MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 00:45
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Смазка для цепи мотоцикла. Делимся опытом

Переглядів: 221026
07.12.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой смазкой, насколько эфективно её использование для цепи,  и какой лучше пользоваться?
И что значит "О" - образная цепь? В анотации к одной из смазок L.M. написано её применение к таким цепям.
like
good
bad
shockingly
25.11.2012 р. відповів для Zak9694  
answerview
...на прошлом коне откатал 10к (альфа 110 была) одал с родной цепью не разу дажэ поджимать не пришлось. щас на хоренете 200 котаюсь тажа смажка притензий нету. советую. цена её 18 уе. не так уж и дорого смазываь каждые 500-600 км!

Уже обсуждали, что такие смазки целесообразно брать тем, у кого цепь стоит далеко за 100 грн. Стоимость балона 18у.е.(150грн) равна стоимости трём цепям на мой мопед и мне, к примеру, её покупать не целесообразно. А если цепь стоит 1000 грн а то и 2000 грн, то никто её не будет отработкой поливать 15_badgrin , а купит смазку на подобии той, про которую ты писал 31_bigboss
1
like
1
good
bad
shockingly
Alex12
25.11.2012 р. відповів для Zak9694  
answerview
пользуюсь мотюль офф роад !
притензий нет вообще!
на прошлом коне откатал 10к (альфа 110 была) одал с родной цепью не разу дажэ поджимать не пришлось. щас на хоренете 200 котаюсь тажа смажка притензий нету. советую. цена её 18 уе. не так уж и дорого смазываь каждые 500-600 км!
Неужели ты считаешь,что это заслуга волшебной смазки,что цепь "поджимать" не пришлось. 08_lol
like
good
bad
shockingly
motogad
26.11.2012 р. відповів для Zak9694  
answerview
пользуюсь мотюль офф роад !
притензий нет вообще!
на прошлом коне откатал 10к (альфа 110 была) одал с родной цепью не разу дажэ поджимать не пришлось. щас на хоренете 200 котаюсь тажа смажка притензий нету. советую. цена её 18 уе. не так уж и дорого смазываь каждые 500-600 км!

не жарко ли , сейчас за 200 кататься? или то за 200грамм речь 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.11.2012 р. відповів для motogad  
answerview
не жарко ли , сейчас за 200 кататься? или то за 200грамм речь 03_biggrin

200 это кубатура его хорнета. Да, есть и такой хорнет.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Для меня лучшая смазка та.которая на колесо и тормозной диск не летит. И белая - чтоб видно было где мазал. Брал 2 раза Ликви - Дрянь ! Плохо застывает и разбрызгивается. Беру Мотюль белый. Балончика хватает на 10 тысяч. При смазке через 400-500 км.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для VEGASOVOD  
answerview
Для меня лучшая смазка та.которая на колесо и тормозной диск не летит. И белая - чтоб видно было где мазал. Брал 2 раза Ликви - Дрянь ! Плохо застывает и разбрызгивается. Беру Мотюль белый. Балончика хватает на 10 тысяч. При смазке через 400-500 км.

Та которая Фэктори Лайн? Хорошая смазка. Что мне в ней не хватает, так это мелкой расфасовки. Не хочется тянуть с собою здоровый балон, когда надо раз-два еще смазаться. Для этих целей таскаю кастроловскую смазку. Оно конечно не такая хорошая, но тоже пойдет. Пробовал еще ай-пон - не понравилось. Может надо ездить медленее...
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
может как альтернатива сапожный крем подойдет? баночку можно в кармане носить и дешевле зарубежных аналогов  15_badgrin
привет Данил
like
good
bad
shockingly
Alex12
11.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
может как альтернатива сапожный крем подойдет? баночку можно в кармане носить и дешевле зарубежных аналогов  15_badgrin
привет Данил
Тогда уж лучше баночку вазелина.Ещё меньше места займёт. 08_lol
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
вариант  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
abazoffka
11.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
Много вариантов! 08_lolСмех смехом,а я в такой баночке циатим возил.Классная баночка! 03_biggrin
Змінено: 11.02.2013 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Тогда уж лучше баночку вазелина.Ещё меньше места займёт. 08_lol

Звёздочка еще меньше.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р.
answerview
Вазелина?????  Ну ну...
Если кто не знает, то масло с цепи может слетать и лететь на всякие детали и на спину.
И как это будет потом выглядеть??? "Гражданин  байкер, у вас вся спина в вазелине...."
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
"Гражданин  байкер, у вас вся спина в вазелине...."

Что это с вами делали?  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
Давайте еще про автосмазчики поговорим - кто пользовался самым дешевым tutoro Manual - Basic edition (single feed)?
Хочу, чтоб цепь и звезды долго ходили и чтоб в качестве смазки использовать обычное машинное масло.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для anray  
answerview
Хочу, чтоб цепь и звезды долго ходили и чтоб в качестве смазки использовать обычное машинное масло.

Обычное машинное масло быстро слетит с цепи 19_negative А если ещё цепь открытая, то вымыеться дождём 19_negative Я не пользовался спец смазкой, но та, которой пользуюсь при застывании похожа на желе.Держиться в принципе неплохо. Дождём вроде не смываеться (может чуть-чуть незаметно). Покупал за 36 грн большой балон. Смазую, когда считаю нужным (не жду чтобы цепь звенеть начала или 500 км прошло). На фото слева
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для anray  
answerview
Хочу, чтоб цепь и звезды долго ходили и чтоб в качестве смазки использовать обычное машинное масло.

Как то ты скромно хочешь - я вот хочу чтобы цепь и звезды вобще не изнашивались и при этом ничем не мазать...

Ну мажь обычным маслом... Это просто вопрос скорости обращения цепи. Если 40км/час тошнить то можно и Олейной мазать...
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
Моторное масло стечет стоя на месте. Если сильно хочется экономить лкчше вообще не ездить, двигатель изнашивается и ещё там всякие желехячки  30_crazy

Как бюджетный вариант можно попробывать салидол, он хоть какую-то густоту имеет, ездить на дырчике по селу или на небольшых скоростях должно хватить.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
avast
11.04.2013 р. відповів для anray  
answerview
Давайте еще про автосмазчики поговорим - кто пользовался самым дешевым tutoro Manual - Basic edition (single feed)?
Хочу, чтоб цепь и звезды долго ходили и чтоб в качестве смазки использовать обычное машинное масло.

Я езжу на самодельном автосмазчике, на два сопла.
150 грамм хватает на 400 - 700 км.
С учетом того, что в этом случае особых требований к маслу нет - пользуюсь отработкой или веретенкой.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
Да-да вазилин лучшая смазка для цепи, проверено, не слетает, прилепает хорошо! :-)
like
good
bad
shockingly
12.04.2013 р.
answerview
Хоть один знающий ответил - суть автосмазчика в том, что при движении он постоянно капает на цепь и ведомую звезду масло. Таким образом, оно хоть и слетает быстро, но при этом еще и отмывает цепь от грязи. В виду механизма этого действа, масло нужно использовать довольно жидкое, а не солидол. Мот у меня туристический Yamaha XJ600S Diversion с сальниковой цепью. Деньги на баллоны нормальной смазки есть, но сама процедура помывки и смазки цепи меня очень напрягает. Коплю на бумер с ремнем 17_wink
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин