MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 04:26
31
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Любителям ксенона. Смотрим фотки - сравниваем

Переглядів: 272198
akella
12.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
На барике пооявилась прикольная серия ксеноновых КИТов. В наборе - провода, блок розжига и лампа. Есть под АЛЬФУ/ДЕЛЬТУ, все виды ХОНДЫ и АЛЬФАТОМОТОВСКИХ ТИГРОВ.

стоимость для розницы - 300 гривен

Кстати, если кто то брал другие блоки розжига и устанавливал ксенон - Делимся фотками, отзывами, особенностями установки.
Змінено: 16.11.2008 р., akella
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••30
ZRZR
28.11.2008 р.
answerview
А какая продолжительность
работы этого девайса? есть ли смысл
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р.
answerview
А я ставил обычный автомобильный с цоколем Autofun H7 (8000K)  обошолся 360 грн. гдето!  светит просто отлично правда с реле регулятором надо будет шото придумать хотя я почти весь сезон откатал с 2 акамуляторами раз в 3-4 дня подзаряжаю! 03_biggrin
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р.
answerview
Вот еслиб ктото организовал производство модифицированных реле-регуляторов! У многих просто нет возможности собрать его самому! да и знакомых электронщиков может не быть!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р.
answerview
Здрасте парни. Сегодня шеф на своей тойота камри решил поменять американский ксенон на немецкий. Тоесть отдал мне свои старые, лампы Н11, 35 ватт 6000к, подходят в мои фары. Уменя 2 фары светят одновременно, биксенона небудет просто хотю сделать свет в одном положении переключателя. Вопрос в том как проще переделать електрику скута чтоб акум нехавало и выдержит ли бортовая сеть поддержку одновременно 2 блока розжига?
like
good
bad
shockingly
akella
01.12.2008 р. відповів для blodar  
answerview
Нужно искать инфу по твоему скуту. А вообще то, кажется это занадто. В режиме розжига два блока могут каку проводке наделать. Кстати, какой емкости твой акк?
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для akella  
answerview
Давай по очереди.
1 У меня ксенон включается через реле. То есть кнопочка может быть любой слаботочной. Запитывается от ака(7ач). Через генератор - по моему, нельзя. Если я не прав, думаю меня поправят

2 на счет противотуманки - я тебе не подскажу, но думаю нужно брать с большим прямоугольным корпусом. И , желательно с БЕЛЫМ светом
Ставить прийдется чуть ниже  штатных фонариков(требование ПДД)


1 не нельзя а не желательно ибо на малых оборотов нестабильность напрежения прикончит реле,

2 противо туманка должна быть желтой,у белой способность просвета тумана меньше,и она должна на ходиться не более 30 см от дорожного полотна.
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для akella  
answerview
Уменя бортовая електроника стоит от DUCATI и совсем неохота переделывать полностью всю електро систему как в здесь --> http://begemoto.com/index.php?show_aux_page=35
Но оч охота ксеноны ибо качество света просто убивает на китайских лампочках а галогенки греюццо. Когда были итальянские лампочки свет был белый но они отдали конци во время аварии. Емкость акума 4А - китайского а оригинал ща негляну недоберусь -пластик ща несниму. Хотелось бы взять с фишки на фару переменный + пустить через какойто преобразователь и получить постоянку для ксенона.
like
good
bad
shockingly
akella
01.12.2008 р. відповів для blodar  
answerview
повесить больше 70 ватт на фару, без акка - очень стремно. Да и на высоких оборотах может гавкнуть блок. Если питать от акка и умрет РР - удар тока примет на себя акк. А напрямую - накроются блоки.

4 ач для одной лампы маловато
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для akella  
answerview
При подключении ксенона рекомендуют ставить конденсатор скромной ёмкости в 1Фарад, он и принимает на себя удар тока при старте блока розжига.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
irwin
02.12.2008 р. відповів для akella  
answerview
Там немного неувязочка с размером и ценой

И если коротнёт, то проводка просто анигилирует ...  17_wink
Она даже не испарится, а превратится в свет и улетит.
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Там немного неувязочка с размером и ценой

И если коротнёт, то проводка просто анигилирует ...  17_wink
Она даже не испарится, а превратится в свет и улетит.

Предохранитель  рулит.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
Concord
02.12.2008 р.
answerview
а я вот никак немогу определиться какой ксенон мне ставить.Температура не ниже 5000К ето уже определился.Вопрос  к акелле.А таккой ксенон как вы купили на активовскую фару станет?
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
вот как раз с температурой ты ошибаешся.
выше 5000 смотрится внешне более привлекательно но не более того.
этот вопрос неоднократно обсуждался в различных форумах.
выше 4500-5000 кельвинов глаз человека менее чувствителен к свету, именно к отраженному свету,
в прочем как и при температуре менее 2000к.
а именно отраженный свет (от дороги, препятствий, луж) нам и важен более всего.

поверь или проверь что сырой асфальт или грунтовка будут визуально менее освещены ксеноном 6000К чем ксеноном 4000К той-же мощности. хотя, если смотреть на лампу, более синий будет более "резать" глаза, но нам не это надо!!!
естественный солнечный свет имеет температуру прибл. 4100К, и именно эту температуру, с воли матушки-эволюции, мы лучше всего визуально и воспринимаем.  21_umnik
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
Concord
02.12.2008 р. відповів для alik  
answerview
с температурой я как раз неошибаюсь.инфы перечитал ОЧЕНЬ много,так что ненужно мне доказывать то что я неправ)может ты нетак правильно понял или я неправильно написал,что я хочю температуру не ниже 5000К но невыше 6000К.последний вариант самый масовый,а то что на акелленом КИТе написано 8000К то смотрится круто но свет на догоне немного хуже но посмотрим фото которые акелла выложет.Я просто нехочю ставить ксенон ниже 5000Кпотому что свет небудет практически отличаться светом с галогенкой но на дороге бедет лучше видно.Мне нужен голубоватый оттенок,ето более круто да и на машинах с 6000Ксвет классный и вырезается из толпы автомобилей с тем же ксеноном до 5000К.
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 р. відповів для akella  
answerview
Блочки неполетят уменя ибо уних питание от 9 до 24 вольт. За установку ксенона взялся самый крутой електрик в нашей области так что  я непереживаю. После установки и переделки всё опишу и вывешу фоты. Всем пасибки.
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Та нет - Алик прав как раз ... Решать надо так - если нужен понт - то от 6000 до 8500 , если нужно в любую погоду хорошо видеть дорогу, то - 4500 и не более , ибо 6000 в дождь - совершенно напрасно выкинутые деньги...Проверено на себе - а я раньше не верил.. Разницо между температурами видна в основном только тогда , когда есть с чем сравнивать. 4500 кельвинов будут выглядеть абсолютно белым светом на фоне галогенок, и только рядом с 6000 будет заметен оттенок.
Но что то я не помню чтоб в продаже были лампы 4500 - саам себе взял 6000 - меньше не было.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
Кстати ксенон с тепловой температурой выше 4500К за границей запрещён к использованию на общественных дорогах.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Вот именно.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
akella
02.12.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Там немного неувязочка с размером и ценой

И если коротнёт, то проводка просто анигилирует ...  17_wink
Она даже не испарится, а превратится в свет и улетит.

Предохранитель  рулит.


вес, цена и размер делают подобный девайс  - скорее байкерским приколом на каком нибудь трицикле. Если моя альфа со всеми наворотами всухую весит 80 кг  - делать из него паноктикум не в прикол.
like
good
bad
shockingly
03.12.2008 р. відповів для akella  
answerview
Согласен по всем пунктам, просто уж очень нравиться значение ёмкости, когда-то это было из области фантастики. А сейчас глядишь -  скоро вместо аккумулятора можно будет конденсатор ставить.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
1••2345678••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин