MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:47
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Adress (Сузуки Адрес) 100/110/125 cc - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 387467
GiS адміністратор
25.07.2006 р.
answerview
Здесь обсуждаем скутера Suzuki Adress (Сузуки Адрес) объемом 100 cc и 110 cc

Еще тема: Address 110 - небольшой запил
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1234567••43
Oles
16.03.2007 р.
answerview
Привет всем! У меня Suzuki address v100. Подскажите пожалуйста как вытянуть палец из поршня? И сложно ли?

Всем спс!
like
good
bad
shockingly
16.03.2007 р. відповів для Oles  
answerview
Снимаеш стопорные кольца, которые держат палец. потом с одной стороны выжимаеш стержнем(или отверткой) и усе.
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
Oles
16.03.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
Тоисть он держытся токо на стопорных кольцах? И его не нужно нагревать чтобы выпресовать?
like
good
bad
shockingly
16.03.2007 р. відповів для Oles  
answerview
греть? не. усилие надо приложить, но небольшое.
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
Oles
16.03.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
Я понял! Всем спасибо! 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.04.2007 р.
answerview
Недавно обзавелся Suzuki Address 100. Хотелось бы услышать отзывы по данному апарату. Кикие у нево болячки, слабые места. Советы по обслужеванию.
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
22.04.2007 р. відповів для Jman  
answerview
Если аппарат в хорошем состоянии попал к тебе,то особо слабых мест нет.Болячки как и у всех.Корми хорошим маслом и бензином,следи за фильтром воздушным  и все будет ок.Запчастей на него валом,кстати если что будет вылетать старайся ставить на нго фирменные запчасти,Китай тянет за собой сразу и другие проблемы.За все время эксплуатации 1 сезон (6 тысяч)Сменил лишь расходники(колодки,резина)Правда сгорел у меня коммутатор.Он в у нас совмещенный с катушкой.Так вот японский стоит 600 грн,китай 250.Пришлось взять бу за 230, но японию.
like
good
bad
shockingly
23.04.2007 р. відповів для wermer  
answerview
Я его взял у знакомого. Работает как часики. А у тебя мануал на него есть?
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
17.05.2007 р. відповів для Jman  
answerview
У кого есть мануал на на адрес в эликтронном виде? Скинте плиз.
А еще появилась проблема с передним дисковым тормозом. Свистит, греется. Чо делать???
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
08.10.2007 р.
answerview
Вобщем после покупки Suzuki address 110 (около 3-х недель назад) наколесил 1300 км., родной пробег Хондочки 8340 был (счётчик не отматывали, всё осмотрел, действительно похоже пробег родной).
Одно есть большое "НО", подвывание редуктора задолбало уже, не обломался, полез разобрал, тщательнейший осмотр не выявил никаких причин для беспокойства (нет ни выработки, ни стружки, подшипники как говорится живее живых).

Сменил масло, добавил присадку для редукторов - не помогло, снова сменил масло на более вязкое 85W140, стало чуть тише, но всё-равно воет.

Отогнал аппарат к специалистам, снова разобрали, осмотрели и проверили, всё в норме...

Почему эта зараза воет не понятно, ваши идеи, мож кто сталкивался с такой байдой ??? 02_sad
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
08.10.2007 р. відповів для Timal  
answerview
да, редуктор гад однозначно 01_smile ну если смотрел и с редуктором все впорядке, выть может: ведомый шкиф вариатора (там де сцепа и ремень натягивается) если нет смазки на холостых воет (так вроде не должен т.к. крутится вместе с осью; выть также может тормоз, всмысле колодки слегка притерать барабан колеса и выть
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
08.10.2007 р. відповів для mokriy  
answerview
Колодки не притерают, проверял, от вала сцепления на холостых слышен только шелест ремня и усё блин
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
08.10.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Счётчик до 10 000км- может уже не первый круг...
Попробуй америкосовскую присадку SMT-2, мне помогала вроде, но эффект не сразу. До тебя редуктор не вскрывался- не определил- мож меняли редуктор...
Мужчинам просто необходимы игрушки.
А игрушки бывают разные...
like
good
bad
shockingly
08.10.2007 р. відповів для AERO111  
answerview
Если звук похож на посвистывание (не чистый свит, а пронзительный и чуть как-бы скрипящий) и появляется не сразу а где-то на скрости 30-50, и только при добавлении газа - это промежукточная шестерня (та которая без подшипников) ну или её посадочные места.
like
good
bad
shockingly
08.10.2007 р. відповів для AERO111  
answerview
Счетчик на Лидах до 100 000, ниче не вскрывалось ваще,в том то и прикол,закисло нафик усе
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
08.10.2007 р. відповів для Strikernia  
answerview
Попал в 'десятку', именно это я и слышу!
Я тож грешил на промежутку,сталкивался раньше,посадочные места без выработки,вал становится четко и без люфта...да и зубы шестерни визуально вообще в идеале
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
08.10.2007 р. відповів для Strikernia  
answerview
Попал в 'десятку', именно это я и слышу!
Я тож грешил на промежутку,сталкивался раньше,посадочные места без выработки,вал становится четко и без люфта...да и зубы шестерни визуально вообще в идеале
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
08.10.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Timal, это точно она.

свистел релуктор. Поставил все шестерни и другую крышку редуктора - свист пропал. Вернул обратно свои шестерни и заменил ВСЕ подшипнки, свист возобновилса. Тоесть Это не подшипники остаётся только вот это шестерня.

Аналогичная ситуация и на другом скуте, либо шестерни издают свист когда трутся друг об друга либо промежуточная шестерня.
like
good
bad
shockingly
09.10.2007 р. відповів для Strikernia  
answerview
Вот блин! Шож тут пробега у неё, фиг да нифига, у знакомого Лида прошла 47 тыщ, немного жужжит редуктор, но не так как у меня, а у меня 10 тыщ и такая вот ерунда  02_sad  Хотя я заметил, что на достаточно многих Хондах встречается такое явление (у 8-ми из 10-ти), люди ездят ещё Бог знает сколько тыщ и ничё. Посмотрим... Спасибочки за помощь

P.S. Может предыдущий японо-хозяин с маслом прощёлкал (пошо когда сливал маловато его вылилось, но в принципе относительно чистое).
А когда тормоза прокачивал, оттуда стока мути вылилось рыжей (на ржавчину похоже), а тормозухи в бачке вообще не было.

Было сразу понятно, что ездили как ото было и ничё ей не меняли, хотя внешне аппарат ухоженный
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
09.10.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Мой, тож доставал со свистом, когда газуеш.
Залил в редуктор автомобильную трансмиссионную ликви-молевскую синтетику и добавил SMT-2.
Помогло...
Мужчинам просто необходимы игрушки.
А игрушки бывают разные...
like
good
bad
shockingly
1234567••43
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин