MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 20:26
12
+17 °С
Вітер: 8 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4278690
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для ruso  
answerview
Если не ошибаюсь, то твоя (на двиг 125сс - 152QMI) максимальная кубатура - 160сс (58,5мм) , у меня к стати такая же стоит. но у меня двигло 157QMJ... Ну а влезет ли юбка 160сс тебе в картер без запила нужно спросить у тех кто со своим моцом проделывал подобные манипуляции. Подожди отзывов, здесь толковые ребята, должны подсказать. К стати опыта замены поршневой у меня совсем не было, прочитал эту ветку, поспрашивал здесь у ребят и два двигла себе уже перебрал, + куму - полет нормальный, работают без замечаний. Поэтому для начала прочитать темку не помешало бы01_smile
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для fosters  
answerview
Ага за 900гр, моя вторая половинка этим глушаком по башке рубанёт а потом кой куда засунет 01_smile
моя половинка ничего не скажет ,так как никогда не узнает куда текат бабосы рекой 11_blum  и еще- я по спиртному не убиваюсь и считаю лучше купить глушак чем хлестать пиво ! а вообще если сложить все вложеное в коня то в принципе можно было купить свеженького маджестика250 59_rofl
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для stopar  
answerview
Ну по первому я так скажу, у нас бюджет совместный и разпределяется совместно, поэтому ничо не скажеш. Бухаю тоже вмеру.Ну а по третьему это да, если все учесть то может быть.
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р.
answerview
Всем привет! Где можна купить раму на номерах?
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р.
answerview
Всем привет !!! Вообщем купил глушитель и хотел его поставить ... а прокладка которая ставиться между цилиндром и коленом имеет вот такую форму , что с одной стороны она как-бы металлическая , а с другой паранитовая !!! Ворос в том : какой стороной её ставить ???
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р.
answerview
Прокладка 34 Х 22 !! Она или нет ???
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для Tigerer  
answerview
Всем привет !!! Вообщем купил глушитель и хотел его поставить ... а прокладка которая ставиться между цилиндром и коленом имеет вот такую форму , что с одной стороны она как-бы металлическая , а с другой паранитовая !!! Ворос в том : какой стороной её ставить ???


Ну обычно жестяной стороной к глушителю, а паранитовой к цилиндру.

Когда у тебя уже будет всё нормально с глушителем ?)))))
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
 Когда у тебя уже будет всё нормально с глушителем ?)))))


03_biggrin  03_biggrin  08_lol  08_lol  59_rofl  59_rofl
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Та у меня и так всё нормально .. просто понакупал глушаков .. а не знаю какой продавать , а какой ставить  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для Tigerer  
answerview
Та у меня и так всё нормально .. просто понакупал глушаков .. а не знаю какой продавать , а какой ставить  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Везет тебе, уменя с точностью до наоборот  01_smile . Прокладку ставь любои стронои, разници никакои, они есть с обоих сторон металические а внутри паранит или асбест хз, есть уменя даже медная ( кругленькая как с прутика ). Я вообще со стороны головки промазываю герметиком, прокладка прилипает к головке и при каждом снятии глушака она не вываливается и её не нужно менять.
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для fosters  
answerview
Та у меня и так всё нормально .. просто понакупал глушаков .. а не знаю какой продавать , а какой ставить  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Везет тебе, уменя с точностью до наоборот  01_smile . Прокладку ставь любои стронои, разници никакои, они есть с обоих сторон металические а внутри паранит или асбест хз, есть уменя даже медная ( кругленькая как с прутика ). Я вообще со стороны головки промазываю герметиком, прокладка прилипает к головке и при каждом снятии глушака она не вываливается и её не нужно менять.
 Совершенно верно.
С хорошим мотором и ворота полетят.А.Н.Туполев
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для oLdioL957  
answerview
Без двигателя с документами 2000грн весь мопед .
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р.
answerview
привет всем есть 3 аккумулятора 12в 4а если их соединить паралельно получу ли я 12амперный аккумулятор ?
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для artxays  
answerview
Получишь
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для artxays  
answerview
привет всем есть 3 аккумулятора 12в 4а если их соединить паралельно получу ли я 12амперный аккумулятор ?

12 ні,а 10-11 так.
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для artxays  
answerview
привет всем есть 3 аккумулятора 12в 4а если их соединить паралельно получу ли я 12амперный аккумулятор ?
ты получишь три акб которые будут заряжать друг друга и в итоге все три отправятся на помойку  61_punishих можно соединить через диод как минимум на 10а от каждого акб  ,но в этом случае они не будут заряжатся от штатной проводки
Змінено: 20.02.2012 р., stopar
like
good
bad
shockingly
krab23
20.02.2012 р. відповів для stopar  
answerview
привет всем есть 3 аккумулятора 12в 4а если их соединить паралельно получу ли я 12амперный аккумулятор ?
ты получишь три акб которые будут заряжать друг друга и в итоге все три отправятся на помойку  61_punish
да. И довольно быстро.
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р.
answerview
гораздо проще взять один на 9-9,5а ,штатрый регулятор вполне справится с его зарядкой при стандартном использовании (вообще нафига такая емкость для 4т 50сс ?если галогенок или противотуманок навесить та для начала возьми учебник физики за 9-й класс ,а потом топай в форум "однофазные регуляторы напряжения " -там все подробно расписано ) 13_evil
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р.
answerview
Парни продаю запы на ваши апараты)
Есть запчасти б.у ! траверсы,перья, колеса, пластик частично, проводки,замки и прочие мелочи и дребедени!
Отдаю дешево!! ИБО НЕ НУЖНО!!
пишите , звоните 0957701211 0930724000
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для extasy  
answerview
Братцы,буду заказывать наклейки новые в рекламной мастерской ,может кто подскажет -поможет-покажет красивый шрифт для надписей STORM150 и VIPER.Поиск выдал такую хрень что решил к вам обратиться.Спасибо.
С хорошим мотором и ворота полетят.А.Н.Туполев
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин