MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 10:10
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

SHINERAY XY 200 INTRUDER - обговорення, експлуатація

Переглядів: 187586, модератор: User
User модератор теми
06.03.2020 р. відповів для Арон  
answerview
Показати повідомлення
Мануал по двигуну https://drive.google.com/open?id=12N5fqFVPXWQ9dh2gm8Y_ws4aE1WF_BFq

Інструкція по збиранню https://drive.google.com/open?id=1N6z_zH56VZQVZgjpKq1K0gfL_c9hzflK

Інструкція по експлуатації https://drive.google.com/open?id=1O7KzE9LQ2HO5ba_kogMXtE6CuzX9RIPQ

Зірка передня - 15 зубів, по каталогу JT Sprockets - JTF1263
Зірка задня- 42 зуби  за каталогом JT Sprockets - JTR 838
Підшипники переднього колеса - 6301/2RS 2 шт
Підшипники заднього колеса - 6004/RS, 6202/2RS, 6302/2RS 2 штуки (всього 4 шт)

Ланцюг - 428-й, 114 ланок

Карбюратор - PZ27

Свічка - NGK DR8EA (NGK D8EA)
Розмір сальника пера вилки shineray intruder 31X43X10.3
Підшипник руля 41*22,5 мм 41*24 мм 91683 подшипник давления 91683/22.5 91683/24 ABEC-1(з Алі експрес)

Лампа фари головного світла - 35 Вт, цоколь Н4(потужнішу ставити не можна бо може розплавитися відбивач фари).
Зазор в клапанах
Впускний 0,06 +/- 0,02 мм.
Випускний 0,1 +/- 0,02 мм
Олива для вилки:
В одно перо  від 130 до 160мл(так радить дилер, але схоже що вилка стандартна і оливи треба 145 мл).
МГП-10 або спеціальна вилочна олива в'язкістю 10.
===============================
Вот мануал к Honda CB125 1973-1985 годов выпуска. Именно с этой модели китайцы срисовали свой 161FML/161FMJ и так далее. Может поможет ;)
https://drive.google.com/open?id=1bfJbL64XkKAaSeYpRcs5_ZT4y4u96twg
Зазоры для этого двигателя 0.05 для обоих клапанов.
=============================================
А вот мануал к Honda CG125, с которой поклонники Мао сРИСовали свой 163FML/167FML/157FML и так далее.
https://drive.google.com/open?id=1WsAhjcucNb-XjZyMbox250u2La7wYKbn
А это так, для общего развития
https://www.moto-magazine.ru/technics/brand/parad_klonov/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 15.06.2022 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
1••30313233343536••116
29.03.2020 р. відповів для tsinik  
answerview
Благодарю за инструкцию.
Теперь все понятно. Таки можете когда хотите... 18_good
Для видеомонтажа использую «ВидеоМОНТАЖ» - https://amssoft.ru/lands/vdmont/main.php?ap=65953
2
like
1
good
1
bad
shockingly
P02re6 з днем народження!
30.03.2020 р. відповів для pitbyl  
answerview
Да он точно такой же, один в один.
like
good
bad
shockingly
P02re6 з днем народження!
30.03.2020 р. відповів для Арон  
answerview
Зачем тебе Форестер 150 без балан-вала. Можеш поискать дорожник 150 сс. Данный мот тем и ценен шо у него 200 сс с баланс-валом, вибрации нет вообще!!! И мощи с запасом, для рыбалки и охоты самое ТО.
like
good
bad
shockingly
P02re6 з днем народження!
30.03.2020 р. відповів для nikel  
answerview
Я подогнул проволоку с поплавком. Выставил  так, что бы переключать на резерв когда стрелка доходит до красного кубика на шкале, в крайнем левом положении. Меня так устроило, а паять схему это гемор ещё тот.
1
like
1
good
bad
shockingly
30.03.2020 р.
answerview
ShinerayIntruder 200 пробег3000 км. Видос под спойлером...

Для видеомонтажа использую «ВидеоМОНТАЖ» - https://amssoft.ru/lands/vdmont/main.php?ap=65953
2
like
2
good
bad
shockingly
02.04.2020 р.
answerview
Кто-нибудь сравнивал показания спидометра с GPS? Мой личный эксперимент показал 90 км/ч на спидометре и 81 км/ч по GPS. Многовато врёт, как по мне.
Ещё я почти сразу заменил стоковую ведущую звезду с 15-ой на 17-тую и ни разу не пожалел. Можно и 16-тую. В любом случае это лучше, чем со стоковой постоянно щёлкать передачи и иметь реальную максималку в районе 80 км/ч, а крейсерскую в районе 70 км/ч. + Расход топлива станет меньше. Но это если китайцы не меняли ничего в коробке передач от партии к партии. Ибо у меня есть первый мот с таким же двигателем, но со звёздами 17/42 у него явно меньше тяги и больше скорости. Следовательно, передаточные числа в коробке другие. Но какие06_question - знают только узкоглазые.
like
good
bad
shockingly
02.04.2020 р. відповів для Xanderfisher  
answerview
Сравнивал на своем мотоцикле Лонсин Прусс, погрешность примерно такая же как и у вас +9-10 км.час
Так что это норма)))

Передаточные у таких моторов одинаковые, у них могут меняться передаточные от коленвала на корзину сцепления ( первичное передаточное )
1
like
1
good
bad
shockingly
02.04.2020 р.
answerview
Кто поездил с "лобовиком" - без него ездить уже не будет. Пришло время установить "шкло" и на Интрудер. Благо от Харлика остался сей девайс. Немного в стиль не попадает, но покупать что то стоящее по нынешним ценам не готов морально. Делать тоже пока нет желания. Стекло старое -   потрепано ветрами, камнями, ветками, жуками... , долгое время служило - послужит надеюсь еще. Сделал по месту крепеж с нержавейки с возможностью регулировки по высоте и наклону. Покрашу  наверное в черный цвет. Что еще надо для счастья...03_biggrin
Змінено: 02.04.2020 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
3
good
1
bad
shockingly
03.04.2020 р.
answerview
Немного в стиль не попадает,
Зроби його трохи , як сказать... угловатіше, і буде 18_good
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
03.04.2020 р. відповів для Direktor  
answerview
Шкода його переводити - ностальгiя не дозволяе03_biggrin. Краще зроблю з часом шкло тiпа "жираф" - по дакаровськiм мотивам - маю у загашнику кусок оргскла та iньше. Поки що часу не вистачае. 
like
good
bad
shockingly
04.04.2020 р.
answerview
Накатав 1500км стучат клапана  які зазори зробити порадьте?
like
good
bad
shockingly
04.04.2020 р.
answerview
Что то мой Интрудер не хочет красиво работать на холостых оборотах. Выхлоп ненаполненый, какой то слабый и норовит заглохнуть в неподходящий момент. Перебрал карб - пробовал регулировать его, менял свечу - без толку. Явные признаки бедной смеси на холостых. Не то короче - хотя едет зачетно. Вроде читал, что кто-то менял жиклер холостого хода - но не помню где. Кто знает подскажите плиз.
Змінено: 04.04.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
04.04.2020 р.
answerview
стучат клапана  які зазори зробити порадьте?
Я ставил: впускной - 0,06      выпускной - 0,08   - нормально.                                                             Можно 0,05 \ 0,06 - тоже нормально будет (главное, чтоб они, зазоры, там были)
like
good
bad
shockingly
04.04.2020 р.
answerview
Выхлоп ненаполненый, какой то слабый и норовит заглохнуть в неподходящий момент. 
Сравниваю со своим Сафариком 125. У того холостые настолько ровные, мощные и сочные, что не верится, что там 125сс.    А тут вроде 200сс, а настолько чахлый и невнятный выхлоп, что заставляет что то делать. К тому же глохнет даже при нагретом моторе и пыхкает (хлопает слегка)  то ли в воздухан,то ли в глушак. Свеча белая естественно...
Змінено: 04.04.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
04.04.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Обратите внимание на подсос воздуха.

Проверте герметичность все системы, от самого воздушного фильтра, до крепление патрубка к цилиндру.

У меня был подсос воздуха патрубка с воздухана на карбюратор. И патрубка от карбюратора к цилиндру.

Все эти соединения герметизировал автогерметиком
Змінено: 04.04.2020 р., moto-moto
1
like
1
good
bad
shockingly
04.04.2020 р.
answerview
Проверте герметичность все системы, от самого воздушного фильтра, до крепление патрубка к цилиндру.
сегоднятоже обслуживал   клиенту ** Интрудера**,  снимал карб. в спешке ставил назад патрубок к цилиндру, уплотнительное кольцо уже видело немножко жизни, чуть подуставшее, выскочило с паза. я не заметив этого, оно буквально пол сантиметра вылезло,  зажал его патрубком.  заводить. хреново заводится,  регулировкам не поддается, глохнет и почихивает.  осмотрев, понял причину.  заменил колечко, как рукой сняло.  я тоже склоняюсь, что где то  ** сосет**03_biggrin   а система дожига снята???
К тому же глохнет даже при нагретом моторе и пыхкает (хлопает слегка)  то ли в воздухан,то ли в глушак. Свеча белая естественно..
2
like
2
good
bad
shockingly
04.04.2020 р. відповів для Vasia34  
answerview
Накатав 1500км стучат клапана  які зазори зробити порадьте?
Согласно мануалам зазоры должны быть 0,08мм.
Змінено: 04.04.2020 р., Xanderfisher
like
good
bad
shockingly
04.04.2020 р.
answerview
Обратите внимание на подсос воздуха.
Визуально ничего такого не заметил, но симптомы указывают именно на это. Не нашел сегодня где именно подсасывает. Какую методику поиска использовать? Или "загерметизировать" все герметиком? Да, еще если прикрыть немного воздухан - обороты чуть повышаются.
like
good
bad
shockingly
04.04.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Визуально увтдеть это вряд ли возможно.

Первый раз "подсос" я обнаружил месте соединения патрубка воздухана с карбом.
Снимал карб и увидел во входном дифузоре налет грязи.

Второй раз мыл мот и полил водой на патрубок соединяющий карб с цилиндром, мотор начал в работе давать сбой.

Все это проблемы решил автогеометиком, намазал им соприкосающиеся поверхности и все стянул и зажал.

Так же проверте герметичность выхода патрубка из короба воздушного фильтра, я это место промазал так же герметиком.

Посмотрите еще насколько плотно и герметично фильтрующий элемент устанавливается в корпус воздушного фильтра.
Змінено: 04.04.2020 р., moto-moto
like
good
bad
shockingly
04.04.2020 р.
answerview
глохнет и почихивает.  осмотрев, понял причину.  заменил колечко, как рукой сняло.  я тоже склоняюсь, что где то  ** сосет**   а система дожига снята???
Да - именно глохнет и почихивает иногда. Систему дожига пробовал снимать - симптомы те же. Буду искать подсос воздуха и устранять. Такое было с новья, только в меньшей степени. За зиму усугубилось положение.  Попробую завтра колечки найти и поменять. 
Змінено: 04.04.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
1••30313233343536••116
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин