MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:57
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Смазка для цепи мотоцикла. Делимся опытом

Переглядів: 219279
07.12.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой смазкой, насколько эфективно её использование для цепи,  и какой лучше пользоваться?
И что значит "О" - образная цепь? В анотации к одной из смазок L.M. написано её применение к таким цепям.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••12
06.11.2012 р. відповів для DilERR  
answerview
да я про другое 03_biggrin  4тыщи пробега, в начале сезона подтянул и следующий раз  на закрытие 15_badgrin
не понимаю вас ребята. брать дорогую цепь на говенные звезды затраты на которую ни как не оправдываются. 3 -5 раз подрегулировать за сезон проблем не составляет
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
зачем тратить 3-5 раз за сезон времени, если можно ездить??

кароч как там в поговрке, Сизифу сизифовое ... и так далее...
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для DilERR  
answerview
и сколько по твоему это займет времени? по ходу ты за мотыком вообще не смотришь? кроме регулировки цепи еще иногда выставляю соосность колес
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Данил, по чем на мотарденыша цепь дидовскую брал ? 360 гр ?
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
Я специально покопаюсь в папирах, может чек остался, потому что так не помню.

Бумажек сразу не нашел и наверное и не буду, судя по сообщениям в личке, 800 гривен через российский магазин.
Змінено: 06.11.2012 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
а количество пинов не помнишь?  ладно, раз не помнишь , не заморачивайся . думал себе брать. но звезд путних все равно нет. 530ю поставить? тоже проблема со звездами. геоновские только подойдут.а их что то не нарою
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
Бумажек сразу не нашел и наверное и не буду, судя по сообщениям в личке, 800 гривен через российский магазин.
132 звена. Did 428VX-132  
у человека который представляет здесь Bikerland
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
о блин, че то дорого. а у мотоэпса не спрашивал? у них вроде был дид позолоченный 428й
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р.
answerview
125грн- ето не сама смазка А смазка Racing Chain Lube +очиститель цепи Racing Kettenreiniger.
Кажный сам решает чем мазать-хоть Мотюлем,хоть солидолом
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для Zjozya  
answerview
керосин дешевле а очищает лучше 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
Не спрашивал. Что то я так и не понял, сайт куда то забрился, то ли они есть то ли их нет...
На ебее цена примерно такая же.  Но чуть позже себе на Хонду брал, так Сергея Бонифация напряг немножко и он мне усиленную РК сделал. Если еще буду что то покупать из цепь звезд, то опять к нему пойду.
...как достала эта "золотая" попса.. лежит еще пол баллона синей смазки, а на "золотых" цепях это выглядит зелеными разводами.... белые блестящие по цене серебряных украшений, цветные цепи тоже, классическое исполнение цепи идут среднего качества. Пришлось опять "золотую" ставить.
Но это я всё про 525 ую цепь на Хонду.
428ая еще не в том возрасте чтобы говорить о каких то результатах эксплуатации.
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
где то нарыл цепи на метраж , и тоже теперь не найду 03_biggrin  8гр за пин. 525 и 530 е. хотя в пресчете то на то и выходит. 106 звеньев надо.
с этими смазками как в сказке 15_badgrin  французы покупали у нас крем для рук ( фабрика николаевская алые паруса) бадяжили оди к трем и продавали у себя в 10 раз дороже  08_lol во комерция. и на этом сейчас все и построено. ВД 40 по цене авианосца, а уксусная эсенция или тот же керосин справляются с задачей еще лучше
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
где то нарыл цепи на метраж , и тоже теперь не найду 03_biggrin  8гр за пин. 525 и 530 е. хотя в пресчете то на то и выходит. 106 звеньев надо.
Так тебе какая надо?
525ая РК самая самая, такая что и под усилие литра идёт получилась 116 звеньев за 1360 гривен.
Предидущая у меня прошла 35 тысяч, но не растянулась и звезды не пожрала, а начала роликами тарахтеть.   Я сначала думал что клапана...

во комерция. и на этом сейчас все и построено. ВД 40 по цене авианосца, а уксусная эсенция или тот же керосин справляются с задачей еще лучше
Фигня это всё. Вспененный керосин по цене вдвое выше...
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
опять же , под 525ю звезд нет. можно 520ю , или 530 ю. на 520й звезды тоньше чем на 428й = смысла нет.
ну и на метраж 106 звенье дешевле выходит.
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
на 520й звезды тоньше чем на 428й = смысла нет.
а чего так? я вот может ошибаюсь - в типе цепи (?520?) учитывается параметр толщины?
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
ширина роликов в прямой зависимости. то есть площадь соприкосновения с зубом звездочки. нагрузка та же что и на 428й. износ звезд происходит быстрее чем на 525й или 530й. не беря в учет возможности самих цепей.
вот если уменьшить нагрузку на цепь и поставить ведомую как на кросаче, зубов 60 03_biggrin  но , тогда надо изменить передаточное в самой коробке. так как ведущую на 20 зубов не всунуть
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
да, ты знаешь поискал расшифровку обозначения цепей... таки да 428ая шире чем 520ая и даже 525ая.
первая цифра (4,5,6) характеризует расстояние между центрами, а вот вторая с третьей ширину между пластинами звена..
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
знание - сила 03_biggrin  вся проблема в качестве металла. чешские цепи были лучше теперешних японских. оружейная сталь.  китай вообще в учет не берется. единственное достоинство сальниковый вариант. смазка ни куда не девается и грязь не попадает. по ходу их можно вообще не обслуживать, но срок службы сократится  после разрушения сальников. вот все эти смазки - ЯПОНСКИЕ  15_badgrin  нужны лишь для сохранения самих сальников. к стати в мото спорте не используют сальниковые цепи, так как более тяжелые = все работает на рекорд. приятно было побеседовать!
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Но чуть позже себе на Хонду брал, так Сергея Бонифация напряг немножко и он мне усиленную РК сделал. Если еще буду что то покупать из цепь звезд, то опять к нему пойду.

дай его координаты, мне на мот надо звезда не стандартная.
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
знание - сила 03_biggrin  вся проблема в качестве металла. чешские цепи были лучше теперешних японских. оружейная сталь.
За это не знаю, спорить не буду...

 китай вообще в учет не берется.
насколько я слышал и корейские цепи тоже совсем не альо. либо корейцы китайский пластилин используют.
Сейчас хорошая цепь это японская цепь, всё что не японское то либо откровенный хлам, либо почти то, но не то (например итальянская Regina)

единственное достоинство сальниковый вариант. смазка ни куда не девается и грязь не попадает. по ходу их можно вообще не обслуживать, но срок службы сократится  после разрушения сальников.
Некоторые пытливые умы пишут что пробовали экспериментировать и пробег цепи без обслуживания сопоставим с пробегом цепи которую моют и мажут. Я не пробовал. Когда цепь начинает шуметь и похожа на грязный шерстяной шарф я её полюбому помою...

к стати в мото спорте не используют сальниковые цепи, так как более тяжелые = все работает на рекорд.
В спорте и за 100грамм веса месяц потеть будут чтобы облегчить мотоцикл, тем более что и потери на сальниках есть какие то, но я не знаю - на кольце используют цепи без сальников? В мотокроссе там понятно - грязь и песок сальник в миг разрывают, смысла нет.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті