MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:08
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Смазка для цепи мотоцикла. Делимся опытом

Переглядів: 219280
07.12.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой смазкой, насколько эфективно её использование для цепи,  и какой лучше пользоваться?
И что значит "О" - образная цепь? В анотации к одной из смазок L.M. написано её применение к таким цепям.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
19.01.2012 р. відповів для vaperist  
answerview
самое лучшее средство НИГРОЛ

на Ф5 я б тоже нигролом мазал , дешево и сердито , или вообще мовилем какимто или трансмиссионкой , а когда у тебя цепь стоимостью 1000грн , как-то нигролом рука не поднимается мазать . Я мажу Iponom Racing chain или чтото типа того , липкая белая , и стоит дешевле мотуловских смазок ... и керосином только оттирается.
like
good
bad
shockingly
vaperist
19.01.2012 р.
answerview
почитайте на мотке,там есть тема за смазку цепи и все к выводу пришли/не на китайских мотоциклах/ что все это развод в балончиках смазка,нигрол решает
ГУСТАВ хлам это у тебя и я твою технику не обсирал,я не пойму если мот китайский так что его можно обсирать и говорить что гавном можно мазать
like
good
bad
shockingly
motogad
19.01.2012 р. відповів для vaperist  
answerview
если цепь стоит 60 - 80 грн то можно и не мазать ни чем , хай блястит , так красивей будет . А сыальниковую конечно ипоном можно помазюкать
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р.
answerview
...смазываю любой смазкой-от  айпона до динамика,кстати последний при цене в 65 гривен ну ничем не отличается 30_crazy
Мою бензином из бака 03_biggrin -единственное что может нормально отмыть эту липкую,грязную субстанцию от цепи.Пробовал смывку от моли-фигня полная,баллона на два раза и все равно цепь грязная.Незабуду как я с рожей довольного идиота уверенно направил струю смывки на грязную цепь....иии...ничего! 100 гривен вылил на землю без толку 03_biggrin   чувство легкого олохотворения меня долго не покидало 03_biggrin  Поэтому мою бензином-и по...х на сальники-нифига им не будет...Да и кстати если посчитать все расходы на цепь по смывке-смазке,то выйдет что проще цепь выкинуть и купить новую чем устраивать около нее танцы с балонами.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для vaperist  
answerview
почитайте на мотке,там есть тема за смазку цепи и все к выводу пришли/не на китайских мотоциклах/ что все это развод в балончиках смазка,нигрол решает

от того что на мотке есть тема про смазку, нигрол на цепи лучше держаться не будет. Тоже мне спец.ресурс нашел...

А вобще если ты ссылаешься на какой то материал то было бы не кисло ссылку давать, а то пойдите переройте сами моток и найдите место где Ваперист прав...

Прочти что написано раньше здесь - специализированные смазки для цепи имеют не хилую липкость и держатся на цепи так, что и не каждый может смыть её быстро. и чем дороже смазка тем обычно сильнее держится.  Если мотоцикл из разряда "хлам" и быстро ехать не может, то ему не имеет значения, чем намазана его цепь - нигролом или мотюлем из серии рэйсинг. А если мотоцикл в сотню въезжает секунд за пять, то как раз за эти пять секунд весь нигрол будет на маятнике , колесе, резине и одежде мотоциклиста, а "рэйсинг" еще подержится в звеньях цепи.

Когда тебе достаточно повезет, чтобы купить хотя бы такой мотоцикл как у меня, ты поймешь о чем я пишу, а пока занимайся Вайпером и не лезь советовать всем то, в чем ты мало понимаешь.

ГУСТАВ хлам это у тебя и я твою технику не обсирал,я не пойму если мот китайский так что его можно обсирать и говорить что гавном можно мазать
Я не писал что твой мотоцикл хлам, я писал что хлам можно мазать нигролом. Кстати про гавно я тоже ничего не писал - это уже ты вероятно что то понял про нигрол.
like
good
bad
shockingly
Alex12
05.11.2012 р.
answerview
Интересная тема-почему-то совсем заглохла.Какие новейшие технологии появились в этом сезоне,какая смазка пользуется спросом? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
grot777
05.11.2012 р.
answerview
Пишу о нигроле, а то некоторым понты мотоциклетные крышу сносят! Нигрол имеет свойство не терять смазывающих свойств в воде! Поверте старому водномоторнику - сына воспитал двухкратным чемпионом России по-этому виду спорта. Когда шел 600 км. по Байкалу, а потом 550 км по р. Лене, то у моего самодельного моторчика для байдарки, немного задрался сальник на гребном валу - намотал кусок лесковой сети. Из-за этого в редуктор попадала вода. В середине дня на берегу вывинчивал сливной винт и белая эмульсия выливалась. Шприцом заливал свежий нигрол и дальше - до вечера. Вечером процедура повторялась. И так дней 17-20 - точно уже не помню. Заливай я в редуктор другую трансмиссионную смазку - через день был-бы кирдык редуктору и гребли бы мы с женой  веслами долго-долго. А теперь подумайте с какой силой давит зуб ведущей шестерни на зуб ведомой стоящей на гребном валу и нигрол даже в эмульсии с водой не давал выдавливаться масляному клину. По приезду домой в Питер, разобрал редуктор,  заменил сальник - шестерни и подшипники были в идеальном состоянии. Если будете мазать цепь нигролом - смазывайте  чаще, а лучше установите скотойлер. Только не путайте нигрол с ТАД-17 - это разные масла.
Змінено: 05.11.2012 р., grot777
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для grot777  
answerview
Пишу о нигроле, а то некоторым понты мотоциклетные крышу сносят! Нигрол имеет свойство не терять смазывающих свойств в воде! Поверте старому водномоторнику - сына воспитал двухкратным чемпионом России по-этому виду спорта. Когда шел 600 км. по Байкалу, а потом 550 км по р. Лене, то у моего самодельного моторчика для байдарки, немного задрался сальник на гребном валу - намотал кусок лесковой сети. Из-за этого в редуктор попадала вода. В середине дня на берегу вывинчивал сливной винт и белая эмульсия выливалась. Шприцом заливал свежий нигрол и дальше - до вечера. Вечером процедура повторялась. И так дней 17-20 - точно уже не помню. Заливай я в редуктор другую трансмиссионную смазку - через день был-бы кирдык редуктору и гребли бы мы с женой  веслами долго-долго. А теперь подумайте с какой силой давит зуб ведущей шестерни на зуб ведомой стоящей на гребном валу и нигрол даже в эмульсии с водой не давал выдавливаться масляному клину. По приезду домой в Питер, разобрал редуктор,  заменил сальник - шестерни и подшипники были в идеальном состоянии. Если будете мазать цепь нигролом - смазывайте  чаще, а лучше установите скотойлер. Только не путайте нигрол с ТАД-17 - это разные масла.

Вот такой же нигрол Вы имеете ввиду?(фото1)? Моё мнение, что смазка цепи должна густой быть, ну или застывать на ней. Я свою цепь когда-то маслом отработкой смазал, как только снял чехол с неё. После проезда 15 км я взглянул на заднее колесо-оно всё было в брызгах от смазки. Я до сих пор проклинаю тот день, так как колесо ещё грязное и чтоб его нормально вымыть надо воспользоваться химией. Нигрол может и смажет хорошо цепь, Но держаться на ней он не будет-МОЁ МНЕНИЕ. Пользуюсь Манолом для промывки цепи (если не снимать) и Литьевой смазкой для смазки (фото2).Дождём не сбивает, держится отлично. Слышал что балончика на 5-6 раз хватит. Я уже 3 раза смазывал-балон почти полный. И периодичность смазки возрастает-думал буду каждые 500км (как и надо), но в этом нету необходимости 11_blum
Змінено: 05.11.2012 р., Artem103
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
grot777
05.11.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
У меня в гараже ещё стоит 10 л. канистра с Советским нигролом 01_smile  Смазываю им цепь на велосипеде, мотоцикле Стелс Флейм 200. Ставлю мотоцикл на центральную подножку, смазываю цепь. Завожу, включаю первую и минуты две колесо крутится тихонько. Потом глушу, вытираю цепь тряпкой и поехали. Всё отлично и колесо чистое.
Змінено: 05.11.2012 р., grot777
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для grot777  
answerview
У Вас нигрол густой? Потомучто у меня тоже есть что-то типа нигрола с советских времён. По густоте как солидол. По моему это шаг назад, потомучто Вы сами сказали что смазывать надо будет частенеько. А то чем я смазую оно прилипает на цепь, а потом застывает и уже никуда с неё не денется, разве очень мощной струёй воды сбить17_wink
Змінено: 05.11.2012 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
grot777
05.11.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Обыкновенный и имеет специфичный, сильный запах свойственный нигролу. Сын мажет свою Хонду баллончиками и считает себя правым,  а я смазываю цепи нигролом и мне нравится. 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для grot777  
answerview
Обыкновенный и имеет специфичный, сильный запах свойственный нигролу. Сын мажет свою Хонду баллончиками и считает себя правым,  а я смазываю цепи нигролом и мне нравится. 01_smile

Я Вас понял 01_smile У меня отец ваших лет. Когда увидел, чем я смазую цепь из каких-то балончиков он сказал "Артём, у нас что отработка закончилась 03_biggrin "???
like
good
bad
shockingly
grot777
05.11.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Цепь для Стелс Флейм 200 подходит от яв, минсков, восходов, мотороллера Муравей. Ведущая звездочка подходит от классического минска и всё это стоит недорого. У нас ведущая звезда от Минска стоит 50-60 руб = 12-15 гривен. Цепь 300 руб = 75 гривен. Так, что я не замарачиваюсь.  На каком-то форуме читал: Парень когда едет по-трассе и надо смазать цепь, то он подъезжает к стоянкам грузовиков - там всегда можно найти пустую канистру из-под трансмиссионки, а в ней всегда найдется оставшихся 20-30 гр масла, которых хватит на две-три смазки цепи. 01_smile
Змінено: 05.11.2012 р., grot777
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р.
answerview
Пользуюсь Liqui Molly Racing Chain Lube :
Полностью синтетическая смазка для цепей. Обладает высокой способностью к сцеплению и устойчивостью к воде, отличной проникающей и смазывающей способностью. Рекомендуется для быстродвижущихся цепей кроссовых мотоциклов, эндуро и АTV. Снижает растяжение цепи и обеспечивает продолжительный срок ее службы. Температура применения от -30 до + 180В°С. Биологически разлагаема на 80% за 21 день (CEC L-33T-82). Высокая эффективность применения достигается только при использовании смазки без смешивания с другими продуктами. Лидер тестов журнала <МОТО>. Применение: для первой смазки и смазки при последующем техническом обслуживании цепей. Особенно эффективно использование смазки при работе в сильно загрязненной и коррозионно-активной атмосфере. Для высоконагруженных и быстродвижущихся цепей кроссовых мотоциклов, эндуро и АTV. Перед использованием необходимо очистить цепь и высушить ее. Смазка экономна в употреблении, на среднюю цепь достаточно 50 мл. После подсыхания приобретает необходимую консистенцию и адгезионную способность. Не наносить избыточное количество смазки, на одну цепь достаточно 50 мл.

http://camion.com.ua/Raing-Chain-Lube

Покупал у себя в городе вместе с Racing Kettenreiniger (очиститель цепей 500гр.) по акции за 125 грн.Очиститель так себе,а смазка понравилась 01_smile
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
grot777
05.11.2012 р. відповів для Zjozya  
answerview
за 125 гр. = 500 руб. куплю себе новую цепь и  две новые ведущие  звездочки! 01_smile
Змінено: 05.11.2012 р., grot777
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для grot777  
answerview
за 125 гр. = 500 руб. куплю себе новую цепь и  две новые ведущие  звездочки! 01_smile

+1
Моя смазка стоит 30 грн (большой балон). 125 грн просто за марку я бы не отдал. На Актив за такие деньги можна 2 цепи купить. Моя первая цепь прошла 3 тысячи и начала ненаходить на зубья и трещать. Вторая почти 5800 прошла. Из них половина без кожуха и пока всё тип-топ 18_good
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Современные цепи по 25 тысяч ходят, а вы всё какой то хлам используете . лишь бы подешевле.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Современные цепи по 25 тысяч ходят, а вы всё какой то хлам используете . лишь бы подешевле.

Я дороже 70 грн цепь на свой мопед не находил да и смысла нету - за такую цену они своё отхажуют.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
не, ну если нравится с ней возиться, то почему бы и нет.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
не, ну если нравится с ней возиться, то почему бы и нет.

В каком смысле возится? Вы свою не смазуете?
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин