MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:23
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

139QMB (139QMA, 1P39QMB) - ремонт, обслуживание, хитрости, эксплуатация

Переглядів: 464067
GiS адміністратор
12.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем очень популярный 4-х тактный 50-ти кубовый (и модификации 68, 75, 80 и т.д. кубов) двигатель 139QMB (139QMA, 1P39QMB), который устанавливается на бессчетное количество моделей китайский скутеров и не только...

Родственная тема: 139QMB: вопросы, консультации, опыт эксплуатации и ремонта
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 12.08.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
1234567••74
29.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
сгорят. сильно маленький зазор. ставь по мануалу и не парься....
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Sas  
answerview
Та же петрушка у меня. Холодный - тишина, прогреется, лязгает. Что интересно, впускной. Выставил по совету DEDа 0,03/0,05, стук стал намного слабее. Вывод - китайцы часто ставят неверные материалы, и при нагреве зазор не уменьшается, а увеличивается.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Sas  
answerview
Привет. Я себе на Kanuni двиг 139 выставляю 0,03-0,04 на обоих клапанах одинаково вроди нестучит.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Sas  
answerview
Ну есть у кого то ещё какие то мнения? 06_question

Есть у меня головка одна, так там прослаблена посадка коромысла на пальце..., почти в ноль выставляю и все равно, прогреется и стучит! При зазоре по мануалу - за версту слышно. Удачи!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Sas  
answerview
А выставляешь где ? На клапане или распредвале? 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Sas  
answerview
Смотрел на другом форуме у чувака была такая же проблема,так он на ГОРЯЧУЮ выставил,на впуск 0.01,а на выпуск0.02,так вот миф или реальность?

Ну мне пришлось ставить впускной на горячую. Где-то 5000км назад дело было. Клапан увеличивал зазор при нагреве. Когда ставил 0,05 на входе на холодную, на горячую мерял, было 0,15. Пришлось взять щуп 0,02 и покатавшись с пол часика, обжигаясь, снять крышку клапана и выставить 0,02 на горячую. Цокот пропал и нет его до сих пор.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
а что сейчас на холодную показывает?
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
Всем большое спасибо!
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Sokol  
answerview
Не мерял 06_question Как закрыл, всё в порядке стало, так и не открывал.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
ctepa з днем народження!
13.05.2009 р.
answerview
Максимальное расстояние ,езды без остановки на 139QMB. Кто скоко проезжал на скутере 60к... без остановки.На улицэ +30 и скорость 50 какой промежуток кто проезжал?чтоб ниче незапороть ниче непрегорело.СКОРО ЛЕТО А ДО МОРЯ НЕМЕНЕЕ 100КМ 20_drinks
Я неволшебник я только учусь!
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для ctepa  
answerview
Летом. +30 воздуха. С пассажиром в общем 175кг. 30км без остановок и расплавился электрод на свече... Рейс 50 r3
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
13.05.2009 р. відповів для ctepa  
answerview
Двигатель 1p39qmb ,(но ни каких отличий от 139во я не обнаружил) 62сс, +30с ,70кг ,50-60км/ч ,проехал 44км,через 15минут решил свои дела и тоже самое в обратном направлении.Из проблем ,болела пятая точка и всё.
like
good
bad
shockingly
ctepa з днем народження!
13.05.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
с какой скиростью? Поршневая живая? 05_shok
Я неволшебник я только учусь!
like
good
bad
shockingly
nikon
13.05.2009 р.
answerview
на 139том....... проежал 140км без остановок..... все рульно 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
ctepa з днем народження!
14.05.2009 р. відповів для nikon  
answerview
я на своем проезжал 100км после 50 встал попробывал двиг некипит и поехал.НО ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА ЗА БОРТОМ НИЖЕ 0. А СЕЙЧАС ПОСЛЕ 20 ВСТАЮ ПРОБУЮ ГОРЯЧО!!! покурил минут 15 и еще стокоже
Я неволшебник я только учусь!
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для ctepa  
answerview
с какой скиростью? Поршневая живая? 05_shok
Да все живы здоровы. Скорость средняя была 40-45 . по моему. я замыкал. у китайцев обычно в плюсе 10. Все нормально. если б только запасная свеча была. а так попали на 100грн. такси. + 700км пробега только было. Всеж таки обкатка была...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для ctepa  
answerview
Ця проблемка хвилює всіх новачків і я був колись таким.  Головне уяснити, що можна їхати хоч цілий день якщо температурний режим двигуна буде підтримуватися в нормі...  І такі заморочки як зупинки кожні пів години можна зоставити делетантам і маньякам котрі знають лише два положеня ручки газу холостий і повний газ  01_smile

НУ і звичайно немаловажно знати свою техніку коли вирушаєш кудись в дальньобій, потрібно відчувати, що потрібно моторчику в даний момент руху, коли можна і підати газку а коли ліпше проїхатись на маленькому газу і не насилувати його. Це все в більшій мірі відноситься до малокубатурної техніки...
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для Rizak  
answerview
Ця проблемка хвилює всіх новачків і я був колись таким.  Головне уяснити, що можна їхати хоч цілий день якщо температурний режим двигуна буде підтримуватися в нормі...  І такі заморочки як зупинки кожні пів години можна зоставити делетантам і маньякам котрі знають лише два положеня ручки газу холостий і повний газ  01_smile

НУ і звичайно немаловажно знати свою техніку коли вирушаєш кудись в дальньобій, потрібно відчувати, що потрібно моторчику в даний момент руху, коли можна і підати газку а коли ліпше проїхатись на маленькому газу і не насилувати його. Це все в більшій мірі відноситься до малокубатурної техніки...
Я хоть и маньяк по вашему. Но +1. Добавить нечего.  Ощущаю на себе в двойне. т.к. японец полтинник. звенит через пять минут на максималке. а 60/50 хоть целый день. ПС. По такой погоде как сейчас.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для Rizak  
answerview
Ця проблемка хвилює всіх новачків і я був колись таким.  Головне уяснити, що можна їхати хоч цілий день якщо температурний режим двигуна буде підтримуватися в нормі...  І такі заморочки як зупинки кожні пів години можна зоставити делетантам і маньякам котрі знають лише два положеня ручки газу холостий і повний газ  01_smile

НУ і звичайно немаловажно знати свою техніку коли вирушаєш кудись в дальньобій, потрібно відчувати, що потрібно моторчику в даний момент руху, коли можна і підати газку а коли ліпше проїхатись на маленькому газу і не насилувати його. Це все в більшій мірі відноситься до малокубатурної техніки...




Целиком и полностью поддерживаю! 07_dirol
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р.
answerview
100-160 км. при скорости 70-75 км/час на полном газу - так постоянно езжу и все пока (тьфу, тьфу) ок
Люблю свободу, а скутер - это полная свобода
like
good
bad
shockingly
1234567••74
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин