MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:03
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покупка скутера в Одессе (с контейнера, на 7 километре). Как и где купить?

Переглядів: 157684
28.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Больная тема покупка скутера, тем более, если это касается Одессы.
Много людей интересуются где купить скутер в Одессе и при этом, что бы выбрать что то стоещее, да и подешевле.
В этом сообщении хочу поделиться собственным опытом покупки скута в славном городе Одессе.  Начнём с того, что есть 5 категории продаваемых скутеров: (буду говорить про Японские скутера) 21_umnik

1) Это скутера привезённые из Японии в контейнерах "а бы побольше влезло";
2) Так же привезённые в контейнерах, но при тчательном отборе и бережной перевозке;
3) Подготовленные скутера к продаже из 1й и 2й категории;
4) Продаваемые перекупщиками;
5) В салонах.

Теперь по этапно:
1) Эти скутера можно найти в основном на так называемых "разборках", "складах" или просто "свалках". Я не ездил по всей Одессе в поисках онной техники, по этому покупал такие скутера начиная от "7ого км" (всем известный рынок) и в сторону Посёлка Котовского (по так называемой обьездной дороге). На протя жении всей этой трассы масса "точек" по продаже скутеров обьёмом до 50сс, хотя есть места где встречаються и кубатурники. Как туда проехать на общественном транспорте не знаю т.к. ездил своим авто. Брал в этих местах скутера при тчательном отборе. Надо в таких случаях смотреть не пыль котрая скопилась на них, а на то как они будут выглядеть, если к ним приложить руки=). В основном эти скутера потом идут на подготовку для последующей продаже дороже баксов на 50-100, по этому есть возможность купить скут. дешевле, но при этом приложить терпение и умение!
Конечно выбрать не легко, но раз вы решили брать именно в таком месте, значит финансы ограниченны (выбора другова нет). В основном скутера идут или без аккомулятора или полностью разряженными, по этому прийдется дёргать лапкой=), не растраивайтесь, если с первого раза не заведётся тот который вам приглянулся, проявите настойчивость и поработайтеногой еще не много при этом можно попробовать закрыть рукой доступ воздуха в воздушный фильтр. Если у вас устала нога=), то он вам не подходит, ищите дальше. Что бы ускорить поиск попросите людей которые там работают подсказать в каком ряду находятся те скутера на которых после покупки можно будет уехать. Нашли тот скут который завелся, отлично (мне попадались и такие, которые заводились и с эл. стартера), пусть поработает пару минут, заглушите его и попробуйте завести его снова, если он завелся с 1-3х раз, опять отлично, попросите на нем прокатиться (ну там оставте залог или еще как то , вобщем сами разберётесь), обычно это разрешается, скут поехал?, опять отлично значит будет жить=). И к стате спросите есть ли в продаже аккомуляторы? Обычно есть и не за дорого. Зеркала должны дать бесплатно. Сервиса и индивидуального подхода к клиенту вы не найдёте, ну оно и понятно, ведь сдесь самые дешовые цены=).
Не забывайте, что эти скутера, которые относятся к этой 1й категории еще не видели дорог Украины а это большой ПЛЮС. Во многих заряжен еще Японский бензин и масло.
В основном больное место этих скутов коренные подшипники и грязные карбюраторы (все они приходят по морю и воздействие солёной воды не очень хорошо сказывается).
После покупки енобходимо все тчательно перемыть и смазать.

2) Их так же можно найти на Обьездной дороге. Данные модели тоже только что из Японии, но они в лучшем состоянии, как внешне , так и внутри. Их перед отправкой хоть как то проверяют и лучше перевозят. Значит и цена этих скутов как правило повыше.
Выберать тут легче, но советую применить все правила выбора, которые писал по 1й категории.
Плюс этих 2ух категорий в том, что все недостатки скутеров видны сразу!

3) Тут более интересно=).
Покупал данные модели как на всё той же Обьездной дороге (обычно они стоят на показ в доль дорог или перд "разборками"), на авто-рынке "Большевик" (или как его называют Одесситы "Яма") и мото-рынок "Восход".
Тут конечно цены повыше и разнообразные. Состояние скутов вполне приличное т.к. они прошли "Подготовку". Но тут есть опасность не увидеть недостатки (их могут спрятать). Например один раз купил Хонду, проехался, вроде всё норм, но через 10км езды, она начала издавать громкие, неприличные звуки в районе колена выхлопной трубы. И оказалось, что именно колено выхлопной трубы было как решето, и ребята быстро и лихо заделали всё это холодной сваркой=). Я не в обиде=) Респект пацаны=).
Обычно их подкрашивают, во сновном черный пластик (полики, молдинги, задние крылышки), и очень любят красить диски серебристой краской-это конечно сразу кидается в глаза и создает определенный эфект=))). Было и такое, что поспешили и покрасили серебрянкой карбюратор, при этом забыв удалить с него куски грязи=)), тут сразу видно как его готовили!
Выберать надо тоже тчательно. Скут который вы выбрали должен заводиться легко как с эл. стартера, так и с лапки (кик стартера). Поросите проехаться , во всех местах продажи есть место для разгона, по этому пробуйте не стесняйтесь=). Скутер должен разогнаться до 60км/ч (это важно), при этом ни чего не должно отвалиться, скрипеть и дребезжать. Если он вам понравился и вы решили его купить, обсмотрите его визуально, что бы ни где не был отколот пластик или какие нибудь другие повреждения, в случае обнаружения требуйте снизить цену. Обязательно проверте всю электрику (свет, повороты, стоп).
И еще требуйте наличие аккомулятора, он должен идти в комплекте. Бывают случаи когда специально не ставят аккомуляторы из-за того, что не работае эл. стартер.
Не забывайте, существует правило--если вы выехали за ворота рынка, скут ваш и обратной дороги нет=).

4) Места продажи: Обьездная дорога=), "Яма", рынок "Восход".
Здесь, вид и состояние самое крутое!=) Но и самые не сговорчивые продавцы. Представят вам скутерок в лучшем свете=). А потом "Хочеш бери или отваливай" Цены тут высокие, но раз они перекупщики, а значит сами тчательно выбирают (а то какой смысл с ними вазиться?!), что делают за вас. В основном скутерки живые и резвые!
Возможно вам предложат посмотреть модели, на складе, не пугайтесь, проедтесь с ними (желательно не сами), обычно это гаражи не далеко от места основной продажи. Просто их тяжело ребятам все сразу показать. Там всегда есть на что посмотреть! Так же выберайте и смотрите всё внимательно!

5) Там не покупал, не чего сказать не могу, но судя по ценам вам должны вылезать все доступные места=)

Всегда старайтесь ехать с кем то, желательно с человеком, который хоть не мног разбирается!

Всё что я написал, взято из собственного опыта!
Ни какой рекламы или антирекламы ни кому не хотел делать, выгоды с этого не имею. Просто была цель хоть как то помоч людям!
Покупать можно везде, но при этом быть очень внимательным.

Если кто то, что то может добавить--вперёд....=)
21_umnik
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
Змінено: 03.04.2011 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.01.2012 р.
answerview
http://www.motodom.ua/?gclid=COPQm77m3q0CFcx_fAodolKIuA

http://www.moped-odessa.com/contact.shtml

на фото номер 1---отмечено место перед 7 км, где я был в 2010г. там целый склад мотоциклов, работают под заказ, но и на складе есть большой выбор.

http://www.motosalon.com.ua/78  ----это просто нашел в интернете.

номер 2, это район объездной, там раньше было очень много точек по продаже скутеров, я там был в 2009г. то выбор был хорший.
потом мы ездили в 2010г. за скутером, то большая половина точек закрылась, или перешли на продажу запчастей и разбор машин.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2012 р.
answerview
А стоит ли туда ехать? Я имею виду по цене? Где-то читал что примерно в 1.5 раза дешевле будет купить в Одессе, чем в Киеве. Кто может что сказать?
Suzuki Sepia - Honda Dio (2 штуки) - KYMCO Dink 150 - YAMAHA Axic 90 - Skymoto Patrol 125 - YAMAHA XP500
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.01.2012 р. відповів для VovaGVC  
answerview
стоит найти фирмы в инете, которые находятся в одессе, позвонить-разузнать адресса и все такое, попросить форумчан одесситов заехать на эти фирмы и посмотреть как там на самом деле.
а то тема еще не закрыта про кидалово.
а потом мечтать. а писать и думать это так, мечты вслух.
цена полюбому на 50% дороже в киеве, чем в одессе.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Ойй... ты знаешь братуха я бы не сказал, поверь, как говорят, старому еврею, цены лупят и ещё те... что мне говорить ежели выгоднее было в своё время ( в середине прошлого года) купить воздухан на свою лиду с сум нежели у себя на разборках, там где цены были более менее так в наличии не было а там где дорого дак такие цены лупят что мама не горюй... для примера на именитом нашем моторынке Восход крышка варика на лиду 90-ую стоит 480 грн, а мне уже с нэта несколько раз предлагали за 250-300 грн... вот и скажи есть разница???? конечно возможно каких то подпольных мест я не знаю где продают краденное ну а по таким местам как видишь..  06_question
Змінено: 20.01.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
на восходе я бывал, там цени дороже чем у меня в селе 03_biggrin  на кхетай.
но по другим разборкам можно и покататься.
это разборки 03_biggrin
речь идет о покупке мото, да можно взять и в киеве дешего, но что будет дальше--поломка, ремонт, или радостная езда лет 20.
б/у техника это лотерея.
допустим брал на разборке, при везде со стороны николаева, там возле рынка были пару разборок.  брал вилку в сборе от такта-24---200гр. 2010г.
но эта разборка уже переходила на авто, скутеров было мало.


знакомый ездил с перекупом в 2010г., и брал дио-27 в идеале с контейнера, за 2000грн., покатался пол года и продал, сейчас жалеет.
скутер был без царапин, все болты без меток от ключей. ручки не затерты, а в хорошем состоянии. колеса одной фирмы и с одинаковым износом. на спидометре 4800км.
Змінено: 20.01.2012 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
ты думаешь унас в Одессе не попадают с техникой???  04_blush  глубоко ошибаешься, попадают и еще как, я видел как скутеры готовят и понял одно, что если даже с Одессы брать скутер якобы подготовленный то лучше его еще самому пересмотреть, так как при подготовке товарищи сильно не утруждаются, подтёрли наполировали, если заводится и даже едет то вообще ничего не проверяют и не чистят из расходников всё потом придется самому делать, это также касается и мотоциклов...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.02.2012 р.
answerview
вот исче нашел, правда на восходе в одессе.
контакты там есть

http://odesvmoto.od.ua/index.php?do=cat&category=moto-v-nalichii
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А зустрічаються в Одесі Хонди Супер Каб або їх клони(тільки Японія)? А то в інеті знайшов тільки в Москві. Якщо є - то 1000 баксів вистачить?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.02.2012 р. відповів для User  
answerview
нужно искать по интернету, я это чудо видел осенью. 3500грн.  продавался у нас на форуме.

http://www.moto.com.ua/forum/

не видел, но нужно обзванивать разборки и перекупов.
а лучше искать в интернете. может попасться дешевле, чем в одессе.
техни ка супер.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.02.2012 р. відповів для User  
answerview
Честно у нас не видел, хотя может у кого то и есть... это довольно таки раритетная модель, хотя сейчас появилась обновленная модель суперкаба прикольная вещь с новым инжекторным движком... думаю нужно обращаться в конторы которые везут технику под заказ иначе не знаю где ее еще можно купить...  06_question
Змінено: 05.02.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
27.05.2012 р.
answerview
начали заходить японские б/у скутера в одессу, контейнера.

наши перекупы на этой недели привезли пару десятков. 86_bye

так что, желающие могут пробивать одессу и думать о покупке японоколес. 04_blush
like
good
bad
shockingly
syyper1987
03.06.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Добрый день всем!

Решаюсь поехать в Одессу за скутером(Yamaha BWS 100).
Сам я с Запорожской области. Далековато, так что собираю информацию, если ли  смысл туда ехать за 500 км на поезде(за этой техникой).
Где покупать?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
04.06.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Добрый день всем!

Решаюсь поехать в Одессу за скутером(Yamaha BWS 100).
Сам я с Запорожской области. Далековато, так что собираю информацию, если ли  смысл туда ехать за 500 км на поезде(за этой техникой).
Где покупать?


на поезде нет смысла 86_bye
телефоны, которые у меня есть скину в личку,  но дешевле и выгоднеепоискать скутер у себя в городе.....
примеров полно...у меня в городе можно найти в приличном состоянии на 3+, от 1500гр. до 3000гр. ---в зависимости от модели.

дешевле взять в городе нормальный, вложить в него 1000гр. или 1500гр. и спокойно кататься.

потом допишу 03_biggrin


дописываю 03_biggrin

в украину с 2009 и по настоящее время ввозят мало контейнеров с б/у скутерами, как писал раньше...многие точки продаж мопедо в одессе или закрылись или перешли на продажу запчастей..., поэтому ехать на авось нет смысла.
проще поискать в интернете адреса и телефоны разборок, точек продаж б/у мопедов, созвониться и выяснить по телефону наличие техники.
но даже это не даст гарантию, что скутер именно с начинкой "б/у япония", на разборках можно легко собрать из 2-х или 3-х убитых скутеров, один.  и не факт, что поршень, кольца и подшипники будут япония, а не мототеч 64_treaten .

так, что стоит поискать в своем городе скутер...купить поршень смр(150гр.)+коленвал(400гр.)+подшипники(200гр.)+ремень(150гр.)+вариатор и торк(400гр.)+400гр. на мелочи==супер скутер для души. 04_blush
like
good
bad
shockingly
sss_amstaff
16.07.2012 р. відповів для exigo  
answerview
на 7 км яка ціна 49.9 скутера..наприклад хонда діо, такт, сузукі ледс, сепія.
а також чи є там спорт байки? від 50 і більше кубатура?
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р.
answerview
Ребят, подскажите пожалуйста кто заказывал мопеды через http://moped-odessa.com.ua/ ? Стоит ли там заказывать?  01_smile
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
17.07.2012 р. відповів для Klaut  
answerview
Ребят, подскажите пожалуйста кто заказывал мопеды через http://moped-odessa.com.ua/ ? Стоит ли там заказывать?  01_smile


не скажу...или звонить к ним на фирму...

или просить одеситов заехать и поспрашивать, что по чем, да и посмотреть не кидалово ли эта фирма...
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Klaut  
answerview
Ребят, подскажите пожалуйста кто заказывал мопеды через http://moped-odessa.com.ua/ ? Стоит ли там заказывать?  01_smile

В минулому році знайомий зробив попередню оплату - скут прийшов через чотири місяці. 23_ireful3
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для Klaut  
answerview
Я покупал у них свой сутер, все прошло нормально.. 18_good ... мопед хороший. Заранее, примерно на протяжении месяца перезванивал, когда прийдет контейнер, потом приехал и купил...но выбора как такового не было, продавец сказал, что мопеды все хорошие, он только оставит нужную мне модель, а все остальное забирают оптовики... 10_ireful2  Потом отправил мопед автолюксом , сам на поезд, и домой...... как-то так 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для che  
answerview
ну а так состояние мопедов какое? есть смысл покупать у них? просто смотрю у них цены на мопед не очень высокие)
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для Klaut  
answerview
откуда мне знать....? разное.......   продавец говорил, что выбора у меня не будет, он оставит нужную мне модель, я сказал модель, состояние чтоб в идеале, и он оставил..... стояло еще пару мопедов рядом похуже, а все остальное разбирают оптовики, у них там большой ангар за городом, там внутри было очень много следов от мопедов, продавец говорил, что это з контейнера была целая партия.....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин