MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:14
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Adress (Сузуки Адрес) 100/110/125 cc - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 387466
GiS адміністратор
25.07.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем скутера Suzuki Adress (Сузуки Адрес) объемом 100 cc и 110 cc

Еще тема: Address 110 - небольшой запил
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••45678910••43
vjgtl
14.07.2008 р.
answerview
Растолкуйте неопытному! Чем отличается например 10w40 для бензиновых 4т двигателей, и 10w40 для бензиновых 4т двигателей но для мотороллеров? На примере допустим ZIC? Держу обе банки в руках, кроме изображенного на одной из них мотороллера(и цены, мотоц. Дороже) в хар-ках разницы не вижу.
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Думаю без разницы.
HEAVY METAL - в кожну хату :)
like
good
bad
shockingly
vjgtl
14.07.2008 р. відповів для vovik1971  
answerview
Думаю без разницы.
 в том то и дело что и я так думаю! Но хотелось бы послушать пару мнений по этому вопросу
like
good
bad
shockingly
15.07.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Есть мнение, и не только мое (с)Гоблин. Властелин колец.
в мотороллерном масле должны присутствовать присадки, позволяющие не терять свойств масла при повышенных температурах. авто - 90-100С, мото - 100-130С.

Если масло все же мотоциклетное, то оно расчитано на работу сцепления в маслянной ванне(что в Вашем случае фиолетово - сцепление сухое). Но на полусинтетике разницы ДЛЯ наших двигателей действительно НЕТ. На форсированных, крутящихся до 15-17т об. разница есть, а 5-6 и 3-5т об монописуально. ИМХО
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 15.07.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.07.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Согласен что на форсированых двс( более 12об.мин) масло нужно "пожирнее "как говорят! А на скутине обороты 7-8об.мин, так же я установил датчик температуры масла в картере, проездил с ним 6000км. Температура масла даже в жаркие дни не выходит за пределы 95грС, Исходя из вышеперечисленного пришел к выводу что любое моторное масло пригодно для использования в данном ДВС (естественно соответс. вязкости)
like
good
bad
shockingly
15.07.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Всю тему не читал, но по последним двум сообщениям ясно, что тема ушла не в то русло...
Если у автора есть возможность найти Оф. Представителя MOTUL в вашей области, купите MOTUL Scooter Expert - это высококачественное полу-синтетическое масло для 2т двигателей...
Ваш мотор является дефорсированным в сторону ресурса и низкооборотистым + длинноходным, он с легкостью переварит полусинтетику, да и по деньгам экономнее будет...
Если же речь не идет о деньгах - можете взять MOTUL Scooter Power - это масло отлично работает как на достаточно форсированных, высокооборотистых движках,  так и на дефорсированых длинноходах...
Если у вас нет Оф Представителя Мотюля - закажите у МотоУа в онлайн магазине, у них 100% оригинальное проверенное масло!!!

Не ходите на рынок, там вероятность купить подделку стремится к 1... 21_umnik
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Что скажете по 4т? Интересно послушать Ваше мнение
like
good
bad
shockingly
15.07.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
с 4т мало общался в своей жизни, хотя перешел на байк...
Судя из отзывов на различных мотофорумах, люди заливают и довольны MOTUL 5100, некоторые 7100...
Мы в Бург 400 лили Castrol Magnetec - вязкозть уже не помню...
вроде ниче так масло...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Интересует мнение только ли масло для скутеров или не обязательно? Дело в том что я в авто уже 5 лет заливаю ликви молли, доволен им так как использовал в разных автомобилях,плюс имею досуп к 100% оригиналу.теперь хотелось бы применить его на скутере. По всем параметрам на мой взгляд это возможно.но хотелось послушать еще мнений. Спасибо за ответ.
like
good
bad
shockingly
15.07.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
не принципиально для какой техники предназначино масло(про авиацию молчу), главное чтоб параметры масла совпадали...
вот и все...
Нет никакой принципиальной разницы между 4т мото, 4т авто, 4т скут с точки зрения масла нет...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Ваши слова подтверждают мои домыслы. Спасибо
like
good
bad
shockingly
15.07.2008 р.
answerview
Вот такое маслецо прикупил.Кто что скажет,возможно розкажет?
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_UA_%C0%F0%F2%B8%EC+BRD.png
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
And1
23.07.2008 р.
answerview
У меня Suzuki address V-100. Максималка 70 км/ч. разгон еле какой. Вообще не едет. Я уже че только с ним не делал. Менял поршневую, передний вариатор(с роликами 10г), сцепление, свечку специальную взял.И все равно не едет. Что посоветуете сделать или заменить. помогите PLEASE. 12_cray
like
good
bad
shockingly
23.07.2008 р. відповів для And1  
answerview
я посоветую хорошенько прочистить глушак, продуть под давлением карб, и настроить его...
Почистить фильтр и правильно его пропитать...(надеюсь фильтр правельный)
Далее обязательно проинспектировать сальники ну и проверить двигатель на герметичность...

И что такое СПЕЦИАЛЬНАЯ СВЕЧА ???
какие свечи используете?
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
And1
23.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Глушак чист я проверял, это точно. и карб я чистил(продувал насосом), а как настраивать увы не знаю. Я недавно возил его в ремонт (ну конечно не к великому специалисту), и он мне половинил движок , и думаю там все в порядке насчет герметичности, и фильтр он тоже правильно пропитал.
А свечу я купил на авторынке(сказал, что мне надо свечу на Suzuki address V-100, и мне дали)
Подскажи как настраивать карб.
Он у меня с места вообще не едет, как думаешь в чем причина
like
good
bad
shockingly
23.07.2008 р. відповів для And1  
answerview
я думаю причина в криворукости ваших механиков...
Напиши маркировку свечи которая у тебя стоит...
как ты проверял забитость глушака...
какая толщина паралона?
какая компрессия в конце концов?
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
And1
23.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Свеча зажигания - NGK BP7H (Пока ее не было у меня стояла русская А-23 и ездил также)
В глушак я дул ртом, воздух проходит абсолютно чисто.(Потом я еще заводил мопед без глушака и ничего не меняется)
Толщина паралона: 15мм (заводил без воздухана ничего не меняется)
Компрессия 6,7 какая и должна быть на Suzuki address V-100.

На заднем вариаторе примерно на 1мм сточился колокол сцепления,  как думаете это может так сильно влиять на скорость и динамику.(Мне сказали что это пустяки).
И еще у меня износился ремень примерно на 1,5 мм. Сейчас он 16мм, а должен 18мм. Я заказал новый, привезут 30 июля.    
Но сказали что износ ремня не влият на динамику, тока на максималку 06_question
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р.
answerview
Купил сузуки адрес 110 без пробега по рф сост.идеал пробег 7000!при езде по кочкам даже на маленькои скоросте слышны стуки в вилке,визуально вилка идеал,патеков нет,люфтов нет!подскажите пожалуйста что это может быть,как это исправить?
ТИШЕ ЕДЕШЬ-Х...Й ПРИЕДЕШЬ!
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для Senta  
answerview
Вскрытие покажет))))
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
nikon
29.08.2008 р. відповів для Senta  
answerview
скорее всего сальники под замену и масло!
like
good
bad
shockingly
1••45678910••43
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин