MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 10:16
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тема Honda Foresight 250

Переглядів: 182266
15.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення


Honda Foresight FES250  - технические характеристики.


Год выпуска: 1997
Класс: скутер
Тип привода: ремень
Расход, л на 100 км: 4.7
Максимальная скорость, км/час: 115 ?
Разгон до 100 км/час, с:
Двигатель
Число и расположение цилиндров: 1
Число тактов: 4
Объем двигателя, куб. см: 249.4
Степерь сжатия: 10.5
Система газораспределения: распределительный вал в головке цилиндра
Клапанов на цилиндр:
Система охлаждения: жидкостное охлаждение
Диаметр цилиндра, ход поршня, мм: 72,7x60
Мощность, л.с./об мин: 19.8/7000
Крутящий момент, Нм/об мин: 21.6/5500
Число карбюраторов и диаметр диффузора, мм: 1x30
Число передач: клиноремен
Ходовая часть
Подвеска передняя: телескопическая вилка
Подвеска задняя: маятниковая, рычагом служит блок двигатель-трансмиссия
Тормоза передние: дисковый
Тормоза задние: барабанный -дисковый
Размеры и масса
Длина, мм: 2070
Ширина, мм:
Высота, мм: 745
Колесная база, мм: 1450
Клиренс, мм: 140
Размер шин спереди: 110/90-12
Размер шин сзади: 130/70-12
Сухая масса, кг: 150
Объем топливного бака, л: 12


Сайты запчастей:

megazip
intercars
zapchasti.kiev
vegaauto
PS... если есть у кого то сайты и может поделится бросайте в личку!



Замена расходников: Антифриза


Замена производится на холодном двигателе.
1. Покупаем готовый антифриз или концентрат для алюминиевых двигате-лей. Концентрат смешивается 50:50 с диситилированной водой. Всего нужно ~1,5 л. готового антифриза. Также 2 литра диситилированной воды. Также покупаем шприц побольше и гибкую трубку. ( Трубку можно взять от подачи воды в форсунки омывателя лобового стекла машины)
2. Откручиваем сиденье и верхний пластик "унитаза". Откручиваем заливную крышку антифриза(под сиденьем) (не путать с крышкой расширительного бачка возле бензобака).
3.Откручиваем сливной болт на помпе(по центру внизу).( О емкости куда сливать фриз подумайте заранее). Будте аккуратны- сначала антифриз поль-ется сильной струёй - не обляпайтесь. Как все выльется -закручиваем слив-ной болт.
4. Берем шприц, надеваем трубку и выкачиваем все из расширительного бач-ка.
5. Берем диситилитрованную воду и заливаем в горловину (не расширитель-ный бачок) до верхней метки. Затем заливаем воду в расширительный бачок до метки.Закрываем расширительный бачок.
6.Заводим скутер(заливную крышку не закрываем) и газуем пока из заливно-го отверстия перестанет выходить воздух (обычно 4-5 раз газануть до макси-мума). Если вода ушла, то долить до уровня. Закрыть крышку.
7. Ждать пока не сработает вентилятор. Как только он закончил работать - глушим скутер. Теперь можно на полчасика занять себя другими делами, по-ка скут остывает.
8. Повторить пункты с 3 по 6 только вместо воды заливаем антифриз.
ЗЫ: Этап с диситилированной водой можно пропустить, если Вы знаете ка-кой фриз у вас был залит.


Замена масла в двигателе.



Тормозные колодки


ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ
Передние:


Задние:




Мануал: +инструкция, электро часть.



Регулировка клапанов.


1) Снимаем корпус фильтра вариатора и подбираем головку чтобы прокручивать коленчатый вал ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ.
2) Откручиваем два смотровых окна: одно на головки (между эксцентриками) второе на крышке генератора( чуть выше заливной пробки).
3) Прокручивая коленчатый вал ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ, смотрим в смотровое окошко, которое находится на крышке генератора. На роторе ге-нератора есть метка "Т" она должна совпасть с меткой на крышке генератора.
4) После действия №3 смотрим в смотровое окно на головки цилиндра, метка на распредвалу должна совпасть с меткой на головки цилиндра, если это не произошло, то проворачиваем коленчатый вал на ОДИН оборот, до совпаде-ния метки "Т".
5) Отпускаем болты крепления пластин эксцентриков, и разворачиваем пла-стины эксцентриков (друг от друга), до тех пор, пока не появится сопротив-ление.
6) После действия №5 сдвинуть пластины на одно деление.
7) Затянуть болты пластин эксцентриков.(сначала выпускной нижний, затем впускной верхний.
Закрутить смотровые окна.


Термостат:


19300-KM1-003 THERMOSTAT ASSY






Диагностика терморегулятора




метод диагностики терморегулятора («народный») , требует его демонтажа. После чего, деталь опускают в емкость с водой, охлаждаем, что бы она не касалась ее стенок, и ставят на газовую плиту. Затем, следует включить плиту и следить за работой прибора, клапан которого, по мере нагревания воды, должен постепенно открываться. Максимального открытия клапан достигает непосредственно перед закипанием воды, когда температура будет в пределах 85-90 градусов. После этого, устройство вытягивают и следят за тем, как происходит закрытие его клапана. В процессе остывания, исправный прибор полностью закрывается и вновь обретает первоначальный вид. Если же Вы заметили какие-то отличия от описанного сценария — значит с прибором правда не все в порядке и требуется его замена. В нашем случае достаточно было просто прогреть его феном до полного открытия так как он новый и перед установкой я его просто проверил на робота способность.

Системы охлаждения включают насос, термостат, радиатор с расши­рительным бачком, соединительные шланги. К радиатору может крепить­ся вентилятор (обычно с электрическим приводом), который включается датчиком температуры. Многие мотоциклы имеют упрощенные системы жидкостного охлаждения — без электро вентилятора и термостата.
Насос центробежного типа приводится через соединительную муф­ту от коленчатого вала двигателя или вспомогательного вала. Состоит на­сос из корпуса, крышки, крыльчатки и уплотнительных манжет.
Поддерживает постоянную температуру в системе охлаждения спе­циальный клапан — термостат. Он представляет собой запаянную ем­кость, внутри которой находится вещество с высоким коэффициентом теплового расширения. Во время прогрева (до температуры охлаждаю­щей жидкости около 90 °С) термостат ограничивает циркуляцию жидко­сти через радиатор, благодаря чему двигатель быстро прогревается. Пос­ле достижения рабочей температуры клапан термостата открывает дос­туп охлаждающей жидкости в радиатор, где она эффективно охлаждает­ся потоком встречного воздуха. При нагреве охлаждающей жидкости сверх установленной температуры (90-95 еС) датчик температуры включает электро вентилятор, дополнительно обдувающий радиатор.

Перегрев любой системы охлаждения вызывается нарушением усло­вий эксплуатации (при перегрузке) или загрязнением теплоотводящих поверхностей. Кроме того, в системах жидкостного охлаждения возмож­ны поломки отдельных узлов и деталей системы и вытекание охлажда­ющей жидкости. Поэтому такие системы требуют постоянного контроля.
Обслуживание жидкостной системы охлаждения на скутере


Прокладки.






к сканированию выкладываю настройки принтера для печати:
настройка печати изображения.
размер бумаги А4, качество 600х600, во всю страницу, изображения по размерам кадра (ставим точку).




Ремни область применения


Начало темы от svlead90

Привет максики! добрался я наконец, немного начал работу над аппаратом. поставил сигнализацию мото tiger двухсторонку, немного подрезал стекло, т.к крепление было в страшном состоянии, поставил кофр из жирного пластика, улучшил спинку пасажира из старого ижевского подголовника - оригинал так и не нашел.
прикупил дот 4 хадовский для замены тормозухи, возникло пару вопросов и теперь ответы на них из своего опыта
1 - как правильно на комбибрейке сменить тормозуху , надо ли замыкать обе системы в одну при прокачке-  оказывается все есть в мануале. и замыкать ничего не надо
2. как обслуживать водянку и стоит ли разбавлять антифриз водой 50/50 какой на лето выбрать? - оставил зеленый, разбавлял как и положено пополам.
3. обслуживание кассетного воздушного фильтра или только замена,- пока продувал компрессором вроде помогло.
4 стоит ли использовать промывки при смене масла и какое посоветуете масло - промывки не использовал сменил на синтетику. сейчас TOTAL GOLD 9000
Спасибо всем кто помогал
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 20.03.2016 р., arkadon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••25
23.10.2010 р.
answerview
Залил на всякий случай Redex для очистки топливной системы и карбюратора, посмотрим как отобразится на походных качествах


ну як шось змінилося?
Honda The Power of Dreams !
если я реально кому-то чем-то помог - жмите + (плюсик) над моей аватаркой)))))
это будит благодарностью :-)
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для Zummer  
answerview
как выставить зажигание т.е по какой метке выставлять распрдевал по Т. или F
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для cooler  
answerview
Доброго времени суток.Приймете в ряды свои?
20го апраля Стал счастливым обладателем Honda Foresight 250 2000 г.вып.Пробег 24500км.Заменены щетки на стартере(стартер стал-оказалось износ щеток), тормозная жидкость в тормозах, перетянул сидение.
Есть пара вопросов  по запчастям и ремонту:
1 Сталкивался ли кто то с проблемой тормозов,а именно-сцыт по тихоньку главный тормозной поршень рукоятки переднего тормоза?
2 Задний тормоз почти не работает(берет еле еле в самом низу,а если несколько раз покачать то примерно в середине берет) тормозная жидкость заменена(воздуха нет) как быть? без заднего тормоза страшновато по городу ездить.Кто нибудь лечил подобные проблемы?
3 Работает одометр а стрелка спидометра то работает,то нет....то вообще на 105км/ч зависнет лечится?
4 Главная фара сколота и склеена(хочу заменить-пыль где то просачивается)-где можно достать фару либо стекло?
До этого практики пользования dio 34? Подскажите пожалуйста по моим вопросам(если где то не дочитал-не бросайте камнями, а подскажите).Буду очень благодарен
Змінено: 26.04.2011 р., Chupakabra
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Chupakabra  
answerview
Да, аппарат уставший, но какой-то маленький пробег для таких поломок. Такие проблемы возникают с пробегом раза в два большим. В третьей, проблеме скорее всего, полетели шестерёнки или в спидометре, или в колесе, где входит тросик спидометра. Фару брать надо другую, стекло отдельно не продают. Если будешь что-нибудь менять сообщи, у меня почти все твои проблемные детали есть.
cooler
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для cooler  
answerview
СПС за ответ
Аппарат не уставший(на фото может плохо видно)- в живую как новый(прохожие и знакомые интересуются-что новый купил?)!
Продавец сказал, мол,спидометр сломался перед днем продажи, а как на самом деле не знаю.Просто есть несколько недочетов(планирую их в ближайшее время устранить).
cooler сбрось в л.с. пожалуйста сколько ты хочеш за фару и тормозные ручки(интересуют рабочие тормозные цилиндры),машинку привода спидометра на колесе.?
жду ответа
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для Chupakabra  
answerview
Тогда может особые условия эксплуатации. В моём при пробеге 32000 ничего такого небало.
cooler
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для cooler  
answerview
Кто его знает как маминку ганяли и по каких дорогах.

cooler ну так как на счет запчастей? фару продаш и тормозные ручки(в зборе либо тормозные машинки)?
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
Привет вам обладатели отличной техники, вот и я наконец-то нашел и купил максик от японского производителя Honda 18_good , а именно Pantheon 150...апаратик после падения 06_question  и нужно менять некоторые пластиковые детали, также предыдущие хозяева обломали ключ 34_wacko2  в замке зажигания и теперь нужно менять все личинки...Также буду менять тормозуху, охлаждайку(кстати что лить??? 06_question ), трансмисионку ну и возд. фильтр...
Вот кстати перечень запчастюлин которые меня интерисуют:
1. передний тормозной диск+колодки,
2. подклювник,
3. все личинки+замок зажигания,
4. пластик который находится по правой стороне в самом низу и идет по всей длине скута,
5. крышка над фарой (которая закрывает предохранители и релюшки)
6. переднее крыло под вопросом ???
7. зеркала
Если кто имеет запчасти из выше перечисленного списка рад буду вашей помощи...мой тел.063 2448516... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Chupakabra  
answerview
добрый вечер, по случаю прикупил такого "мустанга"... (ставлю на учет, ну и гемор!!!)
Вводные:
1. Идешь накатом, на любой скорости... стреляет...
2. Обороты выставить не получается
3. на перекрестке глохнет и заводится только на полном газу и через 10-30 сек...черный дым...
4. работает только ближний и дальний свет
5. передний тормоз? это где? 21_umnik
первое что подумал нафига я тебя купил? ну да ладно... после непродолжительных консультаций и гугления принял решение... разобрать первым делом карб. После не продолжительного подготовительного процесса карб был разобран: (кстати первый раз разбирал) жиклер холостого забит, вакумная мембрана порвана, поплавок просел в посадочном. ("большие мастера" насчитали на 200 уе попадоса)
все почистил, люфт иглы поплавка устранил обычной скрепкой (есть фото), мембрану поменял (подходит с китайца за 40 грн)
первые три пункта вычеркнул
Электрика: меняю 15-ти амперный предохранитель, включаю зажигание и ... он тут же сгорает... скачал у вас мануал, правда не полный но с "принципиальной" прозвонил что мог, не помогло...
прикинул раз горит который отвечает за  подсветку повороты сигнал и .т.д. решил разобрать панель приборов....
причина как всегда была не неожиданна проста, в приборной панели есть маленькие лампочки подсветки так вот одной лампочки не было и когда резиновый патрончик ставили в щиток, контакты коротили....
с тормозами пока не разобрался, но купил оригинальные колодки (480грн) и пыльники передней вилки (260грн)... как получу номер поеду прокачивать...
...два колеса, и ты улетел!
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р.
answerview
Всем приветик ! я не совсем ваш брат но почти свой !!!  01_smile  у меня форза 250 ! по поводу вопроса трансмисионного масла - я на личном опыте могу сказать что промыл редуктор и заменил на Motul Gear Competition 75W140   -   http://www.motul.com/ua/ru/products/108?f[range]=25   ! итог лично у меня накт увеличелся примерно в два раза и цена вопроса самого крутого масла если взять на несколько человек дешевле самого галимого в тюбике ! год назад это выходило типа тюбик 150 грамм стоил 55-60 гр. а этого типа 46-50 гр. за 200 грамм ! единственное только то что оно продаётся только в литровых баклагах ! но я свои остатки распродал как в голодный год жаренные пирожки !!!  01_smile
Да и вопросик почти такой же как у собрата - как, чем, у кого и как лечить спидометр если одометр считает а стрелка спидометра то 20 показывает то 80 и не падает ! Разбирал стрелку чуток подтолкнул и в разобранном состоянии всё работает но только собираешь - то же самое !!!  21_umnik
ВСЕГДА ВСЕМ РАД !!!
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для gauranga  
answerview
по секрету рассказали что в понели приборов, червячная передача на стрелку забилась, надо промыть и смазать смазкой для пластика и все будет !
...два колеса, и ты улетел!
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Kiter  
answerview
может кто знает, где купить, диск тормозной передний? лучше оригинал,или хорошую лицензию..
...два колеса, и ты улетел!
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
я себе брал не оригинал а аглийскую фирму EBC и в полне доволен ! тормозной передний стоит 75$ а задний 150$ только плюс доставка ! я вёз через знакомых с штатов ! может можно и здесь такое найти !?  01_smile  за подсказку спасибо ! как прийдут все запчасти тогда и разберу и попробую !!!  01_smile
ВСЕГДА ВСЕМ РАД !!!
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
получил номера и техосмотр итог - 250 уе 40_dance
...два колеса, и ты улетел!
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для Dizz  
answerview
при замене масла в редукторе, надо снимать крышку? или есть болты (сливной-заливной)?
...два колеса, и ты улетел!
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Kiter  
answerview
получил номера и техосмотр итог - 250 уе 40_dance


Как ты его покупал, снятым с учета или по доверке? 48_download
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Jenuar  
answerview
справка-счет, первая регистрация
...два колеса, и ты улетел!
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Dizz  
answerview
добрый день,  43_help нужен полный манул по форсику, спасибо...
...два колеса, и ты улетел!
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для gauranga  
answerview
Я спидометр поборол-теперь все работает!
Есть у меня знакомый на форзе-у него такая же беда со спидометром-виснет стрелка.
В ходе осмотра выяснилось что трос внутри кожуха чуть длиннее чем нам нужно!По этому пришлось исправлять.

Как я поборол зависание стрелки спидометра:
1.Открутил трос от машинки (возле колеса,если кто не знает)
2.купил трос Хонды дио.
3.вынял сам тросик оттуда и вставил для примерки в кожух троса спидометра на скутере(он оказался чуть короче).
4.Замерил на сколько короче штангелем(с учетом что вилочка должна быть втоплена в кожух примерно на 3 мм)
5.Отверточкой проверил-работает ли стрелка спидометра-повращал вилочку в кожухе троса.
6.Вынул тросик из кожуха вращая его.
7.Теперь нужно уменьшить длинну кожуха спидометра,для этого снял оконечник кожуха нижний(тот который подходит к машинке у колеса)он снимается туго.Лучше всего распресовать зажимное колечко и наконечник скручивать.
8.Теперь один конец кожуха обрезаем на прощитанную величину в пункте 4.
9.Одеваем колечко, накручиваем наконечник кожуха и надеваем колечко на наконечник(в то же место где оно было).
10.Вставляем тросик в кожух,прикручиваем к машинке.
Готово!
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
спасибо за ответ ! но не понял а чего он длиннее ? это типа от времени растянулся ? а больше ни от чего не подходит так чтоб не резать ? или если родной укоротить или это уже бред !?  01_smile
ВСЕГДА ВСЕМ РАД !!!
like
good
bad
shockingly
1••45678910••25
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин