MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.05, 13:23
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda CBR 125R - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 452625
24.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну, вот, купил себе эту лошадку.Инфы,кроме тех. характеристик, очень мало,владельцы молчат...Надеюсь  инфа от меня как владельца данной модели поможет вам однажды с выбором.Обещаю  давать обьективную информацию
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
1
like
1
good
bad
shockingly
1••32333435363738••46
08.05.2011 р.
answerview
Увижу свой микро сибр через пару дней. Я его в живую никогда еще не видел.





Предыдущий нравился в белом и в черном.

Змінено: 08.05.2011 р., Japanese
like
good
bad
shockingly
08.05.2011 р.
answerview


Змінено: 08.05.2011 р., Japanese
like
good
bad
shockingly
08.05.2011 р. відповів для Japanese  
answerview
Есть смысл, большая не будет смотреться, а 19 литровая - бутылка воды, телефон, кошелек, и так далее всегда можно кинуть...

Скажи pls предмет  4 см высота и длина 10 см - поместиться такой предмет в багажник ?
Сиденье надежно сидит заднее ? Не улетает ?
Ухахахахаха -) я в 8.5 литровую сумку  могу всунуть 2 литровые бутылки кваса + чипсы + сухарики+ еще какую нибудь жрачку , пару пачек сигарет + чехол от дождя для той же сумки , чехол для шлема , перчи , трос , как всегда валяются в сумке влажные салфетки , ручки всякие и карандаши ))) я х з зачем но всегда есть -)блокнот вобщем замучаюсь перечислять ....а вы говорите - 19 литровая - бутылка воды, телефон, кошелек, 62_sarcastic
[url=http://userbars.ru/]http://img216.imageshack.us/img216/5941/yamahadriver.gif
like
good
bad
shockingly
08.05.2011 р. відповів для WoLFenstein  
answerview
Есть смысл, большая не будет смотреться, а 19 литровая - бутылка воды, телефон, кошелек, и так далее всегда можно кинуть...

Скажи pls предмет  4 см высота и длина 10 см - поместиться такой предмет в багажник ?
Сиденье надежно сидит заднее ? Не улетает ?
Ухахахахаха -) я в 8.5 литровую сумку  могу всунуть 2 литровые бутылки кваса + чипсы + сухарики+ еще какую нибудь жрачку , пару пачек сигарет + чехол от дождя для той же сумки , чехол для шлема , перчи , трос , как всегда валяются в сумке влажные салфетки , ручки всякие и карандаши ))) я х з зачем но всегда есть -)блокнот вобщем замучаюсь перечислять ....а вы говорите - 19 литровая - бутылка воды, телефон, кошелек, 62_sarcastic


Ого !

Мы говорим, вроде, про вот эту сумку...

ФОТО СУПЕР ВЫСОКО РАЗРЕШЕНИЯ       6,086px × 4,894px (в масштабе 861px × 693px)

http://img502.imageshack.us/img502/8176/116ra.jpg
Змінено: 08.05.2011 р., Japanese
like
good
bad
shockingly
08.05.2011 р. відповів для Japanese  
answerview
Есть смысл, большая не будет смотреться, а 19 литровая - бутылка воды, телефон, кошелек, и так далее всегда можно кинуть...

Скажи pls предмет  4 см высота и длина 10 см - поместиться такой предмет в багажник ?
Сиденье надежно сидит заднее ? Не улетает ?
Ухахахахаха -) я в 8.5 литровую сумку  могу всунуть 2 литровые бутылки кваса + чипсы + сухарики+ еще какую нибудь жрачку , пару пачек сигарет + чехол от дождя для той же сумки , чехол для шлема , перчи , трос , как всегда валяются в сумке влажные салфетки , ручки всякие и карандаши ))) я х з зачем но всегда есть -)блокнот вобщем замучаюсь перечислять ....а вы говорите - 19 литровая - бутылка воды, телефон, кошелек, 62_sarcastic


Ого !

Мы говорим, вроде, про вот эту сумку...

ФОТО СУПЕР ВЫСОКО РАЗРЕШЕНИЯ       6,086px × 4,894px (в масштабе 861px × 693px)

http://img502.imageshack.us/img502/8176/116ra.jpg
А я про такую - небольшую
[url=http://userbars.ru/]http://img216.imageshack.us/img216/5941/yamahadriver.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
denya
09.05.2011 р. відповів для iriver550  
answerview
ай нид хелп)).у меня Сибир 125 2006 года,карбюраторный.мот первый,а посему с железной частью только знакомлюсь.полез разбирать))) лошадку.снимал бак,посмотрел)))-красиво, да еще с бензином)).когда ставил на место с левого борта внизу спала резиновая трубочка(прикреплена к какому то тарельчатому клапану,почему не знаю что это-потому что нет мануала),начал заводить-мот глохнет на холостых.покрутил подпружиненный винт на правом борту))(как понимаю холостого хода),в итоге скрутил его с родного положения-мот так и не заводится.кто нибудь может подсказать на что похоже и как привести лощадку в беговое состояние?
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для denya  
answerview
ай нид хелп)).у меня Сибир 125 2006 года,карбюраторный.мот первый,а посему с железной частью только знакомлюсь.полез разбирать))) лошадку.снимал бак,посмотрел)))-красиво, да еще с бензином)).когда ставил на место с левого борта внизу спала резиновая трубочка(прикреплена к какому то тарельчатому клапану,почему не знаю что это-потому что нет мануала),начал заводить-мот глохнет на холостых.покрутил подпружиненный винт на правом борту))(как понимаю холостого хода),в итоге скрутил его с родного положения-мот так и не заводится.кто нибудь может подсказать на что похоже и как привести лощадку в беговое состояние?


фото в студию
like
good
bad
shockingly
09.05.2011 р. відповів для denya  
answerview
Если я правильно понял, ти отсоединил от вакуумного краника вакуумную трубку. А на место почему не поставил?
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для denya  
answerview
http://125cbrevolution.free.fr/mecanique/pinpin/pinpin.htm

Глянь сюда (2ой рисунок сверху...) оно?
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Vitallly, смотрю ты снова на колесах!  Почему-то так и думал что это будет эндурик 01_smile Поздравляю!

Хотел спросить у тебя про Карпаты. Есть у меня желание проехаться неспешно по ним летом.  У тебя есть такой опыт, всетаки от тебя там недалеко?   Может посоветуешь чего-то из маршрутов? Или даже составишь компанию ? 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для silverjohn  
answerview
Привет Женя! Спасибо за поздравленния! 20_drinks
В Карпаты мотиком ездил раз 4, но все как правило по принципу "куда доеду, туда доеду" 03_biggrin .По твоему вопросу обратись к Саше ( SashaOleinik), найдешь в теме Hyousung XRX 125SM. Он точно знает...
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Сколько уже накатал на CBR 125 ? =) Как обкатываешь ?
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р.
answerview
Как обкатать CBR 125 ? В мануале 2 строчки..
Водянка, инжектор, новая...
1) Сколько ездить на том масле, что уже залито ?
2) Что залить на первом ТО ?
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Japanese  
answerview
1) всегда хорошо прогревать; 2) первые 700-1000 нажопниц не возить (понимаю твое недовольтсво 03_biggrin ); 3) Не выкручивать мот, первые 500км за 7000 об/мин. не заходить. Масло поменяй через первые 500-1000 км. Лить любую синтетику или полу-синтетику 10W40. Motul, Ipone, Castrol,  Repsol... все хороши,  главное чтобы  оригинальные.
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Об обкатке, на самом деле, очень различные мнения.  Некоторые говорят, что в новых мотах двигатель уже на заводе обкатан и поэтому не нуждается в какой-то дополнительной особенной обкатке. Ну разве что не загонять в красную зону первые 500-1000 км. Кстати, примерно то же мне сказал сервис-инженер в салоне.  Мне кажется, что если б все было очень критично, то в мануале написали бы об этом более подробно, а не просто "первые 500 км избегать резких ускорений и торможений" 01_smile

В принципе, я делаю так как сказал Виталик, единственное что до 7000 оборотов/мин держать не всегда получается. Он же ехать как раз с 7 и начинает нормально 01_smile

Скоро вот уже первая тыща и первое официальное ТО  01_smile  Посмотрим, че скажут )


Возник ещё вопрос к Виталику по смазкепромывке цепи.  Как часто мытьмазать ?  Сколько вообще цепь проживет, если не обслуживать ее должным образом ?

п.с.  Пока что мот очень радует. Для города и загородных прогулок со съездом в лес и на грунт самое то.  01_smile
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для silverjohn  
answerview
Об обкатке, на самом деле, очень различные мнения.  Некоторые говорят, что в новых мотах двигатель уже на заводе обкатан и поэтому не нуждается в какой-то дополнительной особенной обкатке. Ну разве что не загонять в красную зону первые 500-1000 км. Кстати, примерно то же мне сказал сервис-инженер в салоне.  Мне кажется, что если б все было очень критично, то в мануале написали бы об этом более подробно, а не просто "первые 500 км избегать резких ускорений и торможений" 01_smile

В принципе, я делаю так как сказал Виталик, единственное что до 7000 оборотов/мин держать не всегда получается. Он же ехать как раз с 7 и начинает нормально 01_smile

Скоро вот уже первая тыща и первое официальное ТО  01_smile  Посмотрим, че скажут )


Возник ещё вопрос к Виталику по смазкепромывке цепи.  Как часто мытьмазать ?  Сколько вообще цепь проживет, если не обслуживать ее должным образом ?

п.с.  Пока что мот очень радует. Для города и загородных прогулок со съездом в лес и на грунт самое то.  01_smile


За пару часов вечером я наездил 12 км. Мне дико не удобно и не привычно. Я часто глохну. Я не пойму сколько на какой скорости надо ехать и как правильно переключаться вниз (((((

Одно только скажу, мот реально симпотный, и внимания оччч многа...
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
А еще я больше 4 тыков не ездил... (((
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для Japanese  
answerview
Ниче-ниче , привыкнешь! )

Странно, конечно, что тебе неудобно...  мне было удобно.  Я тоже глох сначала. Потому и поехал из салона на трек где два часа тренировался трогаться и работать с передачами. После этого всеравно ещё глох на светофорах 01_smile

А на какой передаче ехать ты поймешь сам скоро.  Тут строгих границ нет.   Тронулся с первой, переключился на вторую. А там уже смотришь как до 6-8 обмин дошло,  переключаешься на следующую.
Я обычно держу обороты в районе 6-8 тыс.  А вниз когда переключаешься, не забывай подгазовывать, чтоб рывков не было, впрочем как и вверх)
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
Привет честно'й компании из юго-восточной азии!

Русскоязычные пользователи СBR 150R '11 или СBR 125R '11 похоже обитают только тут.

Я обитаю в Таиланде и лошадок использую только Honda  18_good , в автопарке Honda Wave 110i инжектор для коротких дистанций и вот купил CBR 150R для дальних поездок. Думал взять CBR 250R '11, но после того, как отобрал у местного мента его байк и проехался ( он добровольно дал ключи, что непостижимо для меня, просто в салоне разговорились),  понял что и 150 кубиков мне хватит, хотя полка крутящего момента и мощности у 250и ниже  и ездить по городу проще, не надо щелкать постоянно рычагом - 8 500 об/мин максимум мощности и 7 000 об/мин момента, по сравнению с 150й - 10 500 об/мин максимум мощности и 8 500 об/мин максимум крутящего момента, гораздо симпатичнее.
Разница между 18  hp у 150 и 26 hp у 250 реально заметна.

Но жаба задавила платить на $1630 больше чем за CBR 150,  хотя ABS это вещь.

Вот цены:

CBR 250R '11  ABS -  $4 160 ( без ABS - $3 660 )
СBR 150R '11   -  $ 2530
Wave  110i      - $1 230

Поскольку все производится в Таиланде, то цены нормальные

Радует стоимость страховок на CBR 150 - осаго - $12 и каско, с возвратом 95% стоимости в течение года за $40

Стоимость ( у официального дилера) ТО на Wave - $3, вместе со стоимостью оригинальных расходников - меняют масло, регулируют и смазывают цепь, давление в шинах и все что положено, но это скорее исключение - я нашел парнишку правильного, а обычно замена масла и свободен.

ТО на CBR пока не проходил, но принципиально отличаться по цене думаю не будет  03_biggrin



Тема хранения барахла, как я понял весьма актуальна, я сделал багажник вместо ручек пассажира и съемный бокс - цена вопроса $20 за индивидуальное изготовление багажника и $45 за бокс с площадкой для крепления. Багажник делали и красили 4 часа.

Фирменные аксесуары есть, цены хороши, ждать токо около недели приходится, по некоторым позициям месяц.

Мануал чисто конкретно на тайском, на английском или русском найти не могу.

Может спасете тропического собрата от информационного голода?  43_help

На местных форумах сильно хвалят новую модель CBR кстати и тюнингуют как могут  62_sarcastic , а мне и так хорошо, хотя дождевой Мишлен наверно куплю - $80 стоит отдать за безопасность.

Поскольку CBR мой первый байк ( скутеретты не в счет, они как домашние тапочки), то для обучения в самый раз.
При продаже до года после покупки у официала дают 70% стоимости. И обновление автопарка на новые модели становится совсем не затратным при таких ценах и таком трейдине.

Задумался о более вертикальной посадке и низкооборотистом движке,из хонд это только  Honda Fantom, ее сняли с производства в прошлом году из за Евро3 (она была карбюраторная), а  инжекторная выйдет к осени - цена на нее должна быть около $2 500 - $2 700. 200 cc это еще интереснее.А большая кубатура после тестов разных моделей разных производителей мне не нужна, не гонщик я ниразу.

Правда  Honda DN 01 охота, но новый он стоит тут $23 000, поскольку импорт, а б/у $12 000 - $14 000.

PS Кстати, в сервисной книжке интервал ТО 4 000 км был исправлен на 2 000 км, видимо условия эксплуатации тяжелые  15_badgrin

PPS на 6 передаче 6 000 об/мин - 85 км/час, 7 000 об/мин - 100 км/час. Больше пока не кручу.
      Удивило :-)

WBR,
GB
Змінено: 21.05.2011 р., easthamster
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для easthamster  
answerview
была б у нас на Украине 250ка Хонда... 25_spiteful  ех мечты...а так упить в Таиланде и розтаможить здесь -получицо очень дорого 12_cray
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
1••32333435363738••46
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин