на малых оборотах (до 1000) размазывают пасту, что бы она во все стороны не розлеталась, а дальше понемногу увеличиваешь обороты до 2000-3000
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
14.07.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
(до 1000) размазывают пасту, что бы она во все стороны не розлеталась, а дальше понемногу увеличиваешь обороты до 2000-3000
Не надо давать людям ложной информации  10_ireful2 !!Не надо путать цифры на колесике регулятора оборотов, и сами обороты инструмента. Уже при 1000 обм, можно легко спалить лак. Размазывать при 600 обм , а полировать при = 800 обм, максимум = 900 обм. 61_punish
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 14.07.2016 р., ALE22890913
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.07.2016 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Не надо давать людям ложной информации  10_ireful2 !!Не надо путать цифры на колесике регулятора оборотов, и сами обороты инструмента. Уже при 1000 обм, можно легко спалить лак. Размазывать при 600 обм , а полировать при = 800 обм, максимум = 900 обм. 61_punish

разве что кривыми руками можно спалить лак, всегда начинал полировать с минимума и заканчивал максимумом т.е. 2750 оборотов, машина такая
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
18.07.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
02_sad
Перечитал мануал на свою болгарку Бош 850 СЕ:
Регулятор оборотов 2800- 11000. А не 600 как я себе думал, не то прочитал...
21_umnik
Дрель из той же линейки: 50- 3000, там надо угадывать, регулятор на клавише.
Шурик 500.

Ну и как мне разумнее поступить с полировкой кругом с резьбой М14?
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
18.07.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
да, у тебя там такой маленький объем, что можно шуриком на 500 оборотах разполировать, можешь начать шуруповертом, потом переставить круг на дрель, довести на больших оборотах, но повторюсь это не седан и не большой кросовер который надо в круг полировать, при большем терпении можно и  руками глянец навести 03_biggrin
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
Змінено: 18.07.2016 р., Walkman333
like
good
bad
shockingly
19.07.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
Спасибо, понял.
Прикинул на шурик- вроде нормально, не бъёт, хотя концевик от перфоратора.
Появились вопросы:
-круг пришёл высокий, я думал он ниже, пойдёт?
-паста правильная?
-как удалять остатки пасты из стыков пластика? Керхером пойдёт?
-не совсем понял как работать с клейкой лентой, ожидал что это вариант двухстороннего скотча...
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 20.07.2016 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
круг пойдет
паста пойдет
керхер пойдет
по ленте, отдирается с листа, тщательно прижимается к эмблемке, а потом сдирается, и сам клеевой состав останется только на контурах эмблемы (двухсторонний скотч нужно подгонять руками)
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
20.07.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
Спасибо, ждал ответа, теперь пошел работать.
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
Виктор, привет.
Хочу спросить по полировке.
Мушки/пылинки удалил, глянца добавил, но получить глубокий глянец не смог...
02_sad
Всё равно видно что боковины по лакировке недотягивают, по фото это заметно. Конечно лучше стало, разница есть только если присматриваться. Пасту из стыков вымыл без Керхера, простым садовым шлангом через мультираспылитель ( самой тонкой струёй ).
Что я не доделал? Мало полировал?
06_question
Шильдики всё же приклеял, решил поставить точку в этих работах, надоело всё это за полгода...
04_blush
Лента конечно бомба!
05_shok
Я сделал как по инструкции: приложил шильдики дважды и на втором слое снял ВЕСЬ клей по периметру шильдика, без пробелов. Адгезия просто нереально-космическая, пару раз влез пальцем- думал всё, навеки...
03_biggrin
На пластик шильдики легли вообще без зазора, намертво. Пока "целился" весь вспотел- чуть дрогнет рука и хрен потом что можно исправить, не представляю как можно ЭТО отклеить.
18_good
На 2 шильдика ушло 2 листа, можно было и полтора, но руки кривые. Ещё 3 осталось...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 09.08.2016 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
привет, да, недополировал, надо было фигачить пока не увидишь желаемого блеска периодически проверять поверхность, что бы не перегреть-спалить, как будет минутка и придет муза вдохновения можешь доделать
а лента клеит очень здорово, никакая мойка высокого давления шильдикам не страшна, они теперь только тонким канцелярским ножом срежутся
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Всё равно видно что боковины по лакировке недотягивают,
 Эта полироль = крупная, есть еще средняя и финишная - мелкая.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
01.09.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
...а лента клеит очень здорово, никакая мойка высокого давления шильдикам не страшна, они теперь только тонким канцелярским ножом срежутся
Привет. После поклейки мот простоял под чехлом в гараже. Сегодня выгнал и охренел...
02_sad
Шильдики висят на собственных соплях... Надо было сфотать шоб показать, но я с перепугу прилепил их на место.
Это капец!
05_shok
Что делать? Может прогреть феном аккуратно? Ничего не схватилось, всё сырое...
27_dash
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
01.09.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
эпоксидка не вариант? как по мне, то если отвалится - то только с куском пластика. насколько я знаю, то зачищенные и обезжиренные поверхности так склеивает, что шуба заворачивается.
при мне клеили блок на автомобиле - бегает. сам же делал когда дно в унитазе разломало (дом не отапливался, льдом порвало на ровные куски). делал до весны, а пока еще ходит и ходит (вернее, терпит и терпит). ни малейшего намека на слезу и оно там все внутри. внешне не видно. только эпоксика капризна по срокам, пропорциям и температуре. я тут, намедни, поддон в холодильнике делал по просьбе родичей. чуть до замены не дошло. но эпоксидка уже месяц ходит. 30 грн - не велика потеря. сменить зряпчасть всегда успеется
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.09.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Ленту покупал помня ценник шильдиков- 50$ пара. Если через Экзист- 75.
Хотелось фиксации соответствующего качества...

Вот как выглядит клей через 2 часа после того как я его придавил: опять шильдик поплыл, ещё через 2 часа там будет 1 см...
05_shok
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
имхо выло дорого и неоправдло качество
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.09.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
опять шильдик поплыл,
Продаётся специальная лента (3М) (три-эм) двух-сторонний скотч для клеить: лэйбы,молдинги,значки, разной шириной и толщиной. Сколько клеил и срезал старые,.... всё ходит и держится как положено.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 01.09.2016 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті