MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:12
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Остановка скутера Полицией. Делимся своими историями

Переглядів: 1478305
GiS адміністратор
10.06.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Как часто Вас останавливали ГАИшники на 50-ти кубовом мотороллере? К чему цеплялись? Какие были Ваши действия?
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••45678910••252
20.08.2008 р.
answerview
У меня скут 50кубов. Останавливают где-то 1 раз в неделю (обычно на выходных).
Пару дней назад прицепились к тому, что типа скут одноместный и пассажира перевозить нельзя. Даже составили протокол, на что отписался что в рег.талоне на скут не указано 1- или 2х- местный скут. Гаишники даже показали свои ПДД (п.п. 6.7.д нельзя перевозить пасажиров на МОПЕДЕ и велосипеде) - это их персональная редакция наверно!   на что ответил, что слова МОПЕД в п.п. 6,7д НЕТ!
Вот такая история)

А вообще проверяют карточку велосипедиста и мопедиста (иногда талон на мопед).
like
good
bad
shockingly
20.08.2008 р.
answerview
А у меня как то уже вошло в привычку - НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ.Хотя через пару дней будет номер (  зарегил под полтишку 01_smile  ) Буду начинать - "предявлять документы"  21_umnik .
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_UA_%C0%F0%F2%B8%EC+BRD.png
like
good
bad
shockingly
20.08.2008 р. відповів для GiS  
answerview
вот может кому-то поможет
http://rapidshare.com/files/138805598/Scan10002edit3.rar

GiS, прицепи в первый топик, если не сложно
like
good
bad
shockingly
Devel2010
20.08.2008 р.
answerview
Купил себе Viper Wind еще в июне и при покупке вклеил в техталон свою фотку и попросил продавца шлепнуть печать, что он и сделал. Гайцы тормозили меня много раз, смотрели, удивлялись и отдавали документы. Только один раз гаец сказал, что все равно нужен документ подтверждающий личность, на что я ему ответил - на моей фотографии стоит печать юридического лица (магазина) и эта печать имеет юридическую силу и соответственно подтверждает мою личность. Он мне сказал, что такой документ можно подделать и я с ним согласился, добавив, что есть умельцы, которые могут подделать паспорт и вобще любой документ. Он отдал мне документ и пожелал доброго пути. Кстати фотка в техталоне - очень удобно.
like
good
bad
shockingly
20.08.2008 р. відповів для Phantom2007  
answerview
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
     а) управлять мопедом (велосипедом) с неисправными  тормо-
зом и звуковым сигналом, а также без освещения в  темное  время
суток и в условиях недостаточной видимости;
     б) двигаться по проезжей части, если рядом  есть  велоси-
педная дорожка;
     в) двигаться по тротуарам и  пешеходным  дорожкам  (кроме
детей на детских велосипедах под присмотром взрослых);
     г) во время движения  держаться  за  другое  транспортное
средство;
     д) ездить не держась за руль и  снимать  ноги  с  педалей
(подножек);
     е) перевозить пассажиров, за исключением детей в  возрас-
те до 7 лет, на  дополнительном  сиденьи, оборудованном надежно
закрепленными подножками;

     У) буксировка мопедов и велосипедов;
     ж) буксировка прицепа (кроме предназначенного для эксплу-
атации с этими транспортными средствами).
А у меня 50сс и двухместный, полноценный. правовая коллизия получается...
ЕСТЬ! НАШЕЛ!!!

21. ПЕРЕВОЗКА ЛЮДЕЙ
     21.1. Перевозить пассажиров в транспортных средствах раз-
решается в количестве, предусмотренном технической  характерис-
тикой,
так, чтобы они не мешали водителю управлять и не ограни-
чивали обзорность.

заметим, о механических транспортных средствах ни слова!
и еще чуток
21.11. Запрещается перевозить:
     а) людей вне  кабины  автомобиля  (кроме  предусмотренных
настоящими Правилами случаев перевозки людей в кузове грузового
автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне, предназ-
наченных для перевозки людей), в кузове   автомобиля-самосвала,
трактора, других самоходных машин, на грузовом  прицепе,  полу-
прицепе, прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла;
     б) детей, ростом менее 145 см или не достигших  12-летне-
го возраста, - на переднем сиденьи  легкового  автомобиля  (при
отсутствии специального детского сиденья) и на  заднем  сиденьи
мотоцикла;
     в) детей до 16-летнего возраста в кузове любого грузового
автомобиля;
     г) организованные группы детей в темное время суток.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 20.08.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
Меня за 3 года тормозили 4-5
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
за 2 года не разу не остановили!!!
Сталкивался с этим только когда был нажопником на 125см, остановили, спросили какая причина остановки а он ответил операция "скутер", было это в Днепропетровске, проверил документы все и пожелал счасливого пути))))
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1049759573.png
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
Tosha443 , в ПДД написано: 6.7. "е) перевозить пассажиров на велосипеде, за исключением детей в  возрасте до 7 лет, ....." - слово ВЕЛОСИПЕД играет здесь ключевую роль.
like
good
bad
shockingly
Concord
21.08.2008 р.
answerview
Меня ниразу не останавливали за 4 года но чужой участковый на ровном месте придолбался а документы?Ты что сдесь делаешь?Я ему-----приехал к другу,показал документы на мопед и удостоверение личности.печать салона.Спросил причину он сказал что у когото украли китайскую дельту.Я подумал неужели мой актив похож на дельту?
Скиньте мне плиз все талоны какие имеются на               concord_777@mail.ru заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для Phantom2007  
answerview
дык я че, я ниче.. 03_biggrin
Может у меня старая редакция правил, что в нете нашел, тем и хвастаемся.
По теме. С марта ни разу не остановили. Видимо, я для них невкусный 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для GiS  
answerview
Привет всем форумчанам, сегодня еду по Луцку, жд переезд, мигает красный, паровоза нет и не видно.
Останавливаюсь, глушу двигатель, руками перевожу через переезд (машины стоят - водилы на меня смотрят), сажусь, еду.
Сразу через 25 метров поворот на 90 градусов, поворачиваю, ГАИшник показывает палочкой - остановись.
Первое, что он мне сказал "Красный видел?", я говорю "Видел", потом он мне представился невнятно. Я ему сразу сказал, что руками переводил, пойдем у водителей спросим, они еще стоят на переезде, ждут поезда. Но он проигнорировал предложение.Попросил документы, я спросил какие? Он говорит на право владения. Я дал ему чек о преобретении (в нем не указана фамилия покупателя) и паспорт. Далее мне сказал, что я переехал на красный, я говорю не переехал, а руками перекатил, правилами разрешено. Он говорит, что это видели все сотрудники ГАИ (их еще рядом стояло 2 человека). ГАИшник, берет мои доки и говорит пошли к машине, иду. Я становлюсь на их место возле патрульной машины и вижу: переезда вообще не видно, о чем сразу им сказал, и даже если на 5 метров отойти в сторону - все равно не видно моей правой стороны. Т.е. меня не было видно. Я так и сказал, далее говорит мол, регить надо, а я ему до 50сс не надо до следующего года. Он говорит, что больше; я ему: "на двигле, на раме в доках 49,9сс, а если не устраивает давай на экспертизу". Говорит, что будет протокол составлять,  а доки предпрениматель (продавец) может любые сделать. Я говорю "составляй", знаю что я прав и "Закон про милицию" читал и ПДД тоже. Короче, денег я ему не дал, мне отдали доки , сказали, что я "нахал". Я уехал.

За полгода это второй раз вообще, а первый был месяц назад, в темноте не увидели, что мопед - остановили, доки потребовали, но номера так и не посмотрели. Только косо смотрели на светоотражающие жилеты, такое впечатление, что первый раз увидели.

З.Ы. мне за 3 дня приснилось, что меня ГАИцы останавили и в отделение на лекции притащили, какой -то протокол составляли, вот и не верь в это, бл...
....вот стал UBUNTU юзером....
Змінено: 01.03.2009 р., rusel33
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р.
answerview
а  имею права говорить что дои на полтинник у меня дома??
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
Вот тебе уже 17 лет и ты уже должен знать ПДД,а ты задаешь простые вопросы!Там все написано.......... 44_beach
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р.
answerview
парни, скинь пожалуйста талончик желательно без печати и желательно оддисей моторос vofka-jrc@mail.ru

ну если нет одисея то скидывайте что есть.
что б распечатать, заполнить, поставить мокрую печать и небоятся ничего.
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
именно правила ДОРОЖНОГО движения я знаю
а вот этого я не знаю 16_roll
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
Ну,тогда отвечаю.Можешь говорить что угодно.Хоть дома,хоть с магазина еще не забрал..........Могут попросить привезти,но только попросить.На мопед документов официального образца в Украине нет.Можно возить с собой то,что есть,а можно и не возить.За это наказание не предусмотрено.За подозрение в кубатуре могут забрать на штрафку,и только суд решает-проводить экспертизу,или нет.Менты,обычно,боятся с этим связываться.А штрафы за нарушения или без шлема уже выписывают как-то.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
motogad
01.03.2009 р. відповів для GiS  
answerview
злостно кошу под полтос на априлиилеонардо 250сс  04_blush  талончик есть на писят капель , с собой не вожу , смысла нет  48_download  выхлоп  такой - что если стать в двух метрах от него , то в ногу бьёт отработанными газами . Ни разу неостановили за  два года   27_dash  27_dash  27_dash  три раза постучу  по дереву  29_beee  29_beee  29_beee  и через плечё плюну , кент гнал лёню  из макеевки в мелитополь и говорит тоже никто нецеплялся , растояние около 300 км  06_question
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
а они очень сильно "возмущаются", и говорят что доки надо с собой возить всегда 10_ireful2
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для rusel33  
answerview
Привет всем форумчанам, сегодня еду по Луцку, жд переезд, мигает красный, паровоза нет и не видно.
Останавливаюсь, глушу двигатель, руками перевожу через переезд (машины стоят - водилы на меня смотрят), сажусь, еду.
Сразу через 25 метров поворот на 90 градусов, поворачиваю, ГАИшник показывает палочкой - остановись.
Первое, что он мне сказал "Красный видел?", я говорю "Видел", потом он мне представился невнятно. Я ему сразу сказал, что руками переводил, пойдем у водителей спросим, они еще стоят на переезде, ждут поезда. Но он проигнорировал предложение.Попросил документы, я спросил какие? Он говорит на право владения. Я дал ему чек о преобретении (в нем не указана фамилия покупателя) и паспорт. Далее мне сказал, что я переехал на красный, я говорю не переехал, а руками перекатил, правилами разрешено. Он говорит, что это видели все сотрудники ГАИ (их еще рядом стояло 2 человека). ГАИшник, берет мои доки и говорит пошли к машине, иду. Я становлюсь на их место возле патрульной машины и вижу: переезда вообще не видно, о чем сразу им сказал, и даже если на 5 метров отойти в сторону - все равно не видно моей правой стороны. Т.е. меня не было видно. Я так и сказал, далее говорит мол, регить надо, а я ему до 50сс не надо до следующего года. Он говорит, что больше; я ему: "на двигле, на раме в доках 49,9сс, а если не устраивает давай на экспертизу". Говорит, что будет протокол составлять,  а доки предпрениматель (продавец) может любые сделать. Я говорю "составляй", знаю что я прав и "Закон про милицию" читал и ПДД тоже. Короче, денег я ему не дал, мне отдали доки , сказали, что я "нахал". Я уехал.

За полгода это второй раз вообще, а первый был месяц назад, в темноте не увидели, что мопед - остановили, доки потребовали, но номера так и не посмотрели. Только косо смотрели на светоотражающие жилеты, такое впечатление, что первый раз увидели.

З.Ы. мне за 3 дня приснилось, что меня ГАИцы останавили и в отделение на лекции притащили, какой -то протокол составляли, вот и не верь в это, бл...



Развести хотели. Они частенько ловят из глухой деревни или тех кто не знает правил и прав своих (типа скутеристов). А их можно самих нагнуть по полной, если знать права. Шо не имеет права останавливать с противоположной полосы, дальше определённого расстояния от перекрёстка (светофора) и говорить шо проехал на красный (потому как не видно) и т.д. В таких случаях можно смело составлять протокол, который он конечно не составит, и писать что дело было так и так. несогласен... Он в 90% случаев не будет его составлять.
Меня с противоположной полосы остановили, типа нарушил, выезжал со второстепенной и не пропустил. Я говорю, 1)пропускал, тот чел летел на огомной скорости. До него было 200метров. 2) Вы не имели меня тут тормозить т.к. были на противоположной стороне. Второе подействовало мнгновенно. Только сказали шо я очень умный, и типа и они нарушают, ведь все нарушают.. без этого нельзя!!!
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
Вот ты и сам ответил на свой вопрос.Если говорят,значит умеют говорить и у них есть рот.Что мешает тебе говорить обратное?! 40_dance

Говорят-то говорят,а наказания за это не предусмотрено.Все правила и законы НАПИСАНЫ....Пусть покажут,где написано........у них с собой есть книжка с ПДД.Да и у тебя есть тоже.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••252
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті