MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 14:33
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покупка скутера в Одессе (с контейнера, на 7 километре). Как и где купить?

Переглядів: 157863
28.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Больная тема покупка скутера, тем более, если это касается Одессы.
Много людей интересуются где купить скутер в Одессе и при этом, что бы выбрать что то стоещее, да и подешевле.
В этом сообщении хочу поделиться собственным опытом покупки скута в славном городе Одессе.  Начнём с того, что есть 5 категории продаваемых скутеров: (буду говорить про Японские скутера) 21_umnik

1) Это скутера привезённые из Японии в контейнерах "а бы побольше влезло";
2) Так же привезённые в контейнерах, но при тчательном отборе и бережной перевозке;
3) Подготовленные скутера к продаже из 1й и 2й категории;
4) Продаваемые перекупщиками;
5) В салонах.

Теперь по этапно:
1) Эти скутера можно найти в основном на так называемых "разборках", "складах" или просто "свалках". Я не ездил по всей Одессе в поисках онной техники, по этому покупал такие скутера начиная от "7ого км" (всем известный рынок) и в сторону Посёлка Котовского (по так называемой обьездной дороге). На протя жении всей этой трассы масса "точек" по продаже скутеров обьёмом до 50сс, хотя есть места где встречаються и кубатурники. Как туда проехать на общественном транспорте не знаю т.к. ездил своим авто. Брал в этих местах скутера при тчательном отборе. Надо в таких случаях смотреть не пыль котрая скопилась на них, а на то как они будут выглядеть, если к ним приложить руки=). В основном эти скутера потом идут на подготовку для последующей продаже дороже баксов на 50-100, по этому есть возможность купить скут. дешевле, но при этом приложить терпение и умение!
Конечно выбрать не легко, но раз вы решили брать именно в таком месте, значит финансы ограниченны (выбора другова нет). В основном скутера идут или без аккомулятора или полностью разряженными, по этому прийдется дёргать лапкой=), не растраивайтесь, если с первого раза не заведётся тот который вам приглянулся, проявите настойчивость и поработайтеногой еще не много при этом можно попробовать закрыть рукой доступ воздуха в воздушный фильтр. Если у вас устала нога=), то он вам не подходит, ищите дальше. Что бы ускорить поиск попросите людей которые там работают подсказать в каком ряду находятся те скутера на которых после покупки можно будет уехать. Нашли тот скут который завелся, отлично (мне попадались и такие, которые заводились и с эл. стартера), пусть поработает пару минут, заглушите его и попробуйте завести его снова, если он завелся с 1-3х раз, опять отлично, попросите на нем прокатиться (ну там оставте залог или еще как то , вобщем сами разберётесь), обычно это разрешается, скут поехал?, опять отлично значит будет жить=). И к стате спросите есть ли в продаже аккомуляторы? Обычно есть и не за дорого. Зеркала должны дать бесплатно. Сервиса и индивидуального подхода к клиенту вы не найдёте, ну оно и понятно, ведь сдесь самые дешовые цены=).
Не забывайте, что эти скутера, которые относятся к этой 1й категории еще не видели дорог Украины а это большой ПЛЮС. Во многих заряжен еще Японский бензин и масло.
В основном больное место этих скутов коренные подшипники и грязные карбюраторы (все они приходят по морю и воздействие солёной воды не очень хорошо сказывается).
После покупки енобходимо все тчательно перемыть и смазать.

2) Их так же можно найти на Обьездной дороге. Данные модели тоже только что из Японии, но они в лучшем состоянии, как внешне , так и внутри. Их перед отправкой хоть как то проверяют и лучше перевозят. Значит и цена этих скутов как правило повыше.
Выберать тут легче, но советую применить все правила выбора, которые писал по 1й категории.
Плюс этих 2ух категорий в том, что все недостатки скутеров видны сразу!

3) Тут более интересно=).
Покупал данные модели как на всё той же Обьездной дороге (обычно они стоят на показ в доль дорог или перд "разборками"), на авто-рынке "Большевик" (или как его называют Одесситы "Яма") и мото-рынок "Восход".
Тут конечно цены повыше и разнообразные. Состояние скутов вполне приличное т.к. они прошли "Подготовку". Но тут есть опасность не увидеть недостатки (их могут спрятать). Например один раз купил Хонду, проехался, вроде всё норм, но через 10км езды, она начала издавать громкие, неприличные звуки в районе колена выхлопной трубы. И оказалось, что именно колено выхлопной трубы было как решето, и ребята быстро и лихо заделали всё это холодной сваркой=). Я не в обиде=) Респект пацаны=).
Обычно их подкрашивают, во сновном черный пластик (полики, молдинги, задние крылышки), и очень любят красить диски серебристой краской-это конечно сразу кидается в глаза и создает определенный эфект=))). Было и такое, что поспешили и покрасили серебрянкой карбюратор, при этом забыв удалить с него куски грязи=)), тут сразу видно как его готовили!
Выберать надо тоже тчательно. Скут который вы выбрали должен заводиться легко как с эл. стартера, так и с лапки (кик стартера). Поросите проехаться , во всех местах продажи есть место для разгона, по этому пробуйте не стесняйтесь=). Скутер должен разогнаться до 60км/ч (это важно), при этом ни чего не должно отвалиться, скрипеть и дребезжать. Если он вам понравился и вы решили его купить, обсмотрите его визуально, что бы ни где не был отколот пластик или какие нибудь другие повреждения, в случае обнаружения требуйте снизить цену. Обязательно проверте всю электрику (свет, повороты, стоп).
И еще требуйте наличие аккомулятора, он должен идти в комплекте. Бывают случаи когда специально не ставят аккомуляторы из-за того, что не работае эл. стартер.
Не забывайте, существует правило--если вы выехали за ворота рынка, скут ваш и обратной дороги нет=).

4) Места продажи: Обьездная дорога=), "Яма", рынок "Восход".
Здесь, вид и состояние самое крутое!=) Но и самые не сговорчивые продавцы. Представят вам скутерок в лучшем свете=). А потом "Хочеш бери или отваливай" Цены тут высокие, но раз они перекупщики, а значит сами тчательно выбирают (а то какой смысл с ними вазиться?!), что делают за вас. В основном скутерки живые и резвые!
Возможно вам предложат посмотреть модели, на складе, не пугайтесь, проедтесь с ними (желательно не сами), обычно это гаражи не далеко от места основной продажи. Просто их тяжело ребятам все сразу показать. Там всегда есть на что посмотреть! Так же выберайте и смотрите всё внимательно!

5) Там не покупал, не чего сказать не могу, но судя по ценам вам должны вылезать все доступные места=)

Всегда старайтесь ехать с кем то, желательно с человеком, который хоть не мног разбирается!

Всё что я написал, взято из собственного опыта!
Ни какой рекламы или антирекламы ни кому не хотел делать, выгоды с этого не имею. Просто была цель хоть как то помоч людям!
Покупать можно везде, но при этом быть очень внимательным.

Если кто то, что то может добавить--вперёд....=)
21_umnik
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
Змінено: 03.04.2011 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
sanyanovik
01.12.2008 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
Мой стоит до тыщи и он того стоит,я уже их переимел с десяток(ЗХсов)
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
ого!а что ж у тебя то за зверь такой? 05_shok
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для RA  
answerview
Пересылка понятно. Но как же посмотреть, пощупать, проехаться. И еще могу один заказать, а привезут совсем другой... Или запчасти поменяют перед тем как отправлять....  Меня это пугает 02_sad
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
01.12.2008 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
где то на форуме я кидал фотки.а зверь классный.карбоновый сполер,шильдики.прёт шо ненормальный и т.д.
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для Marmelade  
answerview
эта...а ты хоть знаешь конкретно место куда ехать буш за скутером?если нет,то поспрошай например у создателя темы..еще у кого!бу туда если ехать,так лучше что б заранее договорится по телефону что,в каком состоянии,сколько,и т.п.!что б просто приехал,забрал,заплатил и благополучно уехал.А то ведь мало ли че,например может не быть сейчас того что ты хочешь!
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
ну внешность то такое...а с движлом,трансмисией что-то делал?сколько прет?
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
01.12.2008 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
В стоке до 70,с места козлит,есть варик "самотык"поедет ещё больше и экономичней.В движек не лез и несобираюсь ибо в долговечность его не верю.По внешнему виду там кой чего подшаманил...
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Так вар ты еще не ставил?(и че за самотык01_smile
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
01.12.2008 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-82451/message-84642/#84642
описывать всё ещё раз в лом,да и тема не об этом.
like
good
bad
shockingly
yrzek
01.12.2008 р.
answerview
Народ! А Yamaha jog Z2 Хочу. Перебрал кучу вариантов остановился на нем. Кто что скажет? И где взять в Одессе повыгодней(я имею в виду состояния дрына)??(главное чтоб с двиглом все оки) даже не в цене дело, а хочется чтоб не наипа..ли(((
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
01.12.2008 р. відповів для yrzek  
answerview
Классный дыр.Цена от 700 у нас.Седло как на Такте 24(большое) Выпускаются с 98 года.У меня есть и такой.Слабые места -вилка,аморт задний.Стояночное закрытие варика.
like
good
bad
shockingly
yrzek
01.12.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Классный дыр.Цена от 700 у нас.Седло как на Такте 24(большое) Выпускаются с 98 года.У меня есть и такой.Слабые места -вилка,аморт задний.Стояночное закрытие варика.

А что значит стояночное закрытие варика?? И где у вас? На недели мне в рейс(они у мну короткие, в офшоре работаю) а после рейса хочу брать.Но мне главное двигло родное в хорошем состоянии)))
И кстати. Как правильно выбрать? Ну там на пробег посмотреть, на ручки(стертые,нет) Или это все не факт-могут впарить что угодно?
Где то слышал что с Японии уже все нормальное вывезли! И также что у них(в Японии)вступил в силу закон о экологии и что 2х тактники не в почете, и что стали появляться довольно свежие скуты в хорошем состоянии? Я хочу себе хорошего японца где то до 1000 уе. С большим седлом
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
01.12.2008 р. відповів для yrzek  
answerview
Под рулем(с права от замка зажигания )есть рычажок поворотом которого закррывается шторка и блокируется через тросик вариатор.Колесо в итоге не крутится.На счет скутера для тебя то реши что главнее-долговечность эксплуатации,скорость,вместительность,экономичность-вот основные критерии поиска.Если ездить одному то я б взял Дио Смарт 56-57.(просто я такой юзаю и могу долго рассказывать о его преимуществах)но седло там маленькое.Тем, про то как выбирать при покупке скутер,на форуме много,поищи.С большим седлом(сравнительно) это -Такты 24,30,31.Лид 20 и 48 ну и этот Джог. Ты же недалеко от Одессы живешь.Думаю найдешь что и где купить.
like
good
bad
shockingly
yrzek
01.12.2008 р.
answerview
От Одессы минут 40 на бусе. Не ,, хонды с ямахами разные вещи! Даже по форумам посмотри, столько вопросов по хондам! А по ямахам намного меньше. С ними и проблем меньше.Я был уже в 3 конторах что скутами торгуют, с этой проблем нет(всмысле купить) и года свежие, и те что я видел довольно хорошо выглядят.от 600 до 800 уе.и клялись что в двиг не кто не лазил.
Я се очь ямаху хотел, да вот у людей что возят дрыны  в Гайсин(там я скут купил) какие то странные суждения. Поясню. Спрашиваю "а чо вы ямахи не возите?" ответ..."ямахи туфта полная!!! у них крышка вариатора цельная и весь движок от этого разрывает!!!" Плин я валялся после такой заявы!  11_blum  03_biggrin  01_smile
Дио я взял для деревни, дома хочу ямаху взять.
Лучше брать не подготовленный скут, на крайняк если кто сам не шарит в ремонте,там же можно его и отремонтировать.Но в индивидуальном порядке. Нет поршневой-купил сам хорошую и тебе поставили. А если его подготовят с китайским поршнем-все гаплык,замучаешся потом с такой железякой)))
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для Marmelade  
answerview
У меня такой вопрос... Продал я Свою Хонда Дио 35 осенью. И хотел зимой купить новый. Если я поеду в Одессу, у меня легковое авто, и выберу себе мотороллер, то как мне его привезти??? И еще, 35ZX намного лучше просто 35-ой?   16_roll



Сейчас появился очень хороший выбор вот такова апаратца 18_good  Зверюга еще тот 18_good ъ
Приравнивается к  Suzuki Katana>>>>>
SEPIA ZZ BC-CA1PB   СОВЕТУЮ 18_good
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
yrzek
02.12.2008 р.
answerview
Симпатяга!! Поузнаю за него. Но за сузуки отзывы не очень(( То у них карбы без регулировки, то с зажиганием намутили что то революционное и тоже не понятное. И зап частями не очь.И в Японии сузуки очень нравятся тинейджерам,из за резвого характера, и к нам попадают уже в изрядно поюзаными(
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 р. відповів для yrzek  
answerview
Симпатяга!! Поузнаю за него. Но за сузуки отзывы не очень(( То у них карбы без регулировки, то с зажиганием намутили что то революционное и тоже не понятное. И зап частями не очь.



Друг мой. При всём моем уважении, хочу с тобой не согласиться, я давно выбираю скуты именно фирмы Suzuki, и хочу сказать, что всё там в полном порядке, без спорно в любом скуте, любой фирмы есть свои минусы и плюсы! 17_wink
И с запчастями всё норм, как по качеству так и по цене. Мы могли бы оч. долго спорить какие скуты лучше, но в этом нет смысла, хочу сказать только одно--Япония рулит 21_umnik  26_newrussian  18_good  03_biggrin
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
02.12.2008 р. відповів для exigo  
answerview
у моего друга есть суза зз,хороший(резвый)аппарат!первый скут на который я сел в своей жизни!Сколько он стоит вот тот что ты на картинке показуешь?
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
02.12.2008 р. відповів для exigo  
answerview
Коленвал на него летом(сталкивался)до 300 уё и ждать пока привезут.Приходят они действительно в большинстве убитые.И особых плюсов я в нём незаметил.Седло для двоих крайне неудобное.
like
good
bad
shockingly
yrzek
02.12.2008 р. відповів для exigo  
answerview
Симпатяга!! Поузнаю за него. Но за сузуки отзывы не очень(( То у них карбы без регулировки, то с зажиганием намутили что то революционное и тоже не понятное. И зап частями не очь.



Друг мой. При всём моем уважении, хочу с тобой не согласиться, я давно выбираю скуты именно фирмы Suzuki, и хочу сказать, что всё там в полном порядке, без спорно в любом скуте, любой фирмы есть свои минусы и плюсы! 17_wink
И с запчастями всё норм, как по качеству так и по цене. Мы могли бы оч. долго спорить какие скуты лучше, но в этом нет смысла, хочу сказать только одно--Япония рулит 21_umnik  26_newrussian  18_good  03_biggrin

Я как то на ро-ро работал(тип судна такой, перевозка транспорта) Стоял на линии с КИТАЯ технику возили. Машины автобусы и всякое такое. И также рас 5 был в Японии. так вот. Китайскую технику ваще брать нельзя!!При загрузки машин 30-40% уже не заводились!!Их тупо впихивали по трюмам!а при выгрузке ваще кошмар!!Видел я это качество!! Покупая Китая мы поддерживаем их технологии, из за чего падают стандарты,на товары,по всему миру(( Япония рулит однозначно! Полюбэ лучше бу взять Европу или япон. чем китайса.
Те кто давно скутами занимаются говорят.Все японцы хороши и у всех есть недостатки-но у сузуки их больше((
Я для себя остановился на Yamahe))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин