MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 21:07
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Потребительская тема: запчасти и расходники

Переглядів: 114448
beard
08.09.2008 р.
answerview
Вот пришла идея (от части не мне, Олегу (akella)) создать данную тему, в виду ее крайней полезности. Рынок запчастей для наших аппаратов довольно велик, и запутаться или быть обманутым в нем очень просто.
В данном топе, по задумке, участники будут выкладывать фото, описание, цену, место покупки прибретенной з/ч, а далее - как она себя показала, какие минусы, плюсы.

Надеюсь, на форуме осталось достаточное кол-во ответственных людей, НЕ из рядов таких, которые, например, узнают варианты решения поломки, а в итоге даже не отписываются чем все закончилось 02_sad
Змінено: 20.01.2009 р., beard
like
good
bad
shockingly
1234567••9
beard
08.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Я и начну.
Итак, имеем Honda Lead AF-20. Было дело - ступил - по полям на рыбалку проехался, с нажопником. Итог - убил все аморты. Пробои постоянные, нос "зарывается", пер. колесо трет на ямах об крыло. Надо з/ч! Я на местный рынок (На Хитром ларечек, хозяин Валентин вроде).
Задний noname - 100 грн., передние - 200/пара (уступили, так 250). Все noname, без каких либо упаковок.
Устанавливалось все летом прошлого года. Задний стоит до сих пор - тьфу, тьфу - вроде работает. Чего не скажешь о передних - умерать начали (просели) уже осенью! Окончательно "сгорели" повесне. И это при такой цене!! 13_evil

Собственно, то все предистория.
Теперь - изучаем ЗЧ!

Скутер: Honda Lead 50 (90)
Деталь: амортизаторы передние
Место продажи: "Барабан" (Харьков)
Куплены: 04.09.2008
Стоимость: 60 грн. (+15 пересылка)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
08.09.2008 р.
answerview
Амотрты упакованы в индивидуальную упаковку, представляющую собой пакет из "пузыренного" полиэтилена и картонной коробки. Надписи на коробках можно увидеть на фото, кроме того - с торца наклейка "Lead90".
Металл анодирован. Пружина внутри окрашена в желтый цвет (на фото, видно через отверствия в нижней части защитного кожуха).
Далее сравнение со "старыми", уже и не стоковыми, но недешевыми за 200 грн.
На фото видно пожалуй все без коментариев. Единственное не сдержусь - Браво барыгам местным! 01_smile ...это ж как надо делать чтоб они настолько короче были (+ они Разной длинны!).
Сварка верхнего уха - я не спец - разлисчие есть - мож. спецы подскажут, что лучше.

Тест-драйв.
По сравнению с убитыми (от давления ногой на подножку скут легко проседа) такое ощущение что в этих тупо штырь внутри, и никакой пружины 01_smile Но, при езде - естесвенно все очень хорошо - посадка даже стала выше! 01_smile Не скрипят, не гримят. Теперь хоь можно сьезжать с небольшого бардюра - раньше все складывалось до упора 02_sad Километраж засек - посмотрим на сколько КМ их хватит. Хотя, за такую цену не жалко если они даже и умрут через год 01_smile

06_question  ОЦЕНКА: ОТЛИЧНО  18_good
like
good
bad
shockingly
akella
08.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Да, было бы хорошо новые КИТАЕИЗДИЛИЯ описывать. А то столько видов разного китая развелось, что реально трудно ориентироваться. Постараюсь выбрасывать  адекватные отчеты по покупаемому железу
Змінено: 08.09.2008 р., akella
like
good
bad
shockingly
08.09.2008 р.
answerview
Вот НЕ китайская история: Ремень Dayco, предлагаемый каталогом Sip-Scootershop для скутеров Honda Lead 50сс, имеет размер 15х730, и для AF-20 не подходит. 03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
08.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Вот НЕ китайская история: Ремень Dayco, предлагаемый каталогом Sip-Scootershop для скутеров Honda Lead 50сс, имеет размер 15х730, и для AF-20 не подходит. 03_biggrin


???? а поконкретней?
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
Для AF-20 требуется ремень 18х705. 15х730 это похоже, для какой-то из ранних моделей.
В каталогах есть примечание AC'87 что я, по наивности истолковал, как модели после 87-го года выпуска.  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р.
answerview
На авторынке была куплена лампочка для фары после установки и получаса работы отражатель местами покрылся белым налетом (еле отмыл спиртом) и как показало вскрытие лампочка пришла в негодность и это через пол часа непрерывного свечения. Цена вопроса конечно мизер - 5гр но больше жолко времени которое ушло на разборку-сборку. Так что если кому то поподется такое Г... обходите его стороной.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
10.09.2008 р. відповів для rodger  
answerview
да уж, непотребненькое изделие..... :spy:
like
good
bad
shockingly
RA
10.09.2008 р. відповів для rodger  
answerview
На авторынке была куплена лампочка для фары после установки и получаса работы отражатель местами покрылся белым налетом (еле отмыл спиртом) и как показало вскрытие лампочка пришла в негодность и это через пол часа непрерывного свечения. Цена вопроса конечно мизер - 5гр но больше жолко времени которое ушло на разборку-сборку. Так что если кому то поподется такое Г... обходите его стороной.


Это галогенка, их перед установкой необходимо обезжыривать чтобы на стекле ничего лишнего небыло и за стекло руками не братся. У меня такие же точно лампы ходят нормально только светят криво.
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для RA  
answerview
На авторынке была куплена лампочка для фары после установки и получаса работы отражатель местами покрылся белым налетом (еле отмыл спиртом) и как показало вскрытие лампочка пришла в негодность и это через пол часа непрерывного свечения. Цена вопроса конечно мизер - 5гр но больше жолко времени которое ушло на разборку-сборку. Так что если кому то поподется такое Г... обходите его стороной.


Это галогенка, их перед установкой необходимо обезжыривать чтобы на стекле ничего лишнего небыло и за стекло руками не братся. У меня такие же точно лампы ходят нормально только светят криво.


18_good  Именно! Я на аддресс ставил и не обезжирил - поплыла лампа как пластмассовая, потому что не протер спиртом. Сейчас научен горьким (не очень 03_biggrin ) опытом, когда ставлю лампу ОБЯЗАТЕЛЬНО тщательно вытираю спиртом, даже фирменные.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для RA  
answerview
На авторынке была куплена лампочка для фары после установки и получаса работы отражатель местами покрылся белым налетом (еле отмыл спиртом) и как показало вскрытие лампочка пришла в негодность и это через пол часа непрерывного свечения. Цена вопроса конечно мизер - 5гр но больше жолко времени которое ушло на разборку-сборку. Так что если кому то поподется такое Г... обходите его стороной.


Это галогенка, их перед установкой необходимо обезжыривать чтобы на стекле ничего лишнего небыло и за стекло руками не братся. У меня такие же точно лампы ходят нормально только светят криво.

То что надо обезжиривать я знаю все было обезжирено спиртом но результат 19_negative
like
good
bad
shockingly
beard
10.09.2008 р. відповів для rodger  
answerview
Секс Роджер, возможно многим поможет.
RA - тоже респект, я например не знал что надо пролирать... Ну может потому что не пользовался оными пока 01_smile
like
good
bad
shockingly
akella
10.09.2008 р. відповів для RA  
answerview
На авторынке была куплена лампочка для фары после установки и получаса работы отражатель местами покрылся белым налетом (еле отмыл спиртом) и как показало вскрытие лампочка пришла в негодность и это через пол часа непрерывного свечения. Цена вопроса конечно мизер - 5гр но больше жолко времени которое ушло на разборку-сборку. Так что если кому то поподется такое Г... обходите его стороной.


Это галогенка, их перед установкой необходимо обезжыривать чтобы на стекле ничего лишнего небыло и за стекло руками не братся. У меня такие же точно лампы ходят нормально только светят криво.


на фотке видно - сама лампа с дефектом. *вилка * крепежа смещена к колбе(находится не посредине, плюс минус). Я на такие попадал, как правило ближний живет долго и счастливо, а дальний быстро умирает.

При выборе смотрю, что бы не было явного *смещения*
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.09.2008 р.
answerview
Ролика вариатора--тайваньские,НЕ ПЛОХИЕ.Прошел на таких около 3000км
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 10.09.2008 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vedin
11.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ролика вариатора--тайваньские,НЕ ПЛОХИЕ.Прошел на таких около 3000км
у меня такие после тысячи начали превращатся в квадратные около 1800 пробега пришлось выкинуть и купить POLINI (около 70 грн) такого же размера но с каким то тефлоновым покрытием - на них даже после 4 тыс. пробега небыло следов износа 05_shok  21_umnik
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2008 р. відповів для vedin  
answerview
Ролика вариатора--тайваньские,НЕ ПЛОХИЕ.Прошел на таких около 3000км
у меня такие после тысячи начали превращатся в квадратные около 1800 пробега пришлось выкинуть и купить POLINI (около 70 грн) такого же размера но с каким то тефлоновым покрытием - на них даже после 4 тыс. пробега небыло следов износа 05_shok  21_umnik


Смотрел на ролики после пробега 2000км---износ есть---но до квадратиков ещё далеко.Буду скоро менять неподвижную щеку--выложу фото этих  роликов .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
akella
11.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Очень хороши ролики от *Альфамото*(фирменные). У меня после 20000 были только едва заметные следы износа. Заменил на чуть более тяжелые
like
good
bad
shockingly
RA
11.09.2008 р.
answerview
Весьма не плохи по качеству изделия фирмы ТАТА  18_good
like
good
bad
shockingly
beard
11.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня щяс такие же, недавно ставил. Буду менять на более легкие (скут тупит в начале) - посмотрю как они там, живут 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
У меня щяс такие же, недавно ставил. Буду менять на более легкие (скут тупит в начале) - посмотрю как они там, живут 01_smile


мои ролики дольше живут наверное из за того,что в смазке катаются
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин