MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 14:06
32
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Остановка скутера Полицией. Делимся своими историями

Переглядів: 1481767
GiS адміністратор
10.06.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Как часто Вас останавливали ГАИшники на 50-ти кубовом мотороллере? К чему цеплялись? Какие были Ваши действия?
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••252
vjgtl
19.03.2009 р.
answerview
Менты тоже человеческого происхождения (не все правда) и найти общий язык можно. А орать "все гаишники п..ры" как минимум неприлично для серьезного человека
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для WinMD  
answerview
А последнее время некоторые гайцы тебе еще и историю твоего мопеда могут рассказать, и то чего ты о нем не знаешь. тут уж как попадешь----------кстати,был знакомый у меня гаишник.как-то еду,а он на посту стоит.делать было нечего,стал,покурили по одной,второй,третьей.Ну он-то работал.В общем,мимо проехало машин 100,тормознул он 8.У 5 -проблемы.Как профессионал-нет слов.
Алекс
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р.
answerview
скажу одно, не все люди человеческого проихождения 01_smile)) И пофиг менты или нет... )))
Скутерклуб АДРЕНАЛИН
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Согласен, хорошим - хорошие гробы, хе...м - соответственно. Хотя в некоторых чтото человеческое ещё осталось! Да и для всех хорошим не будеш.
сер Винсент де Пуух http://vkontakte.ru/photo25247189135678352
(vini)
= скутерклуб Мустанг =
like
good
bad
shockingly
vjgtl
19.03.2009 р. відповів для vinipuhpuh  
answerview
Все в этом мире относительно.
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р.
answerview
Старый добрый анекдот:
-Встречаются два кума, и один говорит:
-Кум у меня мечта... (стою я на берегу большой реки а по ней плывут гробы и в них лежат менты)
-Кум так есть же хорошие менты...
-Ладно, (стою я на берегу большой реки а по ней плывут гробы, хорошие и плохие, в хороших гробах хорошие менты а в плохих плохие).....
like
good
bad
shockingly
vjgtl
19.03.2009 р.
answerview
Вижу темы о ментах и т.п. затмили все! Даже Паротягу внимания не перепадает!
like
good
bad
shockingly
Chupacabra
21.03.2009 р.
answerview
Кароче такая история........
Случилось это прошлым летом,был у меня день варенья.
Ну накрыл на работе поляну, для коллег,а на природе вечером собрал друзей,ну коллеги как я не отказывался уболтали с ними выпить,ну накатил я 2х50 коньяка закусил как следует,сел на дырчик,и поехал домой за рюкзаком,еду вобщем, и тут на горизонте гайцы стоят моск велосипедисту трахкают,ну думаю всё приехал... 05_shok
Останавливает меня гаишник,и просит доки,я вобщем не суетясь достаю карточку,техпаспорт, гаец берёт мои доки подходит к велосипедисту и говорит вот мол смотри нормальные пацаны ездят с карточкой мопедиста-велосипедиста, а ты лох типа плати штраф,подходит ко мне отдаёт доки, желает счастливого пути! 34_wacko2
Взял я дома рюкзак и поехал огородами праздновать днюху с друганами!
Ох и накидалсо я в тот вечер с радости 59_rofl
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для Nesh  
answerview
Спасибо за познавательную инфу 18_good
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
повторяюсь: сбрости пжалуйста чистый талончег на мыло vofka-jrc@mail.ru
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Очень понимаю тебя на счет неуверенности после 500мл,и неполного контроля.Я предпочитаю не пить,когда за рулем а то в бошке каша такая чудится(одиин разок всетаки пробовал) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для Luka  
answerview
господа, никто не выручит с талончиком пустым? можно и безпечати, есть кому клацнуть. отблагодарю 10 грн пополняшкой номера вашего телефона  20_drinks
chizhdp(sobaka)ua.fm
like
good
bad
shockingly
politika1
24.03.2009 р. відповів для GiS  
answerview
Супер стаття з цього приводу. Правда стосуэться вона автолюбителів. Проте добре й для нас
ось силка

Оскарження штрафів ДАІ
Правозахисники говорять про те, що оскаржити рішення працівника ДАІ, якщо ви з ним не згодні, потрібно обов’язково. Справа в тому, що за здійснення низки порушень повторно протягом року передбачені більш жорсткі стягнення — фінансове покарання по верхній межі штрафної «вилки», позбавлення права керування, громадські роботи, адміністративний арешт. «Повторним» може виявитися кожне наступне порушення. Крок 1. Відкладайте розгляд справи

За словами адвоката Вадима Володарського, «у ст. 268 КУАП, що визначає права особи, яка притягується до адмінвідповідальності, сказано про право на юридичну допомогу, збір і надання доказів. А згідно зі ст. 33 КУАП, при виборі покарання за адмінпорушенням повинна враховуватися особа правопорушника, його фінансове становище».

Під час «розгляду» справи про адмінпорушення працівником ДАІ на місці дотриматися всіх цих прав нереально — не возити ж із собою адвоката постійно. Це означає, що водій може вказати в протоколі, що потребує допомоги адвоката, хоче надати документи, що характеризують особу і матеріальне становище. Для цього і просить відкласти справу. «Ігнорування працівником міліції цих прав буде грубим порушенням, отже, оскарження постанови в суді спричинить її скасування», — коментує пан Володарський.

Суддя Ноздряков підтвердив, що для винесення рішення по адмінсправі характеристика особи людини значення має. «У законі не даремно передбачена штрафна «вилка», значить, покарання за одне і те ж порушення залежно від ситуації може бути різним». Наприклад, залежно від рівня доходу водія і ступеня провини покарання за порушення швидкості може бути 255, а може і 340 грн. За ДТП суддя може призначити високий грошовий штраф «багатій» людині, а тимчасово безробітному, для якого заплатити штраф є проблемою, — громадські роботи.

Крок 2. Вказуйте зауваження в протоколі
http://ut.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=30
like
good
bad
shockingly
HALK
24.03.2009 р.
answerview
я скоро 3 сезон открою а мя гайцы и не видели за скутом 41_dance2 . скинте на halk1ua@meta.ua пустой талон  43_help
like
good
bad
shockingly
24.03.2009 р. відповів для HALK  
answerview
я скоро 3 сезон открою а мя гайцы и не видели за скутом 41_dance2 . скинте на halk1ua@meta.ua пустой талон  43_help


А толку тебе от ого талона???
"Летучим голландцам" 03_biggrin  в 13 лет талон не нужен.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
HALK
24.03.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
я от нефиг делать сделаю новый. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
Concord
24.03.2009 р. відповів для HALK  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/%D2%E0%EB%EE%ED%20%ED%E0
like
good
bad
shockingly
OXOTHuK
31.03.2009 р.
answerview
Купил скут недавно, еще не попадался на глаза ГАИшникам) кому не тяжело - скиньте пожалуйста талон мне на мейл OXOTHuK@bigmir.net
Зарание благодарен  20_drinks
like
good
bad
shockingly
yurka1983
19.04.2009 р.
answerview
Скиньте пожалуйста на yurka1983@gmail.com образец талона для скутера 43_help . С меня пиво!!!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
ОХ И БОРЗЫЕ ЭТИ УБЛЮДКИ СТАЛИИИИИИ!!! 13_evil  13_evil  13_evil  Вобщем на днях продал своего Grand Axisa, всё равно был бездоковый, а катаюсь относительно много. Купил Hondа Dio 62. Доволен как слон, всё равно на гранде больше 50 не катался, ну не вдохновляет меня позвоночник собирать по нашим ухабам. А Dio 62 техника абалденная, я просто влюбился в 4 такта)) двигатель просто шепчет на холостых, вобщем супер! Так вот, за 2 дня накатал 300 км, наслаждался. Вчера едем с товарищем по набережной,  всё красиво и замечтательно, скорость 40, любуемся весной. Гляжу впереди стоит патруль, и машет мне зараза, ну я ж теперь в законе, всё нормально, останавливаюсь, подходит молодой инспектор, ну нашего возраста, мож на год старше, представился, говорит, дакументы на скутер. Я начинаю говорть что так как техника не являеться механическим транспортным средством, то и документы на неё не нужны, вобщем мило так пообщались, рассказывал мне что откуда он знает  что мы не отобрали скутер у маленького мальчика за углом.... вобщем закончился разговор тем что он оправдывался что это ж его работа и он обязан проверять документы, пожелал счастливого пути и мы поехали дальше кататься, не единого документа я ему не показал, да и небыло с собой. Вобщем покатались, возвращаемся по другой дороге, стоит патруль на бумере, и машет, ну достали меня просто, это ж надо за 2 часа 2 раза тормознуть. Остановился, подходит старший, и рядом салабон какой то, гопник гопником, токо что в форме, старший про наличие документов узнаёт, я опять объясняю ему что к чему. И тут он мне выдаёт, поехали за машиной на штраф площадку. Я аж офигел, глушу скутер, блокирую руль, ключ во внутренний карман. Говорю, уважаемый по какой причине, он мне типа нет документов. Я говорю что некуда не поеду и щас будеим на месте разбераться, звоню в Киевскую службу доверия. Этот старший сразу такой та типа можешь не звонить у них выходной. И действительно трубку не берут. Тут это молодое БЫДЛО, начинает мне тыкать и плеваться себе под ноги, я  культурно говорю что не забывайте , вы при исполнении и будьте добры не тыкайте мне. Вобщем я зело разозлил их тем что повспоминал все  статьи КУпАП которые только могли меня касаться. Я сам не думал что знаю столько. Огромное спасибо этому форуму. Вобщем я тоже стал вести себя хамски, глядя в глаза этому молодому ублюдку , перебивая его, рассказывал про презумпцию невиновности и что нечего я доказывать вам не обязан а ты своему начальству обязан. Вобщем продолжалось это с половину часа. Когда все аргументы с их стороны закончились и я забрав у инспектора его книжечку ПДД, начал его носом тыкать в определения мопеда и 6 ст. они начали на меня уже орать что я их работы не знаю и на 10 процентов, что сильно умные тут повыезжали на дороги. Это был просто полный амбец. Но они меня дико разозлили и решил давить это быдло до последнего 09_ireful1 .  Дальше я дозвонился в Запорожскую службу доверия, но честно сказать, звоинить местным это туфта, там все кумы и сваты. Самое интересное что мне там посоветывали не умничать 13_evil  по законодательству и желательно возить талончик на скутер. Попустило их только когда я согласился что он прав и надо было взять с собой талончик. Сказал что теперь он доволен и нас больше не задерживает. 13_evil  НУ НЕ УБЛЮДКИ!?!? Так я не единого документа и не показал.  Результат покатушек, это дико  потраченные нервы,потраченные несколько грн на звонки в гаи, и выпитые 2 литра пива после постановки скутера на стоянку. АХ ДАААА!!!!!! Чуть не забыл, не одна сволоч не спросила почему оба без шлемов. Надо будет купить конечно, а то морда лица обветрилась и печёт. Вот так то, а был бы на ямашке, то всё, труба. Теперь вот пойду в ГАИ поставить хочу на учёт и птом по морде номером бить буду, за глупые вопросы!!!!!!! 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••252
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин