MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:04
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA CBR 125R и вообще 1-й мотоцикл

Переглядів: 64634
24igor
14.11.2008 р.
answerview
Прочитал уже в форуме советы по 1му байку)))

yamaha ybr 125-честно говоря просто внешне не нравиться-1700дол
hyosung250r-класс вроде,но дорого-4300дол
honda cbr 125r -3200дол

сейчас больше всего склоняюсь к хонде-цена+фирма
вроде бы не нашел отзывов по мотоциклу. Хотелось бы узнать у владельцев такого-все плюсы и минусы чтобы точно определиться с выбором
Так например читал что сборка у него плохая(странно ведь все таки хонда?)
_______________
еще интересуют такие вопросы ко всем байкерам
для чего вы -чаще всего используете байк--поездки на работу-отдых-ежедневная работа на байке
1))т.е. хотелось бы понять реально ли на нем ездить на работу-каждый день
    (экип я так понимаю обязателен-
         -как безопасность
и       -если просто поедешь в джинсах--будут грязные в пыли и лужах?)

2))загород я так понял на хуосунге и хонде особо загород не поедешь так как спорт посадка
и как в него шашлычницу впихнуть?  03_biggrin
3))если ехать в путешествия-интересует -стандартно или только с помощью навесных сумок или чего там еще -можно в него запихнуть джинсы обувь и футболку хотябы
4))интересует сигнализация-при каких случаях помогает -вообще стоит ли ставить?Или если постоянно не смотреть за ним не будешь и на стоянку ставить то все равно сопрут

просто хочеться чтоб до покупки понять для чего он мне будет нужен и полезен
никакой связи с мотоциклами или мотороллерами не имел-отсюда такие ламерские вопросы
03_biggrin (особенно будут интересны ответы в контексте хонды и хуосунга)
like
good
bad
shockingly
RA
14.11.2008 р. відповів для 24igor  
answerview
Не бери ЦБР125 - он не стоит своих денег да и продать его потом черезвычайно тяжело. А под твои требования больше подходит что-нибудь чопперообразное
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для RA  
answerview
Не бери ЦБР125 - он не стоит своих денег да и продать его потом черезвычайно тяжело. А под твои требования больше подходит что-нибудь чопперообразное

100%поддерживаю,он и поудобнее будет и футболку с кросами найдешь куда положить 18_good
Движение,только вперед!!!
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для 24igor  
answerview
заметил, что большинство покупающих первый мотоцикл хотят спортбайк. Красивый, понтовый......это понятно. На самом деле спортбайк узкоспециализированный мотоцикл. По городу на нем сплошное мучение, на шашлыки тоже, мягко говоря, не совсем то. CBR 125 со своим 18-ти лошадным мотором это не спортбайк, а пародия на него.
По твоим вопросам:
1) и 2) - ответил выше, добавлю только, что по городу лучшим мотом считаю мотард.
3) на спорте это не путешествие. Прилетел(это не про CBR 125), выпучив глаза, поставил на стоянку, а дальше путешествуй пешком. Для путешествий есть туристы, эндуро, макси-скутеры.
4) сигнализация на мотике больше от зевак-колхозников, которые никогда не видели мотоцикл и хотят его потрогать, посидеть, уронить. Если твой мот надумают украсть, то от сигналки пользы мало, но есть.
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р.
answerview
Cbr реально слаб 19_negative  19_negative  19_negative  4 тактный двиг врядли будет выдавать тебе море мощи :spy:

За такие деньги я бы взял хонду варадеро 125сс очень клёвый мот но редкий и цена на него около 3600евро,но он того стоит.В-образный 2-цилиндровый мотор который гарантирует ровную тягу высокая посадка и подвеска (на шашлык самое оно 18_good ) и многоггранность использования на нём одинакого удобно что по городу что за ним его можно и обвешать кофрами и сумками 18_good  18_good  Вобщем мот бомба но надо искать!
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для 24igor  
answerview
обрати внимание на хускварна 250сс
like
good
bad
shockingly
EGOR
15.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
На самом деле спортбайк узкоспециализированный мотоцикл. По городу на нем сплошное мучение, на шашлыки тоже, мягко говоря, не совсем то.

О! У тебя наверное и опыт таковой имеется... Гонял уже на спортбайках за город и на шашлыки  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Я вот гонял и с уверенностью могу сказать:
класс мотоцикла - это дело вкуса и личного характера. Сам понимаю, что для путешествий удобнее будет чоппер, но себя на таком даже представить не могу. Это совсем другое (не мое!)
А куда бы вещи на спорте засунуть?
вот гляньте -
(а меня и рюкзак за спиной не напрягает  17_wink )
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
говоря "спортбайк", я имел ввиду именно спортбайк, а не чахотки 125-250сс.
like
good
bad
shockingly
vedin
15.11.2008 р. відповів для 24igor  
answerview
Прочитал уже в форуме советы по 1му байку)))

yamaha ybr 125-честно говоря просто внешне не нравиться-1700дол
hyosung250r-класс вроде,но дорого-4300дол
honda cbr 125r -3200дол

сейчас больше всего склоняюсь к хонде-цена+фирма
вроде бы не нашел отзывов по мотоциклу. Хотелось бы узнать у владельцев такого-все плюсы и минусы чтобы точно определиться с выбором
Так например читал что сборка у него плохая(странно ведь все таки хонда?)
_______________
еще интересуют такие вопросы ко всем байкерам
для чего вы -чаще всего используете байк--поездки на работу-отдых-ежедневная работа на байке
1))т.е. хотелось бы понять реально ли на нем ездить на работу-каждый день
    (экип я так понимаю обязателен-
         -как безопасность
и       -если просто поедешь в джинсах--будут грязные в пыли и лужах?)

2))загород я так понял на хуосунге и хонде особо загород не поедешь так как спорт посадка
и как в него шашлычницу впихнуть?  03_biggrin
3))если ехать в путешествия-интересует -стандартно или только с помощью навесных сумок или чего там еще -можно в него запихнуть джинсы обувь и футболку хотябы
4))интересует сигнализация-при каких случаях помогает -вообще стоит ли ставить?Или если постоянно не смотреть за ним не будешь и на стоянку ставить то все равно сопрут

просто хочеться чтоб до покупки понять для чего он мне будет нужен и полезен
никакой связи с мотоциклами или мотороллерами не имел-отсюда такие ламерские вопросы
03_biggrin (особенно будут интересны ответы в контексте хонды и хуосунга)
А где ты видел новый юбр за 1700 баксов  01_smile  в панавто он стоит 12000 грн. Хонда сейчас тоже стоит 23 584  - что очень дорого , мотик конечно хороший но нестоит он этих денег 21_umnik
like
good
bad
shockingly
vedin
15.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
CBR 125 со своим 18-ти лошадным мотором это не спортбайк, а пародия на него.
q
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для 24igor  
answerview
Для начала сам определись для чего тебе нужен мот, а потом выберай то что тебе подходит, а то ты изначально через ж...у начал выбирать. Судя по тому что ты написал я б тебе посоветовал взять нейкед (стрит или как еще) что-то вроде Honda SV 400 SuperFour или Suzuki Bandit 400. Хонда более размеренная, посадка удобнее если ехать в дальняк. Бандит более резвый, для города лучше суперфура, у бандоса и посадка больша на спортивная.
Если чеппер то отличный вариант Yamaha Virago 250, вид улетный да и сумки есть куда прицепить. Все эти моты в отличном состоянии можно найти до 4000 уе.
А то что ты указывал уже давно стоит дороже, 125 сс я бы не брал.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для vedin  
answerview
по памяти, но если там все же 13 л.с, то это мопед.
like
good
bad
shockingly
24igor
15.11.2008 р.
answerview
Всем спасибо)))в понедельник полажу погляжу все посоветанные моты
но на самом деле сейчас мне более близок ответ Егора-
просто действительно -я все равно понимаю что если чисто с точки зрения рациональности-то надо покупать машину 03_biggrin
я прекрасно понимаю-что байк у меня это будет именно для души))
и вот как Егор сказал не очень представляю себя на чопере например--ну вот не мое
именно по этим соображениям отказываюсь от ямахи(помоему байк это в большинстве случаев понтовство)))как не крути-в танке гораздо безопаснее ездить да и грязи не боиться 03_biggrin )
_______но опять таки спасибо огромное за советы обязательно все мотоциклы рассмотрю и возможно пересмотрю свою точку зрения

Егор-а что в такую сумку обычно влазит
like
good
bad
shockingly
EGOR
15.11.2008 р. відповів для 24igor  
answerview

Егор-а что в такую сумку обычно влазит

Даже не знаю что тебе ответить.  17_wink
Положить можно всякое, но с весом желательно не переборщить. Это все таки не пластиковые кофры.
like
good
bad
shockingly
EGOR
15.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
говоря "спортбайк", я имел ввиду именно спортбайк, а не чахотки 125-250сс.

Это у меня значит чахотка? а у тебя что тогда?
Вот из за таких людей как ты на форуме возникают войны.  19_negative
Надо общаться с людьми, а не заниматься обплевыванием мототехники!
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
Ну а что ты хотел? Все познается в сравнении! Спортбайк это мощный (100 л.с), быстрый (макс. скорость > 240 км/ч), динамичный (400м < 14 с, 100км/ч не более 3,5с) мотоцикл. Все что ниже этих параметров это уже .......... А что у меня? Я тебе скажу. У меня скутер, 50 кубовая модель, реально 70сс, максималка 100 км/ч, 400м за 21 с, мощность не знаю. Много ли 50сс мопедов имеют такие характеристики? Или ты сравниваешь hyosung gt250r и мой мопед? По сравнению с твоим мотом мой мопед чахотка, но по моему это не корректное сравнение. Сравнивай свой с Honda CBR 250 RR или Suzuki RGV 250 Gamma. Я искренне рад, что тебе нравится твой мот я и не думал его обплевывать. У него есть два неоспоримых достоинства. Он дешевле и экономичнее своих японских конкурентов. Не всем же ездить на фаерах джиксерах и эрках. Поездив на разных мотоциклах для себя опредилился, что мне мот не нужен, а если и надумаю себе взять то это будет или мотард для передвижения по городу или чахотка типа трансальпа для дальних поездок. А если кто-то и назовет его чахоткой, то я не обижусь и не буду с ним воевать потому, что я реально смотрю на вещи.
like
good
bad
shockingly
RA
15.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Ну а трансальп то чем ебе не угодил?
like
good
bad
shockingly
EGOR
15.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Ну ты просто реальный чел!
У меня был отчим, так у него была дежурная фраза всегда такая:
"машина - это Мерседес!!! Все остальное - это дерьмо!"

И главное - он это говорил среди людей на абсолютно других машинах.
Наплевав на их личные ощущения! Похоже, что ты такой же.

Воевать с тобой нечего, просто сам обрати на это внимание.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для RA  
answerview
Если для тебя и Егора слово "чахотка" является обидным, то для меня это просто термин в нашем узком кругу. Почему не угодил? Отличный мотоцикл! Один из лучших в своем классе. А почему чахотка? Да потому, что на нем двигатель допотопной конструкции со steed-a. Если 600сс еще как то едет, то 400сс просто совается. Но самое главное, что с правильно поставленными задачами он справляется. А его чахоточный (простите, последний раз употребляю это слово) двигатель является очень надежным и неприхотливым. Кстати не так давно я был намерен его купить и перелопатил много литературы по нему.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
ничего не похоже, никакого сходства. Твой отчим выделял только одну марку авто, я же ничего не выделяю. Я сказал, что 125-250 сс спортбайки это относительно слабые мотоциклы. А разве не так? Конечно воевать со мной нечего потому, что для этого нет причин. Теперь я бы хотел закончить этот разговор.
  По теме: по выбору первого мотоцикла в инете много советов. Лучше их почитать и обобщить. Первый мотоцикл на котором я ездил был кавасаки ZRX 1100, поэтому одним из важных параметров первого мотоцикла считаю его вес. Мощность 40-60 л.с. с ровной характеристикой и не высокими оборотами. Скорее всего, через некоторое время, 24igor сам поймет что ему надо и имея достаточный опыт вождения сменит мотоцикл руководствуясь собственным опытом.
like
good
bad
shockingly
RA
15.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Люби свою технику и она будет отвечать тебе взаимностью.
"Как вы яхту назовете так она и поплывет!"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин