MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 07:46
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

GEON Nac 25: недорогой, 250-кубовый, двухцилиндровый стрит с водянкой!

Переглядів: 64463
16.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тип двигателя: 2 цилиндра, 4х тактный
Объем двигателя: 246 куб.см.
Система охлаждения: жидкостное
Макс. мощность: 15,5 кВт/8250 об/мин
Макс. крут. момент: 16,5 Нм
Степень сжатия: 10,2:1
Стартер: электро
Расход: 3 л/100 км.
Размер резины: 90х90-18/130х90-15
Коробка: механическая 5 ст.
Сцепление: многодисковое в масляной ванне
Привод: цепь
Зажигание: CDI
Габариты (мм): 2215х856х1085
Колесная база (мм): 1570
Макс. скорость (км/ч): 140 (на спидометре отметки только до 140)
Объем бака: 14 литров
Макс. нагрузка (кг): 160
Тормоза: двойные диск/диск
Высота по сидению (мм): 710
Дорожный просвет (мм): 130
Цена в Киеве: 2 600 $

Кто-нибудь сталкивался с этим зверем? Как он по сравнению со Stinger GSMT-006 300cc, Wolf 200-2D или Zongshen zs250gs?
www.art-liberty.com - портал свободного искусства
Змінено: 16.05.2009 р., Freearty
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для Nikanor  
answerview
На аватарке ява не моя.Срисовал.На Яваклубе вроде.Мои явы неплохо выглядят,неплохо ездят.Только разговор охота про китайца как топродолжить.Стоит ли брать и на много лучше Явы.Есть наверное убежденные китаезиводы.Ну допустим как убежденные явоводы.Знатоки же есть? 24_bomb

по поводу убежденных явоводов можно сказать обидное слово, да и как про китаезоводов  03_biggrin Явы это уже прошлый век, китайцы одной ногой в нашем веке ( копируют более-менее новые аппараты ), а другой ногой в прошлом веке ( по кач-ву изготовления ), что в явах, что в китайцах надо исправлять косяки, только они разного рода, но итог один: все равно будет ездить как овощь по сравнению с японскими мотоциклами. Если руки прямые лучше поискать некрояпонца в норм. состоянии
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
motogad
17.09.2011 р. відповів для Nikanor  
answerview
аа ну если старушка не твоя ))) бери китайца , мотор отличный , тяговитый и экономный , проблем по нему нет , ну только китайские сопли иногда по моту выскакивают  , но устраняются элементарно , пробег 30 ка нестрашно , главное что честный ,  оборотистый , ( с мотря с чем сравнивать )
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для Nikanor  
answerview
Чел продает GEON Nac 25 за 1300 баксов.Пробег 30 000км.На работу-с работы +куда надо и не надо.Мне интересно ресурс движка этого китаези.Во сколько выльется ремонт поршневой.
Ездить только на Яве ездил моделей 250,350,500 чизете-проехать дал чел.
Себе оставляет Зеншена 250.мягче наверное.У меня Явы есть 250 и 350.Старушки.Поршневую подготовил 4 ремонта под Яву350,да и 250 все наготовлено.Брать этого китайца?Намного будет лучше Явы-старушки? 04_blush
брать можно, дороговато немного с таким пробегом. по бензину экономичней явы будет. на свой узнавал, цилиндры 700 гр, поршня с кольцами не помню, но не дорого. по пробегу уже ответили, тыщ 80 должен движок отходить, может больше, как ездить будеш  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
Во.Уже ближе .Или даже совсем близко.700гр цилиндры на китай.Примерно столькоже цена поршневой на Планету.Сравнительно не дорого.Дальше.Мне подсказывают что цена 1300 дороговато для такого пробега.Тоесть цена выше рыночной.Ну или рыночная.
Допустим  по расходу понятно не на много меньше.На работу ездить конечно если каждый день туда-сюда,то разница расхода выливается в приличную цифру.Или на рыбалку.На 50 кубовом китайце за 100 км бычка половить или на Яве 350кубовой ?Разница сразу в нескольких кило рыбы или рыбин на бензине.
Понятно по цене.Рыночная.По расходу тоже.Ну а сравнительно с Явой.Не услышал ни одного более-менее сурезного мнения.Типа одно и тоже.Или там ГЕО это... А Ява ...
 01_smile
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для Nikanor  
answerview
Во.Уже ближе .Или даже совсем близко.700гр цилиндры на китай.Примерно столькоже цена поршневой на Планету.Сравнительно не дорого.Дальше.Мне подсказывают что цена 1300 дороговато для такого пробега.Тоесть цена выше рыночной.Ну или рыночная.
Допустим  по расходу понятно не на много меньше.На работу ездить конечно если каждый день туда-сюда,то разница расхода выливается в приличную цифру.Или на рыбалку.На 50 кубовом китайце за 100 км бычка половить или на Яве 350кубовой ?Разница сразу в нескольких кило рыбы или рыбин на бензине.
Понятно по цене.Рыночная.По расходу тоже.Ну а сравнительно с Явой.Не услышал ни одного более-менее сурезного мнения.Типа одно и тоже.Или там ГЕО это... А Ява ...
 01_smile


На яве катался в восмидесятых в студенческие годы, на тот период очень четкий мот,а сей час не тот комфорт.Китай до 150сс с явой по скорости мопед.150сс китай по максималке примерно равен скорости -моц."Восход".В дермократические времена откатал 3 китайских и 2 японских от 49-150сс аппараты ,так скажу китай еще и как рулит по расходу бензина и очень хорошей надежности двигателей.На вариаторах расход был 2.3-3.0 л/100км. а с цепным приводом и коробкой 1.46- 1.8 л/100км .107сс.36000 на активе, в двиг некогда не лазил на всех китайцах,с ходовой много мелких "касяков"и все решаемы, а б/у япония постоянно подводила и именно двигатель, по ходовой вопросов не было.На японии 2т. расход от3-5л./100км.
Змінено: 18.09.2011 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
По япошкам мои познания.Племяш до начала  регистраций ездил на 50кубовой Хонде.Я же осваивал Карпаты.Я толкал в основном Карпача ,а Племяш легко катался на Хонде.С началом накручивания госномеров на 50кубиков мопеды,Племяш купил копейку Жигули,а я накупил Яв-старушек.Если и регистировать,то лучше легенду Яву,а не 50 кубиков карпа.Явы у меня легальные,на ходу.Хонда Племяша стоит без выездно и без номера.Что допустим пересел с карпа на Яву только рад.Пересесть на китайский мот?Карпачей наборы продавал,было как то жалко-столько возни,столько труда пока наладил.Яву в принципе можно и не продавать.Да и Планеты вроде прижились.Кубики-рубики.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для Nikanor  
answerview
вся беда в том , что запчасти на яву уже тоже китай , так что разницы уже нет. 03_biggrin теже цепи чешские выхаживали 30 000 км, япония столько не ходит  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для Nikanor  
answerview
По япошкам мои познания.Племяш до начала  регистраций ездил на 50кубовой Хонде.Я же осваивал Карпаты.Я толкал в основном Карпача ,а Племяш легко катался на Хонде.С началом накручивания госномеров на 50кубиков мопеды,Племяш купил копейку Жигули,а я накупил Яв-старушек.Если и регистировать,то лучше легенду Яву,а не 50 кубиков карпа.Явы у меня легальные,на ходу.Хонда Племяша стоит без выездно и без номера.Что допустим пересел с карпа на Яву только рад.Пересесть на китайский мот?Карпачей наборы продавал,было как то жалко-столько возни,столько труда пока наладил.Яву в принципе можно и не продавать.Да и Планеты вроде прижились.Кубики-рубики.


Не пробуй катать четырех тактный кубатурный китай, а то после него не сядиш на яву.У меня товарищ имеет волгу 24 и днепр моц без коляски,так он прокатился на моем активе и купил в поспешности себе актив б/у ,а на днепр даже и не смотрит,говорит зря его поднимал столько денег напрасно потратил, а за копейки продавать жалко.Я сам при совке катал чехословатские аппараты и не только их ,а сейчас не проявляется желание катать совковые аппараты.
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Как-то думал купить Ямаху скутера.Шо за модель не помню,но что козлится это помню.Резвая  модель.А viper activ что лучше совкоциклов какой модели?Цифры,буквы? 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р. відповів для Nikanor  
answerview
Как-то думал купить Ямаху скутера.Шо за модель не помню,но что козлится это помню.Резвая  модель.А viper activ что лучше совкоциклов какой модели?Цифры,буквы? 06_question


viper activ zs50 в реальности 107сс.,7.4 л.силы, коробка полуавтомат -круговая 4 скорости.Можно сразу с 4 переключить на 1 передачу но только на стоящем(на светофоре) мопеде.Максимальная скорость 85км., не напряжный для двигателя крейсер 60км.,расход до 1.8 л.на100 км.У меня двигатель откатал 35600км и дальше катает и я не чего с ним не делал кроме замены масла (каждые 2000км.), чистке возд. фильтра (каждые 5000км)и регулировке клапанов на 30000км. Для дальних поездок крейсер маловат, а на растояние до 200 км в одну сторону нормально, очень экономичный по бензу и цене запчастей.Скутер поконфортней актива и если брать то 150сс , расход 2.5-3.0 л./100км. Максималка 95 км. не напряжный крейсер 70км.
Змінено: 20.09.2011 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
--Скутер поконфортней актива и если брать то 150сс , расход 2.5-3.0 л./100км. Максималка 95 км. не напряжный крейсер 70км.--

Тоесть лучше всетаки скутер 150кубиков.Комфортнее.Расход 2.5-3л.Тоесть viper 150? 04_blush
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р. відповів для Nikanor  
answerview
--Скутер поконфортней актива и если брать то 150сс , расход 2.5-3.0 л./100км. Максималка 95 км. не напряжный крейсер 70км.--

Тоесть лучше всетаки скутер 150кубиков.Комфортнее.Расход 2.5-3л.Тоесть viper 150? 04_blush


Если мало катаеш и много возиш всякой всячины(мешки ,рыболовные снасти и др.) то лучше скутер 150сс по любому.Бери желательно на 12 дисках ,у них покрышки толще(вариант погнуть диск в случайной яме меньше),а так они 150сс все одинаковые только внешний вид немного разный.Выбирай чтобы тебе нравился внешний вид.Я покупал себе спид гир alien 150сс ,аппарат бомба ,маленький как полтиник , хорош и вайпер шторм он чуть покрупнее спид гира .
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
150 кубов скутер Кануни.Продает чел с моего околотка-пятью домами выше.Говорит за 3000гр ,даже дешевле отдаст.Что то с поршневой делал,как и его сосед с80 куб Кануни.разница в кубатуре,а поломки-80 кубовый скут еще и коленвалом хворал.По деньгам грубо 300баксов за Кануни150 это на 1000баксов дешевле Геона 250.А по комфортабельности? 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
23.09.2011 р. відповів для Nikanor  
answerview
150 кубов скутер Кануни.Продает чел с моего околотка-пятью домами выше.Говорит за 3000гр ,даже дешевле отдаст.Что то с поршневой делал,как и его сосед с80 куб Кануни.разница в кубатуре,а поломки-80 кубовый скут еще и коленвалом хворал.По деньгам грубо 300баксов за Кануни150 это на 1000баксов дешевле Геона 250.А по комфортабельности? 06_question


Скутер по комфорту лутше и нормальная цена ,купиш новый двиг на 30 рынке 2500гр.если родной ушатан.
Змінено: 24.09.2011 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Тоесть , скутер лучше.Хонда Спейси125 12000гр-япошка,скутер лучше Геона250 за теже 12000гр?

Китаец Кануни может быть лучше Хонды Спейси 125? 07_dirol
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для Nikanor  
answerview
Тоесть , скутер лучше.Хонда Спейси125 12000гр-япошка,скутер лучше Геона250 за теже 12000гр?

Китаец Кануни может быть лучше Хонды Спейси 125? 07_dirol


Хонда Спейси 125 водянка, запчасти дорогие ,тоже ломается как и вся техника, только на китайца намного дешевле запчасти и расходники.В сравнении Спейси 125 и Геон 250 я взял бы конечно Геон 250.Китай если будеш катать не агресивно и не наваливать то будет не убиваемый.Видел как хлопец взрослый долбался с этой спейси 125 ,что то с клапанами ,заглох и на эвакуатор в Еленовку, хотя сам ремонтник мопедов.Кануни своей стоимостью превосходит все названные аппараты ,по тех. характеристикам кануни 150 немножко уступает спейси 125 ,а в цене разницу ты сам озвучил(2400гр. против 12000гр. за спейси)и выбор очевиден.Китайские 150сс вариаторные моторы довольно надежные(кабовского варианта),а мотоциклетные еще надежнее. Запчасти на китай полно и не дорого.Японию если брать то только новый, но цена, а бы/у огромный риск взять убитый перекрашенный аппарат, я лично встрявал уже с японией.Взял б/у ямаху за 1150уе на мотодроме с торгом (просили больше),через месяц вкинул в него еще 250 уе(поршневая,аккумулятор,коробка фильтра и много другого) замучал он меня своими детскими и серьезными(два раза возил на грузо- такси) поломками и я еле его продал за 450 уе.Сел на китай и горя не знаю на спидгире 150сс накат 11500км. без поломок , последний актив 36000км. не одной серьезной поломки ,в двиг некогда не лазил -работает как новый (купил запасной новый двиг 107сс ,цена смешная -1750гр. или 220уе.а у меня за ремонт поршневой ямахи взяли больше 200уе.)Так вот делай вывод.
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Смотрел  Кануни.Заводится.Обороты холостые высокие.Свеча в черной масляной грязи.Поменяли свечу-лучше стал работать.Свой компресометр не снимая пластика  не приладиш для замера компрессии.Только 50км пробеге после замены в поршневой.Что именно меняно-заменено не уточнил.Хозяин  говорил о мандавошках.Жрет масло. Понятно - ничего не ясно.Сел  поехал не получилось. 12_cray
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для Nikanor  
answerview
Смотрел  Кануни.Заводится.Обороты холостые высокие.Свеча в черной масляной грязи.Поменяли свечу-лучше стал работать.Свой компресометр не снимая пластика  не приладиш для замера компрессии.Только 50км пробеге после замены в поршневой.Что именно меняно-заменено не уточнил.Хозяин  говорил о мандавошках.Жрет масло. Понятно - ничего не ясно.Сел  поехал не получилось. 12_cray


Двигатель 150сс новый стоит 2500гр. думаю сам сможеш поменять.
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Японию если брать то только новый

это фраза века, да что там века, ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ !!!
like
good
bad
shockingly
24.09.2011 р. відповів для rapside  
answerview
18_good
как раз с нашей житухой на новый японский спорт лет за 100 и можно насобирать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин