MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
11.05, 00:42
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поставарийная боязнь после падения на скутере. Как развеят ее страх?

Переглядів: 25980
Tweek
15.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно,учил я свою девушку  54_curtsey  ездит на скуте. Все было хорошо,каталась она отлично. Но сегодня разворачивалась и,наверное,когда зажимала передний тормоз,ручку газа подкрутила. Вот она тормозит,но толку 0,скут газует. Она выезжает на траву и там заваливает на бок. Все хорошо, не пострадал,скут все нормально,только при падении зеркало разбилось.
Но теперь она вообще боиться сесть и даже ехать пассажиром. :+(
Как развеят ее страх?  43_help
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р.
answerview
все дело во времени , катайся попривыкнет сядет, я после аварии на машине 2 года в салон не садился, а щас солнце на права сдает - прикинте 0 стажа вождения и она по житомирской 80 с кумом на подстраховке- если бы не 2 литра пива на заднем  - у...ся бы
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
irbis80
10.07.2009 р. відповів для Tweek  
answerview
Проблема психологической адаптации после аварийной ситуации действительно есть (по себе знаю), правда у меня ситуация получилась с точностью до наоборот. Только начинал ездить на машине, ну и в Киеве нарвался на отморозка который подрезал справа, поставил машину поперек дороги, и с криком "Моя твоя убивать" полез ко мне в машину...(жалею, что не застрелил эту **** ), я тогда весь день как в тумане ходил, думал за баранку вообще не сяду. Ладно если бы я правил не знал, или ездить не умел, так после того случая пересел на два колеса (сначала велосипед, потом мотоцикл)и по Киеву и за Киевом-за два года ни одной аварийной ситуации. Да что там, уж как говорят, что Велосипедист на дороге это камикадзе...-со стороны машин было больше уважения чем когда я сам был на машине (ну правда у меня вел был оборудован полной светотехникой и зеркалами),если я шел по главной, со второстепенной машины всегда пропускали, да и с перестроением проблем никаких не было. В результате получилось что на двух колесах чувствую себя свободно, при вождении машины все равно чувствуется психологический  напряг. По вариантам выхода из ситуации иногда советуют срессовый метод из раздела "лучший способ побороть страх-это сделать то, чего боишся", правда я не сторонник таких методов-если человека на дороге переклинит последствия могут быть куда более печальными.  Второй вариант это из раздела "ВРЕМЯ ЛЕЧИТ"-пусть сначала успокоится, потом глядишь и сама начнет проявлять интерес. Ну и поддержка и отсутствие критики тоже немаловажна. Мне после в тот же день пришлось быслушивать коменты типа "да ты ваще ездить не умеешь, тебе машину давать нельзя и т.д". Я хоть и послал "оратора " подальше но осадок все равно остался.
Варианты "стрессового лечения" были у меня когда пришлось после трех лет "автомобильного воздержания" на незнакомой машине 1500км отмотать, да еще и три жизни в кабине...Доехал нормально,но Киев до сих пор предпочитаю объезжать стороной.
Удачи девушке и скорейшего пополнения в рядах двухколесных.
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
+ Ребятки, тут если тумблер в голове включился, то выключить сможет только она сама! А это будет снова или шоковая какая-то ситуация, или просто вопрос времени.
++ Сам слегка испытываю дискомфорт после дТП 2-х летней давности. Но точно знаю, что проф.экип избавит меня это этого таракана в глове + как только сяду на 2 колеса и заведу движок своей новоего БМВ ф 800 С то всех тараканов выхлопными газиками вытравлю  03_biggrin
Для начала приму в дар новй BMW F 800 S жёлтого цвета, а вообще рассмотрю любые предложения ;)
like
good
bad
shockingly
krab23
23.09.2009 р. відповів для irbis80  
answerview
Проблема психологической адаптации после аварийной ситуации действительно есть (по себе знаю), правда у меня ситуация получилась с точностью до наоборот. Только начинал ездить на машине, ну и в Киеве нарвался на отморозка который подрезал справа, поставил машину поперек дороги, и с криком "Моя твоя убивать" полез ко мне в машину...(жалею, что не застрелил эту **** ), я тогда весь день как в тумане ходил, думал за баранку вообще не сяду. Ладно если бы я правил не знал, или ездить не умел, так после того случая пересел на два колеса (сначала велосипед, потом мотоцикл)и по Киеву и за Киевом-за два года ни одной аварийной ситуации. Да что там, уж как говорят, что Велосипедист на дороге это камикадзе...-со стороны машин было больше уважения чем когда я сам был на машине (ну правда у меня вел был оборудован полной светотехникой и зеркалами),если я шел по главной, со второстепенной машины всегда пропускали, да и с перестроением проблем никаких не было. В результате получилось что на двух колесах чувствую себя свободно, при вождении машины все равно чувствуется психологический  напряг. По вариантам выхода из ситуации иногда советуют срессовый метод из раздела "лучший способ побороть страх-это сделать то, чего боишся", правда я не сторонник таких методов-если человека на дороге переклинит последствия могут быть куда более печальными.  Второй вариант это из раздела "ВРЕМЯ ЛЕЧИТ"-пусть сначала успокоится, потом глядишь и сама начнет проявлять интерес. Ну и поддержка и отсутствие критики тоже немаловажна. Мне после в тот же день пришлось быслушивать коменты типа "да ты ваще ездить не умеешь, тебе машину давать нельзя и т.д". Я хоть и послал "оратора " подальше но осадок все равно остался.
Варианты "стрессового лечения" были у меня когда пришлось после трех лет "автомобильного воздержания" на незнакомой машине 1500км отмотать, да еще и три жизни в кабине...Доехал нормально,но Киев до сих пор предпочитаю объезжать стороной.
Удачи девушке и скорейшего пополнения в рядах двухколесных.
согласен на все сто!сам будучи пацаном еще на карпатах пару раз попадал в неприятные истории.больше 20лет прошло,а я все помню и урок на всю жизнь остался.повороты со шебнем и перекрестки проезжаю очень окуратно. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для Rizak  
answerview
Привет соседям) Я с (Пролисок) а по теме щас уже холодно и ей страшно, а вот на след. Лето растает при жаре 35.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
А мне повизло у меня девушка на 3 года старше меня она на скуторе лучше меня ездит а я отдыхаю))))) 44_beach  44_beach  44_beach
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Tweek  
answerview
Попробуй уговорить(только не "силком") её опять сесть за руль. Сам сядь нажопником.Я уверен- если опыт у тебя есть - успееш перехватить управление в критической ситуации.
Постарайся и её в этом убедить.За 3-4 "урока" страх у неё пройдёт( опыт инструктора по вождению ДОСААФ).
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Купи нормальный экип ей и себе и тогда страх пройдет.


+1
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
Час і тільки час вилічить боязнь, але не завжди. Моя мама будучи за рульом опель омега незмогла нормально заїхать в двір, поцарапала бік, батько на неї накричав, і упрікав пару днів, тепер мама боїться їздить за рульом

Сам очкую коли їду пасажиром, прошу бистро не їхать. Як спомню свої аварії, ніби й смішно але і не смішно 01_smile (Я даже колись діда збив(дід був не правий).
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
Эт со временем пройдет.Я сам , когда шмякнулся , боялся вобще в повороты вьезжать 03_biggrin , потом по чуть разьездился.
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Привет,ребята.Одно дело страх упасть,и совсем другое панический страх.Даже у опытных водителей случались не стандартные ситуации - аварии или аварийные ситуации.Ни кто не станет отрицать,что не испытывал *мандраж* после падения.Все проходит,забываются плохие моменты,а страх - это нормально!!Только идиот не боится.Я бы сказала страх - это защитная реакция организма.
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р.
answerview
Сама неделю назад упала((( Ехала км.60-65. Шлем в дребезги,одежду в хлам,ноги,руки покоцанные,после полета дня 3 ездила не больше 20-25км/ч...сейчас потихоньку вхожу в форму...(на работе говорят,чтоб в следующий раз збрую железную одела 03_biggrin  )
Я думаю тут зависит от желания,я хочу ездить,ну не могу я без скута...ну упала с кем не бывает,сама виновата ,в следующий раз буду аккуратней...
Кстати мое первое падение тоже так было,тормоз+газ...и в забор 01_smile фара,зеркала минус 01_smile
Просто девушка растерялась...я вообще училась ездить по грязи..экстрим плюс опыт хороший 01_smile
Мото-не хобби,а состояние души...

Сообщество Пенсионеров(часть вторая)... Анатольевна

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/]http://lines.ladoshki-forum.ru/45097.png
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р.
answerview
Каждый после падения,аварии будет вести себя по своему. Я например на следующий день после дтп(ударили в бок) не выдержал. Попросил у друга моп сел  и поехал с гипсом на правой руке но вполне нормально рулил, сцепление выжимал только газ крутить двумя пальцами не удобно было.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для Tweek  
answerview
Всеравно боится и все! Говорит,что это очень опасный транспорт.


это и есть очень опасный транспорт  03_biggrin . Ищи другую девушку - совет тут один. Ты потом всегда будешь виноват, если уговоришь её, а она потом ещё раз упадёт
Зло, существует, потому что добро, отвергает его. Добро существует, потому что не чуждо злу.

На худой конец лучше быть худым, чем иметь худой конец
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Собственно,учил я свою девушку  54_curtsey  ездит на скуте. Все было хорошо,каталась она отлично. Но сегодня разворачивалась и,наверное,когда зажимала передний тормоз,ручку газа подкрутила. Вот она тормозит,но толку 0,скут газует. Она выезжает на траву и там заваливает на бок. Все хорошо, не пострадал,скут все нормально,только при падении зеркало разбилось.
Но теперь она вообще боиться сесть и даже ехать пассажиром. :+(
Как развеят ее страх?  43_help
Читаю, я в шоке. НУ прям в точь-точь такая же беда.. Так же ездила, так же прокатилась, и так де разворачивалась подгазовывая, только не на траву уложилась, а об лавочку парковую)))) с того времени, боится руля, а за спиной тащится))) то есть ездить не боится в качестве пассажира, а за рулём пипец, трусится 03_biggrin оно мне на руку)))) нафига мне лишняя морока и переживания?


Ну блин, гениально!!! 03_biggrin
Зло, существует, потому что добро, отвергает его. Добро существует, потому что не чуждо злу.

На худой конец лучше быть худым, чем иметь худой конец
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для Tweek  
answerview
Ты сам по этому поводу не сильно переживай. Пройдет месяц и все забудется... Говорю по своему опыту. После падения мне пришлось добираться на своей технике домой еще 25км. Стремно, но это для парня самая лучшая реабилитация!!! А для девушки просто нужно время, чтобы отойти от неприятности, так сказать забыть её. Моя жена еще когда только встречались вообще не переваривала мото, а перед самой свадьбой сама уже ездила за рулем. Только мне стремно, т.к. опыта у неё маловато. Так что все забедется и будете снова вместе выезжать на покатушки и на разные пикники))))  44_beach
Желаю тебе терпения, а девушке твоей - спокойствия и только спокойствия!!!  20_drinks
Быть или не быть...
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для Tweek  
answerview
Тоже был в аварии,ГАИ,вливание денег и т.д.  Главное цел!....
Не сидеть дома и не бояться дороги. Клин выбивать клином!  Ездить,ездить,ездить и страх отступит,проверено! 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р.
answerview
Лучший способ вылечить: прокатить ее в переполненном автобусе в часы пик! 17_wink Получит пару раз локтем по почкам и все как рукой снимет! 17_wink Дополнительный стимул: жара градусов 30! 17_wink
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 24.02.2010 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р.
answerview
Как то нервничал и спешил и уже центр города а там утром летом всегда полевают водой дороги и местами дорога ещё не высохла, еду себе смотрю чтобы люди не перешли передомной дорогу, и один переходит придурок, ну я нажимаю на тормоз задний - нету результата, (так как я еще держу газ) только нажимаю на передний - моментально вижу что моя голова летит вправо но руки держут скут)))(30 км в час скорость гдето, до торможения была 40) кадры что запомнились в голове)) : кадр 1: голова вправо, непонимаю что происходит (думаю наверное сплю или в другом измерении))) потом запомнился кадр 2: вот уже чуть чуть до падения на самой асфальт - инстинктивно стараюсь держать руки и жопу в скутере не упасть кадр3: удар почувствовал и левая рука сильно напряглась и лежу
встаю улыбаюсь радуюсь что все хорошо и бошка цела без шлема ехал, все люди смотрят - но им пофигу вообще, я в шоке от людей  37_fool , поднимаю скут = калюжа масла порядочная) ставлю на парковку к вокзалу сразу в пару метров и иду на вокзал, даже не пытался его завести, думаю угробил продам за 100 баксов и все))
приезжаю в город, выхожу с вокзала, смотрю мой скут на парковке)) ну думаю надо его как то затащить в гараж, осматрюю - пластик почти весь неровно, чуть треснула передняя поворотная лампа и непонятно куда делась крышечка от маслобачка, ели нашёл, она залетела между седлом и выхлопухой, масла капельку осталось и уже хорошо, заметил что порвалась немного курточка - капец только новую купил(( завожу - завёлся)) поехал домой, поправил пластик = скут так и был так и остался, царапин практически нету, только немного сбоку и то уж если приглядеться сильно, короче понял что боезопасность у скутов ещё та 18_good
представляю что было если бы это был китайский скут 02_sad

второй раз падал когда прыгал с трамплина с велосипедистами в лесу, токо я был на скутере))) конечно чувствуется что ямаха только для города, все норм выдержал 30_crazy
еще не разу не падал в лесу просто так катаясь - аж удивился если бы упал то писец мне было, скорость 35 км при сменном покрытии и резких поворотах, хорошо что ещё навстречу никто не ехал - не успели бы затормозить= убийца я  27_dash  приходилось наклонять скут, незнаю на асфальте такого б не получилось)) вообще лес и скут ето что то, главное не впиляться в дерево! = сразу на помойку))

а вообще скут супер- тягает мешки, тягает всех бабок)) тёлку, пиво, жрачку а ну да ещё можна над ментами поиздеватсо, каждый год во что то вляпну)) на дачу в другой район самое оно только если нету машины 18_good
4 раза менял место жительства всегда скут при себе = друг то что надо для души 20_drinks

а вообще лучше не падать)) 32_king
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
Лучший способ вылечить: прокатить ее в переполненном автобусе в часы пик! 17_wink Получит пару раз локтем по почкам и все как рукой снимет! 17_wink Дополнительный стимул: жара градусов 30! 17_wink
оооой, не напоминай 62_sarcastic маршрутки- это вооплощение зла ДД 62_sarcastic
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин