MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:16
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Остановка скутера Полицией. Делимся своими историями

Переглядів: 1480595
GiS адміністратор
10.06.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Как часто Вас останавливали ГАИшники на 50-ти кубовом мотороллере? К чему цеплялись? Какие были Ваши действия?
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
19.03.2007 р. відповів для superbike  
answerview
А где ты такое нашел? Мне это тоже интересно. 08_lol
ПМСМ на ОДНОМЕСТНЫХ вдвоем нельзя.

PS Появилась возможность редактировать сообшения. Вот спасибо!  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
19.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Да ну все пишут, что менты тормозят и мозги делают за двоих людей на скутере...
like
good
bad
shockingly
19.03.2007 р. відповів для superbike  
answerview
Ну, за двоих на одноместном и должны.
А у Лида для пассажира и подножка есть, и ручки под седлом.
А вот с полуторниками как быть?... Сразу вспоминаются "Полтора землекопа"  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
SkiLL
30.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Был случай, меня как то гаишник хотел тормознуть, метров за 35 ещё выбежал на дорогу, и палкой полосатой, типа, "к ноге!" я со скорости, да без времени думать, ну йво нафиг, обьеду, прижимаюсь к  бровке( бровка не бровка, пол метра бетона в высоту), он это видит, бежит, встаёт широко расставив ноги(шустрый гад, ппц!)  и замах дубинкой на пол корпуса, с одкидом руки с дубинкой далеко за спину... я был в шлеме и рубашке на расспашкутак и влип мордой в руль, уклоняясь, в итоге он задел только развивающуюся рубашкуу мну шок был! теперь всегда стараюсь держаться от них как можно на дальшем расстоянии01_smile вот такая фигня. (случилось в Киеве, поворот на нижний вал со стороны пешеходного мостика, там они часто пасут, хорошо принычковавшись за машинами!)
like
good
bad
shockingly
30.03.2007 р. відповів для SkiLL  
answerview
Вот вы тут говорите про документ, возить не возить,я брал свой скут у хозяина документы у него на него были но за переоформление загнули на базаре 150 рубасов я себе отпечатал 4 штуки  и думаю проблем не будет, одни дома другие под седлом и парочку на всякий случай. с нашей пк техникой оформить лишние документы на право владения не проблема и если под ламинат, ото экспертизу никто проводить нее будет, тем более что если печать чп то ставить можно в принципе любую. Может я конечно и нехорошо поступаю а что делать
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Lolo
30.03.2007 р. відповів для SkiLL  
answerview
В прошлом году в Киеве ГАИшники очень часто останавливали скутера и мотоциклы, мотивируя тем, что возрасло количество угонов и заяв о кражах, потому проверяем все скуты, которые можем.
Останавливали 2 раза. Проверяли доки (чек и паспорт) чек у меня оформлен на мужа, в паспорте стоит штамп с его фамилией и инициалами - имею право. на спидометре 120, хотя 49 кубов - во документе указано 49 - не волнует, хотите - проверяйте, так как мой скут с самого первого выпуска данной модели, а он впервые и вышел прошлой весной, в каталоге их базы его нет, и проверить действительно ли он 49 не смогли - тоже не волнует - им надо проверять пусть и проверяют - у меня доки в порядке. Когда говорят - покажите номер рамы и движка, которые указаны в документе - я не знаю где они находятся - не волнует - вам надо - ищите. Номер рамы нашли ))) я хоть сама увидела где он ))) а движок - звыняйте ))). Шлем - это личная безопасность, не могут они штрафить и предъявлять претензии, если он отсутствует.
И после всего этого у них стандартный прикол - наркотики, оружее. багажник показываешь - и свобода ))). Возила в прошлом году пневмат с собой - цель - безопасность, чек о покупке, паспорт - доки в порядке - не волнует.
Ну и второй раз остановили до безобразия по идентичному сченарию.
Третий раз встретились в ними в районе м. Черниговская, когда скут начал заваливаться от того что колесо потянуло в сторону на мокрых трамвайных линиях, и ... ну тяжелый он... ну не удержала... навернулась и вывернула правое зеркало в 10 метрах от поста ГАИ ))) ну подошли, узнали как дела, помогли затащить на бровку, заодно проверили доки, успокоили ))) посочуствовали и пожелали удачи и легкой дороги...  
Вот так )))
Ни гвоздя ни жезла как говориться )))
like
good
bad
shockingly
SkiLL
31.03.2007 р. відповів для temi4  
answerview
скачал талоны для гайцыцов на скут,(огромный респект аффтару! ), есть пара повпросов, если не затруднит:

Талон № (пишу что угодно, к примеру- 438 )

гражданину, то понятно...

проживающему по адресу: (УКРАИНА,КИЕВ, бла-бла-бла писать нужно?)

модэль №: Honda Dio AF-28  (всё?)

РАМА: ? (Что там можно написать,или, где у меня на Дио может быть номер рамы? о_О )

Цвет: Чёрный (оттенков, или матовый-не матовый, писать, я так понимаю не нужно)
Вписывать всё от руки...

поправьте плз, где не правильно чего, или предложите свои варианты, буду очень благодарен!
Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
02.04.2007 р. відповів для GiS  
answerview
Купил скутер. Хорошо обмыл, что б ездил. Короче на следующий день в обед остановили менты.Давай права, документы. А у меня 50 сс.Снимаю дочку с седлухи. Мент говорит-че там (под седлом) документы. Нет говорю бирка.Читает-49,9. А на вид говорит мотоцикл.Но дело не в том, что под сидлухой бирка, а в том, что под ней водка и пиво для опохмела.Мент начал крутить на то, что у меня перегар(вполне возможно-не спорю, но не пьяный же)Короче стращал полчаса.Рисовал такие перспективы, что не хочется и вспоминать.Если бы не слезы дочки не знаю что бы было. В общем заставил катить пешком, что я и пообещал сделать( до ближайшего перекрестка)Кто знает, что мне реально могло бы быть? Да и еще. Он все время пытался выцыганить у меня какие-нибудь документы, которых у меня не было.Забрасывал удочку насчет того имею ли я еще какое нибудь транспортное средство. Я соврал что нет, хотя имею машину,постоянно за рулем, и стажа 20 лет
like
good
bad
shockingly
Lolo
04.04.2007 р. відповів для Fishing  
answerview
Значи вот что вычитала в правилах дорожного движения "6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ
"  "6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.
  Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установленная карточка, в которую заносится информация о водителе и который водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе. "
На сколько я знаю, нашими месными органами не установлена такая карточка.

Есть еще такой пункт "   6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела. "
Так что если они хотели предъявить претензии по поводу вождения транспортного средства в нетрезвом состоянии, то по данному пункту они обязаны провесть тест, а наличие алкогольных напитков у тебя в багажнике никаких претензий не должны предъявлять, ты же не употелляешь их во время движения, а просто перевозишь, что у нас в стане пока никто не запрещал.
like
good
bad
shockingly
11.04.2007 р. відповів для GiS  
answerview
Вчера со мной такая фигня случилась:
Попил пива и друг попросил подкинуть домой. Ехал я где-то 40 км/ч, а гайцы стояли возле Горсада, и главное что не заметно так выходит с "волшебной" палочкой и на меня показывает. Тут отмазаться типа не заметил уже не прокатило бы. Торможу значить, тот: "Чей скутер?" Я ему: "Мой!" Вообщем давай спрашивать документы на скут, я ему, мол, зачем на 50 см3 документы? Тот сразу пошли в машину. Там давай спрашивать что пил, я ему: "Пива безалкогольного только что на остановке перед Горсадом" Ну он мне сразу дыши в трубку, я значь дышу, ну и естественно красная лампочка. Я ему ну ты дыхни, тот дышит, тоже красная лампочка. Я ему говорю, что у вас прибор поломан, тот мне нет все в порядке это после меня типа показывает. Ну вообщем говорит что щас на штрафплощадку, все такое. Я ему напрямую говорю: "Сколько тебе денег дать что б я уехал без лишней писанины?" Тот сначала говорить типа это ж серьезно - пьяный за рулем, давай мне басни травить, что таких как я дахрена в аварии попадают. Ну потом уже говорит: "А сколько дашь?". И тут я полез в карман и оказалось что у меня полсотни одной бумажкой и "чирик" мелкими. Пришлось крупную отдать 12_cray Ну тот мне: "Ты типа в состоянии ехать?" ну я ему:"я еще ящик пива выпью и нормально поеду..."
В следущий раз буду возить с собой мелкие купюры для гайцов 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.04.2007 р. відповів для UmBerto  
answerview
Незнаю люди как вы, а я после пива боюсь ездить, так могу и литра 3 выпить и нормально себя чувствовать, а вот на моте даже после 0.5 как то неуверенно, раз от дома до гаража проехал мимо эпицентра, больше подвиг повторять не хочу, не знаю почему но чувствую легкую рассеяност и не 100% котроль на дороге
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
11.04.2007 р. відповів для svlead90  
answerview
Привет! Скачал с инета 2 заготовки талона, одссией и шалун... кто подскажет какой должен быть размер талона? если я розпечатаю этот талон, он будет нужного размера? и еще... както он на компе выглядет довольно размыто... помойму будет сильно видно что это не оригинал, даже в ламинате... так ли это? и начем его печатать? на обычном принтере??? и на какой бумаге... заранее спасибо...
На мотоцикле возишь душу...
like
good
bad
shockingly
FLYING
11.04.2007 р. відповів для skywave  
answerview
Они не успевают разчехлиться ,, , "что это пролетело ,,, или это показалось" 8)

шлем+куртка+перчатки- можно ехать! 13_evil
like
good
bad
shockingly
12.04.2007 р. відповів для 1992  
answerview
ручками  в ворде набирать надо и печать в ручную делать програм хватает потом совместить и распечатать на фото струйнике, бумага 120 г/м вполне пордойдет
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
12.04.2007 р. відповів для svlead90  
answerview
Отправьте мне на мыло заготовки талонов, или ссылку дайте где скачать
like
good
bad
shockingly
12.04.2007 р. відповів для UmBerto  
answerview
если б еще мыло твое засветилось может и скинул бы через сайт приклеплялок нема
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
12.04.2007 р. відповів для svlead90  
answerview
в инфе есть. lexalom87@mail.ru
like
good
bad
shockingly
FISHER
12.04.2007 р. відповів для svlead90  
answerview
хэллоу svlead90, если мона и мне талончик на почту? fisher_n@mail.ru
like
good
bad
shockingly
12.04.2007 р. відповів для FISHER  
answerview
ловите, слил
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
12.04.2007 р. відповів для svlead90  
answerview
спасибо
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин