MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 14:30
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4276749
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р.
answerview
конечно очень жаль что не тянет наш генератор 2 лампочки 55на60 у меня есть классные +90процентов а одну тянет даже полтинник у меня до этого скута был то что на аватарке там одна фара я туда сразу всобачил классную лампу55на60 тянет без проблем и отражатель кстати не плавило так что у кого одна фара дерзайте только желательно через реле во первых снимите нагрузку с выключателей во вторых свет на 20 процетов ярче в китайской проводке потери большие я себе все основные провода заменил на японские с мазды и зарядка лучше стала и свет
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для san4es84  
answerview
Ну на счёт проводов не знаю проблем не было, а так у меня и стоковый свет очень даже не плохой.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р.
answerview
У себя на шторме поставил две галогенки по 35вт и всё пучком.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для san4es84  
answerview
а одну тянет даже полтинник

Вот не надо тут "заливать" нам 03_biggrin , у полтийника китайского генератор около 35 Вт.
Так как лампа в 55Вт будет светить полноценно при такой мощности генератора? Законы физики и математики еще никто не отменял.
во вторых свет на 20 процетов ярче в китайской проводке потери большие

Ох и сказочник ты 08_lol , откуда ты взял цифру 20?
Змінено: 06.03.2012 р., Devais
like
good
bad
shockingly
vaperist
06.03.2012 р. відповів для Devais  
answerview
с чего ты береш 35 ватт,если 2 лампы по 18 это уже не 35 +габариты
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для vaperist  
answerview
с чего ты береш 35 ватт,если 2 лампы по 18 это уже не 35 +габариты

Я тебе уже писал про это. Без АКБ от гены эти твои 2х18 неполноценно светят и без габаритов. Иль тебе видео с замерами сделать?
like
good
bad
shockingly
vaperist
06.03.2012 р. відповів для Devais  
answerview
ты что то путаеш,аккум бы садился и не успевал бы заряжатся,а так все нормально гена на 50сс 50-60ватт
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для vaperist  
answerview
ты что то путаеш,аккум бы садился и не успевал бы заряжатся,а так все нормально гена на 50сс 50-60ватт

Путаешь ты.
1- гена не сядет если передний свет от обмоток напрямую запитан- тогда лампы "блымать" будут
2-передний свет питается от постоянки, тогда ровный свет и лампы 2х18 светят полноценно, но при этом АКБ 7Ач имеет разрядный ток около 2А(могу ошибаться в цифре, не помню точно).
Когда свет не включен заряд АКБ-1А, при вкл.габаритов зарядный ток АКБ -от 300 до 700 мА. Эти замеры я делал на своем скутере, так что закон Ома и вперед считать мощность генератора.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для Devais  
answerview
а теперь послушай меня если бы ты почаще вылазил с форума в гараж и чего нибудь хоть пробовал я не пишу что кто то где то а я лично ставил на полтинник лампочку и она горит в полную силу и на акумулятор заряд нормальный поступает. а КАК ЖЕ ТОГДА ШТОРМЫ ПОЛТИННИКИ У НИХ 2 лампочки по35 по заводу идет и все в норме и генератор тянет а тут одну на 55 не тянет так что не надо думать что ты умнее всех ты сначала проверь а потом говори я на многих проверял все тянут и свет через реле реально на 20 процентов лучше спроси у любого электрика 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
vaperist
06.03.2012 р. відповів для Devais  
answerview
а помяряи ради интереса на другом 50сс,может у тебя не правильныи гена 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р.
answerview
Кстати, один товарищ поставил 2х35 галогенки на полтийник, так у него свет был такой яркости как свет огня от зажигалки 08_lol , у него габариты светодиодные ярче светили чем головной свет.
Головной свет питался напрямую от генератора по заводской схеме.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для san4es84  
answerview
а теперь послушай меня если бы ты почаще вылазил с форума в гараж и чего нибудь хоть пробовал я не пишу что кто то где то а я лично ставил на полтинник лампочку и она горит в полную силу и на акумулятор заряд нормальный поступает. а КАК ЖЕ ТОГДА ШТОРМЫ ПОЛТИННИКИ У НИХ 2 лампочки по35 по заводу идет и все в норме и генератор тянет а тут одну на 55 не тянет так что не надо думать что ты умнее всех ты сначала проверь а потом говори я на многих проверял все тянут и свет через реле реально на 20 процентов лучше спроси у любого электрика 10_ireful2

Летай дальше в облаках. Читай внимательно мои посты и я поверь я намного больше тебя знаю в электронике.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для vaperist  
answerview
на полтинниках гена выдает ватт 80-90 потому что свет 70 плюс габариты плюс обогатитель плюс акум так что наверное 100 даже дает а 45 эт у карпат был и то 6 вольт бешеная напруга 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для san4es84  
answerview
на полтинниках гена выдает ватт 80-90 потому что свет 70 плюс габариты плюс обогатитель плюс акум так что наверное 100 даже дает а 45 эт у карпат был и то 6 вольт бешеная напруга 03_biggrin

Ооо да, а почему не 200Вт, еще чуть чуть и будет моща как на Т-maxe 30_crazy  А со временем и до киловата доберемся 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для Devais  
answerview
у меня лично на полтиннике стояли лампы по35 и у многих тоже стоят и ни у кого нет проблем со светом только у тебя одого
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для san4es84  
answerview
у меня лично на полтиннике стояли лампы по35 и у многих тоже стоят и ни у кого нет проблем со светом только у тебя одого

Потому что они включены напрямую от генератора и работают без АКБ,  и они не светят полноценно.
Уже вроде взрослый а в сказки про китай веришь 03_biggrin , да лампы тебе засунут какие хочешь или какие будут, у меня обычные на 25Вт стояли.
PS Вот ей богу придется сделать видео на разных мопедах с замерами токов потребления в различных режимах. Но только как сезон начнется.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для Devais  
answerview
я специально сделаю фото какой свет у полтинника слампой 55 на 60 там такой све что я обзавидовался ну правда и оптика с ваз2106 там любая китайская нервно курит встороне
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для Devais  
answerview
короче что спорить все равно каждый останеться при своем мнении так что проехали 20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для san4es84  
answerview
А что у тебя свет плохой?
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р.
answerview
Вот объясните мне: прихожу на стоянку заводить свой скут. 150сс. Аккумулятор почти полностью разряжен, даже часы еле светятся. Ключ повернул, пока еще не завел, включаю свет естественно ничего не горит. Завел с кика. Как только завел, свет начинает "блымать" в зависимотси от оборотов, больше газу-ярче, почти остановился двиг-почти потухли фары.Движок поработал минут 5-7, аккум подзарядился, и свет перестал зависеть от оборотов, светит ярко и ровно хоть на высоких оборотах, хоть при выключенном движке. Так от чего запитан головной свет?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин